Тоска по сезону все больше и больше угнетает сознание, а по мере приближения сезона дни становятся все длиннее и длиннее.Читая в сто тысячный раз ньюс ленту на БП я увидел пост kossak о его Зонге. Ну, думаю, что, я рыжий что-ли и накатал свой, о Сузуке, и время скоротаю, и похвастаюсь перед вами, товарищи.=)
Прошу под кат!
Захожу из далека=)
За сезон 2013 года мною были оседланы 2 китайских
мопеда
, ой, мотоцикла. Суровый 200 кубовый эндуро Lifan, и брутальный китайский как бы чоппер БМ 200 классик=)
В целом крутые мотоциклы, которые очень скрасили мою жизнь, и оставили в моей голов кучу приятных воспоминаний. Но речь пойдет не о них. А о Сузуке!
Представляю вашему вниманию Suzuki VZ 400 Desperado Winder, 2001 года выпуска, на данный момент с пробегом 25 т.км.
400 кубов, 42 лошадей по ПТС, и море удовольствия.
Х
После китайских мотоциклов, ощущения от японии… Ну вы можете догадаться. Это нечто. И дело тут не только в понтовой надписи made in Japan, но и в качестве.
Качественный, крепкий хром, который и вправду хром, а не какая то дрянь, которая после песка с дождем начинает отваливаться. Большоой, очень большой (литроводы, прошу не ржать=), и очень красивый двигатель, опять же по сравнению с той, маленькой, несчастной БМкой. Довольно широкое заднее литое колесо, и переднее спицованное. Вилка, в отличии от обычного Desperdo прямая, а не перевертыш, и в отличии от всех остальных Winderов черные стаканы, вместо серебристых. Это про внешний вид.
Теперь про ощущения от пилотирования.
Непривычная, но приятная, широкая свободная посадка, вызванная пузатым баком и довольно далеко вынесенными подножками (опять же по сравнению с БМ),.
Удобный, привычный стоковый рогатый руль, все узды управления на руле размещены как под меня. Все тыкается, щелкается, жмется без усилий, естественно и беззаботно. Очень яркая стоковая фара. На Балтмоторсе днем, я всегда ездил на дальнем свете, т.к ближний днем не было видно даже вблизи. Тут же после 10 минут на сузучьем дальнем, я начал наблюдать недовольные морды лиц автомобилистов, слышать на светофорах как бы они предпочли расправиться с Якутом, и почему. Понял, осознал. Переключил на ближний. Меня видно, и никто не обижается.
Сев в первый раз, я по привычке при начале движения я открутил газюльку на полную. Привычка, на 200ке она обычно только так начинала более менее весело передвигаться в пространстве. 400 кубиков оказались удивительно резвее, причем в разы. Не успел опомниться, как на спидометре уже 60км\ч, а я еще на 1 передаче. Нифига себе гибкость коробки. Включаю вторую, сразу третью, 80км\ч, 100, врубаю четвертую. На спидометре 120, а запас еще есть, да, не чета двухсотке, ну, продолжаем крутить. Врублена пятая, на спидометре 150 км\ч, ощущения непередаваемые. Динамика закончилась, начался свободный полет. Дорогу держит, как вкопанный, свободная ночная набережная позволила немного побаловаться, с боку на бок кладется до подножек без всяких проблем, и не валится. Офигительный мот, только сдувает после 140км.ч. Сбавляю скорость. выезжаю на более загруженные городские улицы. В голове переживания из-за коробке, нормально ли, что у нее такие передачи, широкие блин!)
В повороты кладется без проблем, коленками. Звук стоковых глушителей — улетный!
Пора перекусить. Быстро долетаю до Макдака на Московском, немного нарушая правила, прыгаю на нем через поребрик (бордюр по московски), клиренс позволяет, но тяжеловат мот, тяжеловат. 240кг уже ясно намекают тебе, что их не надо кантовать как 70 килограммовый кроссач.) Подъехал, слез. Посмотрел на него снова. Даа, он красив. Он именно тот мот, на который «стоит», мечта в общем.) Перекусил, пора дальше катать.
Разворот на Площади Победы с закладыванием, чирканье подножки, четкое ощущение, что мой берец обжирает асфальт, да, подножки то «жердочки» а не платформы, придется подковываться. Стартуя со светофоров снова и снова кайфую от его динамики. Так и катал я до самого утра, сжег бак бензина, поехал заправляться. Ох, сиденье все таки жестковато, задница затекла… Еду домой, паркуюсь, и спааать…=)
По обслуживанию. А вот тут я сложил немало матов на этих Сузукиных сынов. Красивая круглая коробочка с понтовой надписью Suzuki Drag Machine, прилепленная на цилиндры с правой стороны…
Как вы думаете, что она скрывает? Воздушный фильтр на 2 цилиндра? Ага, щщас.
Это просто БАРДАЧОК блин!=) А сами воздушные фильтры скрыты в глуби мотоцикла, и что бы до них добраться надо хорошенько разобрать мот.
Проверить, почистить свечи, да ладно, дело 5 минут!) Угу, 25ти.
Мало того, что бы добраться до них надо снимать бензобак, ах да, бензобак, японские креативные БДСМщики, а по совместительству инженеры, решили сломать систему, и не вешать бензокран на бак, а интегрировали в раму. В РАМУ тво дивизию… И, снимая бак, 2 шланга идущие от бака к крану ловко соскакивают с него, и начинают струячить огненной водой. А ты, о несчастный Якут мечешься по гаражу, в поисках чего нибудь, чем можно заткнуть шланги, ведь просто перевернуть бак не выйдет, с крышки потихоньку начинает капать та же огненная вода. Разлив треть бака вокруг гаража, я нахожу 2 болта, которыми кое как затыкаю шланги, и снова приступаю к добыче свечей из двигателя. Мда. Думаете, снял бак, и все, свечи твои? Хрен, господа! Теперь нужно снять крутые матовые накладки на цилиндрах, снимаем, и теперь, пытаемся сунуть свечной ключ в дупло, где сидит свеча. конечно же праздник жизни продолжается!) Свеча оказывается так глубоко в цилиндре, что простым свечным ключом ее не достать. Еще 15 минут прыжков с матами по гаражу, и, о да, я смастерил некую насадку на свечник, что бы выкрутить злополучные свечи. Выкручиваю, блин, а они чистенькие, как будто только с прилавка. Ладно. Собираем все обратно.
Продолжаем. При замене гнутых перьев, мне было необходимо снимать переднее колесо. И как оно? Да ништяк, ведь что бы его снять, нужен 16ый шестигранник. Которого я в глаза не видал в своих инструментах. Ну да ладно, может мой косяк, что не имел такого инструмента, в общем был потрачен еще час на то, что бы найти такой ключ.
Чтоб еще такого рассказать о ремонте и обслуживании… Да вроде как все.
И вот еще немного разочарований.
В моих представлениях, чоппер, это исключительно железная машина, презирающая пластиковые детали. Я их тоже терпеть не могу. У меня и руки из жопы, и силы не рассчитываю, все ломается.
Ладно, боковые пластиковые накладки под сидением еще ничего, так и быть, пусть будут. Но блин, жадные узкоглазые полурослики поскупились и изготовили корпус, и кронштейн фары из АБС пластика(( Ну при дтп он естественно и сломался.
Если переднее крыло железное, то заднее, блин тоже из пластика. Чуу оно сезон не переживет… Жаль.
Что бы хотелось сделать, изменить и добавить.
1. Выточить в добавок к спинке и багажнику в том же стиле второй багажник, который будет устанавливаться на место пассажирского сидения, если ехать на дальняк в одну персону, то самое то!) Больше можно увезти!))
2. Жесткие сидения. Думаю водительскую сидуху буду немного перешивать, или просто куплю вторую, обычную десперовскую, она намного мягче, на дальняк, что бы моя везучая задница была в комфорте.
3. Найти другую фару, от какого-то чоппера. Попухлее, и главное ЖЕЛЕЗНУЮ!)
4. Поменять руль на более узкий. А то грустно ехать по пробке, и постоянно беречь зеркала кроссоверов и газелей. Так и норовлю их по отламывать.
5. Собрать, и установить в глушители управляемую «огнеплюйку», что бы иногда понтоваться. Больно я люблю это дело=)
Ну вроде и все.
В завершение скажу. Искренне советую этот мот вторым, или тем кто по смышленее, то и первым. =) Добрый, но шустрый чоппер в своем классе.=) Красивый, железный, и вроде как надежный.
Всем спасибо за внимание, спрашивайте, мало ли что не дописал. Ваш Якут.
#1
Андрей Сергеевич
- Замечен тут
- 23 сообщений
только пришел
- Город:Самара
- Техника:пока пешеход…
Отправлено 09 Июнь 2012 — 14:04
Добрый день.
Рассматриваю в качестве первого мотоцикла Suzuki Desperado 400. В Самаре как раз такой продается, да и цена меня очень устраивает.
Кому нибудь знаком этот мотоцикл? Что можете рассказать про него?
О себе и собственно что ищу:
рост 175, годов 28. Практики управления мотоциклом нет. =), за то богатая практика управление велосипедом.
Мотоцикл хочется для спокойных покатушек. Так же рассматривал модели suzuki intruder 400, yamaha drag star 400, honda steed 400.
Бюджет 100т.р. Определяющим фактором в выборе Desperado естественно стала цена. )
Буду признателен, если кто то поможет дельным советом.
- Наверх
#2
Игорь
Игорь
- Город:Самара
- Техника:Warrior
Отправлено 09 Июнь 2012 — 14:07
Если он такой класный как написано в объявлении, почему же у него такая низкая цена? Повод задуматься…
- Наверх
#3
Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
- Замечен тут
- 23 сообщений
только пришел
- Город:Самара
- Техника:пока пешеход…
Отправлено 09 Июнь 2012 — 14:29
Повод то есть, надо ехать и смотреть. Попробую до завтра найти человека, который бы посмотреть мог.
Один раз я уже так призадумался и упустил honda steed 400 за 85т. А человек купил и катается второй сезон довольный. После этого момента я тоже задумываться стал, что не всё так и плохо.
По поводу цены, написано что так же возможен обмен на автомобиль. Значит человек его просто сливает за необходимостью автомобиля.
Сообщение отредактировал Андрей Сергеевич: 09 Июнь 2012 — 14:31
- Наверх
#4
kaban299
kaban299
- Город:Нефтегорск
- Техника:Nissan-Qashqai ; Suzuki-Desperado 400 ; Yamaha FZ-6s; Kawasaki KLX 250; ATV 250s
Отправлено 09 Июнь 2012 — 15:01
Хороший мот,у меня такой-же.Пригнал своим ходом из Москвы. 14 часов езды без проблем,ездил в проливной дождь (4часа),ни одного нарекания.На трассе ведёт себя уверенно,нормален в обгонах.Единственно для первого мота-тяжеловат…
Добрый день.
Рассматриваю в качестве первого мотоцикла Suzuki Desperado 400. В Самаре как раз такой продается, да и цена меня очень устраивает.Кому нибудь знаком этот мотоцикл? Что можете рассказать про него?
О себе и собственно что ищу:
рост 175, годов 28. Практики управления мотоциклом нет. =), за то богатая практика управление велосипедом.
Мотоцикл хочется для спокойных покатушек. Так же рассматривал модели suzuki intruder 400, yamaha drag star 400, honda steed 400.
Бюджет 100т.р. Определяющим фактором в выборе Desperado естественно стала цена. )Буду признателен, если кто то поможет дельным советом.
- Наверх
#5
Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
- Замечен тут
- 23 сообщений
только пришел
- Город:Самара
- Техника:пока пешеход…
Отправлено 09 Июнь 2012 — 15:02
kaban299
Ок. Спасибо за отзыв. Звонил узнавал, задняя резина новая, передняя на 3. По мнению хозяина общая оценка мотоцикла на твёрдую 4.
Сообщение отредактировал Андрей Сергеевич: 09 Июнь 2012 — 15:05
- Наверх
#6
Whitewolf
Whitewolf
- Город:Самара
- Техника:K-750 m61 custom
Отправлено 09 Июнь 2012 — 15:50
опыта на мотоцикле нет, хочется чоппер… Довольно редкий случай, когда человек с самого начала трезво и правильно рассчитывает свои силы и выбирает между правильными аппаратами для начинающего в своём классе. Это даже просто радует как-то…
Я ездил на всех рассматриваемых мотоциклах. Честно сказать, я бы тоже выбрал Десперадо. Интрудер с его неправильной развесовкой и совершенно жуткой управляемостью для новичка вообще не вариант, это техника на любителя, причём на любителя с хорошими навыками. Маленький Стид — велосипед, честное слово, не в обиду опытному велосипедисту будет сказано. Драга чесотка, несмотря на некоторую культовость (поживешь тут, узнаешь, о чём речь ) — уж больно малахольная для своего веса, габаритов и уровня пафоса. Десперадик тоже не литр ни разу, но он довольно шустрый, и рулится хорошо, и на дальняк на нём не устаёшь, как показала практика. Мне понравился.
и, кстати, я б не сказал, что он тяжеловат. Тяжеловат Драг Стар. А Стид, гхм, легковат, пожалуй. На нём не оставляло ощущение некоторой несерьёзности.
Так шо, Андрей Сергеич 28 лет, бери Деспераду. Это я тебе как Сергей Александрыч рекомендую.
Сообщение отредактировал Whitewolf: 09 Июнь 2012 — 15:57
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри
- Наверх
#7
mitiy
mitiy
- Замечен тут
- 8 сообщений
только пришел
- Город:Самара
- Техника:ямаха вираго
Отправлено 11 Июнь 2012 — 17:29
kaban299
Ок. Спасибо за отзыв. Звонил узнавал, задняя резина новая, передняя на 3. По мнению хозяина общая оценка мотоцикла на твёрдую 4.
тоже смотрел передняя резина вся в трещинах
- Наверх
#8
Trash
Trash
- Город:Cамара
- Техника:Suzuki SV650S
Отправлено 12 Июнь 2012 — 13:21
этот Десперадо больше месяца стоял без движения на моей стоянке,притом под открытым небом что вообще было непонятно когда через 10метров его можно загнать под крышу
хозяина ни разу не видел,мот шибко не рассматривал,простой в месяц под дождем и прочими радостями был мне совсем непонятен
- Наверх
#9
Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
- Замечен тут
- 23 сообщений
только пришел
- Город:Самара
- Техника:пока пешеход…
Отправлено 12 Июнь 2012 — 17:36
Вчера так и не удалось поглядеть мотоцикл. Рок над волгой и прочее )))
mitiy Вы уже смотрели этот мотоцикл? Как впечатления?
Trash Я так понял сейчас он не на вашей стоянке?…
Человек с которым договорился осмотреть мотоцикл сейчас в Саратове и будет через неделю только. Так что мне бы по быстрее.
Может у кого есть возможность проехаться со мной, глянуть байк? Сказать хоть адекватно что к чему. А то куплю, потом мучатся с ним, и не продашь ни кому )
Трансфер на машине мой…
- Наверх
#10
[CCCP]Ne0
[CCCP]Ne0
- Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
- Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100
Отправлено 13 Июнь 2012 — 00:50
могу помочь посмотреть! Свободен в обед с 13.00 до 16.00 или после 22.00
Отсечка наступает в момент «Загиба» клапанов…
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр….. Smile Smile Smile
- Наверх
#11
Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
- Замечен тут
- 23 сообщений
только пришел
- Город:Самара
- Техника:пока пешеход…
Отправлено 13 Июнь 2012 — 11:19
[CCCP]Ne0Спасибо! \Ккинь номер в личку. Отзвонюсь как договорюсь с хозяином.
- Наверх
#12
Trash
Trash
- Город:Cамара
- Техника:Suzuki SV650S
Отправлено 13 Июнь 2012 — 12:37
Задний план на фото это и есть та стоянка.
Недели 2 как уже там он не стоит
- Наверх
#13
mitiy
mitiy
- Замечен тут
- 8 сообщений
только пришел
- Город:Самара
- Техника:ямаха вираго
Отправлено 13 Июнь 2012 — 18:23
Вчера так и не удалось поглядеть мотоцикл. Рок над волгой и прочее )))
mitiy Вы уже смотрели этот мотоцикл? Как впечатления?
Trash Я так понял сейчас он не на вашей стоянке?…Человек с которым договорился осмотреть мотоцикл сейчас в Саратове и будет через неделю только. Так что мне бы по быстрее.
Может у кого есть возможность проехаться со мной, глянуть байк? Сказать хоть адекватно что к чему. А то куплю, потом мучатся с ним, и не продашь ни кому )Трансфер на машине мой…
вложений много нужно, мот много повидал, на авито был еще один у того хоть вид был ,хотя тоже не впечатлил, посмотри сайт http://www.motovelomag.ru/ себе там брал
- Наверх
#14
Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
- Замечен тут
- 23 сообщений
только пришел
- Город:Самара
- Техника:пока пешеход…
Отправлено 14 Июнь 2012 — 12:14
продали деспераду… буду другой искать.. (
mitiy спасибо…посмотрю
Сообщение отредактировал Андрей Сергеевич: 14 Июнь 2012 — 12:15
- Наверх
#15
Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
- Замечен тут
- 23 сообщений
только пришел
- Город:Самара
- Техника:пока пешеход…
Отправлено 16 Июль 2012 — 14:13
После поста:
Драга чесотка, несмотря на некоторую культовость (поживешь тут, узнаешь, о чём речь ) — уж больно малахольная для своего веса, габаритов и уровня пафоса.
Решил по внимательнее присмотреться к этой моделе.
Прошло достаточно времени, много смотрел, много на чём удалось по сидеть, примеряться. Остановился, а именно решил повременить и подкопить деньжат на Yamaha Drag Star 400 для начала (культовый как ни как) . Читая отзывы и видя в деле данный агрегат, а именно он ехал параллельно со мной со светофора, я просто не мог в него не влюбиться. Может он не резв как соратники, а этого я и не преследую, но чертовски красив и комфортен! ) Уже не жалею что в силу определённых обстоятельств чуть было не купил десперадо с пробегом в 60 тыс.км.. После лицезрения Drag star, решил на нём посидеть. Нашёл продавца, по сидел (не более т.к. практики в вождении не было вообще), мне показался очень удобным во всех отношениях. Несколько тяжеловат для меня, но не критично. Принял решение копить на драгу. Экзамен в автошколе всё равно в августе.
У меня вопрос. Есть ли у кого данный аппарат чтобы по лучше его рассмотреть, посидеть. Может кто прокатит, расскажет о достоинствах и недостатках.
- Наверх
-
Dim23
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:54
- Контактная информация:
Suzuki VZ 400 Desperado
Приветствую всех участников форума!
Помогите с выбором! Интересует мнение о Десперадо тех кто на них ездил и может с чем-то сравнить.
Стоит вопрос выбора первого байка. По деньгам подходят только 400 кубовые из тех что видел живим и на вид здоровым оказался лишь Десперадо 1998г. В принципе мот понравился: большой, «плотный» такой, прочный, не расхлябанный как те что смотрел раньше (Стид 1995 г, Интрудер 1996) — чувствуется что не развалится подо мной на наших направлениях
Но смутил очень невнятный разгон. Честно сказать от 38 лошадей ждал большего. Четырехсотки все такие тупые? Мне самому сравнить не с чем (катался на Волке 100 лет назад) и регулярно юзаю свой 50ccm… По ощущениям моя машина (автомобиль, не полтинник конечно) быстрее разгоняется Спорт, классик или «накопить на Харлей» не рассматриваются Есть 100тыров нужно скорее их обменять на мот.
И еще вопрос в догонку. Хозяин намекает на родной пробег 14.000, но при этом резина почти лысая — еще пара миллиметров и протектор не увидешь. Как быстро она стирается на мотах?
ЗЫ В принципе мот берется на один сезон (поучиться), но кто его знает… Реально ли найти что-то порезвее? (стид400, Интрудер400, дрегстар400, Вулкан400???)
Заранее всем спасибо!
-
Тёмыч
- Чопперюга Москвы модератор
- Сообщения: 4341
- Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
- Мотоцикл: xv1600a
- Имя: Тёмыч
- Контактная информация:
Сообщение
Тёмыч » 17 апр 2008, 15:43
он ездит! в принципе, как и любая 400ка. по динамике — гонялся только с Kawasaki LTD 450 — не догнал ))))
Последний раз редактировалось Тёмыч 17 апр 2008, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия
________________
год выпуска: 1976
-
Doom
- Site Admin
- Сообщения: 13040
- Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
- Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
- Имя: Дмитрий
- Номер телефона: 8-906-034-51-90
- Контактная информация:
Сообщение
Doom » 17 апр 2008, 15:44
Модет тебе попалась модификация с 33мя лошадями
-
Сытый
- Чопперюга Москвы модератор
- Сообщения: 6300
- Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
- Мотоцикл: Road King Police
- Имя: Виктор
- Контактная информация:
Сообщение
Сытый » 17 апр 2008, 15:49
Не бывает таких родных пробегов у столь древней техники а по резине сам понимаеш что пробег гораздо больш!!!
2 Doom Дима, я вот думаю что по большому счету колебание лошадок лошадок в 400 деспераде +/- 5 л.с……….. и что самое характерное это никак не связанно с двигателем а только с таможенным экспертом который их там писал при экспертизе!:-))
Это также может зависить от цикла луны!!
Год выпуска 1974
GOTT MIT UNS
Не думай!
Подумал — не говори!
Сказал — не записывай!
Записал — не подписывай!
Подписал — отрекись!
-
Dim23
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:54
- Контактная информация:
Сообщение
Dim23 » 17 апр 2008, 15:53
в ПТСке 38 было написано. А они разве бывают 33? Сегодня поеду еще один смотреть такой же, будет ясно. Как я понял из отзывов, прорыв по динамике дают лишь моторы более 800 кубов или Кава Элюминатор. Или я не прав? /Вираги не рассматриваются/
А про резину что скажете? Мот участвовал в падениях (уж не знаю насколько серьезно, но вроде как нет). Может ее «жрать» как на битой машине? Судить об управляемости затрудняюсь… На скорости вроде все ок, но при маневрировании на первой передаче очень трудно возвращать руль в среднее положение. Говорят что для чоппера это норма?
-
Dim23
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:54
- Контактная информация:
Сообщение
Dim23 » 17 апр 2008, 15:55
насчет пробега я не самый наивный из чукотских юношей понимаю. По состоянию мота видно что он не замучен ремонтами (технику которую много раз разбирали и собирали я чувствую, но именно по мотам опыта пока нет)
-
Тёмыч
- Чопперюга Москвы модератор
- Сообщения: 4341
- Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
- Мотоцикл: xv1600a
- Имя: Тёмыч
- Контактная информация:
Сообщение
Тёмыч » 17 апр 2008, 16:09
Dim23 писал(а): Мот участвовал в падениях (уж не знаю насколько серьезно, но вроде как нет). Может ее «жрать» как на битой машине?
не знаю, как насчет зависимости жора резины от падений, спотри на выступающие части. Но десперады с пробегом склонны к падениям при перетормаживании передком. Ибо, вилка — перевернутая, и в конструкции не предусмотрено такой детали как направляющая втулка, т.е. она выполнена прямо внутри внешней трубы, понятно, что её никто менять не будет-дорого, разве что если загнут. а внутренняя направляющая — вообще в картридж завальцована-не разберешь. дальше, люфт в направляющих+один тормозной диск на передке, получаем скручивание вилки при торможении. Но ты не боись — с этим все ездят, если с головой а при покупке попроси напарника подержань руль прямо, а сам схвати перья за нижнюю часть и покачай вперед-назад — сильный люфт-жопа, не большой — поездишь. Вообще, тут деспероводов полно, мы щя тебе тут насоветуем )))))
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия
________________
год выпуска: 1976
-
Doom
- Site Admin
- Сообщения: 13040
- Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
- Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
- Имя: Дмитрий
- Номер телефона: 8-906-034-51-90
- Контактная информация:
Сообщение
Doom » 17 апр 2008, 16:12
-
Dim23
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:54
- Контактная информация:
Сообщение
Dim23 » 17 апр 2008, 16:18
То что он падал это факт (подножка и руль имеют след и бак перекрашивался. Да хозяин и не скрывает.
Про передок я уже понял — сам пару раз заблокировал колесо, но вроде не навернулся Люфтов больших не заметил, но и не проверял специально. За совет спасибо! Ссылку изучаю
-
Владимир В.
- Чопперюга Мира
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:21
- Мотоцикл: Suzuki Desperado 400X
- Имя: Владимир
- Контактная информация:
Сообщение
Владимир В. » 17 апр 2008, 16:59
Изначально Десперадо шли с 33 л.с., а с апреля 1997 — с 38-ю.
Мой разгоняется весьма резво, по крайней мере по сравнению с пятнашкой.
Может, карбы надо настроить?
А руль плохо крутить из-за широкого переднего баллона.
-
Doom
- Site Admin
- Сообщения: 13040
- Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
- Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
- Имя: Дмитрий
- Номер телефона: 8-906-034-51-90
- Контактная информация:
Сообщение
Doom » 17 апр 2008, 17:00
Владимир В. писал(а):Изначально Десперадо шли с 33 л.с., а с апреля 1997 — с 38-ю.
Мой разгоняется весьма резво, по крайней мере по сравнению с пятнашкой.
Может, карбы надо настроить?
А руль плохо крутить из-за широкого переднего баллона.
ага.. просто спорить не хотелось
-
киношник
- Чопперюга Мира
- Сообщения: 601
- Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:18
- Мотоцикл: упс
- Имя: Леха
- Номер телефона: +-9о3-6о9-12о2
- Контактная информация:
Сообщение
киношник » 17 апр 2008, 18:23
вчера друга катал ( он меня с парашутом регулярно скидывает, я его катаю) в нем 78 кг. так 65 сил в интруде вот еще чуть-чуть и все.
так что одному, да по городу, да попадать и по рядам пошустрить — нормуль. не найдешь , я в сентябре свой буду продавать …750 кубов
кудри вЪются, кудри вЪются, кудри вЪются у б****й
почему-ж они не вЪются у порядочных людей ?
-у порядочных людей не бывает БИГУДЕЙ !!!!
все порядочные люди деньги тратят на б****й.
-
Dim23
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:54
- Контактная информация:
Сообщение
Dim23 » 18 апр 2008, 14:30
Посмотрел вчера Десперадо номер2. !997 года, прокатился — едет заметно резвее, но общее состояние довольно ушатанное. В вилке что-то хлюпает, на одном из перьев следы масла, есть незначительный люфт (спасибо подсказали как проверить!). И денег хотели больше. В общем глянул по второму разу Десперадо номер1 и решил брать его: дешевле, общее состояние свежее, вилка в идеале (не «хлюпает», люфт перьев не ощутим). Понял почему тупит и тяжело рулится: руль у него не оригинальный (прямой, вынесенный) — походу короче родного, а худшая динамика вызвана провалом тяги на низах. Очень похоже на глюки карбов. На машине я бы еще проверил зажиание. На мотах с ним бывают проблемы? /провода, катушки? трамблера-то наверное нет ))))/
Всем спасибо за участие в теме! Ждем снятия с учета и я тоже буду чопперюгой
-
ANTON
- Чопперюга Москвы
- Сообщения: 1030
- Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
- Мотоцикл: F6C была…
- Имя: Антон
- Контактная информация:
Сообщение
ANTON » 23 апр 2008, 10:24
Провал тяги на низах может и в свечах прятаться. А так дерзай, аппарат приятный по своему, но по поводу хорошей экипировки не расслабляйся.
Think. Feel. Drive.(С)
-
Dim23
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:54
- Контактная информация:
Сообщение
Dim23 » 24 апр 2008, 14:03
2 ANTON
Спасибо мот наконец сняли с учета, сегодня поеду забирать
Насчет экипировки илюзий не питаю: буду покупать все по полной программе. Полёт со скутера в прошлом сезоне и месяц хождения с мордой как у Шарапова расставили все точки над i в данном вопросе
Еще актуален вопрос прав, нужно открывать категорию А, но собственные связи в данном вопросе неожиданно подвели Если вдруг у кого-ть есть знакомый который оказывает содействие в данном вопросе, пожалуйста скиньте в личку или на мейл dmitryds@mail.ru Есть одно отягчающее обстоятельство — прописка в МО (Рузский район). Я там не живу и соответственно никого не знаю…
ПРОШУ АДМИНОВ НЕ ГНЕВАТЬСЯ ЗА ОФФТОП
-
Doom
- Site Admin
- Сообщения: 13040
- Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
- Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
- Имя: Дмитрий
- Номер телефона: 8-906-034-51-90
- Контактная информация:
Сообщение
Doom » 24 апр 2008, 14:06
Dim23, вопрос в другом.. эта тема теперь про Деспер, а не про права
-
INF
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:21
- Контактная информация:
Suzuki VZ 400 Desperado
Сообщение
INF » 23 окт 2008, 16:07
офф вопрос такой, но в тему Десперадо, т.к. смотрел его)
Кароче говоря, байк падал. Малец мятый бак, и заплатка на глушаке.
Это большой косяк? Стоимость 116к., пробег 8к. 1996 год.
[img]http://s55.radikal.ru/i149/0809/d4/ed5304bc2faax.jpg[/img]
-
Тёмыч
- Чопперюга Москвы модератор
- Сообщения: 4341
- Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
- Мотоцикл: xv1600a
- Имя: Тёмыч
- Контактная информация:
Сообщение
Тёмыч » 23 окт 2008, 16:22
INF писал(а):офф вопрос такой, но в тему Десперадо, т.к. смотрел его)
Кароче говоря, байк падал. Малец мятый бак, и заплатка на глушаке.
Это большой косяк? Стоимость 116к., пробег 8к. 1996 год.
смотря как сильно падал, если скользячка — то ИМХО, ничего страшного, НО!!! я за такую цену брал 1997 год, (пробегу на спидометре никогда не доверял), и доллар в 2004 году по другому стоил. в общем, советую либо отказаться от покупки, либо торговаться до 95 тык где-то,
да и проверь люфт в перьях
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия
________________
год выпуска: 1976
-
INF
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:21
- Контактная информация:
Сообщение
INF » 23 окт 2008, 16:39
пипец, больше вопросов стало, чем ответов)
[img]http://s55.radikal.ru/i149/0809/d4/ed5304bc2faax.jpg[/img]
-
INF
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:21
- Контактная информация:
Сообщение
INF » 23 окт 2008, 17:40
[img]http://s55.radikal.ru/i149/0809/d4/ed5304bc2faax.jpg[/img]
-
Wild_Beast
- Чопперюга Москвы
- Сообщения: 391
- Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
- Мотоцикл: VTX 1300R
- Имя: Станислав
- Контактная информация:
Сообщение
Wild_Beast » 23 окт 2008, 20:18
Сразу что бросается в глаза, перекрашен
[i] «авторитет есть наихудший метод доказательства» [/i]
-
Тёмыч
- Чопперюга Москвы модератор
- Сообщения: 4341
- Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
- Мотоцикл: xv1600a
- Имя: Тёмыч
- Контактная информация:
Сообщение
Тёмыч » 23 окт 2008, 21:22
Wild_Beast писал(а):
Сразу что бросается в глаза, перекрашен
и плуг… просто по лдогике — плуг ставили на vz400X ставить его просто так на сток -кому это нужно , соответственно, представленный мотоцикл именно vz400x после педения, ибо, бикини в момент разлетается, уж, если у меня фару свернуло при легкой скользячке
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия
________________
год выпуска: 1976
-
Wild_Beast
- Чопперюга Москвы
- Сообщения: 391
- Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
- Мотоцикл: VTX 1300R
- Имя: Станислав
- Контактная информация:
Сообщение
Wild_Beast » 24 окт 2008, 00:57
Тёмыч писал(а):
Wild_Beast писал(а):
Сразу что бросается в глаза, перекрашен
и плуг… просто по лдогике — плуг ставили на vz400X ставить его просто так на сток -кому это нужно , соответственно, представленный мотоцикл именно vz400x после педения, ибо, бикини в момент разлетается, уж, если у меня фару свернуло при легкой скользячке
и прикладывали его по всей видимости на левую сторону (кстати, её фотки не спроста нет).
… да, там ещё катафотика с кронштейном на заднем брызговике нету
[i] «авторитет есть наихудший метод доказательства» [/i]
-
Doom
- Site Admin
- Сообщения: 13040
- Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
- Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
- Имя: Дмитрий
- Номер телефона: 8-906-034-51-90
- Контактная информация:
Сообщение
Doom » 24 окт 2008, 02:10
Wild_Beast писал(а):
Тёмыч писал(а):
Wild_Beast писал(а):
Сразу что бросается в глаза, перекрашен
и плуг… просто по лдогике — плуг ставили на vz400X ставить его просто так на сток -кому это нужно , соответственно, представленный мотоцикл именно vz400x после педения, ибо, бикини в момент разлетается, уж, если у меня фару свернуло при легкой скользячке
и прикладывали его по всей видимости на левую сторону (кстати, её фотки не спроста нет).
… да, там ещё катафотика с кронштейном на заднем брызговике нету
О.. я смотрю на мотоцикле Сытого аэрографию сделали… но, думается мне, что это тема не о выборе мотоцикла
-
Тёмыч
- Чопперюга Москвы модератор
- Сообщения: 4341
- Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
- Мотоцикл: xv1600a
- Имя: Тёмыч
- Контактная информация:
Сообщение
Тёмыч » 24 окт 2008, 10:23
Doom писал(а):но, думается мне, что это тема не о выборе мотоцикла
перенести
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия
________________
год выпуска: 1976
Вернуться в «Suzuki»
Перейти
- Первый, так получилось
- ↳ УПРАВЛЕНИЕ ФОРУМОМ
- ↳ УЧАСТНИКИ
- ↳ МОТО темы
- ↳ Разное, интересные темы
- ↳ Рок-н-ролл (музыка), Фильмы, Игры, Погода
- ↳ Юмор
- ↳ Безопасность + Необходимая информация
- ↳ гаражи / стоянки / парковки
- ↳ Аварии
- ↳ RIP
- ↳ POLICE DEPARTMENT
- ↳ Флуд
- ↳ Нужна помощь / срочно
- ↳ Фотографии
- Встречи / мероприятия
- ↳ Новости и анонсы
- ↳ Планирование путешествий / дальних поездок
- ↳ Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках
- ↳ МЕРОПРИЯТИЯ ЧОППЕР ФОРУМА
- ↳ ЗАКРЫТЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЧОППЕР ФОРУМА
- ↳ Прошедшие мероприятия
- ↳ ОТКРЫТЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЧОППЕР ФОРУМА
- ↳ 6-8.09.2013 г. ЧОППЕР ФОРУМ ПРЕДСТАВЛЯЕТ «МОТОСЪЕЗДъ — 3»
- ↳ 7-9.09.2012 г. ЧОППЕР ФОРУМ ПРЕДСТАВЛЯЕТ «МОТОСЪЕЗДъ — 2»
- Ну вот теперь есть повод пивка попить (Ремзона)
- ↳ Тюнинг / украшательства / аэрография
- ↳ Строим мотоциклы, проекты
- ↳ Мануалы / Литература
- ↳ Вопросы сертификации и внесения изменений в конструкцию
- ↳ Вопросы — ответы, советы, помощь
- ↳ Часто задаваемые вопросы
- ↳ Ремонт и обслуживание мотоциклов
- ↳ HD
- ↳ Honda
- ↳ Kawasaki
- ↳ Suzuki
- ↳ Triumph
- ↳ Victory
- ↳ Yamaha
- ↳ Другие марки
- ↳ Мотосервисы и их обсуждение
- Продажа / покупка. Все для ЧОППЕРА
- ↳ Мотомагазины и их обсуждение
- ↳ Выбор мотоцикла — общие вопросы
- ↳ Обсуждение конкретных моделей — ТТХ, описание
- ↳ Kawasaki
- ↳ Suzuki
- ↳ Yamaha
- ↳ HD
- ↳ Triumph
- ↳ Другие марки
- ↳ Victory
- ↳ Honda
- ↳ Выбор / обсуждение / изготовление экипировки
- ↳ Продам/куплю чоппер
- ↳ HD
- ↳ Honda
- ↳ Kawasaki
- ↳ Suzuki
- ↳ Triumph
- ↳ Victory
- ↳ Yamaha
- ↳ Другие марки
- ↳ Продам/куплю разное для чоппера / запчасти
- ↳ Универсальные
- ↳ HD
- ↳ Honda
- ↳ Kawa
- ↳ Suzuki
- ↳ Triumph
- ↳ Victory
- ↳ Yamaha
- ↳ Другие
- ↳ Продам/куплю чопперную экипировку
- ↳ Меняю мотозапчасти
- ↳ Дарю мотозапчасти / экипировку
- ↳ Продам/куплю/меняю/дарю разное
- ↳ Розыск — найти и замочить, в случае чего отодрать
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя
Рекомендуем
На основе 4 отзывов
4 отзыва
Анонимно
22 сен. 2016 в 18:04
-
4
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
Владею третий сезон. Масло лью по мануалу, НЕДОРОГОЕ мотыль 10w40 серия 5100(кто — то может и другое лить, каждому свое). Мот ни разу не подвел. Для новичка, я считаю самое то! Тяга с низов маловата — надо крутить движок, зато раскрученый он очень резв в своем классе. Среди чесоток самая большая база, но дроржный просвет маловат на мой взгляд. Минус в жестких сиденьях водителя и пассажира(на дальняк сложновато больше 500км за раз ехать). Отдельная тема синхронизации карбов! проводка из соплей. Рама тонковата( то у радиатора треснет, то у рулевой колонки(были случаи, но не у меня). У меня расход топлива составляет 4, 2 литра по трассе, 5 — 6 по городу. Максималка у меня 148км/ч.
— Плюсы:
Относительно недорог, прост в управлении, надежен, жидкостное охлаждение
— Минусы:
жесткие стоковые сиденья, синхрон карбов, нет тахометра, низкая подвеска, цепной привод, ХИЛАЯ ПРОВОДКА, запчасти дорогие и на заказ
Год выпуска авто: 1996
Анонимно
27 ноя. 2015 в 21:36
-
5
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
В 2011 году мы с мужем приобрели сей дивный мотоцикл. До этого рассматривали множество вариантов, но в итоге остановились на данной модели. Один из важнейших критериев был, чтобы мотоцикл подходил под рост 190. Чтобы найти такой среди четырехсоток пришлось изрядно покопаться, ведь помимо претензий к росту мотоцикл должен был обладать и хорошими техническими характеристиками.
Для круизера Десперадо оказался очень шустреньким и тяговитым. Крейсерская скорость 110 — 120 км/час, если идти налегке. Расход бензина весьма небольшой, всего 5 — 6 литров на 100 км. Радует большой бак на 13 л, при таком расходе бензина хватает надолго.
Один из недостатков — проблематичная синхронизация карбюратора, который находится ближе к водительскому сиденью, так как он расположен под наклоном, в отличие от другого карбюратора. Самому регулировать проблематично, да и не в каждой мастерской возьмутся за эту работу.
Тип передачи — цепной, по сравнению с карданом требуется дополнительный уход, это не очень нравилось.
В нашей модификации мотоцикл имеет длинную базу, многие даже думали что у нас 800 кубов, так как смотрится он достаточно громоздко. Много хромированных частей, что выглядит достаточно эффектно.
По электрике проблем не было, расположена доступно, особых заморочек нет.
Тормоза передние — дисковые, сзади — барабан.
Преимуществом является вилка — перевертыш, которая так же устанавливается на многих внедорожных мотоциклах, что обеспечивает хорошую амортизацию, для наших дорог это немало важно.
За 4 года эксплуатации ни разу нас не подвел.
Для четырехсотки отличный мотоцикл, рекомендую присмотреться новичкам! Продали в связи с переходов на большую кубатуру.
— Плюсы:
Качество, стильный
— Минусы:
Синхронизация карбюраторов, цепь
Время использования: 4 года
Стоимость: 100000 руб
Год выпуска авто: 1997
Анонимно
17 авг. 2015 в 21:22
-
5
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
Брал в 2012 как первый мот, удивила хорошая маневренность и тяга на всех оборотах. За 2 года пользования ни разу не подвел, посадка очень удобная. Единственный минус, это то, что запчасти на двигатель (кольца поршни) не выпускаются, при серьезной поломке ДВС проще взять контрактник 800см3, рамы у них одинаковые и восьмисотка встает на места крепления чесотки.
В 2013 году одновременно владел им и Yamaha V — star 1100, после ямахи садился на него и чувствовал себя как на велосипеде, настолько он легкий и простой в управлении. В городе между рядов на светофоре проезжал как будто между машинами метра 3. Расход литров 5 — 6 на сотню, поэтому я не замечал что он вообще ест бензин.
В общем для города советую именно этот мот, маневренный, легкий, своеобразный дизайн.
— Плюсы:
не обычный чоппер, тяга с низов отличная
— Минусы:
Запчасти на двигатель больше не выпускают
Время использования: 2 года
Год выпуска авто: 1998
Анонимно
3 сен. 2010 в 20:43
-
5
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
В прошлом году приобрели мотоцикл suzuki desperado 400VX, для души, как говорится. Много и долго искали, что нам подойдет… Нашли! Стоит это удовольствие в зависимости от года рождения, в пределах 100 — 150 тыс рубликов.
Ну скажу так, для тех у кого не позволяют средства приобрести нечто более мощное и красивое — это идеальный вариант.
Не стоит труда догадаться. что это чудо техники из Японии. Их сейчас возят на заказ прямо с аукциона — только денежку плати…
Второй сезон ездим на нем и не знаем никаких проблем… Расходники для него не из дешевых, но и не самые дорогие… Резину вполне можно приобрести в районе 8 — 9 тыс за комплект(перед и зад). Так как, он из класса чопперов, то центр тяжести у него низко и он очень устойчив на дороге… Ездили на нем вдвоем — по трассе 140 — 150км/ч прет, как танк, а везет как истребитель… Привод у него — цепь, передачь 5, V — образный двигатель… Маслице кушает исключитель мотюль 7100… Ну раз в год можно себе позволить купить 2 литра… Вилка перевертыш, в общем смотрите сами
— Плюсы:
надежный, резвый, недорогой, для новичка в самый раз
— Минусы:
как и все японцы прихотлив в обслуживании, все запчасти на заказ… хоть и не дорого, а подождать придется
Время использования: 2 года
Стоимость: 100000 руб
Год выпуска авто: 1997
