Не рекомендуем
На основе 15 отзывов
Фото
15 отзывов
Антон Николаевич Зинин
7 мая 2025 в 17:23
-
Электросталь
-
5
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
В феврале 2025 приезжал на планирование в Hoff и заказал кухню Сиена, предварительно оплатив все услуги,включая доставку и сборку, единственное,что некоторые элементы декора подвезут через две недели.Так вы не поверите,уже на дворе май месяц,а их до сих пор везут,всё время сдвигая сроки и мотивируя тем,что поставщик задерживает сроки доставки товара 6101554425,в результате,-кухня собрана,а некоторые элементы декора,фасады и дверцы отсутствуют.А вообще,могу сказать,что служба поддержки у них практически отсутствует,-если напишите с утра то через сутки может ответят и всегда кормят завтраками,-в результате мне сказали,что ищут нового поставщика и изготовителя элементов декора.И вопррос, сколько ждать,-ещё три мясяца?
Антон Николаевич Зинин
7 мая 2025 в 17:25
-
Электросталь
- Контакты пользователя
- Пожаловаться
Антон Николаевич Зинин, -я из Пушкино и не рекомендую эту компанию..
Александр
13 апр. 2025 в 13:17
-
Москва
-
1
оценка -
Не рекомендую
- Пожаловаться
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ hoff торгуют ширпотребом с рынка по цене брендов,искал матрас выбрал продавца hoff,матрас Mildex Aurora 160-200 заказал.Курьер по доставки И,П наемный,транспортного отдела в hoff нет также как и производства,контора все заказывает у фирм посредников И,П.Курьер перед доставкой не звонил,позвонил на ватсап,звонок в дверь доставка,диалог начался курьер ваш адрес по пути так я бы к вам не поехал.Матрас в свернутом виде вакуумной упаковке,курьер говорит снять пленку заводскую упаковку не снимать,через 12 часов матрас примет форму по размерам,на следующий день проверил название бренда.Ярлыка буклета паспорта по эксплуатации характеристики нет,вшитый бумажный ярлык для hoff.Матрас по характеристикам ширпотреб с рынка реальная цена 3000 тысячи рублей,как и сама черная контора hoff,звоню на горячую линию черной дыры, офисные боты отказываются признать ошибку по товару,вы сами виноваты выбрали такой товар в hoff.Офисный бот просит прислать фото в чем ошибка,рассказываю название не совпадает,размер не совпадает,офисный бот просит прислать фото для технологов сделать заключение.Отправил фото офисный бот говорит фото не корректно при этом офисный бот рассказать что не так с фото сказать не может.Как такое возможно такая большая компания сетью магазинов по Москве,с большим количеством сотрудников,не понимает что такое качество товара,получается в компании hoff на должности технологов,инженеров,работают мошенники криминальные элементы вводят потребителя в заблуждение.Далее офисные боты начали вымогать денежные средства за вывоз товара что не соответствует по названию и качеству товара,доставленный по вине черной конторы hoff.Офисные боты отказываются признать ошибку,вину перекладывают на потребителя,итог статус компании hoff черная контора торгаши с рынка.Нарушают закон Российской Федерации группа лиц по предварительному сговору,продают товар не соответствующий качеству описанию на сайте,вымогают денежные средства за возврат не качественного товара проданного по вине черной конторы hoff.Народ не покупайте товар в черной дыре hoff,мошенники вводят потребителя в заблуждение,криминальная структура из 90 х.
Александр
12 апр. 2025 в 19:35
-
Москва
-
1
оценка -
Не рекомендую
- Пожаловаться
Заказал на сайте матрас,выбрал бренд цена,курьер доставил вовремя заказ,матрас доставили в скрученном виде вакуумной упаковке,курьер озадачил накладной кассового чека нет, снять пленку,заводскую упаковку не снимать.Матрас примет форму через 12 часов,на следующий день проверил название бренда,на бирке сделано для hoff,размер 160-200 по высоте не указано,измерил 15.5 см.Позвонил на горячую линию,телефонные боты вводят в заблуждение потребителя,телефонный бот ответил название Матрас MILDEX Aurora 160х200 см,на бирке сделано для hoff,документов на матрас нет.написал обращение указал не соответствие информации размера,боты hoff отказываются от ошибок стоят на своем товар качественный.Вымогают денежные средства за вывоз не качественного товара,hoff мошенники черная контора торгует дешевым ширпотребом по качеству с рынка.Не покупайте товар в конторе hoff товар низкого качества выбирайте проверенные сайты где товар соответствует описанию на сайте.Во времена жесткой конкуренции на рынке,hoff положил большой и толстый на свой рейтинг,контора черная продает ширпотреб с рынка.Ублюдская контора.
Юлия Фролова
25 янв. 2025 в 12:31
-
Москва
-
2
оценка -
Не рекомендую
- Контакты пользователя
- Пожаловаться
Если ещё не заказывали кухню в Hoff ,подумайте хорошо,мы заказывали кухню в Hoff.Ужасно!! Мы привыкли думать,что фирма стабильная,большая и уверенность,что не обманут и сделают хорошо и вовремя… Знаете,первый раз сталкиваюсь с такой бессовестностью(думала,ну нельзя меня обмануть, оказывается обманулась во всем : менеджеры ничего никогда не знают, постоянно перезваниваешь уточняешь,кухня была доделана до конца с большими просчетами,постоянные разговоры с менеджерами ,обращения,я не буду вдаваться в конкретику,но если бы можно было обратно время и деньги не задумываясь отказалась от Hoff…
Марина
25 ноя. 2023 в 11:34
-
Санкт-Петербург
-
1
оценка -
Не рекомендую
- Пожаловаться
Заказали кухню. Сказали, что гарантия на всё 2 года. Через год обратились по гарантии. Выехал техник. Зафиксировал, что 2 ручки треснули. И вздулась столешница. Когда осматривали столешницу с техником, видели, что стык не промазан герметиком, поэтому попала вода, и что это вина монтажников при установке кухни. Когда мне позвонил гарантийный менеджер, выяснилось, что в заключении техника написано, что ручки я сломала сама и что в стыке ЕСТЬ герметик, и я специально лила воду, пока столешница не вздулась. Я попросила прислать заключение. Мне ОТКАЗАЛИ, это внутренний документ. А потом вообще послали, потому что гарантия вдруг стала 1 год. Это просто вверх НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, Непрофессиональма.И это гипермаркет?? Это позор!!
Анонимно
3 июня 2017 в 21:16
-
1
оценка -
Не рекомендую
- Пожаловаться
Да, да. Именно так. Хоффу вы нужны только пока не заплатили деньги. Дальше на вас всем пофиг. Всю зиму закупали модули кухни Тоскана на дачу. Один модуль некомплект. Всего одна доска «не та». Вместо нее две других. То есть по количеству элементов норм, по комплектности нет. Если не путаю (лень поднимать переписку), претензию отдали в феврале. Тишина. После очередного обращения звонит какая — то дурочка из Хоффа, извиняется, делает отмазки, обещает исправить и снова тишина.
Я эту доску сам закажу, поставлю, 100 рублей. Обижает отношение.
Более того, докупили к Тоскане полку из серии. Такая же фигня, такой же некомплект. Вместо нужной полки лежит две других. По количеству сходится, по комплектности нет.
Претензию не отдавал. Опять полгода общения с дурочкой мне не нужно.
Но с Хоффом будьте осторожны. Привозят некомплект и плюют на все.
— Плюсы:
Выбор есть
— Минусы:
Отношение к клиентам скотское
Год выпуска/покупки: 2017
Анонимно
5 апр. 2017 в 16:48
-
1
оценка -
Не рекомендую
- Пожаловаться
Заказали кухню Барселона в середине марта. Доставили кухню 31 марта. Договорились о сборке на 1 апреля. При сборке (сбор мебели производил сборщик Hoff) оказалось, что не хватает дверки со стеклом от навесного шкафчика. Звоним в Hoff, оставили обращение № 202374, оператор колл — центра пообещал, что с нами свяжется менеджер в течении 24 часов. По настоящее время с нами так никто и не связался, ответственного сотрудника так и не назначили, разговор только через оператора колл — центра, каждый раз обещают перезвонить и ВСЕ.
НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ КУХНИ В ХОФФ. Ужасное обслуживание клиента.
— Плюсы:
нет
— Минусы:
Отношение к клиенту ужасное и не уважительное
Год выпуска/покупки: 2017
Анонимно
10 фев. 2017 в 21:35
-
1
оценка -
Не рекомендую
- Пожаловаться
18 октября мы вместе с женой обращались в магазин Hoff Химки, заключили договор на покупку кухни, до момента установки кухни никаких претензий к магазину не было. При установке, сотрудник, устанавливающий гарнитур — Клименко указал на брак (поломку одного из шкафов при транспортировке или при других обстоятельствах не подлежащих определению, поскольку при доставке гарнитура распаковать и проверить сохранность оказалось не возможным, доставщики указали, что это не по правилам магазина и распаковывать должны непосредственно установщики), также установщик допустил ошибку при установке ручки на одну из дверей гарнитура. Установщик все задокументировал, сфотографировал, оставил акт, указал на то что шкаф и дверь необходимо установить, но нам его обязательно заменят. Проблем и претензий к установщику не имеем. По окончании новогодних праздников мы обращались в ООО «Домашний Интерьер» по телефону 8 495 645 05 35 с просьбой разъяснить, когда произойдет замена испорченных, бракованных изделий. Ответ оказался неоднозначный, неопределенный, не несущий какой — либо информации по срокам. По указанному телефону нам сообщили, что наш менеджер это Светлана Левченко. Однако телефон для связи с указанным сотрудником не назвали, указав, что существует только обратная связь и сотрудник сам перезвонит, когда будет обладать необходимой информацией. Первоначальный срок замены двери и кухонного шкафа, был назван — конец января. В конце января ничего не произошло. Мы попытались связаться с НАШИМ менеджером еще раз. Далее был назван еще один срок — конец февраля. Вчера мы также позвонили уточнить, когда произойдет замена. Срок снова был перемещен, теперь мы наблюдаем третий срок — начало Марта. Таким образом мы приходим к выводу, что изготовка всего кухонного гарнитура занимает меньшее количество времени, чем замена одного шкафа и двери! Сотрудники наглым образом обманывают своих покупателей и такое чувство, что магазин нацелен на единоразовое общение с покупателями, поскольку после указанного случая никакого желания обращаться в магазин просто нет, а советовать своим друзьям и знакомым тем более. Сотрудник указывает на большой объем заказов на производстве. Однако обратите внимание, Hoff позиционирует себя как магазин европейского класса, гипермаркет европейского класса. Большое количество заказов не должно быть проблемой для таких магазинов, либо Вам необходимо уменьшить количество услуг и товаров, предоставленных в ассортименте магазина, чтобы Ваше производство справлялось с объемами.
Также хотелось бы отметить, что с нашей стороны оплата была произведена в полном объеме, все обязанности по заключенному договору нами были выполнены, отсюда складывается впечатление, что магазин не дорожит покупателями, которые оплатили все в полном объеме и не имеет никаких обязательств перед магазином, а сам магазин исправлять свои ошибки не торопится. Мы видим нишу незащищённых покупателей.
Положения об ответственности сторон, указанные в договоре имеют конкретику (применение конкретных мер ответственности) только по отношению к ответственности покупателя.
Разрешение споров подлежат разрешению путем переговоров, о каких переговорах может идти речь, если сотрудники сами решают, когда и кому перезванивать?
Примите меры для решения таких проблем.
— Плюсы:
Установили хорошо
— Минусы:
Изготавливают долго
Год выпуска/покупки: 2016
Анонимно
21 окт. 2016 в 18:42
-
3
оценка -
Не рекомендую
- Пожаловаться
Купил этот гарнитур в июле 16, только он на тот момент назывался Милана и стоял 16000р., потом подорожал и заодно поменял имя на Тоскана (МАРКЕТИНГ по Hoff). Качество деталей на 3 (эконом), комплектация фурнитуры на 2(отметки на тумбах не сходятся с отверстиями на ножках из — за этого ниж. накладки тумб встоют в шахматном порядке, отметки в тумбе с ящиками не совпадают с направляющими для ящиков по вертикали) и главное не обошлось без брака на двух шкафах не хватает ламинированной пленки голый ДСП. Три раза обращался в Hoff #(121910), каждый раз обещают перезвонить и ВСЕ. Уже октябрь на дворе.
Hoff через 2 дня после отзыва (на Рубрикаторе) исправился и за свой счет доставил новые детали для кухне. Меняю свою оценку, но не рекомендую своим друзьям.
— Плюсы:
Лучше поздно
— Минусы:
чем никогда
Год выпуска/покупки: 2016
Анонимно
18 авг. 2016 в 20:03
-
1
оценка -
Не рекомендую
- Пожаловаться
В апеле заказали кухню «Вальда» от фабрики Спутник Стиль, распланировали, что к моменту завершения ремонта, к августу она будет готова и мы сможем въехать в квартиру к началу учебного года. Хорошо это выглядело в теории, но на практике отвратительная работа компании Хофф перечеркнула наши планы.
Началось все с подозрения, что доставили нам как то слишком мало коробок для довольно немаленькой кухни, при распаковке подозрения подтвердились, из 15 шкафов нам доставили только 8, это практически только половина гарнитура! Сотрудникам транспортной компании было до фонаря сколько и чего нам не хватает, их понять можно, они лишь осуществляют доставку и количество мест в документах совпадало. Посоветовали обращаться в колл — центр Хофф с претензией.
По телефону, кстати, единственному, по которому можно обращаться клиентам, заявку приняли и обещали отреагировать на нее в течение трех! дней. Сборку мебели, намеченную на следующий день, естественно пришлось отменить. К слову, что там собирать, если все шкафы приходят полностью собранными, однако это не мешает им проводить 21 тыс рублей за сборку по документам, тут же предоставляя на нее скидку. Короче, перекладывание денег из одного кармана в другой.
Предчувствуя, что процесс рассмотрения заявки может затянуться, начали сами звонить в колл — центр, напоминая, что проблема существует. Попутно позвонили на фабрику изготовления, благо на упаковке сохранился номер заказа у производителя. На фабрике нам ответили, пробежав по всему списку заказанных модулей, что отгрузка в Хофф произведена полностью по всем пунктам, и без полной проверки комплектности не отгружается, чему я склонен верить.
Вечером следующего дня таки соизволил отзвониться менеджер по работе с клиентами и сообщил, что недостающие модули будут перезаказаны на фабрике, а их изготовление займет около месяца (где месяц там и два…). На мой резонный вопрос, а не стоит ли поискать шкафы у них, в Хофе на складе менеджер мне ответил, что туда он даже не звонил и не писал с запросом и быстрее будет заказать все заново. Моему удивлению не было предела, это какую надо иметь маржу с перепродажи, что в случае потери (скорее всего на собственном складе) они не задумываясь заказывают добрую половину гарнитура вновь на фабрике… После моего настоятельного требования проверить склад менеджер согласился отправить туда заявку и отзвониться по результатам, однако после очередного звонка в колл — центр выяснилось, что он поставил статус «к перезаказу на фабрику» на наше дело…
На данный момент ждем звонка от менеджера с результатами проверки по складу, если она вообще будет. Точку пока ставить слишком рано. Сотрудникам компании искренне желаю найти и доставить недостающие модули в кратчайшие сроки, так как новый заказ займет продолжительное время, на которое в квартире невозможно полноценно проживать, особенно это актуально в преддверии учебного года, так как детей придется возить в сад/школу издалека. В противном же случае имеется стойкое убеждение подавать исковое заявление на взыскание неустойки, а это 0, 5% в день от суммы заказа плюс материальный и моральный вред плюс судебные издержки. Также может попортить карму магазина и отвернуть от него покупателей публикация такого опуса на популярных развлекательных ресурсах, таких как ЯПлакалЪ.
До этого неприятного момента относился к магазину Хофф как к серьезной сети и ставил на ранг выше чем Икея, но их логистика и работа с клиентами сбрасывает мое о них мнение на землю стремительным домкратом.
Для потенциальных покупателей, кто задумывается о покупке мебели в данном магазине:
Hoff, он же ООО Домашний Интерьер, учредителем которого на 100% является Kresorco Enterprises Limited, зарегистрированная на Кипре. Проще говоря оффшор, где наши с вами деньги уплывают в заоблачные дали…
Продолжение следует…
— Плюсы:
Хорошее оформление магазинов
— Минусы:
Логистика, работа с клиентами
Год выпуска/покупки: 2016
Анонимно
20 июля 2016 в 18:39
-
1
оценка -
Не рекомендую
- Пожаловаться
Заказала кухню. При доставке оказалось что привезли другую столешницу. Оформила обращение. Через две недели привезли столешницу без паковки, битую, видимо возят её по клиентам может кто не заметит и возьмёт. Возмутительное отношение к клиентам!. Обещают перезвоните и…
НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ МЕБЕЛЬ!
Обращение 94733
— Плюсы:
Нет
— Минусы:
Отношение к клиенту
Год выпуска/покупки: 2016
Анонимно
19 апр. 2016 в 21:11
-
5
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
Заказывал в Хофф кухню Викинг от фабрики Спутник. Претензий нет (срок изготовления соблюден, доставили четко в день и час по договоренности, установка тоже четко в день и час по договоренности. мастер работал без отдыха целый день, установил качесвтенно).
Все предельно вежливые:менеджер — доставка — установка.
— Плюсы:
Нормальная функциональная кухня. Хофф все сроки соблюдал
— Минусы:
Установка кухни — это шумные работы! Будьте внимательны, планируя установку на выходные!
Год выпуска/покупки: 2016
Анонимно
22 мар. 2016 в 21:47
-
1
оценка -
Не рекомендую
- Пожаловаться
Принцип работы Хофф: Заплати вовремя, а проблемы Ваши мы решим когда — нибудь потом… может быть… вероятнее всего
Началась наша «Санта — Барбара» c заказа немецкой кухни Noblessa Rivoli в августе 2015 года. Мы были готовы и знали, что кухня будет изготовляться 2 — 3 месяца. Кухня приехала в середине декабря. После была согласована дата сборки на 10 января’16. Приехали сборщики и начали собирать: в начале сборки выяснилось, что с кухней поставили ножки на 150мм вместо 100мм, которые были указаны в проекте и чертеже кухни. Естественно, весь ремонт в кухне был сделан под высоту столешницы с высотой ножек 100мм. На месте было принято решение обрезать ножки по месту установки, чтобы физически можно было встроить кухню для дальнейшего использования, без перекладывания мозаики фартука и всей электропроводки и розеток. Также, на 2 элементах кухни были обнаружены дефекты (трещины, сколы). После того как сборщики собрали кухню, получилось что декоративный элемент (внутренний угол) не совпадает по размерам. Сборщики уверили, что на производстве положили не того размера элемент и будет перезаказан нужного размера. Через 1, 5 недели, примерно, позвонил нам сотрудник сервиса Хофф и сказал, что декоративный элемент пришёл правильного размера, есть маленькая проблема и она заключается совсем в другом… — вся нижняя половина кухни была собрана НЕПРАВИЛЬНО. Каково же наше было удивление и шок… Начал сам проверять, как же собрали кухню сборщики ООО «Домашний интерьер», пришлось изучить паспорт и немецкую инструкцию, которые шли вместе с кухней. Сборщики даже не удосужились ознакомиться с ними. В них очень разборчиво показаны все шаги и нюансы сборки с размерами. В итоге: нижние шкафы должны были быть в уровень со столешницей, а они их придвинули к стене:
фасадные элементы посудомоечной машины сделали неправильно:
Зато как красиво выглядит на выставочном образце, и главное правильно(!) собрано:
Заглянули за цоколь и опять были жутко удивлены, когда увидели, как аккуратно, были подложны под ножки брусочки кухни, перед сборкой обговорили же со сборщиками — укоротите ножки по месту, а не все одинаково):
Дальше — ещё хлеще. Фиксатором для цоколя в углу по «инновационной» немецкой технологии оказался шуруп(!), вкрученный в другую половину цоколя.
После сборки, в верхнем шкафу, предназначенный для сушки после мытья посуды, при открытии дверцы, вытаскивался поддон для сбора воды. Т. е. цеплялся пальцами(дизайн кухни без ручек) при открытии. Потом уже нас уверяли, что кухня разрабатывалась немцами около 5 лет и ими были продуманы все мелочи для удобства эксплуатации пользователем. — Но! Видимо плохо проработали функциональность, раз сборщики и здесь почему — то решили, что необходимо подпилить кромку поддона:
Если бы я знал, что будут такие сборщики, — на порог бы не пустил! Собирали они, видимо, сами в первый раз. Нужно стоять за спиной таких сборщиков и следить за сборкой.
После ездили в магазин — писали подробную претензию с фотографиями.
После сборщиков приезжал технолог Хофф, что — то посмотрел/померил/сфотографировал, составил акт, что собрано неправильно и уехал…
Общение со службой сервиса:
Сервис с клиентом играет в футбол, точнее самим клиентом играют в футбол, то один сотрудник позвонит — пообещает, что со всем разобрались и готовы заказывать/дозаказать испорченные/отсутствующие элементы кухни. В середине марта должны были уже сообщить примерную дату доставки в Москву. А потом перезванивает другой и сообщает, что возникли вопросы и нужно еще уточнить; причём, все вопросы одни и те же, все что мы уже ранее обговаривали с первым сотрудником и что уже давно было решено …- выясняется в общем, что никто ничего не заказал. В итоге, уже две недели названиваем, чтобы нам перезвонил этот менеджер и наконец уже сообщил, что с дозаказом. И каждый раз нам говорят, что сотрудник перезвонит Вам ЗАВТРА, только это завтра ни как не наступает. В итоге, спустя 2, 5 месяца после установки кухни — у нас не исправлены недоделки и ничего не заказано.
UPD 14. 04. 2016:
С момента установки кухни прошло 3 месяца. Что предпринято магазином Хофф для устранения недоделок? — Ничего. Последний звонок от сотрудника сервиса был в конце февраля(!), 28 или 29 числа. Звонки на горячую линию результата не дают. Последний раз звонил 6 апреля, настоятельно попросил перезвонить по поводу моей претензии, попросил поставить в копию руководителя сотрудника, который «занимается» нашей претензией. На вопрос: когда со мной свяжутся, был получен стандартный ответ — 2 — 3 дня. Прошла одна неделя — ни ответа, ни привета. Большой привет «ответственному» сотруднику сервиса Ирине Игоревне, фамилию, к сожалению, не запомнил, которая занимается нашей претензией. Магазин Хофф а — ля ООО «Домашний Интерьер» в досудебном урегулировании претензии, видимо, не заинтересован. Честно, надоела эта игра в «кошки — мышки». Вместе с юристом занялся подготовкой всех документов для подачи в суд.
Потенциальные покупатели, делайте выводы, если вы захотите заказать мебель в этом ужасном магазине, и какое отношение ждёт Вас в службе сервиса (которого попросту нет).
UPD 18. 08. 2016:
В конце апреля — начале мая был звонок от сотрудника хофф с информацией, что всё стало ясно, и все испорченные и требующие замены элементы кухни заказаны. Т. е. необходимо ожидать 2 — 2, 5 месяца (опять!) на изготовление и доставку в РФ. Было озвучено, что все элементы доедут на 31 неделе ( т. е. первая неделя августа). Шло лето… и настал долгожданный август. Почти прошла первая неделя августа -звонка от сотрудников хофф так и не поступило, — это «нормальное» поведение ООО «Домашний интерьер». Перезвонили сами и оставили на заявку о вопросе » так где наши детали и какова их судьба?». И — о, чудо! 10 августа нам, наконец — то, позвонил менеджер Светлана и сказала, что «детали» пришли на склад, и они готовы доставить нам их и пересобрать кухню. Согласовали ближайшую дату доставки (на 17. 08. 2016) и дату, когда приедут сборщики (18. 08. 2016). После разговора мелькнула мысль — неужели кухня, наконец — то, будет скоро собрана правильно, но… Когда приехала доставка и…
Анонимно
11 янв. 2016 в 20:03
-
1
оценка -
Не рекомендую
- Пожаловаться
Зарегистрировалась здесь ради этого отзыва, т. к. сайт Hoff мои отзывы не публикует.
Крайне не рекомендую покупать в этом магазине кухню. Если только не готовы ждать полгода…
Я жду уже почти 5 месяцев! Заказала в конце августа, привезли в ноябре, но забыли произвести 3 ящика, без которых кухню не собрать. Заставили заплатить полную стоимость, сказав, что кухня приехала на склад, а то что там не все приехало, никто не сказал. Сборщик приехал и уехал, а я осталась и без денег, и без кухни. В магазине даже не проверили все ли к ним приехало.
Деньги я заплатила полностью, а кухню до сих пор не получила. 100% оплата!
В итоге магазин заказывал недостающие ящики на заводе. Делали еще полтора месяца. Опять отпрашивалась с работы чтобы принять, и вот собирали кухню в выходные, когда шуметь у нас в доме нельзя, потому что еще раз отпрашиваться с работы в будни из — за кухни уже смешно и неправдоподобно. Не говоря уже, что отгулы не бесплатные.
Хочу отметить, что никто никак ускорить или подстроиться под мои пожелания не мог. Ни в плане доставки, ни в плане сборки. Все расписано, и никого не волнует, что я итак жду 4 месяца.
Мало того, когда в итоге привезли 3 недостающих ящика, кухню собрали, но опять оказалось, что одну панель все еще не довезли. Сегодня 10 января!
Связаться с отделом претензий нельзя. Телефон не дают. Хорошо устроились. Хотите что — то узнать о своем заказе — звоните в единую службу, которая передаст отделу претензий, что Вы звонили, а потом через недельку Вам оттуда позвонят. Сейчас звонила в информационную службу, они сказали, что оказывается со мной связались 29 декабря (ложь) и договорились со мной о доставке этой панели в конце января.
За те деньги, которые стоит эта кухня (240 тыс! это без доставки и подключения)… одни ожидания и нервы…
Сборщик сказал, что у них 8 из 10 кухонь вот так по частям привозят, и только 2 нормальные.
Если не хотите питаться дошираком полгода, я Вам от всей души не рекомендую там покупать кухню. Потому что если Вы окажетесь в этих несчастных 80%, то никто их Хофф Вам не окажет поддержки.
— Плюсы:
кухня нормальная
— Минусы:
сервис отвратительный, никакой клиентоориентированности
А я свою красавицу кухню в Стиль Купе заказывала. Уже как 2 года прошло , а она как новенькая ))
Маринэ, согласна , у них качество просто отличное . Мы у них еще шкаф заказывали в комнату.
Валентинка , Хорошо мебель делают. У меня в прихожей шкаф от этого производителя, смотрится здорово. Пожалела что с кухней поторопилась и в другом месте уже заказала
Маринэ, Да, отличная компания. Бюджет был несколько ограничен, но цены в Стиль Купе очень приятно порадовали. Для нас спроектировали очень симпатичную кухню .
Смотрится симпатично, мы тоже в ее сторону поглядывали долгое время, но решили все-таки под заказ делать, так как кухня не без проблем у нас — котел посередине, который хотелось как-то спрятать, плюс ниши в стенах, если бы вешали готовые шкафы просто перегородили бы их и потеряли в пространстве по итогу. Так что обратились в Ульяновские кухни, нам там проект разработали с учетом всех особенностей помещения. И даже цвет фасадов подобрали похожий, такой же фисташковый оттенок
Алиса, спасибо за ответ) тоже заказали «под заказ». Как вам с таким цветом живётся? Меня отговаривали , вроде быстро надоест.
https://hoff.ru/catalog/kuhnya/kuhonnye_garnitury/gotovie_reshenia/modulnie/siena_myata/modulnyy_kukhonnyy_garnitur_siena_id8670715/#reviews
хорошо подумайте покупая эту кухню, гарантия не закончилась а проблема началась, идёт расслоение фасадов, МДФ плохого качества, один меняют а второй с этой же проблемой, за мой счёт, прошло семь месяцев,живу вдвоём с мамой, а если семья больше то печалька будет раньше. если бы я такой отзыв почитала раньше то избавила бы себя от нервотрепки,
Елена, спасибо большое! А у вас прямо такая же Сиена? Я если честно тоже уже задумалась… да и близкие цвет раскритиковали 🤷🏼♀️
Евгения, нет, у меня другая кухня. Это цитата из отзыва. Я смотрела готовые кухни. Они везде из дешевого дсп, на торцах кромки нет, белые корпуса. Разбухают быстро, нужно очень аккуратно с ними. Я заказывала у частника корпуса из лдсп с кромкой на торцах, а фасады отдельно фабрики Союз экошпон .
Елена, а вот фасады от Союза хорошие? Мне частник про них писал
Евгения, у нас 8 лет стоят. Ничего с ними не случилось. Пленка с двух сторон наклеена, название идет как эко шпон, но все равно это пленка. Ищите фасады или эмаль, или пластик.
Евгения, ЛДСП — это ламинированные древесностружечные плиты. Это тот же ДСП, но на его поверхность нанесена стойкая пленка, которая делает материал более влагостойким и прочным. Поэтому ЛДСП используется для изготовления мебели для любых комнат, в том числе кухни и ванной.
отзыв есть. https://otzovik.com/review_16004974.html
Елена, я как раз и пытаюсь понять у них все фасады не очень или разные ведут себя по-разному?
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
hoff МОШЕННИКИ
Александр 13 апреля, 2025 год
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ hoff торгуют ширпотребом с рынка по цене брендов,искал матрас выбрал продавца hoff,матрас Mildex Aurora 160-200 заказал.Курьер по доставки И,П наемный,транспортного отдела в hoff нет также как и производства,контора все заказывает у фирм посредников И,П.Курьер перед доставкой не звонил,позвонил на ватсап,звонок в дверь доставка,диалог начался курьер ваш адрес по пути так я бы к вам не поехал.Матрас в свернутом… Читать отзыв ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ hoff торгуют ширпотребом с рынка по цене брендов,искал матрас выбрал продавца hoff,матрас Mildex Aurora 160-200 заказал.Курьер по доставки И,П наемный,транспортного отдела в hoff нет также как и производства,контора все заказывает у фирм посредников И,П.Курьер перед доставкой не звонил,позвонил на ватсап,звонок в дверь доставка,диалог начался курьер ваш адрес по пути так я бы к вам не поехал.Матрас в свернутом виде вакуумной упаковке,курьер говорит снять пленку заводскую упаковку не снимать,через 12 часов матрас примет форму по размерам,на следующий день проверил название бренда.Ярлыка буклета паспорта по эксплуатации характеристики нет,вшитый бумажный ярлык для hoff.Матрас по характеристикам ширпотреб с рынка реальная цена 3000 тысячи рублей,как и сама черная контора hoff,звоню на горячую линию черной дыры, офисные боты отказываются признать ошибку по товару,вы сами виноваты выбрали такой товар в hoff.Офисный бот просит прислать фото в чем ошибка,рассказываю название не совпадает,размер не совпадает,офисный бот просит прислать фото для технологов сделать заключение.Отправил фото офисный бот говорит фото не корректно при этом офисный бот рассказать что не так с фото сказать не может.Как такое возможно такая большая компания сетью магазинов по Москве,с большим количеством сотрудников,не понимает что такое качество товара,получается в компании hoff на должности технологов,инженеров,работают мошенники криминальные элементы вводят потребителя в заблуждение.Далее офисные боты начали вымогать денежные средства за вывоз товара что не соответствует по названию и качеству товара,доставленный по вине черной конторы hoff.Офисные боты отказываются признать ошибку,вину перекладывают на потребителя,итог статус компании hoff черная контора торгаши с рынка.Нарушают закон Российской Федерации группа лиц по предварительному сговору,продают товар не соответствующий качеству описанию на сайте,вымогают денежные средства за возврат не качественного товара проданного по вине черной конторы hoff.Народ не покупайте товар в черной дыре hoff,мошенники вводят потребителя в заблуждение,криминальная структура из 90 х.
Достоинства:
- Курьер доставил точно в срок сделал одолжение сказав по пути так бы не поехал.
Недостатки:
- hoff мошенники вымогают денежные средства у клиентов компании.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Ужасный сервис
Гость 10 апреля, 2025 год
Сервисная служба и бестолковые сотрудники. И такое же руководство, которое придумало такую систему, видимо хотят меньше продаж
Ужасная сервисная служба. Никто ни на что не отвечает. Все говорят заученными фразами. Бестолковая служба. Почему я по вине вашей компании, должна нервничать переживать? Неделю со мной согласовывают дату доставки. Которая, уже указана. И адрес тоже. Каждый раз говоря что мне позвонят и никто… Читать отзыв
Сервисная служба и бестолковые сотрудники. И такое же руководство, которое придумало такую систему, видимо хотят меньше продаж
Ужасная сервисная служба. Никто ни на что не отвечает. Все говорят заученными фразами. Бестолковая служба. Почему я по вине вашей компании, должна нервничать переживать? Неделю со мной согласовывают дату доставки. Которая, уже указана. И адрес тоже. Каждый раз говоря что мне позвонят и никто ни разу не звонил. Ужасное отношение к покупателю. Безответные сотрудники и такие же руководители. Не советую там что-то покупать, кроме как горшков. Это их максимум.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Кухня и установка будьте осторожны
Даниил 6 апреля, 2025 год
Заказали кухню ,отдали 26000 за установку кухни раковины и встроенной техники ,кухня 4 ящика чтобы понимали ,в итоге возвращаемся вечером с работы ,вся квартира в пару ,шланг на горячую воду был не докручен ключем затянули от руки ,закрыли воду пол ночи черпали воду, испортились 2 ящика с дверками разбухли ,ламинат и стена испорчены ,вызвали представителя ,пришел посмотрел ничего не… Читать отзыв Заказали кухню ,отдали 26000 за установку кухни раковины и встроенной техники ,кухня 4 ящика чтобы понимали ,в итоге возвращаемся вечером с работы ,вся квартира в пару ,шланг на горячую воду был не докручен ключем затянули от руки ,закрыли воду пол ночи черпали воду, испортились 2 ящика с дверками разбухли ,ламинат и стена испорчены ,вызвали представителя ,пришел посмотрел ничего не открывал ,не смотрел ,сделал фото и написал что дело в шланге от смесителя, и все ждём 2 недели никто ничего не знает ,ответственный по этому вопросу не звонит ,обещали дать ответ 6 апреля ,перенесли на 12 апреля ,футболят переносят сроки ответа, на горячей линии ничего не говорят, случилось это 24 марта ,за две недели ничего никто не отвечает ,надеюсь руководство Hoff прочитает и примет меры халатного отношения ,без горячей воды на кухне уже третья неделя пошла ,все гарантии побоку неоткого ничего не добьешься отвратительное отношение к людям , будьте осторожны проверяйте все за это чудо мастеров .
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
УЖАСНЫЙ СЕРВИС!!!
КОНСТАНТИН 14 марта, 2025 год
Уважаемые руководители!
Я постоянный покупатель вашего магазина и каждый раз когда покупаю какую то мебель сталкиваюсь с одной и той же проблемой вашего магазина!!! Хотя как я понимаю проблема эта не ваша, а скорей клиентов! А ваше это безразличие и похериз, так как клиент уже оплатил товар и вам крайне похеру, … Читать отзыв Уважаемые руководители!
Я постоянный покупатель вашего магазина и каждый раз когда покупаю какую то мебель сталкиваюсь с одной и той же проблемой вашего магазина!!! Хотя как я понимаю проблема эта не ваша, а скорей клиентов! А ваше это безразличие и похериз, так как клиент уже оплатил товар и вам крайне похеру, как он эти крупногабаритные коробки с мебелью дотащит 50 метров от пункта выдачи товара находящегося в магазине до своего автотранспорта! А теперь по существу проблемы!!
Я часты посетитель вашего магазина в г.Москве, на Теплом стане ( строительный рынок Мельница.) Вот и сегодня 27.02.2025г. получая комод больших размеров в двух упаковках был крайне удивлён, что я его должен был вывозить из магазина до своей машина на продуктовой тележке (предназначенной для мелкого товара)!!!! Самое интересное заключалось в том, что со склада сами рабочие выкатили мне на правильной телеге предназначенной именно для перемещения крупногабаритных упаковок!! На мою просьбу воспользоваться ей получил категоричный отказ, аргументация было просто шедевральная: такой тележкой пользоваться клиентам нельзя!!! На мой вопрос почему!? Ответ еще круче: это политика компании!!!!! Вопрос: Как так!?? Ответ меня добил: у нас нет такой услуги, вы можете заказать доставку и вам доставят до адреса!!!! Блин ну мне не нужна доставка!!! Не потому что мне жалко 2т.р, да потому что мне может быть сейчас удобней вывести самому!! Это мое право!!! Но вот ваше такое пренебрежение клиентам, я считаю чистейшее хамство, забрав деньги просто ,,пинком» вышибать клиента из магазина поставив его в ракообразную позу!!! И ведь это звучало из уст людей живущих за счет клиента!!! Вот скажите мне товарищи руководители, вам что жалко приобрести 4 тележки для перемещения упаковок ( ну бог с ним ХОТЯ БЫ 2 , ладно уж сэкономьте)!??? Или действительно это политика компании для того чтоб народ не забирал сам, а заказывал доставку !!??? Тогда почему у вас есть услуга самовывоза из магазина!!?? Где логика!!??? Или это просто ваш похеризм, так как с этой проблемой клиент сталкивается после кассы!??? А самое страшное в этом, что потом он этот тяжелый груз из ,,дров» далее опускает на эскалаторе под углом вниз рискуя всю эту пирамиду из коробок лежащую СВЕРХУ на продуктовой тележке грохнуть или придавить кого нибудь!!! Но вам то уже это ПОХЕР деньги то вами получены, зарплаты хамам менеджерам обеспечены, и благосостояние ваше тоже обеспечено, а вся ответственность далее лежит на клиенте!!!!!!
Р.S респект охраннику который проинструктировал, как этот ТЯЖЕЛЫЙ И НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ ПЕРЕМЕЩАТЬ В ПРОДУКТОВОЙ ТЯЛЕЖКЕ на эскалаторе и не угробить себя, других посетителей и товар!!! А ведь я мужчина не слабый и физически здоровый, а как быть женщинам, пожилым и больным людям!!?? И ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛСЯ ХОТЬ ГРАММ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ВЫ ДОЛЖЫ ЭТУ СИТУАЦИЮ ИСПРАВИТЬ!!!
Всю эту сцену вы можете просмотреть на видео с камер магазина. 27.02.2025г. по времени в районе с 12.00 до 13.00.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Ужасный сервис
Алексей В. 24 февраля, 2025 год
Ужасный сервис и обслуживание, после оформления и оплаты заказа, а также доставки, в назначенный день приехала доставка, водитель потребовал оплатить доставку. После предоставления водителю чека об оплате доставки в магазине при оформлении заказа он сказал, что он не в курсе, в системе оплата не отображается, вам нужно ещё раз оплатить доставку, а ту, что оформили в магазине, ошибочно не привязали… Читать отзыв Ужасный сервис и обслуживание, после оформления и оплаты заказа, а также доставки, в назначенный день приехала доставка, водитель потребовал оплатить доставку. После предоставления водителю чека об оплате доставки в магазине при оформлении заказа он сказал, что он не в курсе, в системе оплата не отображается, вам нужно ещё раз оплатить доставку, а ту, что оформили в магазине, ошибочно не привязали в текущему заказу и вам нужно обратиться в магазин и вернуть свои деньги. При звонке в службу поддержки с просьбой решить ошибку их же сотрудников при оформлении заказа, мне ответили у вас только два варианта: 1. Оплатить доставку и потом ехать в магазин оформлять возврат за ошибочную доставку которая не привязана к заказу и возвращать свои деньги таким способом или
2 вариант водитель забирает товар и увозит обратно на склад, в этом случае все равно нужно действовать по первому варианту, а именно ехать в магазин и оформлять доставку на адрес.
Я как потребитель должен решать вопросы не компетентности сотрудников магазина, потратить нескольк часов своего времени на решение этих вопросов. Это прискорбно.
Недостатки:
- сервис плохой, персонал не квалифицированный
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Нет контроля руководителей…
Юлия 26 января, 2025 год
Купили кровать с подъемным механизмом. При сборке, 14 декабря 2024 года, выяснилось, что подъемного механизма нет. 15 декабря 2024 года, сначала позвонили на горячую линию, но с нами разговаривала плохо обученная сотрудница которая не стала оформлять претензию, сказала, что нам надо ехать в магазин, там решать проблему. В магазине сотрудники нам помогли оформить претензию..
С 15 декабря 2024 года… Читать отзыв Купили кровать с подъемным механизмом. При сборке, 14 декабря 2024 года, выяснилось, что подъемного механизма нет. 15 декабря 2024 года, сначала позвонили на горячую линию, но с нами разговаривала плохо обученная сотрудница которая не стала оформлять претензию, сказала, что нам надо ехать в магазин, там решать проблему. В магазине сотрудники нам помогли оформить претензию..
С 15 декабря 2024 года поиском подъемного механизма для кровати занимались 2 сотрудника. Олег два раза типа находил подъемный механизм и оформлял доставку и сборку. Дважды доставки не было. При этом сборку не отменяли. Затем Аркадий, так же дважды оформлял доставку (,,не тот механизм сначала был подобран, затем не на тот склад отправлен…,,) На 5 раз, 25 января 2025 года, подъемный механизм наконец-то привезли. Доставка была оформлена после 15.00. Привезли в 11.00. Хорошо, что смогли принять (подходит он для нашей кровати или нет, у меня под вопросом).
26 января 2025 года была назначена установка подъёмного механизма. Вечером сборщик подтвердил что придет. Но, 26.01.25 в 17.50 позвонил и сказал, что не придет…. Итог, сегодня 43 день как мы не можем решить банальную проблему, довоз и установка подъемного механизма. Пятый раз отменяем свои планы. Сидим ждем, то доставку которой нет. То сборку, которую отменяют.
Недостатки:
- Вежливо, культурно безразличны к своим недоработкам
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Морально обмелевший магазин
Maxim0488 24 января, 2025 год
Являюсь постоянным покупателем этого магазина… До нынешней ситуации…. При заказе кухонной столешницы ошиблись с толщиной, попросили обменять на более толстую… Ждали ответа на запрос более 24 часов…ни ответа, ни привета….. Купили сами нужную столешницу там же, соответственно оформив возврат первой…
Здесь позвонили быстро… Предложили мне её самому продать на Авито!!! Кормят каждый день «завтраками» и сообщениями, что не получилось до Вас… Читать отзыв Являюсь постоянным покупателем этого магазина… До нынешней ситуации…. При заказе кухонной столешницы ошиблись с толщиной, попросили обменять на более толстую… Ждали ответа на запрос более 24 часов…ни ответа, ни привета….. Купили сами нужную столешницу там же, соответственно оформив возврат первой…
Здесь позвонили быстро… Предложили мне её самому продать на Авито!!! Кормят каждый день «завтраками» и сообщениями, что не получилось до Вас дозвониться, перезвоним тогда то… Прямо сейчас пришло такое же сообщение… Прикрепляю…
Обращение по возврату № 2821382
Оооо.. Наконец я сам дозвонился до доблестного менеджера… И спустя неделю мне предложили вернуть её за мои же деньги, т.е ещё раз оплатить обратную доставку… Да, я эту доставку уже дважды оплатил… И да вашей вины нет, как и нормального отношения к покупателю.
Ваше предложение самому мне продать столешницу, является
1. Оскорбительным
2. Незаконным
3. Не этичным, и вообще не вписывается не в какие рамки отношения продавца и покупателя.
Недостатки:
- Качество мебели
- Недобор крепежа
- Проблемы с возвратом
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Не доставили товар и не возвращают деньги
Гость 16 января, 2025 год
Товар заказан 30.12 . Сегодня 16.01 товар до сих пор не доставлен. Доставить должны были до 07.01. На горячей линии каждый день отвечали, что завтра ждите. В итоге оформила возврат средств и тоже самое . Каждый день переносят решения на завтра. Ответственный менеджер Григорьева Мария вообще перестала отвечать на звонки на на сообщения в чате. Позвонила на горячую линию оператор… Читать отзыв Товар заказан 30.12 . Сегодня 16.01 товар до сих пор не доставлен. Доставить должны были до 07.01. На горячей линии каждый день отвечали, что завтра ждите. В итоге оформила возврат средств и тоже самое . Каждый день переносят решения на завтра. Ответственный менеджер Григорьева Мария вообще перестала отвечать на звонки на на сообщения в чате. Позвонила на горячую линию оператор Лариса (709044) вообще хамит стала, вам сказано, что перенесли ответ, типо ждите. Вообще «шарашкина» контора. Не в первые берём в этом магазине, с таким сталкнулись в первый раз. Не рекомендую брать и особенно делать заказ с доставкой. В итоге товара нет и деньги не возвращают. Особенностит к них кормить завтраками нас.
Недостатки:
- Не доставляют товар, деньги не возвращают, хамское отношение операторов.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Ужасная сборка
Гость 9 января, 2025 год
Ужасная организация! Кухня стоит уже месяц в подъезде в разобранном состоянии! Все потому что мы никак не можем дождаться сборщиков мебели! Хотя оплатили всё за всё и сразу! Постоянно переносится дата сборки или ещё хуже, когда звоним, о нашем заказе вообще ничего не знают! Каждый день боимся, что кухню сопрут. Готовим на коробках. Пожаловаться никуда не можем, потому что тупо… Читать отзыв Ужасная организация! Кухня стоит уже месяц в подъезде в разобранном состоянии! Все потому что мы никак не можем дождаться сборщиков мебели! Хотя оплатили всё за всё и сразу! Постоянно переносится дата сборки или ещё хуже, когда звоним, о нашем заказе вообще ничего не знают! Каждый день боимся, что кухню сопрут. Готовим на коробках. Пожаловаться никуда не можем, потому что тупо не дают номер для связи. Все нервы уже истрепали. Никогда не будем больше заказывать мебель в Hoff!
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Самый ужасный магазин hoff в Сочи
Михаил Шагин 7 января, 2025 год
Одни минусы.
Купил кресло и стол.
В течение недели позвонил им спросил про возврат.
Так как цвет и размер не подошли.
Сказали деньги вернут.
За вывоз содрали с меня еще тысячу.
Месяц прошел , а деньги не вернули.
Переписка идет с ними постоянно.
Звонят и говорят, что вернут.
По ом пишут сообщение в приложении Hoff и говорят не вернем.
Должны мне 16.000 рублей почти.
Если вы решили вернуть товар, то вам… Читать отзыв Одни минусы.
Купил кресло и стол.
В течение недели позвонил им спросил про возврат.
Так как цвет и размер не подошли.
Сказали деньги вернут.
За вывоз содрали с меня еще тысячу.
Месяц прошел , а деньги не вернули.
Переписка идет с ними постоянно.
Звонят и говорят, что вернут.
По ом пишут сообщение в приложении Hoff и говорят не вернем.
Должны мне 16.000 рублей почти.
Если вы решили вернуть товар, то вам не вернут деньги и не отдадут товар.
Кидалово
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Отвратительная логистика
Гость 4 января, 2025 год
Из плюсов: магазин Мега Белая дача — в самом магазине нареканий нет! Все сотрудники молодцы — помогли с подбором товара — покупала диван и кровать. Быстро все оформили. Здесь претензий нет абсолютно — только положительные эмоции!!!
Покупала и оплачивала все до Нового Года. Доставку сделали на 31 число — вообще вопросов нет! Молодцы!
А вот дальше началась свистопляска. Сборку назначили на 3-… Читать отзыв Из плюсов: магазин Мега Белая дача — в самом магазине нареканий нет! Все сотрудники молодцы — помогли с подбором товара — покупала диван и кровать. Быстро все оформили. Здесь претензий нет абсолютно — только положительные эмоции!!!
Покупала и оплачивала все до Нового Года. Доставку сделали на 31 число — вообще вопросов нет! Молодцы!
А вот дальше началась свистопляска. Сборку назначили на 3- диван и 4 — кровать, число. Позвонили, говорят что с 3 какие то проблемы, давайте перенесем на 4 все вместе соберем. Так давайте, не вопрос. Перезваниваю 3 числа, уточняю….. Оказывается!!! с 3 числа сборку сняли, а на 4 не записали. Хорошо. Давайте оставим сборку кровати на 4 число, а я уточню у сборщика, может он мне и диван соберет….. вроде договорились. 4 число — жду звонка сборщика — звонит бот и переспрашивает о сборке на 5 число !!!???? ЧТО????
Звоню разбираться, эмоции, как понимаете, не самые хорошие…. Этот,,,, администратор,,,,с которым я разговаривала 3 числа, клятвенно уверял меня в том, что сборка будет на 4 число…. просто перенес обе сборки на 5 число…. ВРУНЫ!!!
Ну почему нельзя по человечески все объяснить, а? Почему нельзя сразу сказать, что технически по базе нельзя так сделать как мне надо……??? Почему надо наврать с три короба, а потом удивляться, а что вы возмущаетесь??? Действительно, чего это я….
Ждем 5 числа…… с нетерпением….. что снова придумают…
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Когда я решил купить мебель в Хоф
Никита 20 декабря, 2024 год
Пришёл момент когда в квартиру нужно было покупать мебель: шкаф, прихожую, стол, стулья, кухня. Начали с заказа кухни, выбрали, менеджеру дали размеры, приехал замерщик, посчитали стоимость, по настоянию менеджера, не посчитали выпал и подключения, цена доплаты чуть более 2т , обговорили дату доставки, оплатили, далее заказали шкаф прихожую, коридор, когда дошли до стульев они оказались последние, пришлось сразу вывозить, всё… Читать отзыв Пришёл момент когда в квартиру нужно было покупать мебель: шкаф, прихожую, стол, стулья, кухня. Начали с заказа кухни, выбрали, менеджеру дали размеры, приехал замерщик, посчитали стоимость, по настоянию менеджера, не посчитали выпал и подключения, цена доплаты чуть более 2т , обговорили дату доставки, оплатили, далее заказали шкаф прихожую, коридор, когда дошли до стульев они оказались последние, пришлось сразу вывозить, всё начиналось нормально, доставили мебель, за исключением занесли по ошибке чужие коробки, разобрались пересчитали забрали, далее назначили дату сборки и тут началось, дождались с начало сборщика по шкафу и прихожей, стол мы платили наличными, так как нам сказали это будет правильно, сборщик первым делом собрал стол за деньги, а то что входило в стоимость , у него с лица котёнка на дикого зверя поменялось, про шкаф молчу за исключением одной полки как он сказал она позже разработает ся, далее он одним броском побежал в коридор где ставить, сделал верхнию полку как оказалось выше чем нужно, когда подставили низ то там расстояние см 10 , перевести уже не получается дырки в стене, не хватило одного фасада, Хоф мне предложил ждать или купить его за свой счёт, коробки были не раскрыты,вот такой первый был сборщик, когда настоло сборки кухни, вечером позвонил мастер и первым делом сказал что это это не оплачено, нужно ему платить, подрезать он не чего не будет и спросил есть ли у меня утюг, там нужно клеить ему кромку, утром он перезвонил сказал что не приедет, мы там не живём, туда ехать два часа, с 9 00 начал звонить в Хоф выяснять они и не в курсе с 8 00 что мы без мастера остались и что нам делать они пока не знают мастера нет, к 10 00 перезвонил мужчина, без обозначения говорит я еду, после я понял что это другой сборщик, приехал в начале первого, насчитал + 12т , хотел её вернуть сразу что и нужно было сделать, но с таким крупным магазином это потраченные нервы и потеря денег, он начал собирать , корона на голове, как будто мы программу Буран с ним возрождаем, кухня малюсенькая всего 2м , пришлось до 12 ночи его слушать как мне повезло и что это сущие копейки которые я, ему доплачиваю, это плюс 8т которые были за сборку, как я позже обзвонил другие компании, по предварительному заказу они готовы собрать за 7500р без доплат. Вот такой опыт с Хоф пока не вернут деньги за доплату туда не ногой. Не советую есть много ИП по Кухни, ранее обращался сейчас Черт попутал. Пока мы платим они и будут нами так крутить 😌.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Издевательство! Ничего не делают если сами и накосячили
Гость 10 декабря, 2024 год
В октябре записались на дизайн кухни. Дизайн сделали, замерщика прислали в течении недели все обговорили в ватсапе, возникли проблемы с угловыми каркасами вроде менеджер Надежда все исправила спроектировала мы радостно оплатили, дождались доставки 4 ноября договорились о сборке кухни и понеслось….
Сборщик в назначенный день не вышел. ..пережили назначили на другую дату. Пришел сборщик собирал 3 дня низ угловой кухни… Читать отзыв В октябре записались на дизайн кухни. Дизайн сделали, замерщика прислали в течении недели все обговорили в ватсапе, возникли проблемы с угловыми каркасами вроде менеджер Надежда все исправила спроектировала мы радостно оплатили, дождались доставки 4 ноября договорились о сборке кухни и понеслось….
Сборщик в назначенный день не вышел. ..пережили назначили на другую дату. Пришел сборщик собирал 3 дня низ угловой кухни на 3 день сборки выяснилось что половину каркасов привезли не те что заказали Амика. Создали обращение на замену нам назначили ответственного менеджера Никиту. И начался Ад за неделю ничего не делается только извинения, поехали в магазин Хофф там менеджер с трясущими губами объясняет что ее ошибка Ну извините радостно делают заказ на обмен и.. Опять заказывают не те каркасы которые мы заказали и оплатили, объясняя что боковые каркасы не той глубины мы уже согласны на более дешевые каркасы лишь бы появилась кухня, т к терпение заканчивается. Назначают дату доставки, заносят грузчики и пытаются забрать наши коробки с мебелью объясняя что это обмен и они нам 2 каркаса не отдатут т к им надо забрать не подошедшие каркасы которые у нас висят на стене. В итоге забрали 2 наших каркаса и уехали. Звоним в хофф менеджер перепутал фотографии и не организовал разборор дальше ждем 4 дня чтоб приехали и сняли каркасы, приехали в 17 вечера сняли. Ок дальше назначается доставка/ обмен за неделю согласовали сборку. В назначенный день сборки с 9:00 до 15:00 никто не звонит не приезжает. В 15:05 звонит менеджер Никита и сообщает что сборщик заболел и это человеческий фактор. Але ребят это уже 2 раз. Мы все эти дни отпрашиваемся с работы ждем звонка теряем деньги и время а в хоффе просто извините. Звонить бесполезно никто не отвечает, менеджер отзванивается когда пожелает на сообщения не отвечает. Поняли одно компания позиционирует себя с лучшей стороны делает рекламу гарантии и качества нет. Никто не за что не отвечает, ужасная доставка, сборка, бестолковые менеджера, которые ничего не делают. Прошло 3 недели мы до сих пор без верхних навесных каркасов. Оплату товара, сборки, доставки подъёма требуют сразу более 200000 руб. А как возникают проблемы по их вине ничего не делают. Не тратьте свое время, терпение и деньги.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Не покупайте в этом магазине , ес
Анна 3 декабря, 2024 год
17ноября заказали диван , и договорились с магазином что они заберут старый диван предварительно разобранный , мало того что привезли надрезанный диван ,так еще и в последний момент грузчики , которые собирали диван отказались забирать старый диван , сославший на то , что у них нет места для старого дивана !!И только после того как мы предложили заплатить лично грузчикам… Читать отзыв 17ноября заказали диван , и договорились с магазином что они заберут старый диван предварительно разобранный , мало того что привезли надрезанный диван ,так еще и в последний момент грузчики , которые собирали диван отказались забирать старый диван , сославший на то , что у них нет места для старого дивана !!И только после того как мы предложили заплатить лично грузчикам ,старый диван сразу забрали!!! И вот прошло две недели и только 4декабоя приедут менять и собирать новую часть вместо дефектного ! И вот тут тоже весело так как оказалось что дефектную часть никто не заберет , нам надо ее самим утилизировать!!!; Никому не советую заказывать в этом магазине что-то ужасное обслуживание , договоренности магазина и логистики никакой!!!!!Поберегите нервы!!!
Достоинства:
- Диван удобный
Недостатки:
- Обслуживание ужасное
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
обходите, не входите, объезжайте магазин ХОФФ в Химках
Александр 27 ноября, 2024 год
Все это про магазин ХОФФ в Химках Заказали багетные карнизы в магазине 100% предоплата, через неделю из магазина позвонили согласовали дату и время доставки карнизов, время доставки с 9-22 час. Сидим ждем Ни звонка ни чего в день доставки в итоге в 21.45 дозвонились до магазина Ответ заказ не привезем и где он неизвестно…. Претензию написали…. Читать отзыв Все это про магазин ХОФФ в Химках Заказали багетные карнизы в магазине 100% предоплата, через неделю из магазина позвонили согласовали дату и время доставки карнизов, время доставки с 9-22 час. Сидим ждем Ни звонка ни чего в день доставки в итоге в 21.45 дозвонились до магазина Ответ заказ не привезем и где он неизвестно…. Претензию написали. Назначили новую доставку через неделю в рабочий день… В день доставки опять приходит сообщение от магазина о доставке сегодня Ждем с утра до 22 ч В итоге поздно вечером после дозвона до клиентского отдела Заявляют Товар не привезут не знают где он ….. Написали Претензию Вернули часть денег….
Заказали стол на кухню который понравился Оплатили 100 %. Назначили день доставки….Ждем с 9 до 22 ч В 19 часов привезли… Начали собирать Отверстия жля Ножек не совпадают со столешницей …. Позвонили в клиентский отдел менеджер посоветовала сами пилите ДЫРКИ или обмен через 20 дней Написали претензию Обещали через 20 дней обменять… Понравился в магазине ХОФФ диван по форме и цвету Оплатили 100 % Ждем диван Спустя неделю Позвонили Диван не привезут такого нет Предложили приехать какой НИ будь другой выбрать…. И все Это в накануне Нового года ЭТО ВСЕ ПИПЕЦ ….
Недостатки:
- минусы во всем
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Отвратительный сервис
Разочарованный покупатель 25 ноября, 2024 год
Никогда не связывайтесь с этим магазином и обходит его самой дальней дорогой! Будьте готовы к тому, что вы там никому не интересны и почти ничего там купить сразу не сможете, только под заказ и то не факт, даже мелочь и неважно, что вам понравился именно этот экземпляр, он не продаётся, даже несмотря на то, что на нем наклеен ценник, что… Читать отзыв Никогда не связывайтесь с этим магазином и обходит его самой дальней дорогой! Будьте готовы к тому, что вы там никому не интересны и почти ничего там купить сразу не сможете, только под заказ и то не факт, даже мелочь и неважно, что вам понравился именно этот экземпляр, он не продаётся, даже несмотря на то, что на нем наклеен ценник, что уже само по себе является грубым нарушением- товар с ценником обязан быть продан, если его хотят купить, но не в Hoff, такое ощущение, что там вообще не слышал о защите прав потребителей. Слава богу, что у нас есть масса других магазинов, где очень рады всем покупателям и огромный выбор с отличным сервисом.
Недостатки:
- Одни минусы!!!
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Отвратительный сервис, вернее, его полное отсутствие
Виолетта 25 ноября, 2024 год
Более ужасного и неуважительного обслуживания я ещё нигде не встречала. В выходной присмотрели в магазине журнальный столик, хотели уточнить у продавца что есть по цветам, но с нас затребовали назвать свой номер телефона, иначе они не смогут ответить… Что за бред??? !!! Причём тут мой номер телефона и наличие товара в магазине? Где связь??? В итоге, после нашего категоричного отказа,… Читать отзыв Более ужасного и неуважительного обслуживания я ещё нигде не встречала. В выходной присмотрели в магазине журнальный столик, хотели уточнить у продавца что есть по цветам, но с нас затребовали назвать свой номер телефона, иначе они не смогут ответить… Что за бред??? !!! Причём тут мой номер телефона и наличие товара в магазине? Где связь??? В итоге, после нашего категоричного отказа, оказалось, что можно и без телефона, посмотрели, выбрали себе вариант, образец стоит на витрине, на нём ценник, вроде бы всё норм. Понравился, и цена и качество, сегодня с утра приехали его купить. В магазине кроме продавцов никого, думаем, что сейчас быстро заберём стол и целый день ещё будет свободный… Ага…наивные… Проверили предварительно, что стол наш на витрине есть, ценник тоже, ищем продавца, чтобы оформить покупку- а мы никому тут неинтересны, стоят тётки в униформе кучками, сплетничают, отвечают, что очень заняты, ждите. Ладно, ждём, когда терпение уже лопнуло, подхожу — вижу, что стоят и разглядывают фотографии в телефоне и обсуждают, как провели выходные, подумаешь покупатели ждут… никуда не денутся, подождут… Одна продавец с тяжёлым вздохом сделала одолжение, подошла и при просьбе оформить покупку, выяснилось, что в наличии этого стола нет ни в магазине ни на одном складе и заказать его тоже нельзя, мы готовы были забрать тот, что с витрины, но нам отказали- он почему то не продаётся, хотя, как может отсутствовать товар в продаже, если он стоит и на нем наклеен ценник???? Это вообще как у магазина с логикой??? Я уже не говорю о нарушении прав потребителей. Думали, может быть нам предложат что-то другое? Ага, счас… Тут покупатели никого не интересуют, мы сами попробовали повыбирать, но оказалось что в наличии нет НИ-ЧЕ-ГО!!! ВСЁ ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ!!! Ладно, если бы это была крупногабаритная мебель, гарнитур или мягкая, с доставкой и сборкой, но тут маленький журнальный столик!!! А нет!!! Только под заказ со склада, а ближайший склад- тадааамммм… за 700 км от нашего города и не факт, что там есть, то что вам нужно, а чтобы узнать, что нужно!? Правильно — назвать свой номер телефона, по другому низзяя… Такой изощренный метод издевательства над покупателями ещё придумать надо! Администратора нет, заведующего магазином нет, все пожимают плечами и молча уходят, мы тут ничего не знаем и знать не хотим. А на фиг вы тогда там ходите друг за другом??? Смените вывеску с магазина на выставочный зал и интернет-магазин и крупными буквами напишите, что тут ничего не продаётся!!! Только можно смотреть и всё всем будет понятно. Какого рожна вы вводите народ в заблуждение??? Вы нарушаете все возможные права покупателей и ещё заявляетесь на замену ИКЕА? Да вам стыдно должно быть сравнивать себя с этим брендом! Я уже не говорю об ассортименте и качестве вашего товара. Научились бы вначале просто элементарно уважать своих клиентов. Никогда больше ни ногой в этот магазин и всем закажу обходить его стороной как можно дальше.
Недостатки:
- Это не магазин, а зал декораций, куда можно ходить только на посмотреть, о чем и надо предупреждать.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Сборка мебели не выполнена, деньги за услугу взяли, сборщик не приехал
Гость 24 ноября, 2024 год
Заказ 777J957123
Заказала доставку и сборку двух комодов. К доставке никаких претензий нет, привезли во время.
А дальше начался сюр. Сборка была оформлена на воскресенье с 9 до 14. В 8.30 пришла смс с телефоном сборщика, в 9.10 я позвонила, чтобы уточнить время.
Сборщик сказал, что приходить не собирается, т.к. поехал в другой конец Москвы и вообще ещё вчера предупредил руководство, что… Читать отзыв Заказ 777J957123
Заказала доставку и сборку двух комодов. К доставке никаких претензий нет, привезли во время.
А дальше начался сюр. Сборка была оформлена на воскресенье с 9 до 14. В 8.30 пришла смс с телефоном сборщика, в 9.10 я позвонила, чтобы уточнить время.
Сборщик сказал, что приходить не собирается, т.к. поехал в другой конец Москвы и вообще ещё вчера предупредил руководство, что не успеет.
После этого, звоню в Hoff по телефону указанному на сайте, оператор, обещает разобраться и перезвонить в течении часа. Проходит полтора часа, никто не звонит, звоню сама. Теперь уже девушка оператор сообщает, что заявка направлена подрядчикам и почему они мне не перезванивают она не знает!
Внимание! Интернет магазин принимает заказ в том числе на доставку и сборку, получает деньги за услугу сборки вперёд и больше не за что не отвечает.
Прошел ещё час, перезвонила плохо говорящая по-русски девушка и начала врать, что неожиданно заболел сборщик. Пришлось указать ей на то, что она врёт м что сборщик вчера уже (если конечно он не врёт) уведомил руководство о том, что не собирается ехать на мой заказ.
После долгих пререканий она он всё-таки согласилась поискать другого специалиста.
Прошло ещё полтора часа, позвонил специалист с корпоративного телефона +7 804 700 07 10 (телефон сервисной службы Hoff), сказал, что готов приехать после 16 часов.
В 16.45 позвонил, оказалось, что добирался 3 часа, приехал не на тот адрес и бросил трубку.
Когда я стала перезванивать по этому телефону, то автоответчик говорит, что сборщик не смог дозвониться.
Звоню в Hoff, мне сообщают, что я не правильно указала адрес в связи с чем заказ отменён!
Аргумент, что доставка накануне была осуществл
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Никогда не связывайтесь с Hoff
Евгений Куров 23 ноября, 2024 год
Никогда в жизни не связывайтесь с Hoff! Сервси ужаснейший!!! Упаси вас бог!
Изначально не довезли по заказу (заказ № 730Е200170) 5 предметов. С боями (обращение 2734092 от 12.11.2024 года), через 8 дней довезли 4 предмета. А один не могут до сих пор. При этом, все улыбаются: «Мы все быстренько решим, мы все прописали в комментариях» и т.д.. Никита, наш менеджер по… Читать отзыв Никогда в жизни не связывайтесь с Hoff! Сервси ужаснейший!!! Упаси вас бог!
Изначально не довезли по заказу (заказ № 730Е200170) 5 предметов. С боями (обращение 2734092 от 12.11.2024 года), через 8 дней довезли 4 предмета. А один не могут до сих пор. При этом, все улыбаются: «Мы все быстренько решим, мы все прописали в комментариях» и т.д.. Никита, наш менеджер по урегулированию — ну прямо душка, но все время почему-то на выходных. Обещал, что товарищи подхватят, но, похоже, что товарищей среди коллег у него нет. Вот слушаешь их и прямо веришь-веришь …. На поверку оказывается все наоборот. В результате сборка кухни отложена на неопределенное время. Да, про сборку … Они утверждают, что сборка — бесплатна … Не верьте, граждане! Вырез под комуникации — несколько тысяч, разрез, склейка и полировка столешницы несколько детятков тысяч и т.д.. Внимательно с менеджером посчитайте это дело. У нас это выливается еще в 50 тысяч ….. Сборка отложена, мы продолжаем платить за поднаем жилья ….
Сегодня пришлось уже писать письменное заявление. Так, очевидно, ничего в этой фирме не работает! Хотя и на это надежды очень мало!
Берегитесь Hoff, граждане!
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Ужасная работа приложения сервиса сотрудников вообще всего
Гость 15 ноября, 2024 год
Ужасный сервис. Заказали детскую кроватку, матрасик и комод еще 31 октября. В приложении нам дали возможность выбрать дату, причем не сказано дату чего, естественно выбрали ближайшую (15 ноября). Сегодня 15 число жду доставку, в приложении написано дата поставки сегодня после 16:00.
ВОПРОС: Как понять, что это дата поставки на склад? Если ни где об этом не сказано? Почему выбирая число… Читать отзыв Ужасный сервис. Заказали детскую кроватку, матрасик и комод еще 31 октября. В приложении нам дали возможность выбрать дату, причем не сказано дату чего, естественно выбрали ближайшую (15 ноября). Сегодня 15 число жду доставку, в приложении написано дата поставки сегодня после 16:00.
ВОПРОС: Как понять, что это дата поставки на склад? Если ни где об этом не сказано? Почему выбирая число 15 ноября я должен задумываться, что это только придет на склад в Москву( это уже узнали через поддержку) и почему ни где не сказано что нужно отдельно выбирать дату доставки?
Сейчас получается так что на днях ребенок будет дома, но кроватки нет, матраса нет, комода нет
Зачем тогда я обращаюсь в ваш сервис, чтобы мой новорожденый ребенок был спального места?
Ужасная работа девушки которая общалась в чате ни как не решила проблему просто закрыла чат. Очень клиентоориентированный сервис. Спрашивали можно ли уже самовывоз оформить, дабы не оставлять Ребенка без кроватки что сказали конечно же нет
Ранее очень часто пользовались вашим магазином, после этого будем максимально обходить стороной и не советовать ни кому приобретать у вас хоть какую либо продукцию. Потому что даже в прошлые разы вся мебель приходила с изъянами, но мы благополучно закрывали глаза, спасибо, но в этот раз молчать уже не буду
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Не довезли одну кровать.Отвратительный сервис.
Гость 10 ноября, 2024 год
Купили 3 кровати.Привезли только две.Извинялись , типа разберёмся. Разобрались .Договорились о доставке.В итоге водитель позвонил и не дождался пока я подниму трубку.Когда я к вечеру дозвонилась , то он сказал , вы же не подн/ли трубку так я отменил заказ и отгрузили на склад.Договорились на другой день .Смс пришло о доставке.Но потом мне звонят и говорят , что ваша кровать… Читать отзыв Купили 3 кровати.Привезли только две.Извинялись , типа разберёмся. Разобрались .Договорились о доставке.В итоге водитель позвонил и не дождался пока я подниму трубку.Когда я к вечеру дозвонилась , то он сказал , вы же не подн/ли трубку так я отменил заказ и отгрузили на склад.Договорились на другой день .Смс пришло о доставке.Но потом мне звонят и говорят , что ваша кровать не готова к доставке , давайте на другое число договоримся.Не знаю что будет дальше.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Отвратительное обслуживание , доставка .
Гость 2 ноября, 2024 год
Решили приобрести диван в данном магазине . Продавец-консультант сказал , что диван нам будет доставлен через неделю домой. Но этого не свершилось . Каждую неделю на протяжении 4-х недель , нам говорили, что заказ задерживается и приносили извинения. Спустя больше месяца диван доставляют и тут новая история . Нету подушек , которых в комплекте три штуку ( диван угловой… Читать отзыв Решили приобрести диван в данном магазине . Продавец-консультант сказал , что диван нам будет доставлен через неделю домой. Но этого не свершилось . Каждую неделю на протяжении 4-х недель , нам говорили, что заказ задерживается и приносили извинения. Спустя больше месяца диван доставляют и тут новая история . Нету подушек , которых в комплекте три штуку ( диван угловой ) . Обратились при данном вопросе , оператор на другом конце телефона говорит — » А давайте мы Вам начислим 2 тыс бонус «. Вы что прикалываетесь за чем мне диван без подушек , неполноценный . И тут предлагают , а давайте мы больше бонусов Вам начислилим . Ребят Вы серьёзно , мы заплатили деньги за товар который был представлен в магазине и значит нам нужен именно такой и в такой же комплектации . Сказали , что подушки ждать две недели. А будут ли они через это время , да и вообще не известно чего ждать .
мебель
Красногорск г., Новорижское шоссе, 5 км от МКАД
Положительные 48
/ Отрицательные 161
/ Подозрительные 32
Добавить отзыв про Магазин Hoff
Последние отзывы пользователей
- Самые новые
- Сначала старые
Положительный отзыв
Катя
(Санкт-Петербург)
01/06/2025
Хороший выбор
Хороший выбор скатертей и текстиля. Заодно взяла по распродаже новогодние вообще за бесценок, а то потом к НГ цены взлетят. читать отзыв
Положительный отзыв
Марина
(Москва)
29/05/2025
свет шикарный
Нашли люстру,которая смотрелась как дизайнерская,но за вменяемые деньги. Установили сами,свет шикарный читать отзыв
Положительный отзыв
Галина
(Хабаровск)
02/05/2025
Спасибо консультанту
Спасибо консультанту, которая помогла и саму кровать подобрать и матрас к ней. На самом деле, это только поначалу кажется, что нужно учесть только ширину и длину, а по факту ж еще высота есть. И можно легко пролететь и купить не то что нужно. За кровать и матрас отдала 34 498р. Вполне доступно. читать отзыв
Отрицательный отзыв
игорь
(Санкт-Петербург)
30/04/2025
Не советую этот магазин вообще…
Непонятное отношение к клиентам, покупаешь товар, оплачиваешь его полностью, определяют доставку через неделю, ждешь неделю, а потом тебе набирают с магазина и говорят такого товара нет у поставщика или доставка переносится, а на какой срок не уточняют, говорят мы Вам сообщим. И так не по одному товару а по разному ассортименту.Не советую иметь дело с этим магазином, потеряете время читать отзыв
Положительный отзыв
Юля
(Санкт-Петербург)
15/04/2025
достаточно места для хранения
Только вот сборщик закончил сборку шкафа. Я заказывала трехстворчатую модель-купе с небольшим зеркалом по центру. Модель называется незамысловато — ШКП-2. Есть в темном и светлом цвете, у меня в светлом. Красивое покрытие с текстурой под дерево. Внутри достаточно места для хранения разных вещей. читать отзыв
Отрицательный отзыв
Александр
(Москва)
13/04/2025
hoff МОШЕННИКИ
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ hoff торгуют ширпотребом с рынка по цене брендов,искал матрас выбрал продавца hoff,матрас Mildex Aurora 160-200 заказал.Курьер по доставки И,П наемный,транспортного отдела в hoff нет также как и производства,контора все заказывает у фирм посредников И,П.Курьер перед доставкой не звонил,позвонил на ватсап,звонок в дверь доставка,диалог начался курьер ваш адрес по пути так я бы к вам не поехал.Матрас в свернутом виде вакуумной упаковке,курьер говорит снять пленку заводскую упаковку не снимать,через 12 часов матрас примет форму по размерам,на следующий день проверил название бренда.Ярлыка буклета паспорта по эксплуатации характеристики нет,вшитый бумажный ярлык для hoff.Матрас по характеристикам ширпотреб с рынка реальная цена 3000… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Светлана
(Москва)
04/04/2025
Неудачная покупка дивана
Второй раз неудачно воспользовались услугами магазина Hoff.В первый раз ситуация решились значительно быстрее. В этот раз купили диван. Привезли его вовремя, нареканий нет. Во время сборки мастер обнаружил, что фанера не подходит под размер дивана. Отпиливать он её не стал. Диван не собрали. После долгих переговоров и переписок с сервисный отделом привезли ещё одну фанеру. Приехал тот же сборщик. И фанера опять не подошла под размер, была ещё больше, чем первая, которая шла в комплекте. Сотрудник сервисного отдела ещё раз предложила нам решить эту ситуацию своими силами, отпилить фанеру и позвоть другого сборщика, за свои деньги. А за это они… читать отзыв
Положительный отзыв
Даниил
(Москва)
31/03/2025
за свои деньги все прекрасно
Хотели сэкономить, выбрали недорого диванчк Вегас. Но с ним был косячок — когда мы смотрели диван при приемке, обнаружили что деревянная часть внутри сломана. Принимать диван не стали и через три дня нам полностью заменили диван на новый. А так за свои деньги все прекрасно. читать отзыв
Положительный отзыв
Дина
(Санкт-Петербург)
25/03/2025
спасибо скидочкам
спасибо скидочкам, наконец поменяли диван. жесткость средняя, сидеть комфортно, при раскладывании получается полноценное спальное место для двоих людей. читать отзыв
Положительный отзыв
Ольга Филаретова
(Москва)
03/03/2025
Супер
Нашла в Хоффе недорогие столовые приборы, EVIO Sunset. Поначалу заказала чисто комплект из 2 штук, чтобы оценить качество., а потом уже дозаказала еще 2 комплекта, а заодно столовые и чайные ложки от этого же производителя, они тоже продавались по 2 штуки. Качество приятное, все гладенькое. читать отзыв
Отрицательный отзыв
Татьяна
(Москва)
27/02/2025
Не обращайтесь в эту компанию, если не хотите теря
Второй раз обращаюсь в эту компанию, и оба раза неудачно. Сделала заказ посуды, просила объединить в один заказ. Отказали. Я отказалась от доставки. Утром пришло сообщение, что заказ будет доставлен. Отправилась с работы!!! Уточнила у менеджера, ответили, что заказ обязательно доставят, за час водитель позвонит. Ни кто не позвонил. Позвонила в службу поддержки, оказывается мой заказ на складе и никто его не собирается доставлять.Не кому не советую связаться с этой компанией! Если не хотите трать свое время и деньги!!! читать отзыв
Положительный отзыв
Ольга Титова
(Москва)
26/02/2025
Крутая обувница
Купили тут достаточно вместительную обувницу. Влезает до 12 пар обуви, при этом обувница не занимает много места. Я очинь довольна и качеством и ценой)) читать отзыв
Положительный отзыв
Диана Жукова
(Москва)
31/01/2025
В целом все нравится
Мы тут уже не первый шкаф заказываем. Нравится качиство и то что достаточно быстро привозят. В одном заказе не хватило каких-то шурупчиков но они стоят копейки и муж просто купил. Не стали в магазин сообщать. В остальном все супер. Корпуса и фасады сделаны хорошо, фурнитура неплохая и инструкции по сборке понятные. читать отзыв
Положительный отзыв
Ольга
(Москва)
29/01/2025
Большой выбор мебели
Покупали здесь мебель для загородноо дома. Вот эта разноплановость в выборе превлекла. Для мягкой мебели, некоторых диванов например понравилась возможность выбрать свой цвет обивки. Корпусная мебел есть в самых разных дизайнах, и совсем классика и по современее. читать отзыв
Отрицательный отзыв
Артур
(Краснодар)
21/01/2025
Лучше закажите свою доставку и товар в другом мест
Заказал шкаф. Заказ OL09803628(M15316697). Оплачена доставка 1699 руб. Доставкой привезли шкаф и выгрузили у ворот. Массивные и длинные коробки, которые для 2 человек минимум. Попросил курьеров, которых было двое, кого-нибудь помочь вместе занести во двор или выгрузить у входа, открыв забор. Получил ответ у вас только доставка, мы не поможем. Обратился на справку, сказали всё правильно, доставка до калитки, машина проезжает куда может, я сказал что машина могла заехать во двор и выгрузить, но не стала. Поддержка вкратце пояснила «мы так работаем».Впервые столкнулся с таким отношением в компании в целом, работают только по принципу «сегодня», не думая что о компании… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Дмитрий
(Москва)
05/01/2025
Сборка мебели это боль и слезы
мебель привезли во время качество нормальное сборка ужасна. Учитывая чтл сборщик несколько раз собирал и разбирал шкаф пока понял как его правильно собрать приходиться признать что сборщики там работают очень плохие. Незнаю может они там работают за бесплатно, но деньги за сборку я платил. В итоге мебель испорчена и не собрана. Упаковку сборщик не выбросил придется это делать самому хотя в услугу сборк это входит. В общем связался с магазином Hoff получил боль и слезы. читать отзыв
Отрицательный отзыв
Галина
(Краснодар)
27/11/2024
А заказ и ныне там….
Заказала внуку на день рождения кровать-чердак за полтора месяца до дня рождения. Внук выбрал сам, радовался, что такой подарок ему будет. На этом радость и закончилась. Дата доставки откладывалась уже 7 раз и откладывается до сих пор. И неизвестно когда этот заказ вообще поступит. В последнем уведомлении сообщили дату, когда они свяжутся со мной, а это уже после дня рождения ребенка. День рождения через два дня, а я все жду…. Мне ребенку что сказать? Звонки от сервиса поступают, но их продолжительность 1 сек., даже не успеваю телефон поднять. А следом уведомление, что не дозвонились. Просто закипаешь от бессилия. Заказать где-то… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Тимур
(Екатеринбург)
02/05/2024
Обманули со стоимостью сборки. Испортили ремонт
НИКОГДА в жизни не заказывайте в этом магазина мебель, особенно кухонный гарнитур! Особенно со сборкой! Потому что сборщиков они комплектуют из обезьян, не в обиду животным. Мало того, что вы их будете ждать месяц – вам будут переносить день доставки ровно вечером предыдущего дня, и вы как дурак будете таскать старый кухонный гарнитур туда-обратно, так еще придет кадр, который будет из 7 часов рабочего времени 3 смотреть камеди клаб на телефоне и затянет сборку мелкого гарнитура на двое суток. Помните да, что вы без кухни это время живете? Так вот после его ухода вам достается раздолбанная соседняя комната, потому что… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Ольга
(Санкт-Петербург)
13/02/2024
Кухня
Купили кухню в Кубатуре Хофф. Оплатили мебель и сборку, после сборки обнаружили недостатки, обратились с претензией по устранению недостатков, их было несколько. Отказали по всем пунктам. Такого равнодушного отношения не встречала никогда. Руководству наплевать на своих покупателей, что называется, лишь бы продать. Такое впечатление, что это не крупный маркет, а придорожная лавка. Не советую к ним обращаться за покупками читать отзыв
Отрицательный отзыв
Светлана
(Мытищи)
03/01/2024
Непроизведенная сборка в назначенный срок.
Мною была оплачена сборка мебели.Сборка была назначена на 3.01.24,утром пришло сообщение,что сборщик позвонит за час до прибытия.Вечером начали звонить в техподдержку,оказалось,что сборка не состоится,нас тупо потеряли.Сборку предложено перенести на 10.01.24,это подрядчики и Hoff не несет за них ответственность.Но деньги за сборку были оплачены в магазине при покупке мебели.Совершенно непроффесиональная работа.Нашей семье неделю надо есть и спать на полу.Будем обращаться с исковыми заявлениями в соответствующие органы. читать отзыв
Отрицательный отзыв
Сергей
(Энгельс)
15/11/2023
Не рекомендую
Первый раз обратился в ваш магазин и заказал 2 стола 02.11..Доставка должна была быть 15.11.Меня это устраивало, т.к. 25.11 планировалось мероприятие истолы нужны были на него.13.11. мне позвонил сотрудник Hoff и сообщил, что не смогутвыполнить заказ по причине брака и невозможности замены. В итоге, я потерял 11дней (хотя мог сделать заказ в другом месте, 3-7 ноября, и получить столы кнужному сроку) Теперь я остался без столов на мероприятие, где они и былинужны. Помимо прочего, уже прошло 2 суток как заказ отменили, но деньги мне таки не вернулись. Сотрудник не знал наверняка отправлены деньги на возврат илинет. Утверждал что отправлены, хотя… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Женя
(Ростов-на-Дону)
01/10/2023
Ужасная компания
Сплошной обман, водители и доставщики ужасные читать отзыв
Отрицательный отзыв
Наталья Назмиева
(Казань)
16/05/2023
Ужасный магазин!!!
Ужасный магазин!!! Безответно относятся к своим покупателям!!!Купили диван в 01.04.2023 в итоге диван за 100000? привезли с браком!!! И после этого ещё 3 раза привозили тот же самый диван!!! Привозили, распоковывали, а затем снова увозилили!!!! На сегодняшний день 16.05.2023 дивана у нас так и нет!!!!Не рекомендую данный магазин для покупки мебели!!!! читать отзыв
Отрицательный отзыв
Елена
(Москва)
25/04/2023
Жуткий магазин обман
БеспределЖуть, а не магазин? В прошлый раз ждали кровать 3 мес, весь интернет в отзывах, причём звонили представители и просили за бонусы баллы убрать негативный отзыв, спустя год заказали ещё мебель, оплатили стоимость, доставку и сборку и что??? В свой неоплвченый рабочий вынужденный выходной ждём сборщика, который приехал и говорит, что не может собрать заказ так как отсутствует более 50% процентов комлектующих, а на горячей линии опять одно и то же , вам назначт менеджера , и тупо ждите решения, а можете сами курить где то все комплектующие и мы вам отипо это компенсируем))) да вы афигели,???? нет уж, увольте,… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Алексей
(Москва)
31/03/2023
Осторожно, Мошенники hoff
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ. Схема у Hoff следующая:Сначала вам говорят что оплата картой при получении. Затем вам позвонят и скажут что заказ надо оплатить по ссылке.Когда привезут товар, скажут «Ой а мы вашу оплату не видим, так что отдать заказ не можем». При звонке в поддержку вам скажут «Да ладно вам, дайте ему наличные, а мы вам вернём деньги за оплату с ссылки, это у нас стандартная процедура».Ну а дальше вам будут говорить о том что никаких денег водителю вы не давали. читать отзыв
Отрицательный отзыв
Александр
(Екатеринбург)
13/02/2023
Никогда не пользуйтесь услугами и товарами HOff.
Был куплен шкаф Comet в декабре 2022 г. стоимостью 70 т.р. Доставка была назначена на 03.01.2023, сборка на 04.01.2023. Сегодня 08.02. По-прежнему лежат коробки на полу. 10.02 пришла смска о том, что недостающие детали привезут 12.02, а 14.02 — приедет сборщик. Ура. Но! 12.02 — так никто и не приехал))), хотя пришла смска, о том что «привезем сегодня». После очередного звонка в клиентский сервис, выяснилось, что им до сих пор не понятно, каких деталей не хватает. Хотя сборщик составлял два акта и я три раза отправлял фотографии упаковок и артикулы того, что привезли.Я не знаю что делать.Мне нужен шкаф, я… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Татьяна
(Москва)
09/11/2022
деньги взязи, товара нет!!!!
9 ноября 2022 должна была быть осуществлена доставка с 19 до 22 ( при заказе доставки настоятельно просила указать время с 19). В 15-45 звонит курьер и требует, чтобы через час я приняла доставку. Я естественно ответила, что не могу это сделать. Позвонила в хофф просила уточнить время доставки. Дарья (оператор) сказала ждите с вами свяжутся. При этом отметила, что это не магазин делает доставку, а подрядчики! НО! платила то я магазину! В 21 час позвонила на линию, оператор Татьяна сказала, что доставка отменена и якобы мной….. Чудеса. Ответ опять, с вами свяжутся….. И? Дорогие господа, я уже не рада… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Anastasia
(Санкт-Петербург)
31/10/2022
Ужасный магазин
Сделал заказ 793AG83965(M6278971) шкафчик навесной 31.10.22 был доставлен. При распаковке обнаружила сломанную боковую часть. Позвонила в Hoff сказали, что примерно 10 дней ждать. В первый раз заказала через интернет и в последний. Ужасная компания которая не может решить проблемы которые сама создаёт. Я в комментариях при заказе попросила посмотреть целостность товара. Почему вы тратите моё время шкаф мне нужен сегодня, а не через пол года, за доставку заплатила 1500р, за подъем 600р. А вам всё мало, с магазином другой фирмы таких проблем не было бы, больше никогда не ничего не куплю в магазинах Hoff.Cегодня 31.10.22г вы могли в этот же… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Виктория
(Москва)
27/08/2022
Не покупайте у них мебель, нервы будут целее
Добрый вечер! А нам «посчастливилось» стать обладателями чудо мебели. Как я поняла, в большинстве случаев у них проблема с доставкой товара или недокомплектом. Мы же получили заказ вовремя. Но на этом все хорошее, связанное с #Hoff заканчивается. Опишу нашу историю. В начале июня заказали в подарок маме на день рождения обувницу. Сейчас себя ругаю, что не почитала отзывы, ни на магазин, ни на эту обувницу в частности. Иначе нервотрепки длиною почти 3 месяца не было бы. И неизвестно, сколько она ещё будет продолжаться. Итак, приступили мы к сборке. Сразу выяснилось, что стенки обувницы плохо притягиваются друг к другу, конструкция шатается.… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Марина
(Москва)
16/04/2022
безобразное отношение к клиентам менеджером Марией
Заказали кровать. 3 недели ждали. Привезли. Потом приехал сборщик. Наполовину собрал кровать и выяснилось, что кровать бракованная. И начались мучения.!!!!! Назначили дату, когда привезут другую кровать, разберут и увезут бракованную, соберут новую. В назначенный день до 16 часов не было ни звонков, ни смс- сообщений. Я начала звонить в этот ужасный ХОФФ. Первый раз мне сказали :»все хорошо. ждите». до ответственного лица Марии Мальцевой дозвониться невозможно. Она никогда не берет трубку. Еще прождали. Я опять стала звонить на горячую линию. И мне ответили, что произошло что-то странное Мария Мальцева сама ( без моего согласия) перенесла замену мебели на другую дату.… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Дмитрий
(Санкт-Петербург)
13/02/2022
УЖАСНАЯ ДОСТАВКА
Ужасная работа курьеров! Сегодня освободил весь день для доставки с 15.00 до 22.00, сказали водитель позвонит за 1 час до доставки, был пропущенный звонок за 1,5 часа, потом перезванивал на номер, автоответчик говорил, что водитель не может ответить, перезвонит в течении полу часа. Так никто и не перезвонил. Пришло СМС с движением курьера, он стоял возле дома, но не было звонка, я его ждал, когда он уже доставит заказ, а на карте увидел, что он просто развернулся и уехал, так и не дал обратной связи! Ссылка с передвижением по СМС была не доступна. Позвонил за несколько часов до крайнего времени… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Алла
(Москва)
25/01/2022
Очень много БРАКА
Покупка гостинной Бона и прихожей Линда и доставка прошли нормально. При сборке (4 шкафа и вешалка) собрать удалось только вешалку и один шкафчик. Два предмета гостинной оказались с заводским браком (несовпадение отверстий в боковых стенках), у шкафа прихожей — недостача одной их двух задних панелей. Заменить комплекты полностью отказались. Предложено ждать 45 дней для замены бракованных деталей. читать отзыв
Отрицательный отзыв
Григорий
(Москва)
22/01/2022
Не рекомендую!
Привезли мебель, среди которой была ТВ тумба, в одной из дверок тумбы оказался брак, оставил заявку на то, чтобы получить новую деталь, их эксперты отказали в связи с тем, что так решили, типо вы виноваты, вы собирали вот все так и сложилось. Другая дверца совершенно нормально собрана и выглядит нормально, а та, которая с браком, вся кривая, косая и разваливается от одного тычка (дверца состоит из 2х частей). Согласился доплатить за новую дверцу, тк вариантов у меня нет, сроки поджимают, спорить дольше придется, квартира в ближайшее время будет сдаваться, менеджер обещал сделать запрос и выйти на связь, прошло несколько дней,… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Виолетта
(Москва)
21/01/2022
Более отвратительного магазина не видела.
Решили обновить мебель к Новому году. Купили 26 декабря стулья. Продавец пообещала, что доставку осуществят 28 декабря. И водитель, действительно, позвонил 28 декабря, чтобы сообщить, что вместо стульев ему на складе загрузили мусорные баки(( Обещал, что 30 декабря стулья точно будут у нас. Сегодня уже 21 января, стулья всё ещё «едут». Работа клиентской поддержки просто отвратительная, на все вопросы универсальный ответ — я не могу повлиять на эту ситуацию (с). На вопрос — а зачем вы мне звоните, если ничего не можете объяснить?, менеджер простодушно ответила — мне нужно отработать ваш звонок в колл-центр, а то премию не дадут. читать отзыв
Отрицательный отзыв
ИгорьПопов
(Москва)
01/01/2022
Кошмар
Заказал Кухни на два объекта в начале июля 2021 года. Раньше обращался в хофф всё было хорошо. В начале декабря 2021 боле менее доделали, мелочи доделывал сам, иначе процесс бы затянулся до бесконечности. Электронная форма взаимодействия между сотрудниками это ужасно читать отзыв
Отрицательный отзыв
Ольга
(Екатеринбург)
23/12/2021
Не советую обращаться в эту шарашкину контору!
Самый отвратительный сервис в этом магазине! Постоянно все у них задерживается- товар, выезд специалиста. Задержали кухню на 3 месяца, а выплатили неустойку только за 4 дня.Когда вызвали специалиста на дом, предварительно оплатив его приезд, он позвонил на 3 день, когда его уже и не ждали. На горячей линии ни 1 из 5 операторов не дал четкого ответа и не предоставил информацию по моему заказу. Говорят, что у них нет никакой информации. Вопрос: интересно для чего они там сидят в этом колл центре, если они ничего не знают? При этом еще дают заведомо ложную информацию, лишь бы закончить разговор. Никому не… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Борис
(Москва)
14/12/2021
Обман
Являюсь клиентом компании Hoff уже несколько лет и приобретаю не на 5 рублей (были диваны, кровати от 40-60 ти тысяч и подобное),около трёх недель назад приехал и оплатил ковёр (с браком),по сей день не вижу своего товара, прошло времени уже почти месяц.То говорят,что доставят завтра,в день доставки присылают сообщение,что не могут отгрузить и так три недели.Из принципа теперь буду идти юридическим путем по возмещению ущерба, нанесенного компанией (потерянное время в ожидании доставки),а время дороже всего. читать отзыв
Отрицательный отзыв
Инна Святославовеа
(Москва)
12/12/2021
кухня не собрана
Хофф, для нашей семьи — это КУЛЬТОВЫЙ магазин, мы все все окупаем только в нем. Но вот вчера был ПРОКОЛ! Заказали кухню Фрея (Заказ 711Н24855) в магазине Хофф на Новой Риге — Доставка на 11 декабря, сборка тоже! Но, сборке не суждено было случится!!!! ТК магазин не положил очень нужную, хоть и не большую деталь от кухни- Планка для столешниц щелевая!!! И все- мастер не может закончить сборку, и это значит, что все наши планы рушатся …дети не смогут вовремя переехать…Мы живем не совсем рядом с новой квартирой и нам приходится ездить, тратить время, деньги и силы, а в результате… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Svetlana
(Ростов-на-Дону)
06/12/2021
Ужасный магазин
Угловой шкаф Практик. По размерам идеально нам подошел из всех шкафов, что мы пересмотрели. Качество у него конечно на тройку, но достался нам по очень хорошей скидке, поэтому повелись и заказали его, лучше бы не делали этого. При сборке оказалось, что одна деталь не подходит, нужно пилить. Если бы можно было поставить еще оценку самому магазину-поставила бы минус 10 звезд. Так как первый сборщик сказал, что не сможет собрать из-за этого дефекта, нужно вызвать технолога, чтобы тот запилил эту несчастную деталь, потом опять записаться на сборку. Технолог видимо мега ценный сотрудник в компании, что не соизволил не то чтобы прийти… читать отзыв
Отрицательный отзыв
Анастасия
(Санкт-Петербург)
26/11/2021
Хофф это отвратительный сервис и ужасное качество
Купили угловой диван Мансберг в магазине «Хофф» в ТЦ «Питерлэнд» (СПб) по акции за 30 т.р. Дополнительно была оплачена доставка и подъем товара. Экспедитор привез диван в трех коробках и попросил расписаться в графе о проверки целостности упаковки, к которой у нас претензий не было. Остальные графы муж не подписывал, но, как выяснилось впоследствии, этот документ не играет никакой роли..После вскрытия упаковки был обнаружен брак – две дыры с разных сторон на обивке оттоманки. Естественно, муж сразу позвонил на горячую линию. Оператор предложила нам самостоятельно устранить проблему взамен на 1500 бонусных баллов…Естественно, мы от таких даров отказались и составили обращение… читать отзыв
