Лилии из фикс прайса отзывы

  • В позапрошлом году, зайдя в «Фикс-прайс» по соседству, заметила на полках пакетики с яркими фотографиями цветов. Конечно, в тот момент мне показалась очень странной идея продавать луковицы цветов в супермаркете, но несмотря на это несколько пакетов я все же купила. Тем более, что цены оказались весьма демократичными по сравнению со специализированными цветочными магазинами. Как мне показалось, некоторые луковицы чувствовали себя не сильно хорошо, некоторые уже начали прорастать, а на дворе был только март-апрель, и я решила, что пока посажу их в горшки дома, а уж потом, коли что и вырастет, пересажу на постоянное место в сад.

Где-то 7-10 апреля 2022 года

Где-то 7-10 апреля 2022 года

Через несколько дней из земли проклюнулись зеленые носики и стали довольно быстро расти. Тогда я еще не знала, что луковицы лилий (да и вообще многих луковичных) довольно неплохо хранятся до времени высадки в грунт, поэтому можно мне было даже и не проращивать их в горшках, но на тот момент уж очень мне показалось, что вяло и болезненно выглядели эти луковицы и я таким образом решила их «спасти». Надо сказать, что несмотря на дохлый вид, проросли практически все купленные мною в тот раз лилии.

И вот очень интересно мне было сравнить те изображения на упаковках и реальные цветы, которые в этот же год расцвели у меня на дачке.

  • В то время я вообще почти ничего не знала о лилиях, кроме того, что это многолетние луковичные растения. Поэтому выбирала пакеты исключительно по принципу «нравится, как выглядит».

Вот эти восточные лилии мне очень понравились, к тому же для меня именно эта расцветка является классической для лилий (ну те оранжевенькие, которые в каждом бабушкином палисаднике в нашем детстве росли, я в расчет не беру, они какие-то очень обычные, наши родные и банальные, как золотые шары ну или космеи какие-нибудь). Два вида восточных лилий «Mero Star» и «Stargazer» для меня неразличимы практически ни в чем, ну за исключением, разве что более широкой белой полоской по краю лепестка у первой. Зацвела она в первый же год, и это была, пожалуй, единственная из моих покупок, полностью соответствующая фотографии.

Слева "Меро стар"/"Старгейзер" 6 августа 2022 года, справа она же - 24 июля 2023 года.

Слева «Меро стар»/»Старгейзер» 6 августа 2022 года, справа она же — 24 июля 2023 года.

В первый год Меро стар зацвела в августе, и бутон у нее был только один. В этом году она распустилась уже 24 июля, и бутонов было два, может быть, потому что перезимовала она в земле, может быть, потому что весна была удивительно для наших краев ранняя и теплая.

Другой сорт восточной лилии, от которой я просто пришла в восторг, это, конечно — Gran Tourizmo. Она, конечно, по цвету очень отличается от фото на упаковке, но, пожалуй даже в лучшую сторону. Хотя заявленный цвет очень интересный, редкий и загадочный, но, сильно подозреваю, что тут был не сознательный обман продавца, а, скорее всего, в типографии криворукие дизайнеры намудрили с цветокоррекцией и подготовкой к печати. Но обычный густо-малиновый цветок, который расцвел в реале, тоже очень неплох.

Цвела она в 20 числах июля и в 22, и в 23 году.

Цвела она в 20 числах июля и в 22, и в 23 году.

С восточной лилией «Бразилия» у меня в позапрошлом году получилась грустная вещь — после посадки она очень хорошо пошла, выбросила цветонос и зацвела бы, конечно, но я во время прополки вместе с сорняками выдрала и цветок прямо «с мясом» со стеблем и листьями. Очень переживала, что луковица повредится от такого варварства, может погибнуть. Но, к счастью, в этом году в 20 числах июля она меня порадовала цветением. Правда, с фото на упаковке она имеет весьма отдаленное сходство. Я даже сначала не могла определить, какой же это сорт, вычислила ее лишь методом исключения.

Еще один сорт восточных лилий, который я не знаю, как называется, самый шикарный и роскошный. Она самая высокая — где-то 70-80 см, если не метр, усыпана огромными граммофонами бутонов. Один стебель — целый букет, просто восторг. Она, конечно, самая красивая лилия в моем саду, однозначно.

Слева - в первый год цветения, справа - в этом году. Бутонов уже гораздо больше.

Слева — в первый год цветения, справа — в этом году. Бутонов уже гораздо больше.
  • Следующая лилия, которую я совершенно точно и без сомнений идентифицировала — это Лилия лонгифлорум «White Heaven», единственная в своем виде, кроме красоты имеющая еще и потрясающий аромат.

Справа цветущая лилия Вайт Хевн 25 июля 2022 года

Справа цветущая лилия Вайт Хевн 25 июля 2022 года
  • Следующий вид лилий — азиатские, как я прочитала в интернетах, самые для нашего климата неприхотливые и приспособленные.

Это две упаковки, купленные даже, кажется, в разные годы, но называются одинаково: Сансет Бульвар, одна, правда, с крапинками, другая — без. Именно похожие лилии росли еще в моем детстве на нашей даче и во всех палисадниках, но, конечно, не точно такие.

Зацвели они в первый же год, не совсем точно то, что на фото, но очень похоже. И на одной есть крапинки, на другой нет. Они очень низенькие ростом, не выше 20-30 см.

Вивальди — тоже азиатка, почти такая же, как Сансет бульвар, но розовенькая.

Две следующие азиатки куплены, правда не в Фикс-прайсе, а в цветочных магазине и цветочном ларьке.

Йеллоу каунти в 2022 году

Йеллоу каунти в 2022 году

Йеллоу Каунти в 2023 году

Йеллоу Каунти в 2023 году

От заявленной фотографии отличается темной каемочкой по краю лепестка. А так очень похожа. В этом году лето было очень жарким, поливать у меня была возможность свои цветы только раз в неделю, не чаще, поэтому бутонов она дала много, а вот выглядела гораздо хуже, чем в прошлом году. К тому же в прошлом году она росла в полутени старой яблони, которую мы спилили в октябре, и с весны и все лето уже этого года эта лилия находилась на практически прямом солнце без малейшей тени. Видимо, лилиям тоже нужна тень в жаркое время.

А это Леви, хотя я до конца в этом не уверена, так как ну что-то очень непохожи цветы на упаковке и в реале, к тому же такого блекло-розового цвета эта лилия становится спустя неделю цветения, а в самом начале она ярко-малиновая. Но никаких других вариантов у меня нет. Хотя, возможно, это Атакама, но с ней она тоже не схожа на 100%. Короче, какая-то темная неопознанная лошадка.

Леви под вопросом

Леви под вопросом

 Справа та же самая лилия, что на предыдущей фотке, только на неделю раньше.

Справа та же самая лилия, что на предыдущей фотке, только на неделю раньше.

В общем, вывод я сделала такой: луковицы лилий вполне себе можно покупать в Фикс-прайсе, все они практически у меня прижились и изображениям на пакетах доверять вполне себе можно. С учетом того, что стоят эти луковицы дешевле, покупка вполне оправдана. Еще надеюсь такую же подборку сделать о тюльпанах, гладиолусах и других луковичных — что ожидалось и что же в итоге выросло.

Вернем до 20% на карту Fix Price!

Проверить наличие в магазинах

Описание

Луковица лилии азиатской – прекрасный выбор для Вашего сада! Изысканное растение подарит Вам незабываемый аромат и яркие насыщенные цвета. Инструкция по посадке и уходу указана на упаковке. В упаковке 1 луковица. Товар представлен в ассортименте.

Характеристики

БрендПетрофлора

Код товара5140074

Ширина упаковки, мм.93

Высота упаковки, мм.50

Длина упаковки, мм.140

Вес упаковки, гр.70

Страна производстваРоссия

Информация на сайте о товаре не гарантирует его наличие на складе или в розничном магазине. Цена, указанная на сайте, может отличаться от цены в розничном магазине. Фотографии образца и описание могут не в полной мере отражать характеристики товара. Некоторые характеристики могут меняться, в том числе и дизайн упаковки. Мы стараемся своевременно обновлять информацию в карточке товара, но не можем гарантировать актуальность в каждый момент времени.

mirolubivaya

Синие очень похожи на подснежники!😍 который год мечтаю на полянку наткнуться… но говорят, у нас не тот климат.
А на первом фото что за цветы? ☺️

11.04.2025 Нравится Ответить

guzzeelka

@mirolubivaya это пролеска, точнее пушкиния пролесковидная. Цветочки очень мелкие, на фото наверно кажутся крупными. Эти цветы первоцветы даже мельче ландышей 🙂

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

@guzzeelka, не слышала про нее) скажите, а она- самосев?)

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

Очень красивые!😍
У меня, правда, по упаковке не все совпало😄

11.04.2025 Нравится Ответить

julia31.03

@mirolubivaya у меня совпало:)

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

@guzzeelka, прикольные цветочки такие) она как часто цветет?

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

@guzzeelka, такие клубочки, тоненьких змеек напоминают) очень необычно!☺️

11.04.2025 Нравится Ответить

190801

11.04.2025 Нравится Ответить

190801

@mirolubivaya да и долго цветёт.

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

@190801, огонь!🔥 тоже посадить, что ли)

11.04.2025 Нравится Ответить

190801

@mirolubivaya надо)))

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

Какая герань необычная!😍
Я думала, сейчас уже никто не сажает)

11.04.2025 Нравится Ответить

zilyanur

@mirolubivaya мама говорит, может это пеларгония, она не высоко растет у меня, у самой в деревне такая же цветёт ну в длину растёт, не знаю что это на самом деле какой цаеток

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

@zilyanur, по листьям очень похожа на герань все же) но возможно

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

А подсолнухи вот в маленьком горшочке рядом?🙈 из семечка вырастили?

11.04.2025 Нравится Ответить

maria1512

@mirolubivaya, да, подсолнухи из семечка, буду высаживать их на волю)) Розу думаю тоже проводить в открытый грунт в этом году

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

@maria1512, здорово! У меня дочь все просит подсолнух посадить, но я почему-то даже не рассматривала в рассаду на подоконнике😄

11.04.2025 Нравится Ответить

margaritka104

Класс, я садила у меня замёрзла той весной (

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

Возможно, в грунт рано пересадили?

11.04.2025 Нравится Ответить

margaritka104

@mirolubivaya в том году заморозки де были и вот замёрзла, она расти стала, видно было, что пошла, но вот подмерзла и всё

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

@margaritka104, жалко😢

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

@korolevapinocheta, благодарю!☺️
На 5-м фото, у которой цветы необычные и махровые 😍

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

@korolevapinocheta, благодарю!☺️

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

Очень красивые! Это какой-то сорт чайных?)

11.04.2025 Нравится Ответить

mirolubivaya

Обожаю нарциссы!😍
А беленькие- это что?)

11.04.2025 Нравится Ответить

Автор Сообщение
 

Заголовок сообщения:

Fix Price. Часть 5

Добавлено: Сб авг 19, 2017 6:55 pm 

Модератор



Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно…)

Сеть магазинов FIX PRICE

[img]http://savepic.net/8628000.png[/img]

Сайт магазина www.fix-price.ru

Российская сеть магазинов в формате «Все по одной цене». Товары, представленные в магазинах Fix Price, имеют низкую стоимость.
Про текущие цены, ценовую политику информация по ссылке 1, по ссылке 2, по ссылке 3, Единая ценовая политика.

[img]http://savepic.net/8632096.png[/img] Каталог товаров
[img]http://savepic.net/8632096.png[/img] Сезонные товары
[img]http://savepic.net/8632096.png[/img] Акции (от SUNLIGHT и прочие)

Информация об оплате баллами по карте ФиксПрайс!!!

Адреса магазинов

Горячая линия Fix Price: 8 (800) 775-3515

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88

Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902

Вернуться к началу

 

Отзывы о покупках

  1. [b:ai2tfzxk]SARA[/b:ai2tfzxk], на мой взгляд, важна тенденция: сумки и косметички Пьера распродаются…
  2. [b:20mubtvq]SARA[/b:20mubtvq], на мой взгляд, важна тенденция: сумки и косметички Пьера распродаются…

ol_alice

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Сб мар 24, 2018 2:48 am 



Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:40 pm
Сообщения: 111
Благодарности: 107/122
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно…)

Девочки, нужна ваша помощь. Хочу посадить зелень на окне, собираюсь это делать первый раз, уж очень заманчиво у всяких «кулинаров» смотреть «огород на окне». Посоветуйте, кто брал семена и землю в фиксе, на что обратить внимание?

Вернуться к началу

 

Dann

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Сб мар 24, 2018 5:50 am 



Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно…)

Рина_88 писал(а):

увидела на полке 2 новых Геля для душа «Ла Пети марселье»

А сколько он в Фиксе стоит? Со вторника в Пятерочке 250мл в ассортименте по 79,9 будет, что-то тоже мятного захотелось

Вернуться к началу

 

НатальяП

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Сб мар 24, 2018 7:55 am 



Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:19 am
Сообщения: 459
Благодарности: 481/1052
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно…)

ol_alice, я беру постоянно из года в год разную зелень, единичные пакеты и набором по 6 шт., все всходит хорошо, руккола, базилик разный, кориандр, петрушка, разные салаты. Сею в грядки возле дома, есть у меня 2м земли. Только беру обычно в двойном экземпляре, ну, чтоб наверняка , землю тоже покупали, но чисто в ней ничего не сеяла, смешивала с землей, ну нашей, обычной

Поблагодарили(1): ol_alice

Вернуться к началу

 

Рина_88

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Сб мар 24, 2018 11:41 am 



Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6793
Благодарности: 8316/6210
Медали: 3 (Подробно…)

Dann, по 77рублей. Я вчера была в Пятерке и Магнит Косметик, и такого мятного геля не видела, были стандартные Персик, Ваниль

Поблагодарили(2): Dann, Света-а-а

Вернуться к началу

 

Света-а-а

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Сб мар 24, 2018 5:04 pm 



Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17964
Благодарности: 25430/22234
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно…)

ol_alice,
Я брала в Фиксе землю два года назад. То была не земля как таковая, а такая рыхлая и лёгкая волокнистая субстанция, которой нужна в добавку именно земля. Ну и удобреньеце не помешает.
Семянки беру в других местах. Так что фиксовские не проверяла на практике.
Ну и про огород на подоконнике. Во всех этих кулинарных передачах хороший огород сделан из купленных в магазинах растений в горшках. У нас раньше продавалась всякая пряная зелень очень хорошего качества. В гипермаркете, а не в Фиксе. И не в малюсеньких горшочках, а в таких уверенных и глубоких. В картонных упаковках сверху горшка. С наступлением кризиса куда-то подевалась такая зелень.
Хорошо зелень колосится на балконе летом. Зимой всё затухает и зелень почти не растёт. Удобрять всем подряд я опасаюсь — еда всё ж. Вообще в горшках у меня всё мелкое и невзрачное. Попозже может сфотографирую. Ну а привычные нам укропчик и петрушечка в горшках почти не растут — «ниточки», как их в своё время обозвала одна наша девчонка с форума.
Так что я грядочки устраиваю, но на балконе и летом. Всесезонно не получается. Хотя базилик торчит в горшке с прошлого лета. Но торчит не значит активно растёт. А руккола и летом вяло торчала, как уснула. И сечас лишь цветёт и всё.
Но я не удобряю всем подряд, только доморощенной органикой.

Поблагодарили(1): ol_alice

Вернуться к началу

 

ol_alice

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Сб мар 24, 2018 8:49 pm 



Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:40 pm
Сообщения: 111
Благодарности: 107/122
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно…)

Света-а-а,
Вот спасибо за развернутый ответ. Мне тоже сказали, что результат для петрушки и укропа — тонкие ниточки, и в наших условиях на окне им света не хватит, если только специальные условия устраивать с лампами дневного света. Но я «позарилась» на кресс-салат из Фикс Прайса, там написано, что техническая спелость за 10-14 дней, вот подумала, может как раз для оконной зелени весной и нормально будет?

Вернуться к началу

 

Света-а-а

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Вс мар 25, 2018 12:33 am 



Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17964
Благодарности: 25430/22234
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно…)

ol_alice,
Из кресса на подоконнике хорошо делать проростки и есть в таком виде. Нужно взять не мелкую прозрачную банку, на дно положить тряпочку, налить водички чуть покрыв тряпочку и густо насыпать семянки. И на окошко, но не на прямые лучи, а через рассеиватель (хватит полиэтиленового пакета). Весной хорошо и быстро прорастает. Только водичку надо подливать по объёму зелёной массы внутри, т.е. не пересушивать и не заливать. И вот эти молодые побеги в салаты добавлять. Мне нравится. Я года три подряд ставила на окошко такую проросточку. В этом году пока что-то не сподобилась — погода обманывает, нет ощущения, что пора, что весна грядёт.
А на балконной грядке, когда в земельку, у меня с крессом не складывается никак. Зато хорошо себя зарекомендовали именно на балконе базилик (кучу сортов в один ящик сею) и тимьян. Вот эти братцы не подводят.
Да, а ещё розмарин. Но его я не сею, а покупаю пучок в магазине (как зелень), ставлю в воду и жду корней. Потом в землю на всё лето — обычно всё нормально получается. Потом этот куст где-то до НГ доживает. Ну а дальше… Когда как.
Ну и ещё я два года к ряду на балконе выращивала огурцы. И даже урожайчик собираю. Ну и мелкие помидорки.

Поблагодарили(2): _Lena_, ol_alice

Вернуться к началу

 

Тошкина мама

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Вс мар 25, 2018 12:59 am 



Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 5:44 pm
Сообщения: 1238
Благодарности: 963/1094
Откуда: Воронеж
Медали: 1 (Подробно…)

ol_alice, помимо фикса полно недорогих семян и грунта, я покупала фиксовские когда они были подешевле, но грунт там — опилки с карбамидом,те открываешь — и с ног сшибает запах, его только смешивать для разрыхления огородной земли.. могу посоветовать семена и грунт купить в Порядке — там есть в белых пакетиках (есть они и в других сетевых типа Идея,Линия). получается норм, зелень обычно имеет хорошую всхожесть.. грунт советую Питер Пит для томатов и перцев — вполне себе, с вермикулитом, хорошая мелкая фракция — как раз для посевов — пакет желто-оранжевый, в том же Порядке есть по 5 и 10 литров. Укроп я тоже посеяла — растет, хотя и вытянулся, но у меня нет южного окна — только восточное и западное. свет быстро уходит… базилик растет успешно, а петрушку сеять бесполезно — она даже в грунте тааак долго развивается….и сельдерей… думаю, можно посеять на окне кресс-салат — вот он неприхотливый…руккола щас весной тоже пойдет…

Поблагодарили(1): ol_alice

_________________
Пристройчик парфюмерии viewtopic.php?t=20328
Аксы viewtopic.php?t=20329

Последний раз редактировалось Тошкина мама Вс мар 25, 2018 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

 

Girafa

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Вс мар 25, 2018 8:44 am 



Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно…)

Девушки, мяту можно черенками разводить, а петрушку? Она, конечно, корнеплод, но вдруг веточка тоже корни дает?

_________________
Ко мне на ТЫ!!!

Жизнь прекрасна!

Вернуться к началу

 

Рассвет

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Вс мар 25, 2018 9:08 am 

Girafa,
Мяту срезаете и ставите в воду.Недели через 2-2,5 пойдут корни. Воду чаще менять.Очень хорошо в горшках на зиму полностью под корень срезать, чтобы и отдохнула, и ветки тощие не вытягивала.
Петрушка в воде начнет желтеть и вянуть.

Вернуться к началу

Girafa

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Вс мар 25, 2018 9:53 am 



Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно…)

Рассвет, спасибо! Надеюсь, мята из Глобуса подойдет, а то до лета долго ждать, чтобы огородную мяту черенковать
Про петрушку — жаль, из семян не на свежем воздухе нереально ее вырастить, по крайней мере, мне

_________________
Ко мне на ТЫ!!!

Жизнь прекрасна!

Вернуться к началу

 

Рассвет

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Вс мар 25, 2018 10:01 am 

Girafa,
Мяту постарайтесь найти с бордовым стволом.Она очень ароматно — сладкая и листья крупные.
Петрушку и укроп можно( если есть возможность),
высаживать на балконе,на подоконнике в лотки. Прекрасно растет всё лето.Ничего сложного нет в выращивании: сделали в земле бороздки,примерно сантиметр глубина,насыпали семена через сантиметр,присыпали землёй, хорошо пролили и ждёте урожай.

Вернуться к началу

Тошкина мама

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Вс мар 25, 2018 10:24 am 



Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 5:44 pm
Сообщения: 1238
Благодарности: 963/1094
Откуда: Воронеж
Медали: 1 (Подробно…)

Girafa, Если только купить свежий корень петрушки и посадить в глубокий горшок… читала, что можно укоренить и посадить остаток от черешкового сельдерея — тоже будет давать зелень… ту часть корня, которая держит все стебли…

Поблагодарили(2): Girafa, ol_alice

_________________
Пристройчик парфюмерии viewtopic.php?t=20328
Аксы viewtopic.php?t=20329

Вернуться к началу

 

ol_alice

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Вс мар 25, 2018 7:55 pm 



Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:40 pm
Сообщения: 111
Благодарности: 107/122
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно…)

Тошкина мама,

Тошкина мама писал(а):

могу посоветовать семена и грунт купить в Порядке — там есть в белых пакетиках (есть они и в других сетевых типа Идея,Линия)

Спасибо за рекомендацию грунта и семян. Не знаю, что такое «Порядок», видимо я не была в таких магазинах, но нашла этот грунт в Ашане, там и посмотрю. Еще раз спасибо!

Забегала сегодня в ФП подкупить семян кресс-салата, увидела Тонирующие маски для волос Estel Я/Тон называются, были цвета серебристый, пепельный и жемчужный (не нашла картинки в интернете). Цена 77 руб. Кто-нибудь пользовался такими?

Вернуться к началу

 

Delta

 

Заголовок сообщения:

Re: Fix Price. Часть 5

Добавлено: Пн мар 26, 2018 5:34 pm 



Зарегистрирован: Пн мар 26, 2018 5:08 pm
Сообщения: 4

Не пользовалась. Но знаю, что отзывы в интернете не очень.

Вернуться к началу

 

 
Пред. тема Sunlight brilliant | След. тема Euroshop
 
 Страница 51 из 102
 [ Сообщений: 1530 ] 

Пред.  

На страницу   148, 49, 50, 51, 52, 53, 54102
 След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Обсудим новинки лилий

Модератор: Tatra

Начинающий

СадоВед
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:04
Дача: Иркутск

Re: Обсудим новинки лилий

какая красота, спасибо за ссылки на фотки

Тайга

в Клубе
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Обсудим новинки лилий

Тайга » 21 фев 2018, 09:17

Ищу информацию о лилии Уайт Айз ( White Eyes ), махровая ОТ, сначала купила пачку 5 шт.( Колор лайн ), и только сейчас заинтересовалась, а хто это?
Может уже есть реальные фото, надеюсь это не новая версия Мисс Люси?
Наташа

dreamnoks

в Клубе
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
Дача: поселок Рыбачий
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Обсудим новинки лилий

dreamnoks » 21 фев 2018, 09:29

Тайга писал(а): ↑

21 фев 2018, 09:17

Ищу информацию о лилии Уайт Айз ( White Eyes ), махровая ОТ, сначала купила пачку 5 шт.( Колор лайн ), и только сейчас заинтересовалась, а хто это?
Может уже есть реальные фото, надеюсь это не новая версия Мисс Люси?
Наташа

Я тут уже спрашивала 30 января. Никто не признался
Так что — пока ничего документального Купила только вот в понедельник. Знаю только то, что есть в сети. Соблазнилась на махровую ОТ. По фото от махровых восточек отличается заметно. Будем летом хвастаться или жаловаться.

dreamnoks

в Клубе
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
Дача: поселок Рыбачий
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Обсудим новинки лилий

dreamnoks » 21 фев 2018, 09:45

Про Белую Магию и лилишную посевную .
Регале начала всходить, из результатов 9 своих опылений 8 взошли. Вот так выглядели 18.02, свежее фото нет пока.

Белая Магия молчит. Ждём-с. На пакете обещали всходы 1-4 недели.

NPT

СадоВед
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 13:04
Дача: Подмосковье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсудим новинки лилий

NPT » 21 фев 2018, 13:21

Нам понравилась лилия Формия. Почти такая как популярная Муссаси.

Из азиатских лилий низкорослые Перфект Джой, Брайт Джой довольно эффектные.

dreamnoks

в Клубе
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
Дача: поселок Рыбачий
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Обсудим новинки лилий

dreamnoks » 26 янв 2019, 12:43

Тайга писал(а): ↑

21 фев 2018, 09:17

Ищу информацию о лилии Уайт Айз ( White Eyes ), махровая ОТ, сначала купила пачку 5 шт.( Колор лайн ), и только сейчас заинтересовалась, а хто это?
Может уже есть реальные фото, надеюсь это не новая версия Мисс Люси?
Наташа

Что-то никто не похвастал фото.
Выставлю свою.
Я в восторге, она великолепна. И пахнет ванилью. Причем,запах не сытный булочный, который есть у выпечки с ванилином, а чистый, звонкий, свежий. Ходила и нюхала несколько раз в день.

NataliaT

в Клубе
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Обсудим новинки лилий

NataliaT » 26 янв 2019, 14:02

А кто-нибудь может подсказать, у кого можно купить лилии селекции В. Чучина?

Лольчик

в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Обсудим новинки лилий

Лольчик » 28 янв 2019, 18:43

NataliaT писал(а): ↑

26 янв 2019, 14:02

А кто-нибудь может подсказать, у кого можно купить лилии селекции В. Чучина?

Так наверное у него , он выставки проводит летом в Цветоводах.

NataliaT

в Клубе
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Обсудим новинки лилий

NataliaT » 28 янв 2019, 19:17

Лольчик писал(а): ↑

28 янв 2019, 18:43

NataliaT писал(а): ↑

26 янв 2019, 14:02

А кто-нибудь может подсказать, у кого можно купить лилии селекции В. Чучина?

Так наверное у него , он выставки проводит летом в Цветоводах.

Наверное это было бы самое простое… Но он скончался 4 сентября 2017г.
И я знаю, что его коллекция перешла к сестре, и даже есть ее телефон…
Но хотелось бы более простым путем. Заказал — оплатил — получил

Pirina

в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:00
Дача: Волоколамский район, Подмосковье.
Откуда: Истра
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Обсудим новинки лилий

Pirina » 29 янв 2019, 08:33

Наташ, наверное , на выставки надо ездить, и брать контактные данные у людей, которые привозят туда сорта Чучина. Я знаю девушку, которая возила этим летом лилии Чучина на показ, но они у нее еще не размножены, даже для обмена , пока нет. У меня тоже есть несколько сеянцев и сортов Чучина, но только второй год их выращивала, пока на размножении.

NataliaT

в Клубе
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Обсудим новинки лилий

NataliaT » 29 янв 2019, 09:25

Pirina писал(а): ↑

29 янв 2019, 08:33

Наташ, наверное , на выставки надо ездить, и брать контактные данные у людей, которые привозят туда сорта Чучина. Я знаю девушку, которая возила этим летом лилии Чучина на показ, но они у нее еще не размножены, даже для обмена , пока нет. У меня тоже есть несколько сеянцев и сортов Чучина, но только второй год их выращивала, пока на размножении.

Да, такой вариант есть. Спасибо. Как и вариант сестре позвонить. Но хотелось бы проще. Как ИМ. Не ездить, не звонить, не просить… Я надеялась, что кто-то уже размножил и продает. Собственно, меня интересуют только два сорта. «Чалма султана» и » Ненаглядная». «Чалма» был, но погиб во время наводнения. Я все надеялась, что он жив и прорастет. Но увы((. Хотела восстановить.

Pirina

в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:00
Дача: Волоколамский район, Подмосковье.
Откуда: Истра
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Обсудим новинки лилий

Pirina » 29 янв 2019, 10:05

Чалмы султана у меня нет. Ненаглядную купила в 17-ом году, у коллекционера, но этим летом еще не цвела. И очень много пересорта расцветает от этого лилиевода. Не известно , окажется Ненаглядная собой или кем-то другим.

NataliaT

в Клубе
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Обсудим новинки лилий

NataliaT » 29 янв 2019, 10:43

Ирина, напишите в личку, плиииз, у кого Вы купили. Может и мне там повезет А она бульбоносная? Можно на бульбочки стать в очередь?

Pirina

в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:00
Дача: Волоколамский район, Подмосковье.
Откуда: Истра
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Обсудим новинки лилий

Pirina » 29 янв 2019, 10:52

Нет, не бульбоносная. Но она высотой была см. 15. Может , когда нормальную высоту наберет будут бульбочки ….. В личку сейчас напишу.

NataliaT

в Клубе
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Обсудим новинки лилий

NataliaT » 29 янв 2019, 11:15

Pirina писал(а): ↑

29 янв 2019, 10:52

Нет, не бульбоносная. Но она высотой была см. 15. Может , когда нормальную высоту наберет будут бульбочки ….. В личку сейчас напишу.

Ира, спасибо! И что это мне загорелось? Долгие, зимние вечера… Навеяло… Я, вообще-то, фанат ОТ.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Vortex tingo 2012 отзывы владельцев
  • Цагараев сослан заурбекович уролог отзывы
  • Всесезонная резина на газель отзывы
  • Столешница акрил или кварц отзывы
  • Хистори де парфюм 1969 отзывы