Возникло ощущение, что меня зарезали, намазали йодом и забинтовали… А сладость после этого навеяла мысль о формалине.. Очень странный аромат.
Вот это точно описано!!! Совершенно с Вами согласна!
Ольга
27 августа 2023, 17:40
Зачем писать откровенную глупость?
Юлия
17 октября 2023, 22:27
Почему глупость , человек поделился своими впечатлениями об аромате. Многие соглашатся , что описано точно .
Гость
31 октября 2019, 18:28
Получила от SpellSmell в подарок 3 мл аромата (огромное спасибо! ). Слышала много, как восторженных так и отрицательных отзывов, очень хотела познакомиться лично. Первые ноты чуть сладковатые, цветочные, в то же время с лёгким оттенком йода. Потом с ароматом происходят метаморфозы. Он потихоньку изменяется, изменяется…, как будто поворачивается разными гранями. Красивый. Иметь его хочется, завораживает. Согласна с определение Светланы — «нежный наркотик». Пока не могу определить, есть ли шлейф или аромат живёт близко к коже, но стойкость достаточно хорошая.
Парфюм необычный. Кто-то может услышать бинты и йод, которые не заявлены в пирамиде, а кто-то — землянику, которой тоже нет в составе. Стойкость отменная, а шлейф чарующий.
Он просто нереальный! Сражает наповал…он и нежный, и сладкий, и дерзкий, и просто до безобразия интересный-как это можно было совместить в одном флаконе?! У меня ответа нет. Отныне аромат становится одним из моих фаворитов! )
Удивительный аромат, шлейфовый, стойкий! Реакция окружающих на него невероятная — всегда останавливают и спрашивают, что на мне ))) чертовски приятно. Чувствую смолы, бинты, медицину и уже после сладкую вату. Рекомендую
Много историй , когда в духоте людям становилось реально дурно! Запретила бы его в общественных местах вообще !
Шикарный! Дорогой! Стойкий! Купила 3 миниатюры по 11 мл. Он всегда должен быть у меня. Этот и в экстракте! Аромат сложный, интересный, нежный наркотик. Хочется вдыхать постоянно!
Добрый вечер, вот у меня с Баккарой не случилась любовь, я его не слышу, поэтому и за шлейф сказать не могу. А вы шлейф слышите?
Начитавшись про «бинты и йод» я и не рассматривала его даже. Но совсем не давно зайдя в магазин для очередной покупки своих любимых Jo Malone, решила понюхать Баккара Руж и все…..я пропала. Как жаль что так долго я не была знакома с ними. Да,йод я чувствую,но он безумно мне нравится!!! И это правда-космос!!!!
Реакция невероятная : Приступ удушья!!! Если «посчастливилось» его вдохнуть, головная боль на весь оставшийся день!
Всё просто отлично!! Спасибо за классный парфюм!!
Это просто-,, Жидкое Золото,,!
Отличный аромат, собран превосходно, это действительно эксклюзив в парфюмерии! Очень нравится окружающим. Спасибо за быструю доставку.
Мария
4 августа 2022, 16:16
Я услышала этот аромат впервые в лифте элитного дома у одной из жительниц, в 2018 году. Я сказала ей, что от неё очень вкусно пахнет, она ответила, что это Баккара. Недавно услышала этот аромат у подруги, она перестала им пользоваться, потому что многие молодые женщины в её окружении сейчас так пахнут))) А я не часто слышу этот аромат и прежде чем купить флакон 50 мл решила попробовать малый объём. Мне нравится, под настроение. Много лет люблю и использую Kingdom от McQueen, буду чередовать эти ароматы.
Один из моих любимых ароматов, окутывает своей атмосферой и магнетизмом✨ отдельное спасибо за доставку, привезли красивую розочку и желатинки❤️спасибо за приятности💕
Ольга
27 августа 2023, 17:45
Необыкновенный аромат…фантастический!!!!! отныне и навсегда любимый!
Гость
14 апреля 2016, 13:27
Попробовала парфюм у подруги. Более сложного и интересного запаха не встречала. Очень хочу!!!!
Заказывала духи и туалетную воду, в подарок предлагали много всяких пробников, выбрала 1 и почему то остановилась именно на этом названии. Нет слов, что я почувствовала, когда их открыла!!! Это было что-то с чем то!!! Ярко выраженный, аромат меняется каждый раз и всегда приятен. Держится долго! Необъяснимый!!! Хочу бочку и чем больше, тем лучше!!!
Купила пробник. Крайне любопытно было, что же это за необычные духи. Фанатом я не стала. Аромат странный, сладковатый, реально пахнет йодом. Попробую его еще на себе.
Композиция Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 — это результат сотрудничества парфюмерного дома и всемирно известной марки хрусталя. Столь необычная коллаборация подарила модницам и модникам стильный и современный аромат. Подробнее о создании «Баккара Руж 540» рассказал его автор Франсис Куркджян, а мы перевели его обзор на русский язык специально для Вас.
Еще 2 отзыва
Francis Kurkdjian
Baccarat Rouge 540: отзывы
Отзывы и оценки Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540
(4647)
Достаточно специфичный аромат, далеко не для всех — стоит учитывать, если собираетесь носить в офисе и не хотите причинять страдания другим людям. Я понимаю его «новизну», но не принимаю сам аромат как на себе, так и на других.
аромат отличный, богатый. НО!!! почему такая скромная стойкость? Заметила, что когда покупаешь аналоги (не реплики и не по мотивам), то стойкость тоже очень слабая. за такие бешеные цены полный размер не рекомендую. Максимум на попробовать 8 мл.
Взяла второй раз отливает 8мл. Для меня это самый лучший парфюм , самый стойкий и комплементарный. Шлеф сказочный. Подходит на любое время года . Ни бинтов , ни йода я не чувствую. Чувствую клубнику , сладкие петушки. Рекомендую к покупке.
Наверное одна из немногих, которая только попробовала аромат ! Очень понравился в начале , первый день затеста ! Первые эмоции были ВАУ!второй день что то пошло не так , затошнило ( Аромат очень красивый и необычный , просто возможно индивидуальная непереносимость какого то компонента(((
Беру уже второй раз, теперь в подарок подруге. Мне аромат очень нравится, стойкий, ношу в офис на работу
Пользуюсь этим парфюмом давно. Очень нравится. Постоянно заказываю в Рандеву. Очень довольна. Спасибо .
Долго пришлось принюхиваться, чтобы почувствовать запах «йода и бинтов» долго он для меня был просто «восточным» пряным ароматом. Но в итоге услышала, те ноты за которые а тот аромат любят и ненавидят. Не могу сказать, что я от него в полнейшем восторге, он приятен, но не более. Абсолютно по моему субъективному восприятию на 3,5. Поставлю 4 звезды
Очень часто видела, что все рекомендуют данный аромат. Заказала пробник, и была удивлена. Не моё. Слишком резкий запах, мне больше нравятся сладкие, ванильные
Услышала этот аромат на коллеге в офисе , и была очень удивлена, когда узнала что это Бакара, нет ни каких бинтов , только сладость, похож на barberry her. Решила тоже заказать. Все пришло отлично упаковано. Но все же а одежде спустя сутки бинты чувствуются
Покупала сразу 8 мл, так как хорошо знаю этот аромат, пришел совершенно другой. Если быть точнее, звучание аромата не совпадает с наполнением, у меня был флакон и он только недавно закончился, решила взять 8мл, чтобы с собой таскать и не брать пока флакон. В итоге это какая-то жженая древесина после запаха спирта, согласна с комментариями ниже, про не оригинал. Мое восприятие не изменилось за такой короткий срок. Очень разочарована.
Не могу в нет увидеть бинты и больницу при всем желании. Пахнет петушками и жжёным сахаром. В общем не сливочная карамель. Йодистые нотки есть, но мне они даже нравятся. Ничего сексуального в этом аромате не слышу, на мой взгляд очень теплый и уютный парфюм
Читала и про бинты,йод и стоматологию.Я 18 лет в стоматологии-я была счастлива тлива,если бы на работе так пахло!Ничего даже отдалённо похожего на это нет.Очень приятный, статусный, стойкий.Обязательно повторю в большем объёме
этот аромат на любителя. Йодовые нотки меня отпугивают. Покупала для подруги – она от них в восторге
а я так и не поняла Баккару, мне она напоминает уже известную This is her от Zadig and Voltaire… и на Tinhare похожа
Классика) Пользуюсь очень редко, но в коллекции иметь хочу. Парфюм-легенда. Бинтов, про которые многие говорят, я не чувствую. Мой муж от него на фанатеет. Но это аромат с историей, и ассоциируется он у меня с французским производителем хрусталя.
Что можно написать о бестселлере? Я тоже попала в его сети. Невероятно вкусный аромат, но почему то быстро исчезает.
Один из любимых ароматов. Хорошая стойкость и идеальный шлейф. Удобный формат 8 мл, позволяет всегда брать с собой.
Это настолько странно, что мне не подобрать слов. С одной стороны мне повезло, что я не слышу йода и бинтов. С другой, на одежде крайне неприятно раскрывается, притом как раз теми самыми бинтами. Для меня это аромат жженого на ложке сахара, становящегося более мягким и «причесанным» с угасанием. Ниша какая она есть, прям во всей красе
самый любимый аромат. собираю кучу комплементов. аромат тихой роскоши, богатства. стойкий, но при этом ненавящивый. подходит для любого времени года
Заказывала еще в 2020 году, у меня до сих пор остался пустой пробник в косметичке и он до сих пор пахнет, как прежде! Говорит ли это об оригинальности продукции, я думаю очень) Первый мой заказ, порадовали качеством!
Белоусова Евгения
10.08.2024
тестер, 70 мл, в технической коробке, флакон с крышечкой. оригинал. про аромат — сладкие петушки на палочке и медицина. необычный, яркий, оригинальный и запоминающийся. единственный и неповторимый, ибо никакие аналоги так и не смогли повторить это самое идеальное соотношение сладости и йода. лучше начать с отливанта, так как садится не на каждую кожу.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Левина Екатерина
09.09.2024
Бесспорно Баккара стала знаковым ароматом парфюмерной истории. Парфюм уникальный ( до него такого не существовало) и не однозначный, порадил множество фанатов , подражателей, ненавистников, равнодушных к нему нет. Для меня он пахнет теплой морской минеральностью и огромным облаком сахарной ваты (клубничной) , носить его стоит микродозой, намазом и все равно будет струящийся шлейф и приятный флер возле вас. не понимаю людей делающих на себя полее одного пшика, от нее же не отмыться потом месяц и пропахнет вообще все вокруг вас. С ней нужна умеренность и свежий воздух, любит и тепло и прохладу. Редкий аромат , который нужно уметь носить и знать меру нанесения, тогда будут комплименты. Мне очень нравится под настроение)
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Дацкевич Олеся
21.07.2022
Заказ #22061548 от 07.06.2022г., БАККАРА является одним из самых ЛЮБИМЫХ парфюмом. Заказала сет из 3х миниатюр, получилось выгоднее, чем где-либо(хотя потом цена на данном сайте ещё ниже была). Для меня запах дорогозвучащий, звенящий. Очень шлейфовый. Не для помещений, любит свежий воздух! Достаточно стойкие, часов 5-6 чётко слышу от себя. При моей коллекции надолго очень хватит. Но когда закончатся, обязательно повторю))
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Пиценко Валентина
08.05.2024
Наслушавшись много мнений об этом аромате решила приобрести его в свою коллекцию.Очень боялась ,что будет запах медицины.Ну вот получила флакон.Нанесла на запясьтье и что же?Действительно запах бинтов и йода.Я даже испугалась ,как же я буду его носить!Минут через 20 бинты ушли,появился жженый сахар,чуть позднее аромат стал успокаиваться.Появилась даже чуточка свежести.Считаю ,что с дороги парфюм должен постоять и успокоится.Стойкость очень высокая,заполняет всю комнату.С дозировкой осторожно,может задушить окружающих.Без затеста лучше не брать.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
23026609, Много слышала про этот парфюм, отзывы противоречивые, для начала решила познакомиться с отливанта, для меня это шикарный парфюм, дорогое звучание, никаких бинтов и больниц я не чувствую, чувствую сладость, петушки, сладкую вату, но эта сладость свежая, воздушная, стойкость на высоте, волосы даже после душа пахнут, не смотря на цену, закажу полноразмерный флакон, это легенда парфюмерии!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Володина Анжелика
22.02.2023
Если у меня нет этого парфюма, у меня нет духов совсем. хотя коллекция большая. я пропиталась им насквозь за годы использования и он не надоел. зато меня узнают по нему и сколько раз спрашивали, что за духи. мы с ним срослись. на мне он сидит великолепно. Обожаю большой флакон .
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Медведева Людмила
20.06.2023
Захотелось попробовать из-за противоречивых отзывов великую и ужасную, как многие называют этот парфюм. Часто встречаю отзывы в духе — Фу, это надо запретить, пожалейте окружающих.. Йод и бинты, тоже часто встречающаяся ассоциация. Так же часто ощущают аромат как жженый сахар или леденцы-петушки,кому-то и земляника есть. Эх, мне бы хотелось ощутить именно больничную тематику, но увы. Хотела нанести сразу, как вышла из ПВЗ, но, вспомнив отзывы о душегубке, дотерпела до дома. Каково же было моё удивление, когда я распылила аромат на кожу. Как можно задыхаться от такого вкусного аромата, вовсе не душный. На мне, это сначала земляника, которая быстро трансформируется в леденцы-петушки и эта нота остаётся практически до конца, долго держится, в конце это уже еловая смола с отголосками первых нот. Вот именно финал мне не очень понравился. Шума этот парфюм наделал много, но для себя я не выделила ничего сверхъестественного.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Нурисламова Диана
10.01.2025
Впервые уловила этот парфюм от начальницы, очень уж он тогда понравился. Духами пропитывалась даже моя ручка и тетрадь… Аромат совсем не показался мне тяжёлым, очень такой женственный и яркий, и не пошлый. Для меня аромат праздник, впервые нанесла на Новый Год 2025 и теперь ассоциация с праздниками….. Делаю два пшика, хватает на весь день, от одежды пахнет до стирки. Пользуюсь по исключительным случаем и по настроению. Цены здесь лояльные, спасибо вам. проверила батч код на флаконе, произведен в 2023.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Взяла миниатюру нашумевшего аромата, который вызывает спорные мнения. На мой взгляд нету никаких медицинских бинтов, йода и прочего. Действительно некая минеральность, леденцовая сладость. Атмосферный аромат. Его нужно выгуливать)))))) Для коллекции огонь. Но не моё направление… Приятный, не более
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Шалимова Анастасия
27.02.2023
Заказ номер 22481589. Как же долго я шла к этому парфюму! Сначала не понимала за что его так все любят?! Потом очень долго пыталась найти хорошие реплики… И вот однажды затестила оригинал ииии, я полностью поняла за что он так обожаем многими. Это нежное облачко из клубники и земляники. Не сравнивайте его не в коем случае с репликами — они и близко не дотягивают!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Малахова Ирина
29.06.2023
Давно знакома с этим ароматом. Сколько бы не было споров и дискуссий вокруг этого аромата, он все равно остаётся популярным и неординарным. От начала и до конца он звучит слаженно и переливчато. Для меня он универсальный и практичный с соответствующей дозой нанесения при его хорошей стойкости. Отдельная благодарность персоналу магазина за оперативную сборку и отправку заказа!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Медведева Лана
13.10.2023
мои любимые, заказывала ранее не однократно мини объёмы разные и вот наконец-то 70 мл мои…Спасибо огромное. Ну и конечно за подарки отдельное спасибо, это всегда приятно.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Аромат – легенда, аромат – шедевр! Невозможно не восхищаться гениальной парфюмерной работой Франсиса Куркджяна, создавший этот мировой бестселлер. Аромат чудесный, безумно женственный, запоминающийся, переливающийся, стойкий и шлейфовый.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Бакланова Анастасия
07.05.2025
Давно мечтала приобрести Бакару. Цена на полноразмерную кусается, но и безликий пробник тоже покупать не хотелось, а тут есть возможность купить маленький флакончик миниатюрку Бакары с фирменным дизайном и в коробочке. На коробочке вся информация, производство Франция, бач код бьется. Вчера прыснула один раз себе на затылок, аромат держится уже сутки. Кто бы что не говорил про бакару, но для меня аромат красивый, необычный, манящий, я прекрасно себя чувствую в нем. Советую однозначно
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Данный парфюм один из фаворитов в моем парфюмерном гардеробе. Аромат женственности, соблазна. Шедевр одним словом. Всегда был и будет в топе. Люблю всей душой. Миниатюра очень удобна в качестве дорожного варианта.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Хорошилова Анна
25.05.2022
Заказ N22178771. Все таки пришло то время, когда и мои пальчики добрались до «великой и ужасной»)! Сначала даже побаивалась пробовать — столько неоднозначных отзывов!) Первое впечатление — хвоя, много хвои, не то еловой, не то сосновой. Потом — смола, причём сладкая, даже карамельная. Небольшая горечь (как от шалфея). Очень сладкий, немного горьковатый на фоне. Очень дорогой (и это не о цене, он звучит ДОРОГО несмотря на всю свою сладость). Диффузность, стойкость, шлейфовость — дай Бог каждому, он вцепился в меня часов на восемь (если не дольше) только так! Вышла на улицу в ветреную прохладную погоду, брызнула на волосы, шею, запястье — он все два часа шёл за мной шлейфом, смешивался с запахом травы и цветов, но не покидал, даже придушил слегка, домой вернулась — он со мной. Аромат, с которым надо быть осторожной, не прощает передозировки. Для меня очень хорош, сладок, приятен. И никаких больничек/йода/ бинтиков и вавок)! Не скажу, что захочу приобретать в ближайшем будущем, но однозначно он попадает в лист будущих хотелок.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Башаева Марина
16.12.2022
Это самый самый сексуальный аромат, он очень притязательный, нежный, шлейфовый и стойкий в нем есть все что я хотела и сладость карамельная и свежесть, амбра просто бархатистая. Перед покупкой тестила его в магазине не 1 раз . Я однозначно возьму 70 мл , потому что Баккарат Rouge 540 парфюмипованная вода мне ни когда не надоест, от неё даже голова не болит и уж точно ни кого не придушит. Берите смело на Духи.РФ здесь 100% оригинал , всегда покупаю парфюм в этом интернет магазине.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Ура!Поймала под Новый год оригинал -остаток во флаконе 40мл!Пришёл в оригинальной упаковке.Аромат этот очень ????, сложный и красивый,бинтами для меня не пахнет. Спасибо Духи.рф
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Аромат конечно легенда,я в нем слышу йод,ничего не могу с этим поделать,и вот хранила его ,продавать жаль,все таки легенда,так и лежал,кстати люди далёкие от парфманьячества,ничего в нем плохого не слышат,прошёл годик и я удивилась,я услышала петушки ,сладость карамели,с меня честно шлейфа как многие пишут увы нет,вот так.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Бородина Маргарита
15.01.2025
Номер заказа 24342578. Приобретала bakkarat пару месяцев назад на сайте духи.рф по случаю дня рождения. Купила по хорошей скидке. Ранее был фирменный пробник баккарат и получив парфюм была немного озадачена, нет такой яркости и шлейфовости аромата как раньше! Расстроилась и отложила парфюм. Через пару месяцев воспользовалась им снова и о, чудо, он настоялся! Можно снова пользоваться и наслаждаться! Аромат яркий, сахарный, праздничный. Заказывала товарную версию в объёме 35мл.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Спасибо Духи РФ, что есть возможность знакомится, пробовать и разнашивать ароматы. Аромат влюбил в себя при затесте в магазине. Никаких бинтов не ощущала, наносила на ладонь. При получении пробника, нанесла на область шеи и через 30 мин, видимо, когда первые сладкие ноты ушли, пришли ко мне йод и бинтовые повязки. Голова конечно закружилась. Полноразмер я точно не хочу. На других мне нравится ловить шлейф, аромат узнаваем, но на себе желание отпало.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
комарова ольга
23.03.2024
24034255 номер заказа. точно оригинал (фото прилагаю) они великолепны, умопомрачительны, не хватит слов, чтобы все таки до конца описать мою любовь к этим духам. спасибо духи рф, что вы есть, цена отличная, доставка быстрая, мне пришли без коробки (тестер) но зато с крышечкой, целых 70 мл счастья
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Чуракова Ангелина
08.05.2024
Номер заказа 24162987. Взяла пробник, чтобы познакомиться с ароматом, про который столько говорят. Люди, как вы это носите? Это же запах стоматологического кабинета. На мне никаких леденцов, просто йод, бинты, лекарства. Жидкость, высыхая, становится масляным пятном. тестировала дважды, думала, отделится и раскроется. Нет, этого не произошло.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Казакбаева Наталья
01.03.2022
прекрасен, очень нравится, не зря копья ломают противоположные мнения, очевидно- разное восприятие на уровне биохимии создаёт разный эмоциональный фон от baccarat rouge 540 Kurkdjian , нравится от других( поняла это на работе при общении с девушкой в этом аромате), нравится из пробничка , нравится на своей коже!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Несколько раз брала отливанта, в этот раз решила взять фирменные пробники. Аромат сногсшибательный, во всех смыслах. Сначала может отпугнуть, но когда усядется, полный восторг) Ассоциации: сначала бинты с йодом, пережженая карамель; при раскрытии сладкая смола на жаре, а рядом букет бордовых роз. Благородный, стойкий, женственный, головокружительный.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Сафина Екатерина
12.03.2024
кто бы что ни говорил — лучший аромат за последние годы. шикарный. Купила себе в коллекцию и классику и в экстракте. Нравятся оба. Аромат праздник. Доставка быстрая и приятные подарочки.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Екатерина Свирина
22.04.2022
получила посылку, всё хорошо упаковано, доставили быстро. Баккара аромат божественный!!!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Мельситова Елена
23.02.2023
Как же Баккара мне нравится! Приятная, нежная, вызывает привыкание, это точно. Постоянно хочется только ее, вдыхать и вдыхать. Купила остаток во флаконе. Приходит в шикарной оригинальной коробке. Всегда будет у меня. Никакие аналоги не сравнятся с ней! Лучше меньше объем, но только оригинал!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
заказ 23273735 приобрела остаток во флаконе. 40 мл пришло во флаконе 200 мл товарной версии в коробке и с крышкой. С ароматом была знакома, оригинал 100 %. Для знакоства тоже рекомендую брать именно остаток во флаконе,а не отливант. уж больно много клонов у этого легендарного аромата сейчас. но с баккарой все же не сравнится ничего. Может и верха похожи с подражателями многими ,но для меня самый кайф начинается в базе. настолько она ,(база) не похожа для меня ни на что другое. В общем покупкой довольна. за формат остаток во флаконе отдельное спасибо магазину!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Заказывала в формате остаток во флаконе. После непродолжительного использования понимаю, что мне по душе все же экстракт, так как на мой вкус именно в нем красота аромата доведена до максимума. Классическая версия в edp уже стала легендарной, про сам аромат все сказано не раз. Никаких неприятных ассоциаций ни у меня, ни у моих близких запах не вызвал. Пахнет синтетически, трудно сказать чем на самом деле, просто современный синтетический аромат с убойной стойкостью и умопомрачительным шлейфом.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Моя любовь???? Заканчивается флакон в 70 миликов, заказала 200! В общем, «ухожу в запой» ????
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Конькова Анастасия
12.05.2025
Получила свою красавицу в заказе 25288996, сделав себе подарочек на день рождения! В оригинальности не сомневаюсь никак. Поставила отстаиваться, моя практика показала что именно баккарешке надо отстаиваться, тк заранее заказывала в тревел формате, ну не пахла никак, никто не чувствовал.. проше год и о чудо… слышат все. собираю комплименты… это все таки уникальный аромат!!! Обожать!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Замечательный аромат. Неоднократно заказывала в меньшем объёме. В полном формате показался менее выраженным, более легким и сладким. Для меня в нем нет бинтов и йода, только сладкая вата, хотя определенная терпкость имеется.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Сую нос куда надо
01.05.2025
Баккара руж 540. Жженый сахар и сахарные леденцы. Да громко и громогласно, любимая и шлейфовая.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Заказала миньку 11 мл данного аромата. Есть пробник в версии extrait de parfum. Между собой они очень похожи, но, как по мне обычная Бакара больше отдает бинтами и менее стойкая. Нашумевший аромат) и очень популярный) решила, надо быть в тренде ) пусть будет у меня. В целом нравится, не отталкивает, сношу миньку однозначно)
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Кулагина Елена
04.11.2021
Ну что, добралась я до Великой и Ужасной. Хотела узнать, что за зверь такой, которого либо обожают, либо ненавидят. Была уверена, что именно я останусь равнодушной. Запах стерильности меня не пугает, а вот сладкие ароматы нравятся, но никогда не впечатляют до состояния «Вау!» В итоге, я влюбилась! Заказала я сначала первые 5 мл, а потом следом ещё 5 мл. Для меня Баккара оказалась сладкой конфеткой. Да, при распылении могут какое-то время звучать ноты медицины, какой-то стерильности, но не всегда. Иногда этот нюанс звучит дольше, иногда уходит быстрее. Но все это если и появляется, то только в стартовых нотах. А дальше… красота! Я голову сломала. Вроде звучит простой сладостью, напоминает что-то между жжёным сахаром и сладкой ватой. Но в сочетании других нот, это становится невероятно колдовским зельем! Хочется вдыхать и вдыхать, упиваться им. Первое время меня смущала репутация Баккары, но понимаю, что мои чувства сильнее каких-то предрассудков. Да, буду стараться дозировать, да, буду стараться проявлять уместность. Но я не должна себя лишать радости, только потому что кому-то «воняет» или просто надоело. Задумываюсь о флаконе на Новый Год!!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Это моя мечта в оригинальном флаконе. До этого брала отливает 10мл. И это, всё же не то удовольствие в пользовании нежели флакон! Для меня это смолы, лес и нежная ненавязчивая сладость. Аромат играет. Долго его хотела, а надо было сразу брать и не думать . Цена на него всё растёт и растёт. Увидела тестер по «хорошей» цене и взяла)))
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Грицков Константин
21.01.2022
Прекрасный аромат! Для меня приятная медицинщина, бинты, йод переходящий в что-то сладко клубничное. Очень рад приобретению.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Гарсанян Анжелика
21.10.2021
Шикарный и очень стойкий парфюм ,запах великолепный.Сладость такая обволакивающая ,моя любовь.Спасибо за очень быструю доставку и качественный ,оригинальный парфюм ,по выгодной цене!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Медведева Олеся
05.11.2022
Года три я знакома с этим ароматом. я его обожаю. Он должен быть у меня всегда. В этом магазине выгодней всего цена. Спасибо большое ????
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Канин Александр
02.11.2022
всё-таки решил разносить баккару. приобрёл 11мл миниатюру. слышу запах клубничного варенья с каплей крови. думаю, с моей коллекцией и стойкостью баккары, 11 мл хватит надолго! спасибо вам, духи.рф, за возможность опробовать и приручить тяжёлую нишу
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
потрясающая баккара теперь есть на моей полке! аромат божественный! хрустальный, теплый, сладкий! ощущение детства и бесконечного счастья, когда я в ней! пазнет сладкими петушками на палочке. немного йодной ноты устливает уникальность звучания аромата. конечно, на этот аромат создано много аналогов, но баккара такая одна! уникальный дорогой парфюм! бесконечная любовь!!! спасибо в очередной раз духи.рф за возможность покупать любимые духи!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Очень красивый парфюм, моя любовь. Для меня это жженный сахар, медицинских нот не чувствую от слова совсем, стойкость хорошая. Взяла на пробу миниатюру 11 мл, думаю нужно будет повторить. Пришло все норм, хорошо упаковано.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Номер заказ 23021818. Заказала полноразмерный флакон 70 мл. Нравится, но не любовь. Шлейф ловлю от других, тоже спокойна к нему. Баккара, и вся парфюмерия с явной нотой шафрана на мне открывается медициной (бинты, йод, процедурный кабинет), но мне приятны эти ноты, после слегка заслащивается. Мне хватит на долго) Флакон оригинальный, без сомнения.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Лобастова Наталия
01.05.2025
Заказ номер 2131747 парфюмерная вода Baccarat Rouge 540-Maison Francis Kurkdjian. Нанося аромат ощущаю себя в еловом лесу на залитой солнцем поляне и кругом в траве море сладкой земляники, через какое -то время оказываешься в магазинчике где варят карамель, леденцы. А вот бинты с йодом можно услышать если слишко близко к носу поднести руку на которую попшикать "духи".Всё индивидуально, этот аромат можно как сильно любить, так же сильно ненавидеть. Спасибо Духи. рф
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Бурмистрова Наталья
12.12.2022
За последний год стал самым любимым ароматом. Долго присматривалась и принюхалась, какое-то время потребовалось чтобы «разносить» аромат … )) Но сейчас это уже любовь! ))) Теперь всегда а собой в сумочке.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Баронина Наталья
20.02.2025
Имею в наличии экстракт. Решила попробовать в парфюмерной воде. На мне красиво и благородно. Описывать ноты смысла нет. Каждый сам должен на себе протестировать это чудо! И тогда вам будет понятно это ваше или нет. Сейчас начинается весна потихоньку и на мне замечательно. Экстракт больше люблю осенью.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Колесникова Ольга
27.09.2024
Просто чудом успела урвать остаток любимой Бакары)) Для меня это лучшее из лучших!! Спасибо магазину за возможность приоберать любимый парфюм по доступной цене!!! Доставка молниеносная, в обед был сделан заказ, на следующий день уже в 8:20 утра курьер вручил посылку!!!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Мужских отзывов прямо скажем маловато. Добавим. Заявлен производителем как унисекс, но считается женским парфюмом ? Да ничего подобного. Ношу с удовольствием. Один из фаворитов в коллекции. Этот аромат и стал настолько известным своим «пограничным» звучанием — кто-то с ним «попадает в рай», а кого-то «заносят забинтованным в гнойную хирургию»)) Да, похоже это так. Даже профи-коллекционеры такое отмечают. Обоняние есть субъективная субстанция. И этот парфюм тому явное подтверждение. Мне — кедр и смолы, жене — карамелька. Но нам обоим повезло — мы в числе избранных. Избранных понимать и обонять этот шедевр…
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Я слышу в этом аромате нотки жженого сахара, действительно, как леденцовые конфеты «петушки на палочке». База, конечно, абродревесная, неприятная для меня, я такое не люблю, но при нанесении одного «микропшика» на запястье, звучит сносно, лучше, чем с блотера. Никакий «бинтов», «ран» и «больниц» я здесь не слышу.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Грашкина Мария
22.08.2020
Сначала не поняла, потом каак поняла, и всё-пропала. Любовь случилась, может не с первого прослушивания, но зато теперь оторваться не могу! Клубничка, малинка, конфетки и всё посыпано мятой! Хотя сначала я действительно слышала стерильность, дорогую стерильность, и думала, что нам не по пути, неделю тестила, ходила вокруг него, и доходилась!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
С данным ароматом познакомилась через миниатюру,скажу сразу влюбилась тут же.И вот меня порадовал подарок от мужа,как же я обрадовалась,слов нет.Аромат всегда разный,то клубнику слышно,то карамель,то йод,то стирильность, и всё это так красиво .Лёгкий,обволакивающий .Стойкость просто зашкаливает,супер !Шлейф красив!Аромат не надоедает,мой самый любимый !!!А какое оформление ,красотища!Советую данный аромат!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Ушакова Виктория
16.07.2021
Бакара это любовь с первого взгляда! бинтов и йода не чувствую, для меня они клубничкой отдают , сладенькие и такие необычные)))), кайфую от них).
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Брала в подарок для мужа. Объём миниатюры 5 мл удобный для такой интенсивности аромата. Мы оба в нём слышим больше йодистость, чем леденцы, однако неприятных медицинских ассоциаций это не вызывает. Наносить один пшик сзади на шею, и идти гулять в парк. Для меня этот парфюм слишком напористый, сама не ношу. Но в шлейфе приятный. Заказ 21068161
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Шафран в карамельном сиропе и сухая древесина….. очень необычный, крутой! Шлейф и стойкость на высоте. Не встречала ничего похожего за всю историю моих флаконов, а их у меня было не мало мягко говоря.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Осадчая Александра
24.04.2020
Еще одно мое парфюмерное Я и большая любовь) я слышу все, и небольшую сладость и медицинские ноты йода, но мне безумно нравятся и те и другие и их сочетание. Это действительно ни на что не похожий аромат. Ты то слышишь его, то он пропадает и в какой-то миг возвращается. Очень стойкий, не душит, не надоедает
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Аромат конечно спорный, его и любят и ненавидят, аромат сладкий, чувствуются жженые карамельки, есть нота дубового мха, которая некоторым дает ощущение йода, аромат очень стойкий до 2 дней, шлейф приятный
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Думаю данный аромате в долгой презентации не нуждается. Наконец-то посчастливилось «урвать» остаток во флаконе горячо любимого парфюма. Битов больничных я в нем не слышу, а только лишь приятную сладость сахарных петушков…ммм…Аналогов к нему не существует. Только оригинал так прекрасен.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Федорова Ольга
05.08.2021
Брала остаток во флаконе 40мл., пришёл во флаконе 200мл.) Я его обожаю, как бы его не ругали! На мне нет никаких бинтов, гнойных ран, и т.п., йод-и то, отдаленно))) На мне это красивая композиция, земляника с петушками и солоноватая терпкость, от чего я очень счастлива!!! У меня всегда спрашивают, чем это так вкусненько пахнет, ни разу никто не сказал плохо, наоборот-восторг!!! Хочу заметить, что разные года выпуска отличаются по звучанию, есть в тревел-версии 11мл., новодел, так вот.., там йодистости больше!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Заказ № 21100210.Начитавшись отзывов о данном парфюме, очень боялась заказывать его, но все же хотелось обонять данный аромат, столько о нем разговоров.Заказала тестер на сайте Духи РФ(здесь), запросила фото флакона, т.к. очень много подделок,Аромат оказался ПРЕКРАСНЫМ!!!!Флакон классический.Для осени и зимы-самый лучший, а для меня он станет моим Я!!!!Парфюм и флакон оригинал без всяких сомнений!!!!Спасибо за возможность обладать РОСКОШЬЮ!!!!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Заказывала на пробу и могу сказать, что для меня он необычен. Сперва слышу мох, а потом что-то сладкое и приятное. Очень стойкие.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Так, осталась половина пробничка, расходуется крайне медленно, потому что парфюм стойкий и крепкий, не нужна ему ничья поддержка, особенно блогеров:)))) Какой смысл рассказывать, чем он пахнет, кому надо-все знают, кому надо, каждый представит свое)) А мне он нравится, я не из тех людей, кто смотрит на цветок и представляет его как мрачную атрибутику. Кстати, вот то, что парфюмер задумывал как расплавленный хрусталь до красного цвета, по мне-удалось на ура. Все слышали, как пахнет раскалённый металл при сварке. Кто-то слышал, как пахнет раскалённое стекло? Я-нет, к сожалению, но ольфакторное подсказывает, что вполне так:) В общем классный он, парфюмов крутых много, он один из них;)
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Науменко Ирина
14.11.2021
Ох этот противоречивый Баккара Руж! Взяла из любопытства. Помню, были отзывы о сходстве с Монталь Основной инстинкт. Монталь вообще не зашел. В итоге хочу сказать, что сходство действительно есть, но если от Монталь было плохо до тошноты, то Баккара совершенно не вызывала таких чувств. Члены семьи, кстати очень критичные к моим ароматам, нашли его очень необычным и интересным. Стойкость и шлейф отменный. Бинтов явно не чувствую (в Монтале они были). Чувствую сладость и какую-то чертовщинку, которую не могу об’яснить.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Противоречиво манящий аромат, сказано о нем уже достаточно много, но аромат шикарный, жженый сахар, карамельный попкорн, сахарная вата, и вкусное густое бабушкино клубничное варенье, стойкость шикарная, шлейф огромный
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Взала в небольшом объёме для начала пробник. 2мл вполне достаточно чтобы познакомится и разносить. Стойкость отличная. Брала две версии этот и экстракт, второй вариант отличается все же и более терпкий что ли, этот помягче. Однозначно унисекс, чувствую бинты, но мне это нравиться. Необычный. В холодное время года отлично раскрылся
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Иванова Вероника
09.01.2022
Baccarat Rouge 540 — великая и ужасная Баккара. Для меня это жжёная карамель, клубника и солоновато-йодистые акценты. В базе одеколонит, но мне это нравится. Шлейф километр. Очень крутой и стильный аромат.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Петушок на палочке и ягодная пенка от варенья и йодистый фон все есть. Красивая амбра и еловая свежесть. Мне очень нравится. Стойкость на мне не менее 8 часов. Брала остаток во флаконе. Пришел флакон 250 мл. Кому важно уточняйте. Я немного расстроилась, поскольку этот гигант выбился из стройного ряда. Заказ 21204428
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Красота, какая красота, приобрела остаток во флаконе 40мл, выглядит что мне чем 40мл,но нет все оказалось по честному , спасибо духи.рф
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Гусейнова Светлана
22.07.2024
Заказала тестер, пришел с крышечкой. Обалденный аромат, никаких больничных бинтов на себе не ощущаю. Раскрылся сладеньким жасмином и древесными нотами, чувствуется амбра, у аромата запредельная стойкость, держится на коже весь день вплоть до принятия душа.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Новикова Кристина
31.01.2024
номер заказа 23101996. люблю этот аромат, от экстракта его отличает гораздо меньшая сладость, в нём много хвойности. он очень диффузный, шлейфовый, в нём много воздуха, очень красивый волшебный аромат. зимой почему то вообще не слышу его от себя поэтому ношу в остальное время
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Заказ номер 22238620. Парфюм заказали на подарок. Шикарный, легендарный, дорогой, популярный и шлейфовый аромат. В оригинале. никакой химозности и йода. Упакован отлично, доставлен быстро. Как всегда, спасибо Духи.рф, вы лучшие!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Описывать сам аромат не вижу смысла, так как о нём знает даже ленивый. Упаковано парфюм хорошо, дошёл в целости. В подлинности не сомневаюсь. Цена приемлемая, плюс приятная скидка по промокоду на первый заказ.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Я не очень умею описывать ароматы, но этот аромат это просто шедевр. Никаких бинтов, йода и прочей невкусности я не слышу, слышу сладость, но не приторную, а настолько приятную что невозможно оторваться от флакона, он раскрывается красиво, стойкий очень, в комнате где я наносила аромат пахло сутки. Вообщем я советую, хотя бы раз попробовать этот аромат.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Каримова Гульнара
11.04.2021
Заказываю аромат Ваccarat Rouge 540 не первый раз). Начала с пробника, сейчас купила заменяемый флакон 3*11мл. Очень полюбила и парфюмерную воду и экстракт де парфюм. Нравится в первую очередь красивый шлейф! Аромат земляники такой настоящий, пахнет летней душистой земляничной поляной! Еще ощущаю приятный морской воздух. Бинтов и йода не чувствую. Хочу теперь флакон!!!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Начала знакомство с легендарным ароматом с тревел версии. В первую минуту отпугнул, где-то мелькнула нотка флер наркотик. Через десять минут влюбилась. Да, слышу бинты вперемешку с жжёным сахаром, но вдыхать эту смесь хочется снова и снова. Самый антикомплиментарный в моей коллекции. Но всё равно один из любимых. И стойкость, конечно, запредельная: от себя слышу аромат с утра до вечера
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Пайвина Лариса
27.04.2021
Ждала великую и ужасную баккару с особым трепетом)) думала, что попаду в когорту сторонников бинтов))) но нееет, мне с самого начала леденцы, такая сахарная сладость, жженый сахар, петушки, аж самой не верится) никаких больниц. Стойкость великолепная, с утра один пшик живет сутки, ощущается на себе весь день! Аромат достойный! Однозначно нравится! Спасибо духи ру за замечательную возможность знакомства с Баккарой!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Вначале был куплен пробник 1,5мл Баккары. Очень понравился парфюм, что-то нежно-сладкое, очень стойкое и прекрасное. Чувствую древесные нотки, но дерево не мшистое во влажном лесу, а на пригорке, прогретое солнцем. Теперь приобретен флакон 11мл, предполагаю что это не конечно.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Кумиясова Марина
16.04.2021
Заказ 21264140. Для меня Baccarat Rouge 540 это ЛЮБОВЬ с первого вздоха и навсегда , покупала отливанты , искала возможность купить по приемлемой цене и эти поиски продолжались несколько лет . И вот увидела остаток во флаконе 40 мл , купила и еще 2 часа не могла придти в себя от счастья , использовала накопленные бонусы , получилась волшебная цена , это был подарок на день рождения ! СПАСИБО ДУХИ РФ !
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Самый необычный аромат из тех, что слышала. Многие люди ощущают его как восхитительный и чарующий аромат, напоминающий карамель, сладкую вату, попкорн. Увы, я в числе тех, кто слышит в нем только бинты и стерильность, лишь очень отдаленно проскальзывает что-то сладкое. Надеюсь, моё восприятие ещё изменится, потому что это очень стойкий, шлейфовый парфюм, который почти никого не оставляет равнодушным, хочу услышать эту красоту тоже)
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Заказала остаток во флаконе 40 мл , упаковано хорошо , пришло быстро , аромат этот люблю , давно с ним знакома , когда первый пшик нанесла запах спирта а потом только аромат, ( но звучание идентичное) вот резкий запах спирта смутил , такое чувство что чем то разбавлен , дам второй шанс , пускай чуть постоит
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Саламатова Юлия
22.05.2020
Для меня Баккара -это леденцы и только леденцы. Сладкий петушок с привкусом клубники. Окружающие говорят, что пахнет чем-тотприяьным, но не могут понять чем. Для меня же этот аромат как живое существо — хитрющий кот, вильнёт хвостом и тут его нет его, потом снова появляется, играет со мной. Стойкость выше всяких похвал
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Самый скандальный и обсуждаемый парфюм (После Кирке:))) Очень интересно было его попробовать и узнать, что это за такое чудо-юдо. Так вот, на мне сидит петушками на палочке и сахарной ватой. Если наносить дозировано и не обливаться им с ног до головы-то окружающие выживут и не задохнутся) Одного пшика мне лично достаточно, чтобы благоухать и оставлять после себя красивый и вкусный шлейф. Так хочу флакон, но цена кусается(
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Аромат божественный! Лично мне даже отдалённо нет никакой больнички, бинтов, йода… Только леденцы и что-то молекулярное, похоже на амброксан из 2 молекулы. Муж слышит в шлейфе жженый сахар! Но не зубодробительный, синтетический как, скажем, в La Vie Est Belle, а очень деликатный и натурально звучащий. Шлейф и стойкость у аромата на 10+. Постоянно ловлю комплименты.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Наталия Лысенко
12.11.2020
Приобрела три флакончика по 11 мл. Очень удобно, можно разложить по разным сумочкам и аромат всегда будет с вами) Про аромат: ни с чем не сравнимый! Яркий! Элегантный! Дорогой! Слышу в начале и йодистую( медицинскую) нотку с легкой сладостью. Затем аромат раскрывается и звучит не так кричаще, а благородно и статно. Пока равнодушных среди моих коллег и друзей к нему не было и всем он пришёлся по душе. А были случаи, что совершенно посторонние люди живо интересовались им и просили озвучить, что это ща такое чудо-чудное! Ооочень комплиментарный. P.S. Для меня отличен от Сюзанны ( Норан Парфам), хотя и некая схожесть есть. Но Баккара-это уникально!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Мне аромат очень интересен. Я чувствую всё, о чем так много говорят — и конфеты, и йод, и даже какое-то напоминание о сладкой мяте. Но негативных ассоциаций у меня это не вызывает. Йода даже больше и чаще, чем всего остального — мне нравится, именно такие необычные вещи меня привлекают в ароматах. Но, тем не менее, чтобы стабильно ощущать запах йода на себе в течение дня, я не готова платить указанные суммы денег.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Мишина Татьяна
22.07.2020
Мне аромат понравился. Взяла на пробу 11 мл тревел формат парфюмированной воды. Наношу на шею — аромат земляники, растолченной в миске металлической ложкой. На запястье тот же аромат, но более водянистый, что ли. Стойкость высокая, на мне до душа. Про шлейф не могу сказать, не спрашивала. Буду брать флакон. Йода, бинтов, сосны, хвои — не чувствую. На мне кисловатый вначале аромат , который изредка переходит в сладкую карамельку, потом снова возвращается в землянику.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Андриянова Елена
23.11.2020
Приобретала тут самый большой вариант, флакон на 200мл. Это просто квинтесенция счастья. Досих пор не могу нарадоваться покупке. Не слышу здесь ничего отталкивающего и домашние не слышат то же. Мужу духи понравились сразу он спросил чем так замечательно пахнет, хотя при всем разнообразии моей коллекции он весьма равнодушен ко всему или же коментирует, что рнзко пахнет. Это же парфюм приятное исключение из правил. Аромат не приедается и не надоедает, отиицательных отзывов от откудающих не вмтречала во время носки.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Это была моя первая посылка в сайта Духи РФ. Если бы не остаток во флаконе Баккары, возможно, я бы ещё тянула с покупками с ИМ. Но, увидев флакон Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 в продаже с остатком 20 мл, сразу же купила его. С ароматом была знакома из отливанта. Да, я понимаю, что остатки во флаконах, которые к радости парфколлекционеров предлагает к продаже Духи РФ, это тот же отливант, только большого объёма. Но — флакон!! Флакон на память о легендарном аромате, который разделил мир любителей парфюма на людей в противогазах и без них. Я отношусь к тем, кто Баккару любит и кому она не доставляет дискомфорта)). Мне она пахнет бинтами, да. И мне эти бинты нравятся! Мужу она пахнет карамелью, и ему Баккара не нравится, тк он не любит запах еды и выпечки в духах. Для сравнения я купила пару клонов, ну, не клонов)), а , скажем так, последователей Куркджяна, они на фото. И ещё купила Хё Бёрбери, которую даже не вскрывала пока, тк знаю, что это продукт того же Куркджяна, та же Баккара, но более упрощённый вариант, менее яркий, да и что там говорить, девачковый)). Та квот, из «клонов» Сюзана ещё как-то может быть где-то рядом, если пережить первые минут 20 отвратительного, ужасного её звучания. Аристократ — нет, это другой аромат, лишь отдалённо похожий на Баккару. но, кто знает, каждому своё. Кому неприятны какие-то нотки в Баккаре, но в целом аромат хотелось бы иметь, могу взять себе ароматы её последователей. Даже если Баккару Руж 540 будет ругать половина мира, никто не оспорит тот факт, что этот парфюм запомнится на десятилетия и войдёт в книги по парфюмерии точно).
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Баранова Наталья
13.12.2020
После долгих сомнений и сопротивлений моде на этот аромат, всё-таки решилась приобрести пробник «великой и ужасной», чтобы провести эксперимент на себе и своих рецепторах… Кожа у меня холодная, поэтому боялась, что не раскроется на полную. И таки да, она реально такая, как её зовут. Вначале йод и бинты, причем очень реалистичный запах, удивительно… зато потом! Самое интересное, что после нанесения долго сидит близко к коже йодом и бинтами, а вокруг пахнет совсем по-другому. Но спустя час-полтора раскрывается именно запахом горячего стекла и леденцами. Без сомнения для меня — это уровень Пуазон от Диор — легенда, по крайней мере в России. Я рада нашему знакомству. Кому не понравился, попробуйте дать ей еще один шанс, а вдруг случится?) Спасибо Духи.рф за быструю доставку и доставленные эмоции.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Столько разговоров, а это просто жженая карамель с солью. Яркие сладость и соль, которые практически не смываются, держаться как влитые на одежде и на коже. Узнаваемый, запоминающийся, шлейф километровый.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Вот и познакомилась я с этим обсуждаемым ароматом. Не могу сказать, что это мой аромат, но он невероятно интересный. На мне стартует нотами соленой карамели, минут через 20 слышатся ноты клубники, потом снова карамель. Ноты йода присутствуют , но аромат они совершенно не портят. Мужу категорически не понравился, он из тех, кто слышит йод и больницу. Оставила этот пробник, для пользования в одиночестве. Для знакомства очень рекомендую
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Гончарова Светлана
12.05.2021
Крем для тела Baccarat обладает таким же ароматом как и духи,вмеру увлажняет и питает,на коже держится долго, расходуется очень экономично. Для гурманов Baccarat истинное удовольствие в дуэте с Parfum Baccarat Rouge 540 или Extrait.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Ниязбаева Айткуль
01.11.2021
Номер заказа:21187309. Этот аромат никого не оставляет равнодушным. Либо его любят до потери пульса, либо также и ненавидят. Для меня он звучит только при условии холодной и ветреной погоды и при распылении всего одного пшика. Тогда аромат раскрывается красиво и не раздражает ни меня, ни окружающих. Наоборот получаю комплименты. Спасибо магазину за возможность купить аромат выгодн. Заказывала тестер, но к удивлению аромат пришёл в своей оригинальной коробке.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Клещукова Татьяна
06.06.2021
Какой же он замечательный!!! Обожаю его безмерно, смолистый, свежий, стойкий, шлейфовый!!! Моя прелесть) Очень красивый аромат, просто шедевр парфюмерного искусства! Огромное спасибо всем сотрудникам Духи рф, очень приятно с Вами сотрудничать!!! Удачи Вам и процветания!!!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Я просто обожаю этот парфюм! !! Обсуждала с коллегами и друзьями его: для каждого он пахнет по своему. Кто-то ощущает ноты сладкой ягоды, кто-то — индийские палочки. Для кого-то на первом плане перечная терпкость, кто-то же наоборот ее не замечает, и для него аромат абсолютно сладкий. Аромат безумно притягательный, не оставит равнодушным никого из проходящих мимо. Готова обливаться им с утра до утра:)! Закончился флакон ((( а отливаема на сайте больше нет(( жду пока появится
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Кушпиль Владлена
24.05.2023
Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian — для меня красивый, стойкий, интересный аромат. У него есть лишь один недостаток – безумная популярность. Слышу в нём медицинский аспекты, но никаких гнойных кентов для меня в нём нет.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Ода шафрану и смолам. Аромат звучит очень необычно. Ощущаю запах бинтов и йода. Остальных ужастиков мною замечено не было. Но, клубники с петушками мне тоже не положили. Сладость здесь для меня весьма условная, еле уловимая. Пока не поняла данный аромат. Может быть, в более теплую погоду он проявит себя как-то иначе. И да, стойкость запредельная.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Девликамова Альфия
18.01.2023
Отличный, стойкий, жаркий аромат. Сладкий в начале, с приятным послевкусием. Брала 3*11 мл., хватает надолго. Аромат стойкий, доставка своевременная, рекомендую!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Дементьева Оксана
07.12.2022
как хорошо, что у меня с бакарой сложилось. прекрасная сладость и звенящая еловость, уже при распылении понимаешь, доорооогооо. взяла фирменный пробник, теперь мечта о флаконе)))
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Лазарева Галина
18.11.2022
Добрый день. Заказала Парфюмерная вода Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 11мл., № заказа 22234207 от 12.11.2022. Парфюм пришел без упаковки, только в пузырчатой пленке. Ничего не разбилось. Спасибо.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
кристина морозова
25.10.2022
Легендарная баккара! На работе коллеги надо мной посмеялись, сказали, что дешевле было купить йод) сама я чувствую и йод, и бинты, но мне все нравится) через пару часов аромат трансформируется во что-то более сладкое и держится практически весь день. Приобретать флакон не захотелось, все-таки парфюм не на каждый день. Но пробник в коллекции пусть будет)
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Atr?pa Bellad?nna
02.03.2020
При нанесении на себя в первые секунды звучит один в один с Сюзанной, дальше становится похожа на Burberry Her, но уже в раскрытии добавляются свои индивидуальные ноты, хотя все равно для меня Баккара нечто среднее между этими двумя парфюмами. Я понимаю о чем говорят ,когда упоминают стерильность и бинты, они здесь есть, но на мой нос, они не дают ей скатиться в банальную гурманику, эта стерильность добавляет аромату воздушности, изысканности, тонкости. Очень красиво, даже могу сказать, что для меня — это идеальная гурманика. Натуральная сладкая клубника, маршмеллоу, те самые петушки на палочке, пенка от клубничного варенья. Я быстро перестаю ее ощущать на себе, но на одежде держится очень долго, как и на волосах. Чего я никогда не пойму, так это модного нынче хэйта в адрес Баккары. Да, все мы разные, и все слышим запахи по-своему, кому-то вполне может открыться медициной, но зачем же снобы блогеры пишут в ее адрес такие гадости и мечтают сжечь? Этого я никогда не пойму. Зато такие спорные ароматы являются отличным маркером терпимости и воспитанности. Мне тоже много чего их парфюмерного мира неприятно, но ни один парфюм я не буду постоянно поливать грязью и высмеивать. Как итог. Это лучшее из ольфакторного мира за последние годы. А слушала я много чего, и уже думала, что меня ничто не зацепит и не удивит. Но нет, она смогла это сделать. Возможно со временем станет моим парфюмерным я.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Анастасия Зеленева
03.03.2020
Впервые познакомившись с ним я подумала , что это дикий ужас бинтов и йода , или люголь) потом поняла , что он очень стойкий ,когда надела кофту,которая неделю висела в шкафу. Решила ,что закажу и не прогадала , мы с подружкой называем его Петушки))) но нравиться он очень ,особенно зимой на морозе и ветре)
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Мне аромат нравится. Не чувствую бинтов и йода. Ну только если прям носом в запястье уткнуться. А так — карамель жженная, очень нежная и вкусная, играет красиво. В шлейфе звучит шикарно, дорого. Очень комплементарный. Не оставляет равнодушным никого, но всем нравится. Ещё ни разу не сказали, что от меня больницей пахнет. Хотя к больнице я имею непосредственное отношение)) Заказала в минифлаконе 11мл. Он с распылителем, чему несказанно рада. Без затеста покупать не рекомендую. Ношу только в холодное время года. Летом носить не смогу, слишком ядерный аромат ( в плане стойкости и шлейфа. Боюсь убью кого-нибудь им, или сама задохнусь).
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
ГЕРАСКИНА ВЛАДЛЕНА
30.04.2022
Без сомнений оригинал! Чувствую себя с ним на высоте, все мужчины оборачиваются!!! Флакон привезли полный.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Захотелось флакон в коллекцию, именно баккару, а не десятки подражателей и ароматов «в том же направлении». Новый флакон по цене 100 мл Амуаж решила не брать, заказала остаток. Баккара стала тише, 2 полноценных пшика никого не задушат.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Долго не подходила к Baccarat, боялась. Оказалось, что зря. Это прекрасный аромат. После пробника заказала флакон. Тестер. Для меня в нём нет больницы и йода. Но и клубники тоже нет.Только терпкая сладость и смолы. Хочется вдыхать и вдыхать. К сожалению стойкость не очень большая, либо я перестаю слышать.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Хорош!Большому флакону быть.Отличная идея подарить себе на Новый год!На девушках,в шлейфе слышала часто,аромат очень узнаваем,это единственное,что мне не понравилось,и через 100 лет,все скажут: — а…,она надушилась баккарой.Решила разобраться с ним вплотную,лично.Шедевр,с завышенной ценой.Клубничное густое,сладкое варенье,хвоя,хвойная смола,йод,бинты.С одежды больше варенья,с кожи — йода.Стойкость,шлейф,все знают.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Много плохих отзывов слышала об этом аромате и решилась всё-таки на отливант, на самом деле аромат конфетный, леденцовый, абсолютно не слышу никаких бинтов и прочего. Нереально громким его бы не назвала, может отливанту надо отстаяться…Вообщем не слушайте глупостей, смело знакомьтесь!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Гордиенко Светлана
22.03.2020
Аромат бесподобный .Очень стойкий ,до двух суток держится на волосах .Достаточно 1 пшика на затылок .Многие интересуются ,спрашивают название .Аромат восточно -цветочный .На мне это клубника с жасмином и амброй .Есть отголоски сладкой ваты Кожа холодная .Спасибо Духи р.ф.за возможность ознакомиться .Оригинал 100%.Вне сомнений !
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Больницей мне не пахнет и от меня тоже ее никто не унюхивает. Мне же вначале грезится какая-то нота чистоты, что-ли. Может, это и есть слабая отсылка к больнице? Но йода и бинтов точно нет. Но и земляники нет тоже, а в отзывах на фрагнатике обещали… Сам аромат, конечно, интересный, изменчивый, но слишком густой и сладкий для меня, даже с одного пшика. А стойкость-то, стойкость! Боюсь, прежде чем начну пользоваться чем-то другим, мне придется перестирать все вещи в которых ходила с этим ароматом (на одежду не брызгаю, но видимо как-то попадает). Уверена, что у наших солидных и статусных дам этот аромат займет достойное место на полочке и в сердце.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Мамышева Наталья
02.09.2021
Он шикарный . Вкусный , сладкий . Прилипнет к вам , не отмоетесь . 2 пшика и он просто растекается по всему телу , впиваясь в одежду … заказала фирменный пробник и берегу на Новый год . Цена конечно кусается … если бы подарили флакон , я бы с ним спилась.. никаких бинтов , гноя и т д . Очень приятный …
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Он шикарный! Да, надоел, слишком популярный, потому что звучит им отовсюду, но для меня самый лучший. Причём больше люблю версию парфюмированной воды, она более интересная и в раскрытии и в звучании. Экстракт для меня скучный. Явных медицинских нот не слышу, звучит мне больше сахарно-клубничными леденцами. Купила и буду покупать! В моём парфюмерном шкафчике он должен быть всегда! Спасибо Духи. РФ за быструю доставку.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Медяков Владимир
31.07.2021
Добрый день! Заказал 5 миллилитров парфюма для пробы, отличный парфюм! Есть в самом начале немного блинов, но они быстро уходят, потом очень сладкий, стойкий, густой запах! Потом мне слышится жареные сладкие пончики, присыпанные сахорной пудрой! 
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Литвиненко Елена
22.07.2021
Я не умею красиво писать, я чувствую, я влюбляюсь. Недавно приехала в гости подруга, мы встретились, общались. Честно, я пол разговора не помню, я шла и не могла надышаться, как завороженная. На вопрос, что это за парфюм, та удивившись ответила — Баккара, ты не могла её раньше не слышать. В этот же день заказала отливант послушать, и поняла что пропала. Следом был выловлен остаток во флаконе 40 мл и вот теперь и я попала в плен к прекрасной Баккаре.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Аромат покупал супруге в подарок, не распакован, так как день рождения еще не наступил и еще не подарен.) По внешнему виду — оригинал. Относительно аромата — все его знают. Супруга от него в восторге после того как относила пробник, полученный в сетевом магазине. Мне аромат тоже нравится: стойкий, притягательный, дорого звучащий. Спасибо Духи.рф! Это мой уже третий заказ и каждый раз все четко и в указанные сроки.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Аромат не из бюджетных, поэтому для затеста пробника вполне достаточно. Всё потому что этот аромат заполняет всё вокруг и его обладателя слышно даже за дверью) Он пахнет йодом и клубникой. Сразу бьёт в нос и больше не отпускает. Носить можно, но восхищения пока нет) только благодарные взгляды от окружающих))
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Сколько была счастья когда это чудо появилось в остатках. В бакаре я не слышу ни бинтов ни йода. Слышу жжёный сахар, вяленную землянику, сахарную вату на палочке. Особенно аромат прекрасен в мини дозах. Люблю его зимой.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Евдокимова Елена
27.08.2020
Заказала отливант 10мл, парфюм шикарный! очень довольна! Все спрашивают, что за аромат, хотя мне казалось этот аромат знаком всем) он очень стойкий, шлейфовый. Скорей всего приобрету ещё и ни раз) спасибо за то что есть возможность покупать ароматы в небольших объемах!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Зенкова Полина
22.05.2025
Значит, Баккара. Решила понять откуда такой ажиотаж. Заказала пробник. Я не поняла огромного хейта в сторону данного парфюма, но и любви тоже. Парфюм посредственный, ничего необычного, сладковатые с небольшой горчинкой. Немного душат. На троечку
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Ярмушевич Наталья
17.11.2020
Приобрела на Духи.рф 35 мл Баккары, заинтересовал. Медицинских нот на мне не выдал. Да, красивый, переливчивый, стойкий, шлейфовый, но безумной любви не вызвал. Поносим — посмотрим… Мужу категорически не понравился, зафукал его и, кстати, Сузанну тоже, приняв за «тот самый» парфюм.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Очень люблю это направление в парфюмерии, есть Аристократ, Стамонио и решила, что мне необходим и этот парфюм. Брала без затеста остаток во флаконе. Пришло всё отлично запоковано. Сам аромат впечатлил, стоек необычен, современное звучание. Никак ужасов я конечно не слышу, но понимаю о чем говорят, когда описываю аромат и применяют для сравнения асоциации такие как бинты и йод. Да что-то такое есть, но для меня это не бинты, а запах стерильности. Запах йода, для меня больше схож с запахом моря. Но эти ноты не раздражают, а наоборот делают парфюм более интересным и многогранным, без этого был бы более приторным.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Купила пробник для сравнения с Сюзанной Норана, Флорал Маск Аттар, Аристократ и иже с ними))). Конечно, сходство есть, но Баккара все же неповторима. Она теплее, гуще, объемнее. Есть небольшие медицинские нотки, но мне это очень нравится. Но, все же, не скажу, что Баккара стоит таких денег. Приятный аромат, но не шокировал на столько, чтобы раскошелиться. Ещё пробник приношу, может симпатия перерастет в любовь)))
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Аромат -бомба!!! После первого нанесения задушил своей стерильностью, бинтами, йодом, но потом успокаивается и начинает переливаться разными сладостями, которые хочется вдыхать и вдыхать. Стойкий, шлейфовый аромат. наносить максимум 2 пшика, иначе будет ощущаться даже на языке))) очень густой аромат. Запоминающийся и комплементарный. Рекомендую к затесту. На холодное время года думаю больше подойдёт, но летом хорош. Необычный и неоднозначный аромат!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Заказ 9363990. Великая и ужасная Бакара, как я мечтала о нашем знакомстве. Парфюм который никого не оставляет равнодушным, Бакару либо любят, либо ненавидят. Я очень надеялась услышать там клубнику, леденцы, но к сожалению для меня это именно больница и ничего прекрасного. Не смогла разносить. Стойкость выше всяких похвал, но в моем случае это скорее минус, чем плюс.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Стручкова Туяра
26.03.2020
Ну не знаю… все пишут стойкий, ничего подобного.. на часок, не более. Или мне подделку подсунули. Стоит недешево и такое разочарование (((
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Аромат не простой, не всем понравится. Я чувствую хвою, смолу, карамель, шафран с его налетом медицины и горения одновременно, йодные оттенки, амбра не знаю как пахнет- видимо здесь дает свежесть(мне здесь пахнет бинтами). Мне не поднимает настроение, скорее наоборот, в связи с тем, что все таки есть больнично-медицинский флер у данного аромата.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Очень много слышала об этом аромате, купить бы не рискнула. Выбрала из любопытства как подарок к основному заказу. Пробовала оооочень аккуратно))) Он стойкий на мне и шлейфовый. Нанесла на запястье и постоянно ощущала запах. Очень громкие йод и бинты, но меня при этом запах не отталкивает. Что интересно, через 2 недели запах именно йода и бинтов стал для меня намного мягче. Купить я его на сегодня не готова, но вот брызнуть на себя уже могу))
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Ну реально пахнет больницей, или лучше сказать перевязочной)) бинты и йод, или как ниже писали Люголем пахнет. Аромат конечно такой на любителя. При вдохе данного аромата становится не по себе и мурашки по коже.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Клименко Олеся
18.12.2021
Давно слышала об этом противоречивом аромате и вот решила попробовать. В качестве товара, полученного от Духи.рф, сомнений нет. Аромат настолько сложный, что не каждый его поймёт. Без затеста не брать! На мне раскрылся тем пресловутым «йодом и бинтами»
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Ну вот и я пала жертвой всеобщего ажиотажа — решила, наконец, ознакомиться. И что же? Вот не зря я его так долго игнорировала — совершенно не поняла его. Да, немножко йода, немножко жженого сахара. В итоге получается прямо вот натуралистичный запах люголя — сладкой йодистой болтушки, которой в детстве мне мазали горло от ангины. Откуда такие охи-вздохи — не поняла.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Дмитриева Валентина
26.09.2021
Аромат очень популярный. недешевый, других эмоций нет. Но если конкретнее, сладкий, для меня слишком сладкий, не люблю жжёный сахар. Купила отливант, целый не хочу. Мне кажется, здесь тот случай, когда короля сделала свита
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Я ждала, можно сказать, чуда, покупая пробник, столько отзывов на этот аромат. Lumiere Noire меня просто очаровал и я думала, что уж баккара мне точно приглянется. Ни бинтов, ни йода, ни более страшных вещей я не услышала, уже хорошо. Клубника где-то вдалеке есть, совсем далеко спряталась за чудовищным мускусом, он все рецепторы забивает. Может в другое время года дать ему шанс, сейчас осень, кто-то в жару им поливался. Буду пробовать. Кожа у меня горячая, стойкость отменная, смыла не с первого раза.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Хорошо разрекламированный аромат, повелась-купила пробник. Цена, конечно-то ещё удовольствие, 2мм-1000руб. Мне понравился, не более. Буду искать достойную альтернативу цена/качество. Могу позволить себе и офлаконить данный аромат, но не хочу
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Заказала пробник чтобы ознакомиться с сим чудом. И правда, двойственный аромат. Мне он больше приятный, чем не приятный. В маленьких концентрациях слышу жженый сахар, в больших начинаю понимать почему его ненавидят. И правда, есть там некая больничность. Пахнет, как из аптечки дорожной. Но это только если переборщить с ним.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Получил пробник парфюмерной воды Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540. Прочитал что этот парфюм самый обсуждаемый и скандальный. Захотелось самому его затестить, что это за аромат. Мне он не зашел, очень сильно отдает йодом. Действительно на любителя.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Кутьина Наталия
31.07.2020
Сделали возврат средств по заявлению. Очень жаль.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Я ждала, можно сказать, чуда, покупая пробник, столько отзывов на этот аромат. Lumiere Noire меня просто очаровал и я думала, что уж баккара мне точно приглянется. Ни бинтов, ни йода, ни более страшных вещей я не услышала, уже хорошо. Клубника где-то вдалеке есть, совсем далеко спряталась за чудовищным мускусом, он все рецепторы забивает. Может в другое время года дать ему шанс, сейчас осень, кто-то в жару им поливался. Буду пробовать. Кожа у меня горячая, стойкость отменная, смыла не с первого раза
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Все и так знают, можно было бы ничего не писать о нем, но все же скажу пару слов: интересный, сладко-терпкий, естественно, петушки и, естественно, бинты. Для меня это аромат народного гуляния, ярмарок, когда пахнет кренделями и петушками, снегом и елками, когда всюду присутствует какая-то чрезмерность, почти граничащая с безвкусицей.
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Это прям мистификация или провокация. Ну вот откуда берется описание пирамиды, если в аромате даже отдаленно ничего похожего? Жасмин в верхних нотах? Где? Какая шумиха вокруг аромата! По факту — йод с добавлением жжёного сахара. Да, необычно «благоухать» медикаментами; хотя… почему бы и нет, для разнообразия. В общем, воистину реклама — двигатель торговли! Сама точно ограничусь пробником, любопытство удовлетворено)))
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Взяла пробник подарком к заказу. Естественно сперва прошлась по всем людям в зоне досягаемости. Мне пахнет сахарной ватой и ягодами. Мужу пахнет приятно сахаром и немного люголем. Мама сразу сказала «вареные шприцы» и перенюхивать не стала. Я не любитель сладких запахов но от этого в восторге))
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Хисамова Розалия
15.09.2022
заказ 21484683 Баккара руж очень популярный аромат, который мне нравится, и очень уж хотелось флакончик. Но цена дороговато. А тут подвернулся остаток во флаконе, и я его урвала. теперь флакон легендарного Бакара руж у меня!
Был ли этот отзыв полезен?
Ваш комментарий успешно добавлен!
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 — это один из самых удивительных и неоднозначных ароматов от парфюмера Франсиса Кюркджяна. Цветочно-восточная композиция относится к классу унисекс и подходит сильным, харизматичным личностям.
Парфюм Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 можно охарактеризовать как деликатный, но вместе с тем интересный и запоминающийся. Он будет уместен и в дневное, и в вечернее время, гармоничен и с простыми джинсами, и парадным туалетом.
верхние — нежный жасмин и пряный шафран;
средние — древесный янтарь;
базовые — сладковатая амбра, белый кедр, еловая смола.
Эта туалетная вода — абсолютный хит, которая может стать вашей визитной карточкой. Ее стоит купить тем, кто любит качественную и уникальную парфюмерию. На сайте действует бонусная система, поэтому постоянные покупатели смогут приобрести парфюм по сниженной цене — скидки варьируются от 3% до 15%.
