- В позапрошлом году, зайдя в «Фикс-прайс» по соседству, заметила на полках пакетики с яркими фотографиями цветов. Конечно, в тот момент мне показалась очень странной идея продавать луковицы цветов в супермаркете, но несмотря на это несколько пакетов я все же купила. Тем более, что цены оказались весьма демократичными по сравнению со специализированными цветочными магазинами. Как мне показалось, некоторые луковицы чувствовали себя не сильно хорошо, некоторые уже начали прорастать, а на дворе был только март-апрель, и я решила, что пока посажу их в горшки дома, а уж потом, коли что и вырастет, пересажу на постоянное место в сад.
Через несколько дней из земли проклюнулись зеленые носики и стали довольно быстро расти. Тогда я еще не знала, что луковицы лилий (да и вообще многих луковичных) довольно неплохо хранятся до времени высадки в грунт, поэтому можно мне было даже и не проращивать их в горшках, но на тот момент уж очень мне показалось, что вяло и болезненно выглядели эти луковицы и я таким образом решила их «спасти». Надо сказать, что несмотря на дохлый вид, проросли практически все купленные мною в тот раз лилии.
И вот очень интересно мне было сравнить те изображения на упаковках и реальные цветы, которые в этот же год расцвели у меня на дачке.
- В то время я вообще почти ничего не знала о лилиях, кроме того, что это многолетние луковичные растения. Поэтому выбирала пакеты исключительно по принципу «нравится, как выглядит».
Вот эти восточные лилии мне очень понравились, к тому же для меня именно эта расцветка является классической для лилий (ну те оранжевенькие, которые в каждом бабушкином палисаднике в нашем детстве росли, я в расчет не беру, они какие-то очень обычные, наши родные и банальные, как золотые шары ну или космеи какие-нибудь). Два вида восточных лилий «Mero Star» и «Stargazer» для меня неразличимы практически ни в чем, ну за исключением, разве что более широкой белой полоской по краю лепестка у первой. Зацвела она в первый же год, и это была, пожалуй, единственная из моих покупок, полностью соответствующая фотографии.
В первый год Меро стар зацвела в августе, и бутон у нее был только один. В этом году она распустилась уже 24 июля, и бутонов было два, может быть, потому что перезимовала она в земле, может быть, потому что весна была удивительно для наших краев ранняя и теплая.
Другой сорт восточной лилии, от которой я просто пришла в восторг, это, конечно — Gran Tourizmo. Она, конечно, по цвету очень отличается от фото на упаковке, но, пожалуй даже в лучшую сторону. Хотя заявленный цвет очень интересный, редкий и загадочный, но, сильно подозреваю, что тут был не сознательный обман продавца, а, скорее всего, в типографии криворукие дизайнеры намудрили с цветокоррекцией и подготовкой к печати. Но обычный густо-малиновый цветок, который расцвел в реале, тоже очень неплох.
С восточной лилией «Бразилия» у меня в позапрошлом году получилась грустная вещь — после посадки она очень хорошо пошла, выбросила цветонос и зацвела бы, конечно, но я во время прополки вместе с сорняками выдрала и цветок прямо «с мясом» со стеблем и листьями. Очень переживала, что луковица повредится от такого варварства, может погибнуть. Но, к счастью, в этом году в 20 числах июля она меня порадовала цветением. Правда, с фото на упаковке она имеет весьма отдаленное сходство. Я даже сначала не могла определить, какой же это сорт, вычислила ее лишь методом исключения.
Еще один сорт восточных лилий, который я не знаю, как называется, самый шикарный и роскошный. Она самая высокая — где-то 70-80 см, если не метр, усыпана огромными граммофонами бутонов. Один стебель — целый букет, просто восторг. Она, конечно, самая красивая лилия в моем саду, однозначно.
- Следующая лилия, которую я совершенно точно и без сомнений идентифицировала — это Лилия лонгифлорум «White Heaven», единственная в своем виде, кроме красоты имеющая еще и потрясающий аромат.
- Следующий вид лилий — азиатские, как я прочитала в интернетах, самые для нашего климата неприхотливые и приспособленные.
Это две упаковки, купленные даже, кажется, в разные годы, но называются одинаково: Сансет Бульвар, одна, правда, с крапинками, другая — без. Именно похожие лилии росли еще в моем детстве на нашей даче и во всех палисадниках, но, конечно, не точно такие.
Зацвели они в первый же год, не совсем точно то, что на фото, но очень похоже. И на одной есть крапинки, на другой нет. Они очень низенькие ростом, не выше 20-30 см.
Вивальди — тоже азиатка, почти такая же, как Сансет бульвар, но розовенькая.
Две следующие азиатки куплены, правда не в Фикс-прайсе, а в цветочных магазине и цветочном ларьке.
От заявленной фотографии отличается темной каемочкой по краю лепестка. А так очень похожа. В этом году лето было очень жарким, поливать у меня была возможность свои цветы только раз в неделю, не чаще, поэтому бутонов она дала много, а вот выглядела гораздо хуже, чем в прошлом году. К тому же в прошлом году она росла в полутени старой яблони, которую мы спилили в октябре, и с весны и все лето уже этого года эта лилия находилась на практически прямом солнце без малейшей тени. Видимо, лилиям тоже нужна тень в жаркое время.
А это Леви, хотя я до конца в этом не уверена, так как ну что-то очень непохожи цветы на упаковке и в реале, к тому же такого блекло-розового цвета эта лилия становится спустя неделю цветения, а в самом начале она ярко-малиновая. Но никаких других вариантов у меня нет. Хотя, возможно, это Атакама, но с ней она тоже не схожа на 100%. Короче, какая-то темная неопознанная лошадка.
В общем, вывод я сделала такой: луковицы лилий вполне себе можно покупать в Фикс-прайсе, все они практически у меня прижились и изображениям на пакетах доверять вполне себе можно. С учетом того, что стоят эти луковицы дешевле, покупка вполне оправдана. Еще надеюсь такую же подборку сделать о тюльпанах, гладиолусах и других луковичных — что ожидалось и что же в итоге выросло.
Вернем до 20% на карту Fix Price!
Проверить наличие в магазинах
Описание
Луковица лилии азиатской – прекрасный выбор для Вашего сада! Изысканное растение подарит Вам незабываемый аромат и яркие насыщенные цвета. Инструкция по посадке и уходу указана на упаковке. В упаковке 1 луковица. Товар представлен в ассортименте.
Характеристики
БрендПетрофлора
Код товара5140074
Ширина упаковки, мм.93
Высота упаковки, мм.50
Длина упаковки, мм.140
Вес упаковки, гр.70
Страна производстваРоссия
Информация на сайте о товаре не гарантирует его наличие на складе или в розничном магазине. Цена, указанная на сайте, может отличаться от цены в розничном магазине. Фотографии образца и описание могут не в полной мере отражать характеристики товара. Некоторые характеристики могут меняться, в том числе и дизайн упаковки. Мы стараемся своевременно обновлять информацию в карточке товара, но не можем гарантировать актуальность в каждый момент времени.
mirolubivaya
Синие очень похожи на подснежники!😍 который год мечтаю на полянку наткнуться… но говорят, у нас не тот климат.
А на первом фото что за цветы? ☺️
11.04.2025 Нравится Ответить
guzzeelka
@mirolubivaya это пролеска, точнее пушкиния пролесковидная. Цветочки очень мелкие, на фото наверно кажутся крупными. Эти цветы первоцветы даже мельче ландышей 🙂
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
@guzzeelka, не слышала про нее) скажите, а она- самосев?)
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
Очень красивые!😍
У меня, правда, по упаковке не все совпало😄
11.04.2025 Нравится Ответить
julia31.03
@mirolubivaya у меня совпало:)
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
@guzzeelka, прикольные цветочки такие) она как часто цветет?
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
@guzzeelka, такие клубочки, тоненьких змеек напоминают) очень необычно!☺️
11.04.2025 Нравится Ответить
190801
11.04.2025 Нравится Ответить
190801
@mirolubivaya да и долго цветёт.
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
@190801, огонь!🔥 тоже посадить, что ли)
11.04.2025 Нравится Ответить
190801
@mirolubivaya надо)))
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
Какая герань необычная!😍
Я думала, сейчас уже никто не сажает)
11.04.2025 Нравится Ответить
zilyanur
@mirolubivaya мама говорит, может это пеларгония, она не высоко растет у меня, у самой в деревне такая же цветёт ну в длину растёт, не знаю что это на самом деле какой цаеток
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
@zilyanur, по листьям очень похожа на герань все же) но возможно
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
А подсолнухи вот в маленьком горшочке рядом?🙈 из семечка вырастили?
11.04.2025 Нравится Ответить
maria1512
@mirolubivaya, да, подсолнухи из семечка, буду высаживать их на волю)) Розу думаю тоже проводить в открытый грунт в этом году
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
@maria1512, здорово! У меня дочь все просит подсолнух посадить, но я почему-то даже не рассматривала в рассаду на подоконнике😄
11.04.2025 Нравится Ответить
margaritka104
Класс, я садила у меня замёрзла той весной (
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
Возможно, в грунт рано пересадили?
11.04.2025 Нравится Ответить
margaritka104
@mirolubivaya в том году заморозки де были и вот замёрзла, она расти стала, видно было, что пошла, но вот подмерзла и всё
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
@margaritka104, жалко😢
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
@korolevapinocheta, благодарю!☺️
На 5-м фото, у которой цветы необычные и махровые 😍
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
@korolevapinocheta, благодарю!☺️
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
Очень красивые! Это какой-то сорт чайных?)
11.04.2025 Нравится Ответить
mirolubivaya
Обожаю нарциссы!😍
А беленькие- это что?)
11.04.2025 Нравится Ответить
| Автор | Сообщение | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Заголовок сообщения: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Сб авг 19, 2017 6:55 pm |
|||||||
|
Сеть магазинов FIX PRICE [img]http://savepic.net/8628000.png[/img] Сайт магазина www.fix-price.ru Российская сеть магазинов в формате «Все по одной цене». Товары, представленные в магазинах Fix Price, имеют низкую стоимость. [img]http://savepic.net/8632096.png[/img] Каталог товаров Информация об оплате баллами по карте ФиксПрайс!!! Адреса магазинов Горячая линия Fix Price: 8 (800) 775-3515 _________________ |
||||||
| Вернуться к началу |
|
||||||
| Отзывы о покупках | |||||||
|
|
ol_alice |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Сб мар 24, 2018 2:48 am |
|
|
Девочки, нужна ваша помощь. Хочу посадить зелень на окне, собираюсь это делать первый раз, уж очень заманчиво у всяких «кулинаров» смотреть «огород на окне». Посоветуйте, кто брал семена и землю в фиксе, на что обратить внимание? |
| Вернуться к началу |
|
|
Dann |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Сб мар 24, 2018 5:50 am |
|
|
Рина_88 писал(а): увидела на полке 2 новых Геля для душа «Ла Пети марселье» А сколько он в Фиксе стоит? Со вторника в Пятерочке 250мл в ассортименте по 79,9 будет, что-то тоже мятного захотелось |
| Вернуться к началу |
|
|
НатальяП |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Сб мар 24, 2018 7:55 am |
||
|
|
ol_alice, я беру постоянно из года в год разную зелень, единичные пакеты и набором по 6 шт., все всходит хорошо, руккола, базилик разный, кориандр, петрушка, разные салаты. Сею в грядки возле дома, есть у меня 2м земли. Только беру обычно в двойном экземпляре, ну, чтоб наверняка , землю тоже покупали, но чисто в ней ничего не сеяла, смешивала с землей, ну нашей, обычной
|
||
| Вернуться к началу |
|
||
|
Рина_88 |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Сб мар 24, 2018 11:41 am |
||
|
|
Dann, по 77рублей. Я вчера была в Пятерке и Магнит Косметик, и такого мятного геля не видела, были стандартные Персик, Ваниль
|
||
| Вернуться к началу |
|
||
|
Света-а-а |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Сб мар 24, 2018 5:04 pm |
||
|
|
ol_alice,
|
||
| Вернуться к началу |
|
||
|
ol_alice |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Сб мар 24, 2018 8:49 pm |
|
|
Света-а-а, |
| Вернуться к началу |
|
|
Света-а-а |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Вс мар 25, 2018 12:33 am |
||
|
|
ol_alice,
|
||
| Вернуться к началу |
|
||
|
Тошкина мама |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Вс мар 25, 2018 12:59 am |
||
|
|
ol_alice, помимо фикса полно недорогих семян и грунта, я покупала фиксовские когда они были подешевле, но грунт там — опилки с карбамидом,те открываешь — и с ног сшибает запах, его только смешивать для разрыхления огородной земли.. могу посоветовать семена и грунт купить в Порядке — там есть в белых пакетиках (есть они и в других сетевых типа Идея,Линия). получается норм, зелень обычно имеет хорошую всхожесть.. грунт советую Питер Пит для томатов и перцев — вполне себе, с вермикулитом, хорошая мелкая фракция — как раз для посевов — пакет желто-оранжевый, в том же Порядке есть по 5 и 10 литров. Укроп я тоже посеяла — растет, хотя и вытянулся, но у меня нет южного окна — только восточное и западное. свет быстро уходит… базилик растет успешно, а петрушку сеять бесполезно — она даже в грунте тааак долго развивается….и сельдерей… думаю, можно посеять на окне кресс-салат — вот он неприхотливый…руккола щас весной тоже пойдет…
_________________ Последний раз редактировалось Тошкина мама Вс мар 25, 2018 10:19 am, всего редактировалось 1 раз. |
||
| Вернуться к началу |
|
||
|
Girafa |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Вс мар 25, 2018 8:44 am |
|
|
Девушки, мяту можно черенками разводить, а петрушку? Она, конечно, корнеплод, но вдруг веточка тоже корни дает? _________________ |
| Вернуться к началу |
|
|
Рассвет |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Вс мар 25, 2018 9:08 am |
|
|
Girafa, |
| Вернуться к началу | |
|
Girafa |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Вс мар 25, 2018 9:53 am |
|
|
Рассвет, спасибо! Надеюсь, мята из Глобуса подойдет, а то до лета долго ждать, чтобы огородную мяту черенковать _________________ |
| Вернуться к началу |
|
|
Рассвет |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Вс мар 25, 2018 10:01 am |
|
|
Girafa, |
| Вернуться к началу | |
|
Тошкина мама |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Вс мар 25, 2018 10:24 am |
||
|
|
Girafa, Если только купить свежий корень петрушки и посадить в глубокий горшок… читала, что можно укоренить и посадить остаток от черешкового сельдерея — тоже будет давать зелень… ту часть корня, которая держит все стебли…
_________________ |
||
| Вернуться к началу |
|
||
|
ol_alice |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Вс мар 25, 2018 7:55 pm |
|
|
Тошкина мама, Тошкина мама писал(а): могу посоветовать семена и грунт купить в Порядке — там есть в белых пакетиках (есть они и в других сетевых типа Идея,Линия) Спасибо за рекомендацию грунта и семян. Не знаю, что такое «Порядок», видимо я не была в таких магазинах, но нашла этот грунт в Ашане, там и посмотрю. Еще раз спасибо! Забегала сегодня в ФП подкупить семян кресс-салата, увидела Тонирующие маски для волос Estel Я/Тон называются, были цвета серебристый, пепельный и жемчужный (не нашла картинки в интернете). Цена 77 руб. Кто-нибудь пользовался такими? |
| Вернуться к началу |
|
|
Delta |
Заголовок сообщения: Re: Fix Price. Часть 5 Добавлено: Пн мар 26, 2018 5:34 pm |
|
|
Не пользовалась. Но знаю, что отзывы в интернете не очень. |
| Вернуться к началу |
|
| Пред. тема Sunlight brilliant | След. тема Euroshop |
|
| Страница 51 из 102 [ Сообщений: 1530 ] |
Пред. На страницу 1 … 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 … 102
|
Кто сейчас на конференции |
|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
| Вы не можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
Обсудим новинки лилий
Модератор: Tatra
-
Начинающий
- СадоВед
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:04
- Дача: Иркутск
Re: Обсудим новинки лилий
какая красота, спасибо за ссылки на фотки
-
Тайга
- в Клубе
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
- Дача: Красноярск
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 160 раз
Re: Обсудим новинки лилий
Тайга » 21 фев 2018, 09:17
Ищу информацию о лилии Уайт Айз ( White Eyes ), махровая ОТ, сначала купила пачку 5 шт.( Колор лайн ), и только сейчас заинтересовалась, а хто это?
Может уже есть реальные фото, надеюсь это не новая версия Мисс Люси?
Наташа
-
dreamnoks
- в Клубе
- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
- Дача: поселок Рыбачий
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 204 раза
- Поблагодарили: 173 раза
Re: Обсудим новинки лилий
dreamnoks » 21 фев 2018, 09:29
Тайга писал(а): ↑
21 фев 2018, 09:17
Ищу информацию о лилии Уайт Айз ( White Eyes ), махровая ОТ, сначала купила пачку 5 шт.( Колор лайн ), и только сейчас заинтересовалась, а хто это?
Может уже есть реальные фото, надеюсь это не новая версия Мисс Люси?
Наташа
Я тут уже спрашивала 30 января. Никто не признался
Так что — пока ничего документального Купила только вот в понедельник. Знаю только то, что есть в сети. Соблазнилась на махровую ОТ. По фото от махровых восточек отличается заметно. Будем летом хвастаться или жаловаться.
-
dreamnoks
- в Клубе
- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
- Дача: поселок Рыбачий
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 204 раза
- Поблагодарили: 173 раза
Re: Обсудим новинки лилий
dreamnoks » 21 фев 2018, 09:45
Про Белую Магию и лилишную посевную .
Регале начала всходить, из результатов 9 своих опылений 8 взошли. Вот так выглядели 18.02, свежее фото нет пока.
Белая Магия молчит. Ждём-с. На пакете обещали всходы 1-4 недели.
-
NPT
- СадоВед
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 21 фев 2018, 13:04
- Дача: Подмосковье
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Обсудим новинки лилий
NPT » 21 фев 2018, 13:21
Нам понравилась лилия Формия. Почти такая как популярная Муссаси.
Из азиатских лилий низкорослые Перфект Джой, Брайт Джой довольно эффектные.
-
dreamnoks
- в Клубе
- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
- Дача: поселок Рыбачий
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 204 раза
- Поблагодарили: 173 раза
Re: Обсудим новинки лилий
dreamnoks » 26 янв 2019, 12:43
Тайга писал(а): ↑
21 фев 2018, 09:17
Ищу информацию о лилии Уайт Айз ( White Eyes ), махровая ОТ, сначала купила пачку 5 шт.( Колор лайн ), и только сейчас заинтересовалась, а хто это?
Может уже есть реальные фото, надеюсь это не новая версия Мисс Люси?
Наташа
Что-то никто не похвастал фото.
Выставлю свою.
Я в восторге, она великолепна. И пахнет ванилью. Причем,запах не сытный булочный, который есть у выпечки с ванилином, а чистый, звонкий, свежий. Ходила и нюхала несколько раз в день.
-
NataliaT
- в Клубе
- Сообщения: 2209
- Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
- Дача: Орехово-Зуевский район
- Откуда: Москва, Новогиреево
- Благодарил (а): 95 раз
- Поблагодарили: 345 раз
Re: Обсудим новинки лилий
NataliaT » 26 янв 2019, 14:02
А кто-нибудь может подсказать, у кого можно купить лилии селекции В. Чучина?
-
Лольчик
- в Клубе
- Сообщения: 2427
- Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
- Дача: Чеховский р-он, Юг
- Откуда: Москва,
- Благодарил (а): 125 раз
- Поблагодарили: 360 раз
Re: Обсудим новинки лилий
Лольчик » 28 янв 2019, 18:43
NataliaT писал(а): ↑
26 янв 2019, 14:02
А кто-нибудь может подсказать, у кого можно купить лилии селекции В. Чучина?
Так наверное у него , он выставки проводит летом в Цветоводах.
-
NataliaT
- в Клубе
- Сообщения: 2209
- Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
- Дача: Орехово-Зуевский район
- Откуда: Москва, Новогиреево
- Благодарил (а): 95 раз
- Поблагодарили: 345 раз
Re: Обсудим новинки лилий
NataliaT » 28 янв 2019, 19:17
Лольчик писал(а): ↑
28 янв 2019, 18:43
NataliaT писал(а): ↑
26 янв 2019, 14:02
А кто-нибудь может подсказать, у кого можно купить лилии селекции В. Чучина?
Так наверное у него , он выставки проводит летом в Цветоводах.
Наверное это было бы самое простое… Но он скончался 4 сентября 2017г.
И я знаю, что его коллекция перешла к сестре, и даже есть ее телефон…
Но хотелось бы более простым путем. Заказал — оплатил — получил
-
Pirina
- в Клубе
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:00
- Дача: Волоколамский район, Подмосковье.
- Откуда: Истра
- Благодарил (а): 75 раз
- Поблагодарили: 122 раза
Re: Обсудим новинки лилий
Pirina » 29 янв 2019, 08:33
Наташ, наверное , на выставки надо ездить, и брать контактные данные у людей, которые привозят туда сорта Чучина. Я знаю девушку, которая возила этим летом лилии Чучина на показ, но они у нее еще не размножены, даже для обмена , пока нет. У меня тоже есть несколько сеянцев и сортов Чучина, но только второй год их выращивала, пока на размножении.
-
NataliaT
- в Клубе
- Сообщения: 2209
- Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
- Дача: Орехово-Зуевский район
- Откуда: Москва, Новогиреево
- Благодарил (а): 95 раз
- Поблагодарили: 345 раз
Re: Обсудим новинки лилий
NataliaT » 29 янв 2019, 09:25
Pirina писал(а): ↑
29 янв 2019, 08:33
Наташ, наверное , на выставки надо ездить, и брать контактные данные у людей, которые привозят туда сорта Чучина. Я знаю девушку, которая возила этим летом лилии Чучина на показ, но они у нее еще не размножены, даже для обмена , пока нет. У меня тоже есть несколько сеянцев и сортов Чучина, но только второй год их выращивала, пока на размножении.
Да, такой вариант есть. Спасибо. Как и вариант сестре позвонить. Но хотелось бы проще. Как ИМ. Не ездить, не звонить, не просить… Я надеялась, что кто-то уже размножил и продает. Собственно, меня интересуют только два сорта. «Чалма султана» и » Ненаглядная». «Чалма» был, но погиб во время наводнения. Я все надеялась, что он жив и прорастет. Но увы((. Хотела восстановить.
-
Pirina
- в Клубе
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:00
- Дача: Волоколамский район, Подмосковье.
- Откуда: Истра
- Благодарил (а): 75 раз
- Поблагодарили: 122 раза
Re: Обсудим новинки лилий
Pirina » 29 янв 2019, 10:05
Чалмы султана у меня нет. Ненаглядную купила в 17-ом году, у коллекционера, но этим летом еще не цвела. И очень много пересорта расцветает от этого лилиевода. Не известно , окажется Ненаглядная собой или кем-то другим.
-
NataliaT
- в Клубе
- Сообщения: 2209
- Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
- Дача: Орехово-Зуевский район
- Откуда: Москва, Новогиреево
- Благодарил (а): 95 раз
- Поблагодарили: 345 раз
Re: Обсудим новинки лилий
NataliaT » 29 янв 2019, 10:43
Ирина, напишите в личку, плиииз, у кого Вы купили. Может и мне там повезет А она бульбоносная? Можно на бульбочки стать в очередь?
-
Pirina
- в Клубе
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:00
- Дача: Волоколамский район, Подмосковье.
- Откуда: Истра
- Благодарил (а): 75 раз
- Поблагодарили: 122 раза
Re: Обсудим новинки лилий
Pirina » 29 янв 2019, 10:52
Нет, не бульбоносная. Но она высотой была см. 15. Может , когда нормальную высоту наберет будут бульбочки ….. В личку сейчас напишу.
-
NataliaT
- в Клубе
- Сообщения: 2209
- Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
- Дача: Орехово-Зуевский район
- Откуда: Москва, Новогиреево
- Благодарил (а): 95 раз
- Поблагодарили: 345 раз
Re: Обсудим новинки лилий
NataliaT » 29 янв 2019, 11:15
Pirina писал(а): ↑
29 янв 2019, 10:52
Нет, не бульбоносная. Но она высотой была см. 15. Может , когда нормальную высоту наберет будут бульбочки ….. В личку сейчас напишу.
Ира, спасибо! И что это мне загорелось? Долгие, зимние вечера… Навеяло… Я, вообще-то, фанат ОТ.
