Дом из металлических панелей отзывы сэндвич

Страница 5 из 27

  1. Регистрация:
    08.01.19
    Сообщения:


    78

    Благодарности:
    32

    Dm-Al

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.19
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    32

    Добрый день, Elena2003. Тоже Приморский край. Планирую строительство дома из сэндвич панелей. Подскажите как сделана крыша и есть-ли замечания/пожелания по этому элементу? Спасибо.

  2. Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:


    24

    Благодарности:
    51

    Elena2003

    Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    51

    @Dm-Al, добрый день! Попробую объяснить, как смогу. Столбы металлические спрятаны в стенах, верхняя часть выходит из панелей, к ним приварен металлокаркас для профнастила. Потолок-сендвич панель. Сама крыша -профнастил. Чердак холодный. Из пожеланий-я бы сделала высоту конька в рост хозяина)

  3. Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:


    40

    Благодарности:
    13

    raf689

    Участник

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    РТ Лаишево

    Чтобы не было моста холода «внутренний» металл прорезают, ну типа неглубокой штрабы, вот и отсечка моста холода.

  4. Регистрация:
    10.03.19
    Сообщения:


    1

    Благодарности:
    6

    Karzirp

    Новичок

    Регистрация:
    10.03.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    6

    Здравствуйте. Хочу немного написать про сендвич панели исходя из своего опыта работы с ними. Правда я работал с панелью, где внутренний наполнитель не пенопласт, а пенополиуретан (проще говоря монтажная пена). Если говорить про сохранение тепла (холода), то это правда. Изоляция очень хорошая. По цене тоже некоторые производители предлагают низкие цены, но не говорят при этом, что толщина металла тоньше, а это не мало важно. Если строить небольшой дачный домик, то в принципе каркас и не нужен. Сендвич панель сама идёт как каркас. По поводу сборки, собирается достаточно быстро (в принципе ничего сложного нет), но один, два помощника потребуется.

  5. Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:


    4

    Благодарности:
    5

    Bakinalex

    Новичок

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    5

    Здравствуйте. прошло два года. как дом себя показал? как зимой?

  6. Регистрация:
    22.06.19
    Сообщения:


    2

    Благодарности:
    1

    Shуrа

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Я бы тоже не против узнать контакты строителей?

  7. Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:


    7.027

    Благодарности:
    4.875

    stareekk


    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.027
    Благодарности:
    4.875
    Адрес:
    Москва

  8. Регистрация:
    22.06.19
    Сообщения:


    2

    Благодарности:
    1

    Shуrа

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Последняя активность хозяина на сайте 19.05.19г. Есть надежда её «услышать»

  9. Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:


    24

    Благодарности:
    51

    Elena2003

    Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    51

    Добрый день! Уже раньше писала про зиму-мы еще не зимовали, т. е. отопление еще не проведено. Но проведывали дом регулярно. Радует, что в доме нет сырости, затхлости. Вещи, оставленные на зиму, абсолютно сухие.

  10. Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:


    24

    Благодарности:
    51

    Elena2003

    Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    51

    Строители мои работают только в нашем городе, ну и пригороде)

  11. Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:


    29

    Благодарности:
    16

    деда старый

    Участник

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Калининград

    Добрый день всем, дома из сэндвич панелей мжно делать не только с железом, можно заказать и фанеру и стекломагнезевый лист и осб и сделают в ваш размер и толщина большая, Домогацкий уже давно так делает.

  12. Регистрация:
    08.01.19
    Сообщения:


    78

    Благодарности:
    32

    Dm-Al

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.19
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    32

    Добрый вечер. Построил-таки свой маленький домик из сэндвич-панелей. Сейчас на стадии внутренней отделки. Оговорка: в перспективе это гараж на 2 авто, а пока времянка (всесезонная) на время строительства большого дома. Выводы (субъективные, на основе личного опыта): Преимущества панелей: ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ и простой монтаж (3 человека без спец. техники за 1 день поставили стеновые панели), красивый (субъективно) готовый фасад, отсутствие сквозняков, хорошая теплоизоляция и исключение конденсата в стенах (намокание утеплителя). Недостатки: полное отсутствие тепловой инертности (топишь — тепло, не топишь — холодно), хотя протапливается ОЧЕНЬ БЫСТРО, экология НИКАКАЯ (субъективно), поэтому планирую сделать деревянную внутреннюю отделку, это ТЕРМОС, поэтому или постоянно проветривать, или хорошая система вентиляции. И главное: сэндвич-панели — это не дешево (!), разумеется при правильном исполнении. Вывод: дом из сэндвич-панелей — это очень быстрое решение жилищной проблемы, но на время (пусть и продолжительное) — дом «на всю жизнь» должен быть из другого материала. Грамотно спроектированный и построенный пусть и временный дом из сэндвича со всем оснащением дороже, чем например дом из пеноблоков (на аватарке мой первый дом из пеноблока — есть с чем сравнивать).
    Кратко о моем строении: 6,2х6,2 м. металлический каркас из проф. трубы. Стены сэндвич-панель (псбс 100 мм). Крыша теплая — металлические фермы, деревянные стропила, мин. вата и ПСБС. Пол — плита на грунте, ЭППС, стяжка с электрическим теплым полом. Отопление: ТП, конвертор (один ! 2 кВт), в перспективе маленькая печь-камин (чтоб БЫЛО!). Металлокаркас прощитывался в «Кристалле», теплопотери считались по сайту теплорасчет. рф Оба расчета оправдались. Если есть вопросы — с удовольствием отвечу. Я не проф. строитель — все из личного опыта и инета (в т. ч. и с данного сайта).
    Как-то так…

  13. Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:


    7

    Благодарности:
    3

    Dpoh4

    Участник

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тольятти.

  14. Регистрация:
    08.01.19
    Сообщения:


    78

    Благодарности:
    32

    Dm-Al

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.19
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    32

  15. Регистрация:
    04.03.20
    Сообщения:


    3

    Благодарности:
    3

    SlaGev

    Новичок

    Регистрация:
    04.03.20
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Летом будем строить дом для постоянного проживания из метал сэндвич-панелей около 100 кв. По ходу пьесы буду скидывать отчет. Опыт дачного домика уже был пару лет назад и теперь задумались построить жилой. Дачный строили без металл каркаса. Живем в Хабаровске.

    Вложения:

Страница 5 из 27

Друзья! Форум не является новостной площадкой, поэтому прошу не размещать в разговорных разделах копипасту из инета и новости из разряда «сделаноунас». То, что где-то что-то поплыло, полетело, зажужжало и, наконец, куда-то залезло, можно обсудить на соответствующих новостных и развлекательных ресурсах. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Здравствуйте:) Хотела бы посоветоваться со знающими, что такое дом из сэндвич панелей…
Есть участок, хотелось бы дачу (типа загородный дом), пока на лето, а в перспективе для постоянного проживания…
Для того, чтобы начать строить обычный коттедж, денег пока нет…
Наткнулась на сайты с домами из сэндвич-панелей… Все плюсы я уже прочитала в их рекламных проспектах, а кто может сказать о минусах???
Или может быть есть отзывы тех, кто построил такой дом и живет в нем?

Мои варианты таковы…. 1. поставить небольшой домик по технологии этих самых сэндвич-панелей, типа такого http://www.avantage-n.ru/cms.php?type=page&id=56
Ездить туда как на дачу летом, а если будет возможность провести туда тепло (газ), то и зимой… И когда будет возможность начать строить обычный дом… а этот потом оставить под гостевой дом.
2. Либо испытав на себе что домик из сэндвич-панелей это неплохо и в будущем поставить большой дом из этих панелей??

Интересует мнение ЗНАЮЩИХ… в чем же все-таки минусы, а то все ТАК сладко расписано, даже не верится…
Заранее спасибо за отзывы)

На вьезде в Пашино с правой стороны целая улица таких, но заселены не все. Заедьте пообщайтесь с владельцами.

Сосед себе по этой технологии построил. Во время стройки пощупал эти панели. И как то вера пропала ))) Да и за эти деньги можно построить более качественный дом с большей площадью.

там по каждому пункту в их рекламе можно написать ТАКОЕ.
вобщем много обмана и введение в заблуждение. начиная с того что они ПСБ-С Г1(самозатухающий) никогда не делали(это дорого) и заканчивая его неприятным запахом( по простому вонью).

дом из сэндвич-панелей — это склад.
как дача потянет.
как дом — для очень непритязательных.

начиная с того что они ПСБ-С Г1(самозатухающий) никогда не делали(это дорого)

О, вот это точно. Строители когда пережигали обрезки этих панелей то горело как следует да и дым был довольно неприятным.

Ну я общался с теми кто живет в Пашино в домах из сендвича.Люди прожили уже две зимы и ничего не жужжат.Внутри вполне приличная отделка гипсом.Быстро, недорого , стены ровные чего еще то надо.Горит? Да все горит весело и быстро.Вот недавний случай у соседей моих в Каменке .По телеку еще показывали сюжет .Дом из кирпича из за нечищенных дорог сгорел так что сейчас его только под бульдозер и новый строить.

ТС если хотите могу ваc пригласить на экскурсию.Все сами посмотрите и оцените целесообразность строительства.

Все сами посмотрите и оцените целесообразность строительства

а как тТС оценить то сможет? ведь потому и спрашивает, что не понимает. если бы понимал, то и не спрашивал бы.
а про целесообразность вы уж конечно напоёте, что это всё великолепно и только из ЭТОГО и надо строить.
для ТС: если вы к ним поедете, попросите завести в цех где псб-с делают. и понюхайте. вот именно так пахнуть будет у вас в доме. только долго не нюхайте — плохо может стать(а может ХОРОШО )

ТС если хотите могу ваc пригласить на экскурсию.Все сами посмотрите и оцените целесообразность строительства.

Спасибо конечно, но я девушка и как следствие этого, ведусь на различную лашпу:))) Отсюда и завела темку в форуме, хочу услышать негатив:)))

Да я же не продаю панели
Есть готовый дом построенный из них .

и вы что же в нём живёте? и если да, то вы что же прям всю правду расскажете? а может здесь поделитесь, а то завлекёте деушку, она в «целесообразность» поверит и всё, и купит прям.

Ещё бы сравнить что лучше сэндвич или ЛСТК панель?

Да я же не продаю панели
Есть готовый дом построенный из них .

и вы что же в нём живёте? и если да, то вы что же прям всю правду расскажете? а может здесь поделитесь, а то завлекёте деушку, она в «целесообразность» поверит и всё, и купит прям.

Упс)))) я и не посмотрел что ТС девушка))))
В доме заканчивем отделочные работы и вскоре будем там жить.
Еще раз повторяю что мне нет смысла врать и скрывать что либо.Люди что живут в Пашино в домах из сендвича.выглядят вполне здоровыми.
При том что с коммуникациями там ну очень плохо.Из благ только электричество и то воздушкой.
Отопление в основном теплодаровскими печками.Живут там кстати в основном работники завода «Теплодар».Есть обрезки панелей у меня , могу скептикам выдать чтоб понюхали
Я использовал Авантажевские панели только для стен.Периметр 8.5-13.5-3 собрал самостоятельно в две каски за 6 дней, соответственно денег на сборке сэкономил немало,Строители тутошние могут посчитать сколько стоит работа на такой обьем из бруса или сибита.Межэтажные перекрытия из дерева с утеплением, Мансарда соответственно тоже деревянная.
Коробку с крышей, окнами ,дверью закончил в конце октября на сегодняшний день дверь и окна открываются без перекосов, усадки ноль.
Приежали ко мне в прошлом году форумчане которые занимаются стройкой, стоимость коробки мне озвучивали минимум втрое дороже.
Может я и ошибаюсь но процентов 90 пишущих тут живут в многоэтажных домах построенных из «суперэкологичных» материалов в самых безопасных районах с чистым воздухом).

Есть люди которые живут в домах из железнодорожных шпал, и эти люди тоже больными не выглядят. Да и доводов в пользу шпал они много придумать могут.

Вы с медиками проконсультируйтесь. Они вам раскажут про накопление вредных вещетв в организме и про следствия через 10ки лет.
Я если честно в это уверовал когда у меня дед умер от рака легких и при этом курить он бросил лет 40 тому назад.

В доме заканчивем отделочные работы и вскоре будем там жить.
Еще раз повторяю что мне нет смысла врать и скрывать что либо.Люди что живут в Пашино в домах из сендвича.выглядят вполне здоровыми.

а что вы собственно сможете рассказать, если не жили в данном строении.
как вы его строили, так это не самое главное в доме. главное — жить там нормально.

кста, а почему на той улице где вы построили часть домов из газобетона и сибита( на котором реклама висит)?

по поводу запаха. как то волею случая пришлось со склада в офис некоторое количество изделий из псб-с принести(несъёмной опалубки куба полтора). так вот сначала нормально, а потом потихоньку по маленьку ЭТО пахнуть начало, да так противно, с головными болями, да как то и проветривание не помогло. пришлось выкинуть без сожаления. а мы их этого г-на хотели дом строить. перехотели.

Где я писал что строюсь в Пашино?
Дом у меня в с. Каменка строиться.
С умными вопросами по поводу » а че это вы строите из одного а рекламу повесили на сибитный дом?» это не ко мне а к тем кто это повесил.
Я со сьемной опалубкой не сталкивался по этому рассуждать не буду.
Можт вам не повезло с образцами.
Кстати дом такой в поселке Восход стоит уже лет несколько , жилой.

Я со сьемной опалубкой не сталкивался по этому рассуждать не буду.
Можт вам не повезло с образцами.

я не про съёмную опалубку говорил, а о материале из которого она была сделана — псб-с.
а образцы были самые качественные, делали их на немецком оборудовании из немецкого же сырья. и делали это люди которые учили производству самарскую контору Каскад. в последствии она назвалась Авантаж.
для справки: это мы первые в городе начали торговать псб-с в листах размером 0,5х1м. так называемый «евроразмер». и возили его из Омска. Каскад-Авантаж и не подозревали о таком.
так что кое-что понимаю в пенопласте. и насколько он вреден для организма(на примере работников его производящих).

Поддерживайте тему на плаву лет 20 ближайших .
В 2030 году отпишуь че да как у меня со здоровьем ,если доживу конечно.

Вы надеетесь что пенопластовый домик столько времени простоят?

Вы надеетесь что пенопластовый домик столько времени простоят?

а что с ним будет то? если у людей есть желание строить замки им никто не запрещает…
но даже при наличии денег стройка кирпичного дома и отделка это не один год….
а человек поставил дом за несколько месяцев и живет в свое удовольствие…
к тому же современные варианты без труда дают возможность пристройки дополнительных кв жилья…
каждый выбирает то, что ему важнее

Ребята, есть идея!
см. прикреплённый файл.
Супернедорого.

Ребята, есть идея! Супернедорого.

если собирать бутылки самому, то возможно в каждой шутке есть доля шутки

А я в Каменке три года назад теще из таких панелей дом построил. Живет и радуется. А два года назад из них магазин построил, а сейчас себе строю. Точнее осталась отделка и коммуникации.

из таких панелей дом

сэндвич? которые ОСБ + ППС?
не подскажете, отличия от панелей ИНСИ?

на их сайте только вот что:
Каркас панели из металлического оцинкованного профиля с необходимыми крепежными изделиями
Утеплитель, t=150мм.
Пароизоляционная пленка.
Ветровлагозащитная пленка
Наружная облицовка – металлический сайдинг с необходимыми крепежными и комплектующими изделиями
Внутренняя облицовка — панели МДФ.

Вот и доагадайся чем утепляют — утеплитель и всё.

И подскажите, ЛСТК — что за штука?

Просветите плиз

Да, именно пенополистирол и OSB. РАботаю с этой технологией достаточно давно. Самый старый дом пережил уже три зимы. В указанной Вами технологии меня сильно напрягает наличие металла в каркасе и, тем более, сайдинга металлического. Т.е., жить приходится в утепленном железном ящике.

спасибо

гугель подсказал, что ЛСТК — это стальные тонкостенные конструкции, т.е. по сути то же ИНСИ.

А вы в каком смысле «работаете с этой технологией» — дома строите? Куда можно обратиться, если да?
И тут еще такой утеплитель регулярно упоминают -эковата, ваше мнение — как он в сравнении с ППС?

Построил по этой технологии дом теще, потом двухэтажный магазин, затем себе дом. Теперь решил, почему не помочь другим построить качественное недорогое жилье. Насчет эковаты ничего сказать не могу, не использовал. Ди это и несколько другая технология. Моя не совсем каркасная. Основным несущим элементом служит сама панель но вместе с закладными элементами из дерева. Скорость возведения значительно выше, да и жесткость тоже. Фактически, я формирую домокомплект, его делают на заводе, а потом я его просто собираю.

Полностью поддерживаю ваше мнение о пенопласте для жилых домов.

Все подобные быстромонтируемые здания годны для временного проживания. «Пропихивают» на рынок в качестве постоянного жилья очень недобросовестные люди с целью заработать. Гаражи, вахтовые домики, хозблоки — это оправданно. Другое дело, что сколько людей-столько мнений…

Быстромонтируемое от МЕДЛЕННОмонтируемого отличается только тем, что большая часть быстромонтируемого сделана в сухих, чистых условиях производства, а на площадке дом только собран. Тогда как медленномонтируемые испытывают на себе за весь срок монтажа все прелести нашей сибирской погоды. А теперь, исходя из выше изложенного, подумайте об итоговом качестве. А насчет заработка, так достаточно сравнить стоимость работ при возведении дома из панелей и дома из любого другого материала, а так же срок ввода в эксплуатацию, т.е., время прошедшее от момента, когда вы отдали деньги на строительство и когда сможете пользоваться результатом. И сомневаюсь, что его долговечность (при соблюдении технологии) будет меньше, чем у деревянного. Так что вопрос не временности жилья, а наличия денег и понтов.

Вопрос не в том кто сколько зарабатывает. Вопрос в том, что на рынке появляются товары, которые весьма сомнительны относительно заявленных целей. Одноэтажный панельный дом собран тоже с высокой степенью заводской готовности. Были серии одноквартирных домов, когда дом монтировался укрупненными блоками. Помнится были нормативные и статистически подтвержденные данные о том, сколько времени будет служить дом из разных материалов. Можете привести такие данные для домов по этой технологии? Дома строились из расчета жизни не одного поколения, а в таком доме как?
Поэтому, даже не затрагивая вопросы гигиены, я считаю подобные здания не могут быть пригодны в качестве основного жилища…

Статейка есть, не совсем по теме, но там есть сравнение утеплителей, в частности и про пенополистирол сказано

статейка милая, как обычно, в духе «кулик свое болото хвалит, чужие ругает»

по поводу пенополистирола — так аргументированно обруган, меня вот что повеселило: неужели все эти разрушения, попадание влаги и воздуха внутрь ячеек, рассыпание в пыль под действием ультрафиолета, нестойкость к ацетону-керосину и прочим подобным жидкостям происходят с ППС, когда он находится внутри, например, плит ОСБ?
Точно так же можно обхаять эковату: мол, мокнет от дождя, наверняка точно так же разъедается ацетоном и т.д. и т.п. — но ведь она внутри каркаса! И на «голую» эковату обои никто клеить не будет, как и на «голый» ППС. Или я чего-то не понимаю в этой жизни?

ПС. «Размышляя» аналогично авторам статьи, делаю например, такой вывод, как шьющий человек, что для одежды синтепон не годится — цепляется за все, форму не держит и т.д. придется пуховик утеплять драпом

Так же в загородном доме можно установить сэндвич панели и со стыковать с столешницей, необходимо сначало установить стену из сэндвич панелей и потом прикрепить столешницу. Затем, чтобы между сэндвич панелями и столешницей не оказалось щелей устанвилвают рейку, чтоб брызги не попадали под столешницу. Лучше это доверить профессионалам. Всю информацию можно найти здесь http://www.panelgard.ru/uslugi

Поддерживайте тему на плаву лет 20 ближайших .
В 2030 году отпишуь че да как у меня со здоровьем ,если доживу конечно.

Прошло почти 3 года. Домом довольны? Вот думаем брус или сэндвич панели…

Я вот тоже думаю о строительстве дома из сэндвич-панелей. Что можете посоветовать и рассказать по этому поводу?

По моему, когда заходит вопрос о строительстве дома. То первое, что нужно решить. Так это вопрос о том, а стоит ли вообще строить дом или может быть его лучше купить уже построенный? А только потом определяться с выбором материала для строительства.

Для начала, попробую объяснить, что из себя представляет сэндвич панель.

Сэндвич панель — это трехслойная плита состоящая из двух наружных слоёв твердого материала, такого как метал, ДВП, ДСП, фанера, прессованная бумага, гипс. Между которыми проклеен теплоизоляционный материал, в качестве которого може выступать пеноплэкс, пенополистирол, пенополиуретан (PUR), полипропилен, полиэстер, пурал, оргалит, стекловолокно, минеральная вата и т.д.

Но я никогда не встречал, чтоб где нибудь в строительства применялись несущие сэндвич панели. И не слышал о том, что такие существуют.

Сэндвич панели чаще используются для того, чтоб утеплять морские контейнеры, при переделке их в жилые дома.

Так же используются сэндвич панели в каркасном строительстве. Когда на бетонный, металлический или деревянный каркас, крепятся сэндвич панели, после чего, с наружной их стороны они обкладываются кирпичом толщиной в 0,5 кирпича. А с внутренней стороны штукатурятся раствором цемента с металлургическим шлаком или водостойкой шпаклевкой (АБС).

В нашем регионе так строят многоквартирные дома для военных. Так строили военные городки для военных и 40-к лет назад. Многие из них стоят еще до сих пор и не развалились. Дома такие довольно теплые.

Теперь о том, что касается мышей.

Сэндвич панели, имеют с одной стороны очень твердый материал, обычно железо, пластик, МДФ с алюминиевым покрытием или хорошо проклеенную и прессованную фанеру покрытую с одной стороны акрилом или пластизолом, которая мышам не по зубам. К тому же, с наружной стороны, эти панели обкладываются кирпичом или камнем.

И если не экспериментировать, занося самостоятельно мышей в дом, чтоб посмотреть, за какое время они смогут прогрызть сэндвич панель изнутри, то и мышей у вас не будет.

Это в тамбурате мыши обычно заводятся. Такое ощущение, что тамбурат специально был придуман для того, чтоб сохранить редкие виды мышей. Но путать тамбурат с сэндвич панелями не стоит.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Картофель кумач характеристика сорта отзывы вкусовые качества
  • Razor пролетарская ул 81 отзывы
  • Азелаиновая кислота против пигментации отзывы
  • Катализатор киа рио х лайн отзывы
  • Dgk спрей в нос отзывы