История пациента
Я обратился в клинику по […] из другого города. Приехать на консультацию лично в Санкт-Петербург я не мог, т.к. осенью прошлого года пропала чувствительность в ногах, сложно было не только ходить, но даже стоять устойчиво. Неврологи назначали лечение, но улучшение не наступало. Нейрохирург посоветовал обратиться в федеральный центр, потому что случай сложный. Мы собрали документы, отправили, никто не верил что нас примут, потому что люди годами ждут приглашений, но нам повезло. Заочную консультацию проводил Заборовский Н.С. Приглашение прислали быстро, правда, госпитализацию пришлось ждать, но это того стоило. Огромное спасибо врачам отделения 18, проводившим мне операцию на позвоночнике — Заборовскому Н.С., Коновальчуку Н.С., анестезиологу Умарову М.Д. Особая признательность медсестрам, санитарам и всем, кто ухаживал за мной в послеоперационный период.
Понравилось
Понравилось все. Персонал замечательный, вежливый.
История пациента
Выражаю огромную благодарность всему коллективу 17-го отделения и лично доктору Сараеву Александру Викторовичу за успешно проведенную операцию, заботу и внимание, которым вы опекаете своих пациентов. Так вышло, что из-за спортивных травм оказался в ваших заботливых руках уже второй раз. Все мое пребывание, начиная от первых касаний по записи на госпитализацию и заканчивая выпиской, было максимально комфортным и приятным. Операция прошла хорошо, реабилитация тоже идет своим чередом. Чистота, вежливость, чувство юмора, забота персонала — все на уровне! Очень радостно, что у нас в стране есть такие доктора, такие коллективы! Даже если мне будет суждено к вам вернуться, я буду уверен, что я в надежных руках! С уважением, Сергей Бондаренко, г. Псков!
История пациента
После длительных мучений и лечений в Поликлинике по месту жительства я обратился с болями в спине к нейрохирургу 3 отделения Бирагову Давиду Вячеславовичу со своим МРТ. После прочтения диска мне была предложена госпитализация с 30.03 по 07.04.2025 и на следующий день мне сделали нуклеопластику(прижгли нервные окончания), всё прошло очень хорошо, быстро и качественно оказали помощь. Рекомендую. Огромное вам спасибо, Давид Вячеславович, с уважением Третьяк С. Г..
Понравилось
Профессионализм.
История пациента
Хочу поблагодарить врачей отделения номер 18 Заборовского Н. С. и Мухиддинова Р. А. за проведение нуклеопластики и весь мед. персонал отделения! Спасибо Вам огромное! Я обратилась с болью в пояснице, по рекомендации Заборовского Н. С, доктора отделения, очень быстро записали на процедуру, быстро и качественно оказали помощь!
Понравилось
Очень чуткое отношение.
История пациента
После длительных мучений и неопределённостью с болями в спине обратился в организацию. На консультацию попал к Давиду Гивиевичу. Были назначены ряд обследований и сделан однозначный вывод о проблеме и пути её решения. Операцию так же проводил Давид Гивиевич. Врач от Бога! Он чувствует проблему пациента изнутри и очень профессионально её решает. Хочу так же выразить безграничную благодарность Гелене Александровне — старшей медсестре, […] — врачу-анестезиологу, за их чуткость, сострадание и коммуникабельность. Всему персоналу сестричек и обслуживающему персоналу — чуткость, терпимость в отношение как к родному, дорогому человеку дорогого стоит. Спасибо вам большое! Дай бог вам всем здоровья и долгих лет жизни!
Понравилось
Очень доволен общением с профессионалами, качеством консультации, путями решения проблемы, операцией и послеоперационным лечением.
История пациента
Три года мучилась с болями в тазобедренном суставе, проходила лечение и обследование в клиниках разных городов. Ставили диагнозы «артроз», «коксатроз», ну и так далее. Никакое лечение, блокады не помогали, введение внутрисуставных гелей так же не помогало. Боли сильнейшие, выкручивающие оставались (такое чувство, что ногу выкручивают и выдергивают), проявлялись в ночное время с 3 ночи каждый день, длились до 6 утра, а утром хромота, усталость, ноющие слабые боли днем, как напоминание, отголоски о сильнейших болях ночью, постоянный прием обезболивающих. Из-за хромоты появились боли в крестцово-подвздошном сочленении, поясничном отделе. Врачи клиник по МРТ ничего не видели, ставили те же диагнозы, которые были выставлены ранее другими врачами. Ходила по кругу три года. В Ярославле сделала КТ тазобедренных суставов. По телемедицине врач травматолог-ортопед Микайлов И. М. поставил диагноз «остеоид-остеома». Записалась на хирургическое лечение. Врачи Микайлов И. М. и Кизина А. А. провели операцию. Прошло с момента операции 4 месяца. Боли пропали, стала спать нормально, не по три часа каждую ночь. Появился нормальный полноценный 8 часовой сон без прерываний, пропала хромота, перестала сидеть на обезболивающих, могу идти быстрым шагом, немного медленно пробежать (примерно 50 метров). Жизнь приобретает другие оттенки. Огромнейшее спасибо врачам Микайлову Илкину Мугадасовичу и Кизиной Анне Алексеевне. Буквально вернули меня к прежней жизни. Мои спасители. Спасибо вам.
История пациента
Приехал 28 января 2025 года в НИИ травматологии и ортопедии Вредена в первый раз. При оформлении в регистратуре меня перевели из 10 ТОО в 14 ТОО. 29 января 2025 года мне уже сделали операцию по протезированию тазобедренного сустава. Делал операцию врач, к. м. н. Мясоедов Алексей Андреевич. Выражаю Алексею Андреевичу большую благодарность! За профессионализм и качественное лечение! Раньше даже не думал, что после сложной операции за такое короткое время можно поставить человека на ноги! Выражаю благодарность анестезиологу и всей операционной команде за качество и профессиональные действия при подготовке и проведении операции! Так же хочу выразить благодарность всем медсёстрам и персоналу 14 отделения! За доброе и хорошее отношение, за отзывчивость и помощь по любым вопросам в любое время суток! Хочу пожелать всем вам здоровья, энергии и процветания!
История пациента
Добрый день, хочу выразить свою благодарность и оставить свой отзыв об отделении, врачах и медперсонале 16-го травматолого-ортопедического отделения (хирургия кисти с микрохирургической техникой). Поступил в ФГБУ «НМИЦ ТО имени Р.Р. Вредена» в 16-е травматолого-ортопедического отделения для проведения операции по замене штифта в предплечье. Операция прошла успешно. Огромное спасибо научному руководителю отделения хирургии кисти с микрохирургической техникой Заслуженному врачу Р. Ф. доктору меднаук Профессору Родомановой Л. А, лечащему врачу Волковой Ю. С. за профессионализм и доброжелательность. Также отдельные слова благодарности хочу выразить медперсоналу, ведь определенный процент успеха проведения операции зависит и от настроя, который создает и медперсонал, и общая атмосфера отделения. Врачи данного отделения и медперсонал являются не только высококвалифицированными профессионалами своего дела, но стараются найти подход к каждому отдельному пациенту, создавая в отделении доброжелательную и комфортную атмосферу. Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу данного отделения, а именно медсестре Омаркадиевой Патимат Багаудиновне за доброжелательность. Профессионализм и проявленную чуткость проявленную к пациентам. Еще раз хочу сказать спасибо за профессионализм, корректность, доброжелательность и отзывчивость. Терпения Вам и благодарных пациентов. Спасибо вам огромное за ваш нелегкий труд.
История пациента
Я обратилась в институт по замене ТБС. В 19 отделении меня прооперировал, врач высокого класса. Это Гуацаев Максим Сосланович. Через полгода мне заменили и второй ТБС, я очень благодарна доктору и всему коллективу за их работу. Прекрасные врачи и медперсонал. Спасибо вам за ваш труд. Я сама из Луганской Народной Республики.
История пациента
17.12.2024. Середин Ю. В. Операция Латарже на плечевом суставе. Лечащий врач Майков С. В. Благодарю всех врачей и сотрудников «НМИЦ ТО им. Р. Р. Вредена» за высокий профессионализм, преданность своей работе, своему делу на здоровье и радость обратившихся и тем, кому оказана помощь! На всех этапах поступления в 21-е отделение на операцию была предоставлена слаженная и профессиональная работа всех сотрудников, успевали быстро всех распределить и принять. Уже в самом отделении очень сытно и вкусно кормили, помогали и поддерживали. В отделении всегда была чистота и порядок, под чутким присмотром Арины. Всегда приходила на помощь Зарина, с самыми безболезненными уколами и оказанием необходимой помощи. Сергей Валерьевич Майков — профессионал своего дела, операция под его руководством прошла для меня безболезненно, как и восстановление, золотые руки! Наблюдая за другими врачами и персоналом не мог не заметить как пациенты рады, что попали именно сюда, что с ними работают сотрудники высокого уровня, весь коллектив замечательный! Спасибо Вам огромное за помощь, лечение и поддержку, крепкого здоровья Вам и Вашим близким, с наступающим Новым годом!
История пациента
Отзыв о докторе Рябинине М. В. Сегодня выписалась из данной клиники. Сразу могу сказать, что очень приятно была удивлена отношению всего персонала больницы. Всё большие молодцы, очень дружелюбные, отзывчивые, приветливые, за исключением этого […]. Прямо с порога начал хамить, разговаривать высокомерно и раздражённо. Я даже опешила от такого отношения. Вместо того, чтобы объяснить нормально, как вести себя после операции, пользоваться костылями и т. д. просто начал […]. Вышла из кабинета, будто меня оплевали. Остальному персоналу огромное спасибо за профессионализм!
История пациента
Я, Наурузов Курмангали Сергеевич, участник СВО, хочу выразить огромную благодарность своим лечащим врачам 16 отделения — Цыбуль Е. С., Романову Д. В., Чуприс В. Г. за их глубокие знания и профессионализм. На первом этапе операции они подарили мне надежду на то, что правая кисть, посеченная осколками, будет в рабочем состоянии. Уверен, что второй этап пройдёт на том же уровне, как и первый. Спасибо докторам!
Понравилось
Они взялись за лечение, от которого отказались предыдущие.
Не понравилось
Никаких недостатков.
История пациента
Я обратился на консультацию по направлению поликлиники №102. Врач изучил мои анализы, и после этого я записался в МФЦ на получение квоты эндопротезирования коленного сустава. При поступлении квоты пригласили на операцию во Вредена, в 14 отделение. Вся операция прошла успешно. Реабилитация проходит хорошо. Огромное спасибо лечащему врачу Березину Г. В и завотделением Карелкин В. В. Низкий поклон им и всему 14 отделению за внимание и заботу.
История пациента
Я обратился в институт им. Вредена за помощью в связи с проблемами в позвоночнике. 05.11.2024 г. я был госпитализирован для проведения операции. 07.11.2024 г. операция была проведена под руководством нейрохирурга Бирагова Д. В. Операция была проведена с высоким профессионализмом, мне уже в этот же день, буквально через час после моего возвращения из реанимации в палату, стало легче. Я уже смог ходить и практически не чувствовал боли, прошло онемение ног, которое было у меня много лет до этого. Я очень доволен операцией и благодарен хирургам и персоналу за помощь. Я сам пришел в институт по рекомендации, и всем рекомендую туда обращаться.
Понравилось
Скорость и качество осмотров, операции и лечения.
Не понравилось
Претензий нет.
История пациента
Хочу выразить огромную благодарность. В декабре 2023 года я неудачно приземлилась на ногу и получила травму колена. Операцию ПКС сделала в апреле 2024 года, оперировал Салихов М. Р.. Врач с большой буквы, очень рада, что меня оперировал именно он. Послеоперационный период прошел замечательно, дали рекомендации, все подробно объяснили, медперсонал доброжелательный. На данный момент никаких болевых ощущений, уже начала активно заниматься, восстановление проходило отлично! Спасибо огромное!
История пациента
Я лежала в 19 отделении с 4 октября. Хотелось бы сказать, что на этом отделении замечательные врачи, медсёстры, санитарочки и кормилицы. Тепло, чисто, сытно и отношение к любому пациенту вежливое, доброжелательное. Отдельное спасибо Давиду Гивиевичу Плиеву! Врач от Бога! Спасибо ему, я буду ходить!
Понравилось
Здесь ставят на ноги тех, от кого отказались в регионах!
История пациента
Я обратилась в клинику по направлению из Воронежа, по квоте. Поступила 2 сентября. Очень понравился первичный приём в регистратуре. Электронная очередь, все чётко, без суеты и колготы. Я прошла регистрацию и затем направлена была в отделение №14 травматологии. Заведующий отделением Виталий Владимирович Карелкин встретил там меня и сразу назначил лежащего врача и номер палаты. И меня начали готовить к операции. Я очень боялась, так как впервые приехала на такую сложную операцию в другой город. Но сразу почувствовала доброжелательную обстановку и поверила, что мне здесь помогут. Мне сделали эндопротезирование левого коленного сустава. Делал операцию мне сам заведующий Карелкин В. В. — очень грамотный профессионал своего дела, хирург. Ассистировал ему мой замечательный лечащий врач Березин Георгий Владимирович. Он — очень внимательный, добрый и ответственный доктор! Ещё хочу отметить анестезиолога Наталью Александровну. Она успокоила меня перед операцией. Добрая, ласковая, сразу веришь такому доктору. Анестезия была сделана прекрасно, как я и хотела! Все со мной беседовали накануне дня операции. Операция прошла успешно. Я очень благодарна всему персоналу отделения №14. И медсестры, и санитарочки все помогали и шли всегда навстречу. Делали нам уколы, давали таблеточки, облегчали моё состояние и других больных в тяжёлый послеоперационный период. Спасибо всем большое за их труд! Они делают людей здоровыми и дарят им вновь счастье ходить! Благодарю!
История пациента
Отзыв о докторе Миронов А. Р. Мне в Калининградской областной клинической больницы в январе 2023 года нейрохирургами был поставлен диагноз «патология локтевого нерва левой руки», и проведены 3 операции, в результате которых левая рука стала неработоспособной, ни кисть, ни пальцы не работали, не было возможности держать в руках предметы, она просто висела как тряпочка. Все это сопровождалось сильнейшим болями и бессонными ночами на протяжении 7 месяцев. Многие клиники нашей необъятной родины отказались исправлять чужие ошибки, а вот заведующий 13 отделением клиники им. Вредена Романов Д. В. пригласил меня на операцию по реконструкции. Операцию проводил доктор Миронов А. Р. вместе с Романовым Д. В. Операция прошла хорошо, после неё 5 дней на восстановление, правильные рекомендации еще год восстановительной терапии. И сейчас все относительно хорошо. Рука работает, в ней есть сила, боли стали слабее, но не прошли до конца. Врач об этом предупредил сразу. Я очень благодарна врачам этой клиники за их компетентность, внимание к пациентам, за их высокую квалификацию и отзывчивость. Хочется им пожелать улучшения условий их труда.
Понравилось
Профессионализм.
История пациента
Я, Хайменова Татьяна Анатольевна, 06 мая оперировалась в 17 отделении по замене коленного сустава. Операцию проводил Сивков Вячеслав Сергеевич. Перед операцией провел беседу, объяснил все нюансы. Операция сделана профессионально, виртуозно. Отношение к пациентам необыкновенно заботливое и обходительное. Каждый день приходил и интересовался самочувствием. Специалист высокого класса, врач от Бога. В палатах чисто, питание на высшем уровне, разнообразное. Девочки-медсестры и санитарочки очень вежливые, доброжелательные. Огромное человеческое спасибо ему и его команде. Желаю успехов в их нелёгком труде.
История пациента
Я обратилась в клинику им. Р. Р Вредена — известное ведущее специализированное медицинское учреждение, т. к. необходимую мне операцию в Нижегородской области и в г. Сарове, где я проживаю, не делают. В отделении №1 клиники 21 июня 2024 мне была сделана сложная уникальная операция по изъятию из бедра сломавшегося и согнувшегося металлического штифта, установлена новая металлоконструкция, выпрямлена и удлинена бедренная кость. Операцию мне сделал профессор, врач травматолог-ортопед, доктор медицинских наук Воронкевич Игорь Алексеевич с персоналом операционной, ассистентом Рамилем Салаватовичем и анестезологом Татьяной Михайловной. По моему мнению, операция сделана виртуозно, отношение к пациентам необыкновенно заботливое и обходительное, все делается очень оперативно и профессионально. Я рекомендую пациентам с проблемами ортопедии и травматологии оперироваться здесь! С благодарностью, глубоким уважением и с пожеланиями доброго здоровья и дальнейших успехов, Бутусова Людмила Ивановна. 1.10.2024.
История пациента
Я — пациентка НМИЦ Р. Р. Вредена г. Санкт-Петербург Кузяева Гульсем из Ульяновской области. Бог мне подарил вторую жизнь благодаря врачам: Петухову Алексею Ивановичу, Билык Станиславу Сергеевичу и анестезиологу Гурову Артёму Алексеевичу, также московскому врачу Галимову Шамилю Камилевичу. После травмы, которую я получила, была на краю жизни, несовместимую с жизнью. Все они вместе сделали чудо. Я и моя семья благодарна всем им за это чудо. Желаем дальнейших успехов в их нелёгком труде, крепкого здоровья, семейного благополучия, процветания везде и во всём. Пусть Бог им даёт всего-всего, что они пожелают, как я и просила Аллаха, и он мне дал вторую жизнь благодаря моим исцелителям. Спасибо им огромное. 🙏🙏🙏
История пациента
Мне 33 года. Приехал 3 числа этого месяца, прооперировал Бояров Андрей Александрович, ничем не хуже […] поменял мне сустав тазобедренный 15 числа, сегодня 21, прошло 6 дней, но могу уже с разворота этой ногой сломать бетонную опору, отличный человек, отличный хирург. Никак руки еще не дошли поблагодарить, привет из Осетии, дай бог вам благополучия, здоровья и мир вашему дому, и спасибо анестезиологу Махеру Измаиловичу, он не просто орудует, но колдует своими руками, не нужно никакого зелья, только он и его руки, а так же ассистентам Тимуру Калакаеву и другим, всему персоналу, всем докторам, помощникам, санитаркам и всему 9 отделению. Что хотел добавить, сначала не понравился мне Питер, но люди в нем живут особенные, добрые, отзывчивые, это и нужно нашей земле, будем любить и уважать друг друга, то нам нет равных, мы едины, мы все ходим под богом, всем любви, добра и здоровья. 💪💪💪
Понравилось
Врачи, ассистенты и анестезиологи лучшие, Бояров Андрей Александрович.
Не понравилось
Не понравились ваши охранники, кроме Бахвалова, истинный мужик, […].
История пациента
27.06.2024 были на приёме в клинике ФГБУ «НМИЦО ТО им. Р. Р. Вредена» с моим папой (по квоте). В этот же день его госпитализировали. Приёмное отделение работает на высшем уровне. Папу подняли в 9 отделение. Операцию сделали 9 июля, так как у нас была сложная ситуация. Отношение персонала к папе неоценима! Он даже не почувствовал моего отсутствия. Начиная от врача и заканчивая санитарками, окружили его заботой и вниманием! По любому вопросу, который меня интересовал, я получила ответ!
Понравилось
Безграничное спасибо хочу сказать нашему врачу 9 отделения Джавадову Алисагибу Аббасовичу! Врач от Бога! Внимательный, отзывчивый, заботливый! Не только профессионал своего дела, но и замечательный человек, в наше время таких очень мало! Я, находясь в другом регионе, была на связи с врачом, знала о состоянии папы. Алисагиб Аббасович, спасибо Вам за всё, что сделали и делаете для моего папы! Пусть всё то хорошее, что вы делайте Вашим пациентам, воздастся Вам и Вашей семье в тысячекратном размере! Низкий поклон всем врачам, медицинским сёстрам, санитаркам этой замечательной больницы, которые дарят людям надежду! Будьте безгранично здоровы! 🙏
История пациента
История посещения моей жены врача Рябинина: такого отвратительного отношения к пациентам (платные услуги) я не видел. Записались к Рябинину на прием, на конкретное время. В регистратуре никто не предупредил, что ещё на два часа дольше сидеть надо. Сам врач физически не может нормально времени уделить и полноценно всё выяснить — всё в суете и без нормального описания и конкретики. Не связывайтесь с этим специалистом.
Понравилось
Купился на хорошие отзывы самого учреждения и якобы высокую квалификацию врачей.
Не понравилось
— Отвратительное отношение линейного персонала. […] — Срыв времени платного приема. — Суета и отсутствие какого-либо желания помочь у самого Рябинина.
История пациента
Мне 74 года, и много лет требовалась операция по замене коленного сустава, но я очень боялась и искала «волшебную таблетку». Но, попав на консультацию к профессору Н.Н. Корнилову, я поверила ему, что мне уже необходима тотальная замена сустава. Я дождалась квоты, и в конце мая 2024 года он меня прооперировал. Большое-большое человеческое спасибо этому настоящему доктору за успешно проведенную операцию. Кроме того, очень хочу поблагодарить анестезиолога М.А. Лиськова. У меня больное сердце и он очень внимательно побеседовал перед операцией, узнал про мои проблемы с сердцем, успокоил и сделал анестезию, которую я легко перенесла. И огромное спасибо замечательной нянечке 17 отделения […]. Она очень добрый, заботливый, отзывчивый и внимательный к больным человек. Еще раз спасибо всему 17 отделению клиники.
История пациента
В клинике получила оперативное лечение по замене ТБС уже второй раз. Дважды меня оперировал замечательный врач Гуацаев Максим Сосланович, все волнения остаются позади, потому что это специалист высокого класса! Огромное спасибо и ему, и всем врачам, медсёстрам, санитаркам 19 отделения! Хочется всех их от всей души поздравить с Днём медицинского работника и пожелать здоровья и благополучия, успехов в таком нелёгком труде!
Понравилось
Отношение медперсонала.
Не понравилось
Невкусная еда.
История пациента
Отзыв о докторе Миронов А. Р. У меня была очень серьезная травма ноги. Можно сказать, после многочисленных операций меня поставили на ноги. 16-е отделение РНИИТО Вредена во главе с Любовь Анатольевной — это профессионалы и врачи от бога. Артём Романович — очень грамотный травматолог. Спасибо всему коллективу.
Понравилось
Очень много плюсов.
Не понравилось
Цены для палат преувеличены. Но это уже проблема руководства.
История пациента
В клинику обратились по направлению из областной больницы. На приёме у нейрохирурга была с мужем — Кобжицким Андреем Михайловичем. Его проблемы с позвоночником начались задолго до обращения в клинику. Мужа трижды оперировали (в Воронеже и дважды в Харькове), но результат был отрицательным. Мучили постоянные боли, обезболивающие уколы, блокады и прочие процедуры эффекта не давали. Были на консультациях в Бурденко. Одна нога начала усыхать, образовался парез стопы, нога немела, боли учащались, став не прекращающимися. Везде ему отказывали в помощи устранить боли, говорили, что всё будет бесполезно. И только доктор Бирагов Давид Вячеславович рискнул попробовать ему помочь. Без ложной скромности хочу сказать, что для моего мужа (да и для меня), он стал доктором спасителем, доктором — золотые руки. Я десять лет не видела такого лица у мужа и сияющих глаз, желания жить. Те боли, которые его преследовали, исчезли. Уже прошёл месяц после операции, он активно восстанавливается, самостоятельно гуляет без опоры на кого-либо, что-либо. Хочется сказать огромное человеческое спасибо Давиду Вячеславовичу и всей команде отделения 3 института Вредена за оказанную помощь моему мужу, внимательное отношение к пациентам, их добрые, чуткие сердца, за то, что доктор дал ещё одну возможность почувствовать, что ты кому-то небезразличен, и дал возможность жить, а не существовать. Ещё раз огромное человеческое спасибо Давиду Вячеславовичу и команде отделения 3, храни вас всех Господь!
История пациента
Я находилась в НИИ травматологии и ортопедии Вредена (РНИИТО) на госпитализации, ревизионное эндопротезирование коленного сустава. Хочу выразить бескрайнюю благодарность моим докторам: заведующему 10 отделения Петухову Алексею Ивановичу и Кроитору Иосифу Ивановичу, а так же всем медработникам этого центра. Алексей Иванович и Иосиф Иванович — прекрасные доктора, профессионалы своего дела, справились с моей сложной проблемой в короткие сроки. Прекрасные врачи, которых можно рекомендовать всем, кто столкнулся с хирургическо-ортопедическими проблемами. Благодаря профессиональному обследованию, лечению и наблюдению, уверенно иду на выздоровления. Огромное спасибо руководству института за такой восхитительный медперсонал. Очень хочется, чтобы такие доктора были отмечены и вознаграждены за свои волшебные золотые руки. С уважением, Репина Инесса Борисовна.
История пациента
Маме был поставлен диагноз «коксартроз тазобедренного сустава». 23 апреля прооперировали. Оперировал легендарный и всеми уважаемый хирург Тихилов Рашид Муртузалиевич, которому выражаю огромную благодарность. Также лечащему врачу Боярову А. А. и всему медперсоналу 9 отделения за их доброжелательное, дружелюбное и заботливое отношение. В отделении была идеальная чистота.
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
Недостатков не выявили.
История пациента
25 апреля 2024 года в отделении 19 врачом-травматологом Савчук Андреем Витальевичем мне была сделана операция по замене тазобедренного сустава. После операция Андрей Витальевич ежедневно справлялся о моем состоянии, уточнял есть ли какие просьбы, пожелания. Рассказал о необходимости соблюдения определëнных правил в момент реабилитации и предупредил о нежелательных последствиях, в случае не соблюдения мною рекомендаций. Очень доброе, внимательное отношение было ко мне и со стороны всех сотрудников отделения, за что я очень и очень им признательна. В палатах чистота, температурный режим достаточный, питание на высоте, разнообразно. Очень помогли встать на ноги и ходить после операции, занятия по реабилитации с реабилитологом Никитой. В общем, у меня только положительные эмоции. Спасибо большое за заботу и желаю всем здоровья и терпения.
Понравилось
Всë понравилось.
История пациента
Был направлен по квоте в клинику Р. Р. Вредена в 5-е отделение для протезирования ТБС. Лечащим врачом был Кочиш Андрей Александрович. Перед операцией Андрей Александрович всё объяснил самым подробным образом, что и как будет происходить. Операцию проводили Шильников Виктор Александрович и Кочиш Андрей Александрович. Хочу выразить огромную благодарность этим людям за то, что вернули меня к нормальной жизни. Очень чуткие и высококлассные специалисты. Операция была сделана на самом высоком уровне. Также огромная благодарность бригаде анестезиологов. На следующий день уже мог ходить вполне прилично. На все вопросы получал самые развёрнутые ответы и получал рекомендации по дальнейшему восстановлению. В общем могу сказать только самые тёплые слова об этих людях. Также не могу не сказать самых положительных слов всему персоналу отделения, начиная от кухонных рабочих до хирургов и анестезиологов. Очень человечное отношение всех сотрудников, которые там работают. Желаю всему коллективу всего самого хорошего в жизни, здоровья и успехов. У меня только положительные эмоции от того, что мне повезло встретиться с такими людьми. Всем девушкам медсёстрам и санитаркам передаю большой привет от Ростовского пациента из палаты №3.
Понравилось
Всё, от питания до результатов проведённой операции.
Не понравилось
Ни одного плохого слова.
Понравилось
НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена. Понравилось: обратная связь. Описала проблему на сайте, оставила номер телефона, через 1,5 часа перезвонили, записали к специалисту, Салихову М. Р. 👍 Чёткая организация консультации: в регистратуре берёшь номерок, работают несколько «окон», ожидание недолгое, порядка 10-12 минут, создают карту, оплачиваешь приём. Приём начался без задержек, длился 15-20 минут. Обязательно с собой нужен диск с МРТ! По указанному в выписке (заключении) телефону записалась на операцию, дозвониться легко (7-е отделение), на все вопросы получила ответы. Во время поступления хочу отметить работу специалиста, который встречает пациентов, организует прохождение комиссии. Всë доброжелательно, спокойно, ясно! В отделении чисто, тихо. Палаты очень комфортные, я лежала в 2-местной. Есть холодильник, телевизор, туалет, раковина. Персонал вежливый, внимательный, действуют слаженно. (Быстро заметили, что в очереди на перевязку мне стало плохо, привели в чувство после обморока, оперативно переложили на каталку. Затем на рентген и перевязку возили лëжа.) 😘 Обход лечащего врача 2 раза в сутки.
Не понравилось
Пришлось долго ждать заселения (около 3-х часов сидела в коридоре) и выписку (после 15:00 смогла покинуть отделение, муж ждал с 12). Не всем так «повезло».
История пациента
Я обратилась для консультации по поводу двустороннего асептического некроза 2-3 степени ТБС к Мазуренко Андрею Васильевичу в поликлинику. Доктор сказал, что однозначно нужно менять суставы. 5 декабря 2023 года мне была успешно проведена операция правого ТБС, а 1 апреля левого. Хочу выразить слова благодарности всему медперсоналу 19 отделения за внимание, поддержку и любовь к профессии! Вы лучшие! Низкий поклон Мазуренко Андрею Васильевичу за профессионализм, внимательное отношение и золотые руки! Огромная благодарность старшей медсестре Ильиной Гелене Александровне за трепетное отношение к каждому пациенту, помощь и поддержку в любых ситуациях! Спасибо большое инструктору ЛФК Никите за помощь в реабилитации и ценные советы по решению бытовых задач! Благодаря таким профессионалам люди с проблемами с опорно-двигательной системой обретают полноценную жизнь без боли.🙏 Всем желаю крепкого здоровья, мира и благополучия!
Понравилось
Профессионализм, отношение, условия!
История пациента
Я, Дейниченко Вера Владимировна, обратилась в клинику 11 марта 2024 года по приглашению на операцию по замене коленного сустава. Госпитализировали меня в отделение №17 в палату №1. Сразу же пришёл врач Сивков Вячеслав Сергеевич и подробно рассказал о ходе операции и послеоперационном восстановлении. Я благодарна ему за внимание и деликатность в общении. Операцию провели 12 марта 2024 года. На следующий же день пришла инструктор по лечебным упражнениям с памяткой, как их делать и ходить на костылях. Очень внимательно и душевно относились ко всем пациентам в нашей первой палате медсёстры и санитарки, помогая словом и делом. Спасибо всем! Очень понравилось питание: вкусные супы, каши, вторые мясные и рыбные блюда, фрукты, овощи.
История пациента
Отзыв о докторе Абдиба Н. В. В январе 2022 года получил травму: открытый, оскольчатый перелом костей правого предплечья. На скорой увезли в больницу […], сделали операции в шоковом отделении: установили аппарат Илизарова; провели интрамедуллярный остеосинтез костей предплечья. В итоге летом принял решение об еще одной операции, т. к. был недоволен результатами лечения — у меня кисть по отношению к предплечью стояла криво, подвижность была ограничена, лучевая кость была короче, чем до перелома на 3-4 см, спица была не продета через один из отломков и была как крыша у дома, торчащая из моей руки. На консультации мне порекомендовали обратиться в НИИ травматологии и ортопедии Вредена (РНИИТО). Так я и стал пациентом Нино Важаевны, кому я безмерно благодарен и всему 16 отделению. Если честно, после года консультаций у разных врачей, не было доверия и уверенности, что все будет хорошо, т. к. слышал это весь год. В ноябре 2022 года была выполнена операция в НИИ травматологии и ортопедии Вредена (РНИИТО): внутренний остеосинтез диафизов костей предплечья; удаление металлоконструкций из костей правого предплечья; резекция зоны ложного сустава лучевой кости; МОС лучевой кости пластиной и винтами; костная аутопластика из гребня подвздошной кости справа. Операция прошла успешно. После операции наблюдаюсь у Нино Важаевны. Ввиду почти года после перелома процесс сращения идёт очень медленно, но идёт. Результатом полностью доволен.
Понравилось
Профессионализм в своей сфере.
Не понравилось
Такого нет.
История пациента
Прооперирована 01.03.2023 года в 19 отделении НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена операция «Халюс -вальгус». С 1993 года (с 18 лет) сустав ныл при ходьбе более 30 минут. Постоянный отёк лодыжки при длительном сидении. Я — экономист, работа сидячая. Решилась на операцию и очень сильно рада и безмерно благодарна Булатову Александру Анатольевичу. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Бегаю, плаваю, живу жизнь… 7.01.2024 надела каблучки ненадолго, но немного потанцевала. ☺ О боли, дискомфорте и отёках забыла как о страшном сне! Также благодарю весь медицинский персонал! Особенно хочу отметить старшую медицинскую сестру 19 отделения Гелену Александровну, спасибо Вам большое. 🥰
История пациента
Меня мучили боли в левой ноге, было трудно ходить из-за межпозвоночной грыжи. Боли мучили и днем, и ночью. Обратилась к нейрохирургу Юрию Юрьевичу Полякову, заведующему отделением № 3. Посмотрев мое МРТ, Юрий Юрьевич не остался равнодушен. Он меня прооперировал 4 декабря. После реабилитации хожу без боли. Хочу выразить огромную благодарность за его профессионализм, чуткость, которую он проявляет к пациентам, и доброту. Также хочется поблагодарить весь коллектив данного отделения. Спасибо за отзывчивость, доброту, терпение. Всем здоровья и мира.
Понравилось
Комфортные палаты, удобные кровати для людей после операции, чистота, добродушие персонала, вкусное питание, домашняя обстановка, очень удобная транспортная доступность.
История пациента
В январе 2024 года оперировали маму, прилетели из Дагестана. Просто нет слов, приём, обследование и операции — было на высшем уровне. И самое главное, после операции отношение к пациенту как родному человеку, очень доволен всем, желаю всех благ врачам.
Понравилось
Профессионализм врачей и отношение доброе, качество ухода за пациентом отличное.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют, на мелочи внимание можно не обратить.
История пациента
С 24 по 30 января 2024 года в клинике проходила лечение моя мама Ульева Алла Михайловна из г. Воронежа. Она очень благодарит своего лечащего врача Сивкова Вячеслава Сергеевича за профессионализм, чуткость и внимание к пациентам. Операцию делали по квоте на очень высоком уровне, поставили хороший сустав. Операция прошла успешно, мама быстро пошла на поправку, Вячеслав Сергеевич постоянно корректировал ее состояние, относился к ней со всем вниманием. Вячеслав Сергеевич, большое Вам спасибо!
История пациента
Я обращался с мучительной болью левой ноги, требовалась срочная замена тазобедренного сустава. Прооперировали на следующий день, все прошло замечательно! Спасибо большое доктору Преображенскому Петру Михайловичу, Никите Сергеевичу и всей команде за профессионализм, чуткость и отзывчивость. Отдельная благодарность медсестричкам и санитаркам. В 21-ом отделении очень чисто, почти стерильно! Так держать! Всем низкий поклон и масса наилучших пожеланий.
Понравилось
Все понравилось.
История пациента
Находился в институте с 09.01.2023 г. по 16.01.2023 г. В связи с проведением плановой операции на плечевом суставе (тотальный разрыв чего-то там. Я не доктор). Лежал в первом отделении. Понравилось всё. Мед. Персонал действительно заботливый и отзывчивый. Кормили очень даже хорошо. Вкусно и полезно. Сёстрам и санитаркам огромное спасибо за доброту и внимание. Хочу выразить отдельную благодарность моему доктору — Хорак Константину Иосифовичу. Спасибо за профессионализм. Я крайне редко обращаюсь за медицинской помощью, но в моём понимании врач таким и должен быть. Ещё раз спасибо большое.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
История пациента
Обратилась в клинику по рекомендации хирурга, у которого проходила обследование. Попала к потрясающему врачу Евгению Веберу, который досконально рассказал про проблему кисти, все подводные камни и провел операцию. Пребывание в стационаре было отличным, отдельная благодарность персоналу 8-го отделения, все были невероятно заботливы и дружелюбны (особенно выделялась старшая медсестра, в очках с короткой стрижкой). Очень переживала, это было мое первое нахождение в больнице, однако все прошло отлично. Были небольшие огрехи в виде очень холодной ванной, запрета перемещаться по этажам и того, что в первый день никто не мог сказать, что можно было есть после заселения, поэтому голодала до последнего.: ) Беспокоило, что рано утро персонал менял мусорные мешки и не выключал свет, а спать хотелось ужасно. В остальном было просто супер, всегда можно было подойти к любому человеку из персонала по разным вопросам, все улыбались и искренне участвовали в решении проблемы. Кстати врач сделал потрясающий ровный скрытый шов, чтобы на руке остался минимально заметный след от моей проблемы.
Понравилось
Отношение персонала. Комфорт. Качество.
Не понравилось
Холодная душевая.
История пациента
В июне 2022 года, по полису ОМС, мне была проведена операция по протезированию ТБС. Операция проводилась при спинальной анестезии, в клинике провёл шесть дней. Было сделано на высшем уровне, сотрудники НИИ и лично Пётр Михайлович Преображенский — настоящие профессионалы, мастера своего дела. Даже с непростыми пациентами корректны и дружелюбны. Низкий поклон за подаренную полноценную жизнь без боли и страданий!
Понравилось
Высокий профессионализм сотрудников клиники, современное оборудование, доброе человеческое отношение и сострадание.
Не понравилось
Жарко в палатах было.
История пациента
Отзыв о докторе Михайлов К. С. В 2010 году был ушиб правой стопы. К врачу не обращалась, так как не беспокоило. Стала замечать, что пошла деформация переднего отдела правой стопы. Почувствовала в этом году, что появились сильные боли. Поэтому вскоре обратилась к хирургу по месту жительства. Хирург направил меня на консультацию в центр травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена. В центре направили к консультанту Булатову А. А. 12.12.23. В назначенный срок прибыла в центр 19-е отделение на операцию, а 13.12.23 сделали операцию. Операцию проводил лечащий врач, кандидат наук Михайлов Кирилл Сергеевич. Операция прошла успешно и я считаю, хирург от Бога. Михайлову В. С. благодарна, а также спасибо всему медперсоналу 19-го отделение за доброе отношение к больным и чистоту в отделении. Желаю всему коллективу здоровья и мирного неба на всей планете. С наступающим Новым годом. С уважением, П[…] Римма Александровна. 19.12.23.
Не понравилось
Всё класс.
История пациента
Попал в этот институт по случаю и по желанию врача, не побоюсь этого слова с большой буквы. […]. У меня был сложный случай — перелом шейки бёдра со смещением. Было это в 2019 году. Сам я из Республики Башкортостан. В городской поликлинике скрепили на саморезы, сказав, что молодой, все срастётся. Ну так вот, не срослось. С каждым годом все хуже становится. нага стала короче на 6 и более см, боли невыносимые. Обращался в столицу, город Уфа. Назначили операцию. Ждал больше полутора лет, все хуже и хуже. И вот дождался. Пришёл вызов на операцию. Приезжайте с костылями, с бинтами, со всеми документами. Приехал. Жду в очереди. Зашёл к врачу. На что врач сделал круглые глаза и сказал: «А зачем вы приехали У нас суставов для вас нет». И взятки гладкие. Спасибо хоть в одном, с Питером связали. Да, забыл сказать, что у меня ещё случай осложнялся сопутствующими заболеваниями, из-за которых врачи боялись меня брать на операцию. Ну так вот, врачи Питерского института имени Вредена. […]. Ответили через 7 дней после обращения. И назначили операцию. Приехал. Отношение абсолютно другое, позитивное, доброе, отзывчивое. Всё объяснили, всё рассказали. Всё показали, за что им большое, огромнейшее человеческое спасибо. Скажу честно, я очень переживал. Что и отсюда меня отправят домой? Но этого не произошло. Мой лечащий врач […] провёл операцию, выровнял ноги. Подобрал нужный протез, за что ещё раз ему и его команде огромное спасибо От меня лично. Надеюсь, он меня вспомнит. Я не буду называть своего имени, так как мои болезни особо не приветствуются в медицинских кругах. Дай Господь Вам, Вашей команде, да и всем сотрудникам этого института здоровья, успехов и всего самого наилучшего! С большим уважением и благодарностью. Н. Е. М. Так держать! Вы большие молодцы!
Понравилось
Доброе, позитивное общение, скорость приема, доступность информации, человеческое отношение ко всем пациентам.
Не понравилось
Все понравилось.
История пациента
Добрый день! В течение 2-х лет мама жила с сильной болью в пояснично-крестцовом отделе. Все начиналось с незначительных болей, которые со временем начали нарастать. И уже в последнее время, перед оформлением квоты, боль не помогла снять никакие обезболивающие препараты. Боль оставалась, но чуть притуплённая. В 2022 году проходили лечение в БСМП Ростова-на-Дону и на недолгое время (1-2 недели) боль ушла, но вернулась с новой силой. И уже тогда нейрохирург сказал: «Несколько позвонков это уже труха, один из позвонков выскочил и давит на спинно-мозговой канал и все осложняется ротацией позвонков. Любое падение или неосторожное движение может привести к разрыву канала и к инвалидности. Операция необходима». После этого еще обращались к вертебрологу, к нейрохирургу областной больницы и вердикт один — операция. В мае оформили квоту и уже в июле пришел ответ, что 31 июля необходимо быть в ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р. Р. Вредена» Минздрава России с проблемой спины. Операция была проведена 2 августа. Проведена успешно и, главное, своевременно, так как стеноз уже составлял 3-4 мм., т. е состояние было очень критичным.
Понравилось
Лечащим врачом был Мытыга Павел Геннадьевич. Замечательный, талантливый и внимательный доктор. Выслушал, расспросил о предыдущем лечении. Ответил на все вопросы. Хирург, который проводил операцию — Докиш Михаил Юрьевич. Так же профессионал своего дела! Благодаря этим двум врачам мама избавилась от болей в спине и, самое главное, ходит! В больнице вежливый и внимательный персонал. После операции кололи обезболивающие препараты и у мамы на один из них началась аллергия. На это быстро обратили внимание и препарат заменили. Спасибо команде замечательных врачей и младшему медицинскому персоналу!
История пациента
Была на госпитализации с 29 ноября по 8 декабря в 19-м отделении реэндопротезирование правого коленного сустава. Операцию проводил Мазуренко Андрей Васильевич. Компетентный врач и прекрасный человек! Хочу выразить благодарность и низкий поклон всему коллективу отделения и инструктору! Спасибо вам огромное!
Понравилось
Отношение, доброжелательность, внимание.
История пациента
Обратилась в клинику по поводу реэндопротезирования левого коленного сустава. Ждала квоту 1,5 года. Ожидание того стоит. Врачи института Куляба Т. А. и Расулов М. Ш. сделали чудо. Они настоящие профессионалы от Бога. Огромное спасибо врачам и всему медперсоналу 10 отделения за их работу. Очень внимательные, тактичные, вежливые, готовые прийти на помощь в любую минуту. Низкий поклон всем!
Понравилось
Высокий уровень профессионализма врачей и всего медицинского персонала. Это счастье, что я попала на лечение к таким докторам.
История пациента
Выражаю огромную благодарность Монашенко Д. Н. за сделанную мне операцию и улучшение моего здоровья! Очень было страшно и боязно соглашаться, так как знала о том, что это очень сложная операция! Мне дали надежду и это произошло. Спасибо огромное и лечащему врачу Мытыга П. Г. Всё просто на высшем уровне: и врачи, и санитарочки! Всему 12 отделению низкий поклон. Благодарю за всё. Если бы можно было поставить оценку свыше 5, это было бы все 💯 и более. Ни одного дня не пожалела о том, что выбрала эту клинику! Через месяц обязательно запишусь на консультацию к Монашенко Д. Н. Эти врачи от бога. Я желаю, чтобы было побольше таких ответственных добродушных врачей! Ещё раз, огромное спасибо. Операция на шейном отделе позвоночника.
Понравилось
Всё просто супер.
История пациента
Осенью этого года обратилась за помощью в институт Вредена. Получила подробную консультацию нейрохирурга Шарифова Рамина Масуддиновича и помощь в сборе необходимой документации, прошла дообследование. 10 ноября командой профессионалов выполнена операция по квоте на позвоночнике: спондилосинтез, спондилодез и нейродекомпрессия 4-х винтовой транспедикулярной системой. Мне очень повезло: нейрохирург Шарифов Рамин Масуддинович, внимательный, с ясным умом и добрым сердцем, и опытнейший анестезиолог-реаниматолог Пудовкин Игорь Леонидович, обладающий невероятно ценным свойством в рамках современного профессионального мира — способностью молниеносно построить грамотный, всецело продуктивный для обеих сторон диалог, после которого исчезли даже самые «махровые» страхи. Бесконечно признательна вам, дорогие врачи, за профессионализм! До операции движение всегда сопровождалось болью, а теперь я хожу с удовольствием! Прошло еще немного времени после операции, но, надеюсь, что и дальше все будет меняться по плану восстановления в лучшую сторону. Я лежала на 3 отделении нейрохирургии. Отделение работает, как часы: каждый четко занимается своим делом, чистота идеальная, пациенты всегда находятся в зоне внимания персонала. Открытое и участливое отношение каждого сотрудника – пожалуй, лучшая визитная карточка целого отделения! Ценю все: от первого приёма до выписки. Пусть у вас не иссякают силы и желание помогать людям в борьбе с их недугами! Доброго здоровья и благополучия! С уважением, Риц Валентина Ивановна.
Понравилось
Человечность и профессионализм.
История пациента
Отзыв о докторе Парфеев Д. Г. Лечащий врач Хорак К.И., заведующий 1 отделением к.м.н. Парфеев Д. Г., главный врач д.м.н. Чуприс В.Г.
7 ноября в 1 отделении клиники мне выполнена реконструктивно пластическая операция по восстановлению бедренной кости. Очень благодарен к. м. н. Дмитрию Геннадьевичу Парфееву, Константину Иосифовичу Хораку, всему персоналу. Чуткие, внимательные профессионалы высочайшего класса. Появилась надежда на возвращение к нормальной жизни. От Хорака К. И. получены подробные рекомендации по восстановлению, назначен контроль процесса срастания костей, что для меня очень важно. Всем здоровья, низкий поклон.
С уважением, Никитин Константин.
Понравилось
Высокий профессионализм, внимание, терпение, отзывчивость.
Не понравилось
Недостатков нет и быть не может.
История пациента
Я оперировалась у хирурга Мясоедова А. А 13.11.2023 г. по поводу первичного эндопротезирования тазобедренного сустава. Хочу поблагодарить всю операционную бригаду за чуткое отношение, за доброту, за ловкость рук, внимание. Желаю всему коллективу отделения № 14 всех благ, удачи, здоровья им и их близким! Заведующий, врачи, медсестры, санитарочки — благодаря вам- мы, пациенты, снова обрели смысл жизни, без боли! Спасибо большое за ваш сложный труд! С уважением, Михайлова Ирина!
Понравилось
Понравилось всё.
Не понравилось
Недостатков нет.
История пациента
Я, Мишина Людмила Дмитриевна, не первый раз обращаюсь в клинику Вредена. В октябре 2023 г. обратилась за помощью к нейрохирургу клиники Жданович Константину Викторовичу с проблемами позвоночника. 13 октября 2023 года врач провел нуклеопластику межпозвоночных дисков. Операция существенно повысила качество моей жизни. Хочу отметить не только профессионализм Константина Викторовича, но и его огромное желание помочь человеку, отзывчивость и обязательность. В отделении работает прекрасный коллектив, комфортные условия, вкусно и питательно кормят. Желаю всем им и, лично Константину Викторовичу, успехов в труде, и большое им, человеческое спасибо.
С уважением, Людмила Мишина. Калининградская область.
История пациента
В 2023 году сделали 2 операции по замене ТБС. Искренне благодарен всем. Медсестрам и санитаркам 10-го отделения за заботу, чуткость, отзывчивость. Врачам — за профессионализм и золотые руки. Вы все супер. Низкий поклон и благодарность от всего сердца. Вы — добрые волшебники, делающие чудеса! Спасибо!
История пациента
В период с 19 сентября по 9 октября 2023 года находилась в клинике. Сначала — в 19 отделении, где мне была проведена операция по эндопротезированию т/б сустава, и потом — в отделении реабилитации.
Понравилось
Прекрасные врачи. Особенную благодарность приношу своему хирургу Савчуку А. В. за его высокий профессионализм и золотые руки. В отделении работает замечательный персонал. Врачи, медсестры, санитарки обладают терпением, вниманием и сочувствием к пациентам. Огромное всем спасибо! В отделении реабилитации также работает очень высокопрофессиональный персонал. Их помощь в процессе выздоровления помогает пациентам быстро восстанавливаться после операций. Все врачи отделения, физиотерапевты, врачи ЛФК, медсестры и санитарки делают все, чтобы пациенты быстрее поправились. Большое спасибо!
История пациента
19.10.2023 была проведена мне вертебропластика чрезкожная пункционная тела Th 11 позвонка костным цементом на 12 отделении у хирурга к. м. н. Докиш М. Ю. Золотые руки у доктора, спасибо ему за внимательность, отзывчивость. Операция прошла замечательно. Всему медицинскому персоналу, во главе с заведующим 12 отделением Монашенко Д. Н. низкий поклон и здоровья на долгие годы.
Понравилось
Отделение потрясло отношением к пациентам, стерильной чистотой, вкусным питанием.
История пациента
У меня был неправильно сросшийся перелом кисти. Мне порекомендовали РНИИТО Вредена.
Понравилось
В институте Вредена я оперировала перелом кисти. Меня положили в 16 отделение. Я хочу сказать огромное спасибо Афанасьеву Артему Олеговичу, который делал мне операцию и осуществлял послеоперационное наблюдение. Спасибо ему за его профессионализм и доброе отношение. Отдельное спасибо медсестрам и санитаркам за их доброту и отзывчивость.
История пациента
В институте Вредена оперируюсь уже четвертый раз и побывала в трёх отделениях 15, 10 и 7, последний раз лежала в 10 отделении, замена второго тазобедренного сустава. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от моих докторов: Алексея Ивановича Петухова и Иосифа Ивановича Кроитору, они мои ангелы спасители! Когда болит годами и ты уже не о чем не думаешь кроме боли, а после операции ты становишься нормальным, то эмоции через край, я всегда буду вспоминать моих дорогих докторов только добрым словом, уважаю и ценю их профессионализм, доброе отношение к пациенту, и руки, золотые руки, этими руками они возвращают нас к жизни! Огромное человеческое им спасибо, и низкий поклон! Так же год назад 14 октября 2022 года, делала замену плечевого сустава в 7 отделении, врач Коган Павел Геннадьевич, тоже выше всяких похвал, да ещё и на связи всегда, а это дорогого стоит, так что Институт Вредена, вы лучшие, чтоб я делала если бы не вы!
История пациента
Все просто супер. Замена тазобедренного сустава. Всё хорошо. Спасибо всем. Меня направил врач-ортопед. Отправила документы и ждала вызова. Через три месяца пришёл вызов. Очень обрадовалась, начала собирать анализы. Собрав все документы, купила билет и поехала к 30 августа.
Понравилось
Все плюсы. Понравилось все. Самые лучшие доктора. Понравилось все обслуживание. Начиная от поступления до выписки.
Не понравилось
Недостатков нет. Все на высшем уровне.
История пациента
Долго не мог записаться на консультацию к терапевту-ортопеду по поводу артроза левого плечелопаточного сустава. Наконец, записался на платную консультацию 6 сентября к врачу Маркиной Е. В. Прием длился 4 минуты. За это время врач посмотрела диск с результатами МРТ, заставила поднять два раза руки вверх, вниз и напечатала справку. На этом прием закончился. Хотел задать несколько вопросов, но это мне не удалось, потому что в кабинете находился какой-то посторонний мужчина, […]. После выдачи справки она стала беседовать с ним, а мне сказала: «Приём закончен». Считаю, что это пренебрежительное отношение к пациенту. Осадок от посещения остался негативный. Выйдя из кабинета, прочитал справку. Описание было левого плеча, но операцию нужно делать почему-то на правом плече. Возвращаться в кабинет не было никакого желания.
История пациента
Повредил 1 палец левой кисти при ремонте квартиры. Был доставлен в приёмное отделение РНИИТО им. Р. Р. Ведена бригадой СМП. (Им отдельная благодарность за оказанную первую помощь и профессионализм. Спасибо.) Выполнена операция 31.08.2023 г. хирургом Волковой Юлией Станиславовной. Ревизия и шов сухожилий разгибателей 1 пальца левой кисти.
Понравилось
Спасибо Вам, Юлия Станиславовна, у Вас золотые руки. Операция для меня прошла легко и безболезненно. Уверен в полном выздоровлении и восстановлении работоспособности прооперированной Вами кисти. Низкий Вам поклон! Успехов Вам во всём.
Не понравилось
Нет такого.
История пациента
Отзыв о докторе Пудовкине И. Л. Огромное спасибо и благодарность хочу выразить замечательным врачам, которые мне проделали сложную операцию на позвоночнике: заведующему нейрохирургическим отделением — врачу нейрохирургу НИИ центра травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена Министерства Здравоохранения РФ г. Санкт-Петербурга Академика Байкова, 8 — Полякову Юрию Юрьевичу, лечащему врачу-нейрохирургу — Бирагову Давиду Вячеславовичу; анестезиологу — Пудовкину Игорю Леонидовичу; операционной медсестре — Новожиловой Ольге Владимировне. Эти самоотверженные люди-волшебники «Светя другим — сгорают сами». 4.07.2023 года блестяще была проделана операция — я 10 лет испытывала адские муки, бесконечные, круглосуточные боли. В настоящее время — период реабилитации! Очень надеюсь на полное восстановление и полнейшее выздоровление. Невозможно даже посчитать скольким людям смогли помочь обрести радость жизни и качественное здоровье. Это настоящие герои, талантливые, добрые, чуткие, внимательные, отзывчивые. Особенно хочется много добрых и приятных слов сказать о Полякове Юрии Юрьевиче. Несмотря на свою колоссальную занятость и востребованность, он находит время поговорить и провести грамотно профессиональную беседу с каждым пациентом, дать умные, квалифицированные рекомендации, ответить на все интересующие вопросы пациентов. И все это с добротой, спокойствием, тактичностью, вежливостью, чутким вниманием, сопереживание, с доброй очень трогательной улыбкой и тонким юмором. В его силах успокоить любого пациента и дать ему надежду на дальнейшее выздоровление! Низкий им всем поклон и всего самого наилучшего! Пусть никогда их не покидает: постоянно стабильная удача, везение, успех профессиональный, безмерное счастье, а в личной жизни всегда присутствует: взаимная любовь, нежность, ласка, доброта. Пусть Ваши дети и будущие внуки только радуют Вас своими успехами и достижениями! Перспективных Вам свершений во всех намеченных планах, мечтах, желаниях! Душевного спокойствия здорового качественного долголетия! Благосостояния материального и духовного, а так же благополучия везде, во всем и повсюду! Да хранит Вас Господь Бог! И Ваши Ангелы-Хранители никогда не покидают Вас! Пусть Ваш врачебный талант служит Вам долгие-долгие годы ради спасения многих тысяч страждущих людей, которые ждут Ваше помощи и которым без вас никак не обойтись. Спасибо Вам за все! Будьте трижды счастливы, любимы и востребованы! С глубоким уважением к Вам, пациентка — Лузанова Валентина Илларионовна- июль 2023 год.
История пациента
Первый раз приехала в НИИ им. Вредена в 4 отделение с диагнозом коксартроз 3 ст., хронический остеомиелит правого бедра. Была проведена операция — остеонекрэктомия костей правого ТБС, установлен артикулирующий спейсер. Операцию проводил хирург Афанасьев Александр Витальевич. Очень понравился внимательный, талантливый доктор, его добродушное отношение к нам, пациентам. Анестезиолог — замечательный специалист. В отделении прекрасные медсестры, добрые, отзывчивые. Через 9 месяцев приехала на 2-ю операцию, ревизию эндопротеза в 19 отделение. Лечащий врач Гуацаев Максим Сосланович — прекрасный доктор, спасибо ему за внимание и отношение, это доктор с высокой степенью коммуникации. Таких докторов я ещё не встречала. Спасибо вам, Александр Витальевич и Максим Сосланович, и вашим ассистентам, которые помогали вам. Благодарю за ваш нелёгкий труд, за ваши золотые руки. Благодарю медсестёр Валю, Галю, Иру, Риту за их простоту и добросердечность в отношении к нам. Большое спасибо старшей медсестре Гелене Александровне за доброжелательность и уважительное отношение в решении вопроса на госпитализацию. Ещё раз благодарю за высокий профессионализм, доброжелательность и внимательное отношение к пациентам. Спасибо большое! С уважением, Пугинская З. А.
История пациента
Дома производил ремонт авто. И случайно осколок молотка попал мне в руку. Далее поехал в травматологическое отделение. Там сделал снимок в рентген кабинете, снимок показал осколок в руке. Далее опытный врач поликлиники попробовал добраться до осколка, но поняв, что не сможет его изъять, направил меня в НИИ травматологии и ортопедии Вредена (РНИИТО) по адресу: Байкова, 8. Там меня ждал дружный коллектив, готовый оказать мне помощь, в которой я нуждался. Меня дружелюбно встретили в регистратуре, взяли данные, ещё раз отправили на рентген и проводили в зал ожидания. Затем через некоторое время ко мне подошёл врач и я детально рассказал ему всё о случившемся, где и что болит, что беспокоит, есть ли какие противопоказания к препаратам и прочее. И уже через некоторое время за мной пришёл санитар и отвёз меня в палату и передал меня в опытные руки врача-хирурга Марии Юрьевны. Это профессионал своего дела. Очень отзывчивый и хороший человек. Операция продлилась недолго и в скором времени закончилась. Затем меня ещё раз отправили на рентген и, не выявив никаких проблем, сказали подождать справку. Врач-хирург, оперирующий меня, пришла и рассказала мне в подробностях, что и как мне делать. Огромная ей благодарность и низкий поклон всему отделению.
Понравилось
Этот центр напоминает мне тëплый дом, в котором тебе точно помогут и поймут. Врач Мария Юрьевна просто замечательный специалист и человек. Непомерная вам благодарность.
История пациента
Добрый день. В июне 2023 года моей маме была проведена операция по замене коленного сустава. Квоту на операцию ждали 1,5 года. И вот в июне 2023 года сделали операцию. Так как проживаёт мама далеко от Питера, очень волновались, как все пройдёт, в том числе и путь туда и обратно. Хочу сказать огромное спасибо за организацию встречи и отъезда иногородних пациентов. Отдельную благодарность выражаю мужчине по имени Андрей! Именно он встречал, сопровождал и провожал маму. Спасибо вам за ваш труд, внимательность, отзывчивость и четкую работу! Здоровья, счастья, мирного неба и успехов в вашей работе. Операция прошла успешно. Ещё, конечно, времени прошло мало, но мама ходит, и, вроде бы, без жалоб. Хочу выразить благодарность доктору Накопии Важе Бежановичу за проделанную работу и внимательное отношение к пациентам.
История пациента
Я, Игнатьева Лариса Петровна, поступила на операцию тазобедренного сустава в 13 отделение. Операцию проводил Малыгин Роман Викторович. Хочу сказать ему слова благодарности за золотые руки и доброе сердце. Операцию выполнил на высоком уровне.
Понравилось
Также хочу поблагодарить медсестру 13 отделения Федотову Марианну и санитарочку Надежду за отличный уход и доброе отношение.
Не понравилось
Мне всё понравилось в этом медицинском учреждении.
История пациента
Я, Марина Тамара Васильевна, обращалась для оперативного лечения правого коленного сустава в 9-е отделение, операция проводилась хирургом к. м. н. Близнюковым Вадимом Владимировичем и анестезиологом Махером, операция прошла отлично, анестезия на отлично. Спасибо за их профессионализм и доброе отношение всего медперсонала отделения. Желаю им здоровья и дальнейших успешных операций.
История пациента
Добрый день. Я приехала на госпитализацию в центр 31.05.23, операцию провели 07.06.23. Находилась в отделении номер 17. Моё заболевание — это коксартроз третьей степени левого тазобедренного сустава, плюс вывих сустава. Персонал отделения номер 17 был очень внимательный, заботливый, тактичный. В отделении чистота и порядок. Каждый делает очень большой объем работы и при этом всегда вежлив с пациентом. Нет ни одного нарекания в сторону 17-го отделения. Всё очень грамотно налажено, от самого приезда в центр и до выписки. Мой оперирующий врач Иванов Павел Петрович — самый лучший врач в мире, он всё ясно и понятно объясняет, вселяет надежду на лучший исход и у него золотые руки (мастер своего дела). Анестезиолог — замечательный специалист в своем нелёгком труде, благодаря ему я без страха легла на операционный стол и практически без проблем вышла из наркоза. Моя оценка только 5. Я полностью осталась довольна, отделение номер 17 самое лучшее. Что касается самой операции, то я полностью доверилась своему врачу Иванову Павлу Петровичу, операция прошла без осложнений. Анестезиолог всё рассказал и ответил на все мои вопросы. Анестезия была комбинированная по моему желанию — спинальная и маска, я ничего не видела и не чувствовала. От наркоза отходила более менее нормально, немного кружилась голова, т. к. низкое давление и нет сил, но это быстро прошло. На второй день операции пришел реабилитолог. Сначала посадил меня, а потом поставил на локтевые костыли. Немного можно было ходить. Общее состояние улучшилось на четвертый день после операции. Выписали меня на седьмой день, т. к. добираться мне было до дома более 21 часа, я заказала машину с сопровождением до вокзала, а там на вокзале меня встретила специализированая служба и на инвалидной коляске отвезла в зал для маломобильных людей. По прибытии поезда меня доставили прямо к вагону вместе с моими вещами. Подобная служба меня встретила в моем городе и доставила до моей машины. Так что в центре им. Вредена всё продумано до мелочей. Главное, задавать интересующие вопросы и довериться специалистам своего дела. С наилучшими пожеланиями ко всему персоналу отделения номер 17. Так держать.
Понравилось
Всё продумано от самого начала приема пациентов и до доставки к поезду. Забота, внимание, поддержка и хорошее отношение всего персонала к пациентам. Информирование пациента о всех моментах связанных с анестезией и операцией. Питание трёхразовое и плюс молочка и фрукты.
Не понравилось
Нет таких.
История пациента
Обратилась с проблемой в коленях к Салихову М. Р. . Врач очень зазнавшийся, не хочет ничего пояснять и объяснять пациенту, заводит в заблуждение с диагнозом, но при этом не хочет пояснять, почему он отрицает чужой диагноз, просто он так считает… [… ]
Понравилось
Очередь оказалась небольшой.
Не понравилось
Второй в жизни раз обращаюсь в эту клинику и 2 отрицательных впечатления, все там очень высокого мнения о себе, но что-то знаний не хватает подтвердить свою значимость в врачебной практике, считают, что пациент выделывает и недалекий человек… Выслушивают, авось как, надо вытягивать каждое слово из врача, а если задаешь вопрос, отвечает: «Я не буду сейчас вам доказывать что-то и вести дискуссию». В регистратуре тоже сидела […] женщина с очень недовольным лицом.
История пациента
В мае 2022 года заболело бедро и нога, тянули до сентября, думали, вывих/растяжение, оказалось (после рентгена), разрушение тазобедренного сустава. В сентябре по рекомендации местного травматолога записались на прием к хирургу Шахматенко И. В. В январе нам сообщили, что выделили квоту на операцию по замене тазобедренного сустава. Нервничали, переживали, проходили врачей и сдавали анализы. 30.03.2023 Шахматенко И. Е. провел операцию. 31.03.2023 медсёстры уже научили садиться на кровать и вставать на костыли! 01.04.2023 уже самостоятельно был поход в туалет на костылях (без всяких уток). 06.04.2023 выписались, до дома ехали 4 часа, сидя в машине на заднем сидении. Поездка прошла хорошо. Медсёстры рассказали, как правильно садиться и выходить из машины, не стесняйтесь, спрашивайте сами, готовьтесь к выписке самостоятельно, никто не позаботится о Вас, кроме Вас самих. Прошло три недели после прибытия домой, обезболивающее «для ноги» пили всего один раз за всё время и то, думаем, на погоду. Боли, которая была до операции нет, после операции нет. Дома ходим на костылях, выходим через день на костылях на улицу, на трость будем переходить через месяц, но уже сейчас чувство, что готов встать и пойти, хотя прошло после операции всего 3 недели. Спасибо Вам, Игорь Евгеньевич, Вы — врач от Бога! Всем рекомендую врача и не сомневаться в решении в проведении операции. Моя мама, 68 лет, вес 115 кг, рост 160 см, сахар 6,1-6,4, таблетки от давления. С уважением, дочь.
Понравилось
Отзывчивый персонал, полноценное пятиразовое питание, профессионализм врачей.
Не понравилось
Очереди при поступлении. Прохождение врачей (кровь, мазок на ковид, осмотр терапевта, ЭКГ, опять терапевт) перед госпитализацией. Много госпитализируемых людей одновременно. Кресел для сидения мало, приходилось стоять на больных ногах. В среднем перед госпитализацией в палату, времени на прохождение врачей ушло три часа, для человека больного, испытывающего боль, это очень много. Нужно развести людей по времени. Кто-то приезжает (поступает) в 9:00, кто-то в 09:15, кто-то в 09:30 и т. д.
История пациента
Выражаю огромную благодарность отделению №10, всему медперсоналу, санитаркам, кухонным работникам, медсёстрам, старшей медсестре, заведующему отделением Петухову Алексею Ивановичу. В отделении чистота, порядок и уют. Все медработники замечательные, вежливые выполняют свою работу на совесть. Питание отличное в палате приятно находится. Лежал я в палате №11 с проблемами на правом коленном суставе в марте 2023 г. Особая благодарность ортопеду-травматологу Чугаеву Дмитрию Валерьевичу, ассистенту, операционной медсестре и замечательному врачу-анестезиологу. Операция на правом коленном суставе прошла успешно, я в этом и не сомневался. Дмитрию Валерьевичу желаю здоровья, успехов! […]. Дмитрий Валерьевич — хороший доктор, доктор от Бога. Дмитрий Валерьевич, удачи Вам, удачи и удачи! Всему отделению №10 желаю, здоровья, счастья, успехов и удачи! Спасибо большое. С уважением, Бабынин Ю. Е.
История пациента
Мне, Даниловой Маргарите Сергеевне, в марте была проведена операция по замене тазобедренного сустава в отделении №5. Следует отметить, что это было второе мое поступление. В первый раз операцию провести не удалось из-за болезни. От своего лица выражаю огромную благодарность бригаде врачей: Гончарову Максиму Юрьевичу и Срогинис Полине Витальевне за их высочайший профессионализм, заботу, чуткость и неравнодушие к пациентам. Операция прошла успешно. После операции меня перевели на отделение реабилитации. Где со мной занимались лечебной физкультурой. Это помощь оказалась очень полезной. Огромное спасибо за оказанную помощь и поддержку.
Понравилось
Отношение медперсонала.
Не понравилось
Нет замечаний.
История пациента
В феврале 2023 г. попал на консультацию к хирургу-ортопеду Накопия Важе Бежановичу с диагнозом «посттравматический артроз правого коленного сустава 3 ст». Вердикт врача — операция! Доступно, понятно, убедительно объяснил о необходимости имплантации эндопротеза. И 10.03.2023 г. хирург Накопия В. Б. провел успешную операцию по эндопротезированию. Золотые руки хирурга, его профессионализм осуществили мою мечту (избавление от боли и восстановление подвижности в суставе). Огромное спасибо, дорогой доктор! А также я благодарен всему медперсоналу 21 отделения за поддержку, заботу, понимание, неравнодушие. Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни!
Понравилось
Профессионализм хирурга Накопия В. Б., доброжелательное отношение всего медперсонала 21 отделения. В послеоперационный период идет отслеживание состояния сустава (через анкету+к, рентгеновские снимки, т. е. связь доктор-пациент не теряется).
Не понравилось
Недостатков не увидел.
История пациента
Мне 35 лет. 4 года назад поставили диагноз «коксартроз правого тазобедренного сустава 3-й степени». Долго откладывал операцию, соблюдал диету, делал лечебную гимнастику, принимал хондропротекторы. Оттягивал неизбежное, как мог. Практически избавился от боли, оставались ограничения по движению сустава и небольшая хромота. Появились боли в левом суставе. Сделал МРТ. Выяснилось, что на левом — 2-я степень коксартроза (вызванная неправильной формой головки бедренной кости). Понял, что пора решать проблему, пока не загубил левый сустав (на него была увеличена нагрузка). После долгих поисков доктора, которому могу довериться, записался на консультацию к Плиеву Давиду Гивиевичу — заведующему 19-м отделением. На консультации получил полный расклад возможных вариантов решения по обоим суставам. Сейчас восстанавливаюсь после операции. Всё прошло отлично! Очень благодарен отзывчивому медперсоналу всего 19-го отделения и особенно Плиеву Давиду Гивиевичу — доктору от бога. После восстановления буду делать операцию на левом суставе (будут менять форму головки бедренной кости). Надеюсь, попасть в 19-е отделение. Надеюсь, этот отзыв будет кому-то полезен. Всем добра и здоровья.
Понравилось
Отзывчивый и профессиональный медперсонал, качественный эндопротез, быстро пошёл на поправку (без осложнений).
История пациента
Выражаю свою благодарность и низкий поклон Кроитопу И И. А также заведующему 10 отделением Петухову А. И. за уникальную операцию на тазобедренном суставе. Идеальная атмосфера, прекрасный коллектив, подход к пациентам всего медперсонала старшей медицинской сестры Скорняковой М. Ю., дежурных медсестер. Спасибо вам. Уникальный центр, просто нет слов, еще раз вам низкий поклон из г. Липецка.
Понравилось
Да. Нету слов, все произошло как во сне.
История пациента
Всем привет. Расскажу отзыв. Обратился в клинику в 1-й раз в декабре 2022 с болью в пояснице и левой ноге. Еле мог ходить. Попал к хирургу Бирагову Давиду Вячеславовичу. Операцию провел через месяц. Все на высшем уровне. Персонал отделения №3 на высочайшем уровне. В общем, пролежал там пять дней. Вышел от туда на своих двух ногах. Без всяких болей. Спасибо хирургу Бирагову Д.В.
Понравилось
Отзывчивый персонал. Высокие профессионалы.
Не понравилось
Качество ремонта.
История пациента
16.02.22 г. была сделана операция по замене тазобедренного сустава правой ноги. Скорее всего, болезнь — «асептический некроз» спровоцировал ковид и, несмотря на лечение, напр., плазма с костным мозгом и др. недешевые и болезненные процедуры, ничего не помогало. Операцию провели зав. 13 отделением Сивков Вячеслав Сергеевич и доктор Любчак Вячеслав Вячеславович. Через два месяца я забыла, что такое боль вообще. Но в августе 2022 г. так же заболела вторая нога, и я поспешила на консультацию к Сивкову В. В. Было принято решение оперировать левую ногу. Исходя из своего опыта, шла на операцию спокойно, зная, что попаду в надёжные руки. Как же я благодарна этим прекрасным специалистам, замечательным людям, которые спасают нас, ставят на ноги, дают рекомендации по реабилитации, за их высочайший профессионализм и доброе отношение к людям. Ещё хочется поблагодарить анестезиолога Плашкова Виктора Владимировича, старшую медсестру Козыреву Наталию Анатольевну и весь персонал 13 отделения, все на высоте, крепкого вам здоровья, дорогие врачи!
История пациента
В марте 2022 я шла на работу и, оступившись, упала, повредила связки, большеберцовый нерв и сустав в лодыжке. Лечили везде (в травме на Генерала Хрулёва и в поликлинике на Королева, 5), но мне лучше не становилось, пока я не попала во Вредена к Марии Юрьевне Судяковой. Она и Наконечный Дмитрий Георгиевич помогли в этой трудной ситуации. Они прооперировали.
Понравилось
Я довольна результатом.
История пациента
Выражаю свою благодарность заведующему 4 отделения Артюх А. А., также лечащему врачу Антипову А. П. и медперсоналу отделения за человеческое отношение к больным, спасибо вам большое, вы спасли мою ногу, и я благодаря вам скоро смогу ходить.
Понравилось
Самое лучшее отделение.
Не понравилось
Трудно попасть.
История пациента
15 лет назад была травма тазобедренного сустава, сделали операцию, и все было прекрасно до 2021. В 2021 году началась адская боль при ходьбе и когда садилась, образовалось укорочение ноги примерно на 3,5-4 см. Стала собирать информацию о врачах у друзей, знакомых, читала сама, и все говорили об одном и том же докторе. […] Итак: это замечательный, отзывчивый, прекрасный человек Плиев Давид Гиевич. Я записалась на приём в августе, пришла, все рассказала, было принято решение — надо менять сустав. Дал полностью всю информацию, куда звонить, я позвонила старшей медсестре, она меня записала на ноябрь. И вот, свершилось чудо — 12.12.2022 мне сделали операцию, все прошло успешно, укорочение ноги мне исправили в 0, ноги одинаковые, чему я очень рада. Очень хочется пожелать Давиду Гиевичу крепкого здоровья, чтоб у него все было замечательно. Также хочу выразить благодарность его ассистенту Антону Витальевичу, это прекрасный позитивный человек, ему тоже хочется пожелать всего хорошего. Также благодарю анестезиолога Евгению Викторовну, сделала все безболезненно, поэтому не нужно бояться наркоза в спину. Так что, если есть проблема, то обращайтесь к этой превосходной команде. […]
История пациента
Прошла эндопротезирование тазобедренного сустава. Врач не подходит, ничего не объяснил: что было сделано, какой план реабилитации. Инструктор ЛФК прибежит на 1 минуту, что-то расскажет и убегает, никаких восстановительных мероприятий. Вставать и ходить учись сама. Просто выписали и все, как ехать в машине, как сидеть — такие нужные вещи никто не объяснил. Еда плохая, холодная. Санитаркам некогда помочь одеться, просишь других больных. Самое ужасное, что врачам тоже нет до тебя дела, прооперировали и всё. Разочарована, что в Питере такая медицина, хуже чем в провинции. А про приемное отделение особая история: всех собрали в узком коридоре, нет гардероба, сидишь в очереди по 3-4 часа на оформление, никакой организации работы с поступающими больными.
Понравилось
Ремонт в отделении.
Не понравилось
Отношение врача. Еда. Помощь санитарок. Реабилитационные занятия.
История пациента
21.11.2022 делал операцию по замене тазобедренного сустава у Цыбина Александра Владимировича, спасибо ему огромное. […] Плашков Виктор Владимирович проводил анестезию… Благодарен ему за его профессионализм!
Понравилось
Выражаю огромную благодарность медперсоналу (медсестрам и санитаркам) 13 отделения за их профессионализм и заботу. И особая благодарность Цыбину Александру Владимировичу, врачу-травматологу, кандидату медицинских наук, научному сотруднику, и Плашкову Виктору Владимировичу, врачу анестезиологу-реаниматологу.
История пациента
Обращался в институт Вредена с диагнозом ложный сустав средней трети левой голени осложненный остеомиелитом. Благодарен заведующему отделения гнойной хирургии номер 4 Артюху А. В. за оперативность при определении возможности моей госпитализации. Заведующий дистанционно четко объяснил варианты лечения, а также необходимые условия. При госпитализации мне назначили лечащего врача Афанасьева А. В., которому я также безмерно благодарен за его легкие руки, а также высокую степень коммуникации с пациентом. Афанасьевым А. В. была проведена операция по резекции мне ложного сустава, а также установка аппарата Иллизарова, которая прошла отлично, кости зафиксированы в положении способствующем быстрому сращению. Нельзя не отметить младший медперсонал отделения. Медсестры и санитары очень отзывчивы и добродушны, и кроме отличного выполнения основных обязанностей готовы поддержать больных словом — морально и подшутить, где уместно.
Не понравилось
Если у вас редкая группа крови, то при госпитализации нужно рассчитывать время на поступление крови в банк для операции.
История пациента
Я очень долго не мог добиться операции по месту своего проживания и мучился более двух лет. Я ещё вхожу в группу риска из-за хронического заболевания. Но всё-таки мне повезло, и я поступил Р. Р. Вредина в 14 отделение. И сейчас хотя я ещё не прошёл реабилитацию по тому что только выписался и моя реабилитация только началась могу сказать с уверенностью, что мои мучения закончились, а я ведь уже хотел опустить руки с мыслями, что никто за меня не возьмётся. Но всё-таки меня приняли, не побоялись моих противопоказаний и провели операцию. И в данный момент ещё ко мне не пришло осознание, что мои мучения закончились, боль ужасная прошла, я выпрямился, ещё до сих пор не могу поверить, что мучения закончились. Остановилось только правильно пройти восстановление, но я уже с уверенностью могу сказать, что на такой исход я даже не надеялся. Всему медперсоналу огромная благодарность.
Понравилось
Внимательность к пациентам, забота и многое другое всё не перечислить. 👍 Отдельно хочу поблагодарить своего лечащего врача. Березина Георгия Владимировича и низкий ему поклон за его внимание и отношение ко мне. Такого внимательного врача я ещё не встречал. Огромное спасибо вам. 🙏
Не понравилось
Мне лично понравилось всё.
История пациента
У меня врождённый вывих тазобедренного сустава, в детстве была проведена операция. Последствие операции — укорочение ноги на 2 см, как следствие, хромота. С возрастом хромота усилилась, нога стала болеть, ходить стало труднее. В июле 2021 года была произведена операция по замене тазобедренного сустава, ногу вытянули, при ходьбе почти не хромаю. Сейчас могу ходить на длинные дистанции. Год после операции, состояние отличное, как заново родился. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 19 отделения больницы за их самоотверженный труд и преданность своему делу. Особенно хочу поблагодарить Максима Сослановича за его золотые руки, и, конечно, ассистентов, которые ему помогали. Хочу сказать, кто сомневается делать операцию или нет. Мое мнение — делать… Я ни грамма не пожалел, что сделал операцию. У нас привыкли ругать нашу медицину, но хочу сказать, что с такими отличными врачами в нашей медицине не всё так плохо. Ещё раз хочу сердечно поблагодарить вас за ваш нелёгкий труд. Огромное вам спасибо.
Понравилось
Всё отлично, минусов нет.
История пациента
С этим институтом я связана давно. Уже не одна операция. В октябре 2020 года мне сделали ревизию коленного протеза. Я так надеялась, что боль уйдёт, и я смогу пусть и не так красиво, но безболезненно передвигаться. Прошло 2 года. Колено постоянно ноет, уже 1.5 года каждый месяц лечащий врач нашей поликлиники откачивает жидкости по 30-40 мг. Кололи в колено и «Дипроспан». После протезирования нет возможности сделать МРТ. Пробовали, говорят, что фонит. Металл! Сдавала на инфекцию — инфекции нет. За это время пришёл в негодность и тазобедренный сустав. Собралась и приехала на консультацию во Вредена. Записали на протезирование тазобедренного, а что делать с коленом-то?! Неровен час занесут инфекцию при откачивании жидкости. Приятно читать хорошие отзывы, благодарности, что избавили от мук и болей. А что делать таким как я? На консультации сказали, что больше откачивать не надо. А это значит терпеть адскую боль при наступании. Прописали таблетки, капельницы. Я всё сделала, да и раньше мы пытались лечить лекарством. Только вот опять колено начинает отекать, боль при наступании как будто весь протез впился в мягкие ткани колена. Сначала записали на синовектомию, а потом отказали. Сказали, что через какое-то время снова внутри всё вырастет. Доктора, родненькие, русские! Что мне делать? Мне всего 55 лет. Пришлось 2 года назад уйти с работы. Я очень хочу еще на своих двух пожить. Может есть возможность обследовать и понять, чем можно помочь мне?! С уважением […].
История пациента
Находилась в отд. 17 с 14 по 21 сентября 2022. Хочу выразить благодарность за нелегкий труд всему без исключения коллективу отделения. Особую благодарность и низкий поклон за их золотые руки выношу профессору Корнилову Николаю Николаевичу и Черному Александру Андреевичу за прекрасно проведенную операцию на коленном суставе, за их профессионализм. Низкий поклон врачу анестезиологу-реаниматологу Лупенко Елене Валентиновне. Это удивительно внимательный и отзывчивый человек, таких бы врачей побольше! И спасибо всему персоналу отделения от медицинских сестёр до санитарок и работников буфета. Хочу назвать поименно хотя бы часть их них: […] Екатерина, […] Наталья, […] Анна, […] Юлия, […] Нелли, […] Елена, […] Галина Сергеевна и другие. […]. Через год собираюсь оперировать другое колено, сделать операцию хотела бы только у Корнилова! Огромное спасибо Вам за Ваш профессионализм! Крепкого здоровья всем и всех благ! Благодарю за все! С уважением, […], г. Воронеж.
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение.
История пациента
Отзыв о докторе Куляба Т. А. Оперировалась у Тараса Андреевича в июне 2015 года. По замене коленного сустава. Операция прошла отлично, без всяких осложнений. Прошло 7 лет после операции, с ногой всё хорошо, она меня очень выручает, так как начались проблемы со второй. Отдельное спасибо моему лечащему врачу Бовкису Г. Ю. Приходил на перевязки даже в праздничные и свой выходной дни, доходчиво и подробно всё разъяснял. Спасибо старшей медсестре (к сожалению, не помню её имени) за порядок, который царил на отделении. Желаю Вам успехов и везения в Вашем благородном деле. С уважением, […].
Не понравилось
Недостатков я не заметила.
История пациента
В 2018 году я первый раз была на платной консультации у доктора Афанасьева Александра Витальевича. Доктор первый раз мне спас ногу, поставил новую лангету и посоветовал встать на квоту. И вот в январе 2022 года доктор Афанасьев Александр Витальевич спас 2-ой раз мою ногу. Прооперировал и поставил аппарат Илизарова. Мой диагноз: остеомиелит. Прекрасный, знающий, очень внимательный врач. 20 сентября мне доктор будет снимать аппарат Илизарова. Я хочу выразить большую благодарность заведующему 4 отделения Артюху Василию Алексеевичу, своему лечащему врачу и спасителю моей ноги Афанасьеву Александру Витальевичу. Большое вам спасибо за профессиональное, добросовестное, человеческое отношение. У вас золотые руки! Медсёстры очень заботливые, огромное всем спасибо. Я счастлива. Я вам желаю здоровья, благополучия, всего хорошего, доброго. Вы — большие профессионалы своего дела, вы — молодцы! Благодаря лечащему врачу Афанасьеву Александру Витальевичу моя нога спасена. Он совершил чудо. Этого врача я буду благодарить и помнить всю жизнь. С уважением […].
История пациента
Поступила на плановую операция по замене ТПФ позвоночника, основное заболевание — хондросаркома позвонка. Устанавливали конструкцию в другой клинике. Попала в 18 отделение в умелые руки врачей и заботливые медсестёр и санитарок. Конструкцию заменили на более стабильную, операция прошла нормально. Огромная благодарность моему лечащему врачу Заборовскому Никите Сергеевичу. Очень внимательный, человечный врач, профессионал! Успехов в работе, науке, жизни. Нейрохирурги в отделении, конечно, суперврачи, о них всегда напишут благодарные пациенты, особо хочется сказать и перечислить средний и младший медперсонал, женщин, которые создают атмосферу в отделении. Особо хочу отметить старшую сестру отделения Наталью Павловну Барышникову, на которой просто держится порядок в отделении. Всё отлажено, подготовлено, расписано! С таким помощником завотделением Дмитрий Александрович Пташников и другие хирурги могут заниматься своим делом, не думая о второстепенных вопросах. Хочу поименно перечислить сотрудниц, заботящихся, ухаживающих, настраивающих на позитив пациентов: сестра-хозяйка Анищенкова Елена Павловна, медсёстры Ульянова Ирина, Цыганова Ольга, Селичева Лариса, Мовсесян Марэта, Вороная Елена, Плескач Наталья, Федорович Надежда, Кочубеева Катя, санитарки Миничева Ольга, Горбовская Валентина, Петрова Любовь, Тамбовцева Лариса, Крылова Татьяна, подтелкова Надежда, буфетчицы Медведева Елизавета, Николаева Наталья — спасибо огромное всем за сопереживание, теплоту, чистоту!
Понравилось
Порядок и чистота в отделение, чёткость работы всех служб, позитивный настрой и профессионализм персонала.
Не понравилось
Нет такого.
История пациента
Доставлен с вколоченным переломом шейки бедра по скорой, три дня перед праздником 8-го марта, якобы, совещание, что со мной делать? Выкинуть на улицу вроде никак, протез лучше за деньги кому надо поставить, решили остеосинтез! 60 лет, авось, пойдёт, через три дня выставили без рекомендаций, с выпиской напутали, сидел до 17 часов. Прошло полгода — не срослось. Оперировал, якобы, Парфеев, лечащий врач Авдеев А. И. […]! Теперь пытаюсь получить квоту, а можно было всё сделать правильно, […]!
История пациента
Здравствуйте! Обратился в приёмный покой 12 августа. Приехали своим ходом с экстренной ситуацией. Повредил сильно правую кисть на циркулярной пиле. Приняли сразу. Провели осмотр, взяли все необходимые анализы и сразу отправили на операцию. Сделали всё в лучшем виде. Огромная благодарность дежурному медперсоналу, спасшему мою руку в тот вечер. Приняли по полису ОМС. Пробыл в больнице 10 дней (бесплатно). Находился в 16 отделении. Квалифицированные, отзывчивые сотрудники. Уход на должном уровне. Спасибо Вам огромное. После выписки остаюсь на мобильной связи с лечащим доктором, который дистанционно ведёт наблюдение моего выздоровления, так как проживаю в другом регионе. Хочу отдельно выразить благодарность Миронову Артёму Романовичу за отношение к его волшебному труду и отношении к своим пациентам. Побольше таких медучреждений и медперсонала во все регионы. Спасибо.
Понравилось
Бытовые условия на высшем уровне. Палаты чистые, комфортные, со всем необходимым. Питание для больницы хорошее. Уборка производится каждый день. Остались только приятные впечатления.
История пациента
Я пенсионерка, давно мучили боли в колене, уже ходила с тросточкой, решила обследоваться. Мне назначили операцию. Провели её в институте Вредена. Большая благодарность врачам и всему медперсоналу. Палаты чистые, питание хорошее, все на высшем уровне.
Понравилось
Внимательные врачи и медсестры, заботливые санитарочки.
История пациента
Порвал себе связки на колене, после чего через полгода, пройдя все бесплатные варианты медицины, пошел на платное лечение без очереди во Вредена. Месяц на сборы анализов и вот я на месте. Забегая вперед могу сказать, что лечение у них отличное, но вот пребывание там понравится не всем.
Понравилось
Могу сказать точно, что профессионализм врачей на высшем уровне. Операцию мне сделали в день моего прихода (но это потому, что платно, ибо многие до сих пор там лежат и ждут). По желанию могут вколоть не только наркоз конечности, но и усыпить (нужно просить анестезиолога во время подготовки к операции), при чем это будет не просто общий наркоз в вену, а маска, надев которую вы уснете и после снятия сразу проснетесь без каких-либо побочек и даже не поняв, что спали. Так же все врачи рассказывают каждое свое действие подробно и спокойным голосом, что очень радует.
Не понравилось
Но само собой всегда есть и минусы. Почти все медсестры моего отделения относились достаточно презрительно к пациентам, давали понять, что не готовы работать с каждым и, если, например, у вас не острые боли, обезболивающее многие из них вам вколют только во время общего обхода по расписанию. Теперь подробней: меры защиты — все пациенты обязаны ходить в масках где угодно за пределами своей палаты, когда многие медсестры ходят без проблем и просто так (хотя если подумать кто из нас каждый день едет домой через город). Еда — в целом обычная больничная еда, но периодически происходит так что тебе в стакан нальют муть со дна чайника с какао или после приема пищи все отделение будет стоять в очереди в туалет, как было у нас. Ну и мое любимое — курение. Во Вредена стоит жесткий запрет на курение на территории больницы (включая улицу), но и за ее пределы вас пустят только с выпиской, не зависимо от вашего состояния (такие у них угрозы). На вопрос — а где курить людям, у которых жесткая зависимость, ответ один — нигде. А что самое забавное, на вопрос — а где курят ваши медсестры, был дан ответ — это конфиденциальная информация. Эту конфиденциальность я распознал в первый же день, когда с жестким никотиновым голодом проходил мимо двери «Пациентам вход воспрещен» и хорошо чувствовал оттуда запах сигарет. После несколько раз я спросил, как мне могут помочь с моей зависимостью намекая на эту дверь, но получал отрицательный ответ. А теперь подумайте сами: я курю уже 12 лет, пролежал я в больнице 4 дня, которых точно недостаточно для того, чтобы избавиться от ломки. И что в итоге? Я просто бесполезно жил в аду 4 дня, пока медсестры бегали на черную лестницу с перекурами. Это явно не по-человечески. Понятно, что запретил курить дядя из начальства, но раз вы нарушаете это правило сами, почему вы заставляете мучиться пациентов и не идете им навстречу, когда курильщиков во время моего присутствия в отделении было не так много, а если точнее — один я. В итоге после 4-х дней мне запретили курить даже на парковке, где я ждал человека, который меня забирал и ему пришлось останавливаться за пределами их территории, где я залпом выкурил несколько штук.
История пациента
Получил травму на производстве, стоял вопрос об ампутации пальцев на правой руке. Благодаря профессионализму и компетентности доктора Волковой Юлии Станиславовны я не лишился пальцев руки. Хочу выразить слова глубокой благодарности Юлии Станиславовне и всему персоналу за внимание и добросовестное отношение к своему делу и пациентам.
История пациента
Меня зовут […], мне 38 лет. Живу в г. Всеволожск, Ленинградская обл. Обратилась в центр Вредена по поводу операции по коррекции правой стопы, очень боялась и переживала, т. к. у меня хроническое заболевание ревматоидный полиартрит. Попала на прием к доктору Коновальчук Н. С., он же делал операцию. Хочу выразить доктору большую благодарность, сказать огромное спасибо! Результат превзошел все мои ожидания. Была очень грамотно косметически сделана операция, даже не очень заметно, только следы от швов сейчас остались, которые со временем будут менее заметны, я так думаю. Подвижность пальцев сохранилась, что для меня было важно.
Понравилось
У доктора Коновальчук Н. С. «золотые руки», грамотный специалист, побольше бы таких. Вообще в больнице отличный персонал, доктора, анестезиологи, медсестры, санитарки, все стараются поднять настроение, исполнить все пожелания по возможности, большое им спасибо!
Не понравилось
В палате было душно, хотя окно было открыто.
Понравилось
Обратилась в институт Вредена, директор Тихилов Рашид Муртузалиевич, после консультации которого направлена в отделение 17, зав. отделением Корнилов Николай Николаевич. Хотелось высказать огромную благодарность за внимание, отзывчивость, профессионализм и великолепный уход. Огромное спасибо моему хирургу Корнилову Николаю Николаевичу, лечащему врачу Филю Алексею Сергеевичу. Старший медицинской сестре Урманчеевой Ильмире Кадыровне и всему персоналу отделения — процедурной сестре, палатным медсёстрам, санитаркам! Весь коллектив работает очень слаженно, палаты конформные, отношение и уход великолепный!
История пациента
В ноябре 2021 года обратилась за консультацией в центр, а уже в начале февраля 2022 г. была проведена операция (энтопротезирование ТБС). Моими врачами были заведующий 14-м отделением, замечательный хирург и человек с большой буквы Карелкин Виталий Владимирович, и Землянская Елизавета Алексеевна, внимательный и заботливый врач. Хочу сказать им тысячу раз «спасибо» и пожелать всего хорошего, доброго. А всему персоналу 14-го отделения выразить огромную благодарность. Операция и послеоперационный период прошли просто замечательно. Здесь работают профессионалы своего дела. После операции прошло более 4 месяцев. Ни болей, ни дискомфорта не ощущаю. Хожу легко, свободно, радуясь каждому шагу. Иногда забываю о том, что у меня стоит протез. Хочу сказать тем, кому предстоит операция в этом центре. Не волнуйтесь, все пройдет просто замечательно.
Понравилось
Внимательный и заботливый персонал, комфортные палаты и другие помещения, отличное питание.
История пациента
Девочка […] с синдромом Дауна, в сопровождении мамы — из Пятигорска. Очередь на замену тазобедренного сустава подошла быстро. Прибыли в институт 07 апреля, прооперировали 13 апреля 2022 года. Всё очень понравилось. Приняли нас чётко, сразу обследовали, побеседовали, разместили в отделение №7 блок «Б». Хирург — к.м.н. Дмитрий Валерьевич Чугаев — специалист высокой квалификации и правильных жизненных принципов. Опытный, грамотный, талантливый, он сделал всё на совесть, как надо; постоянно приходил, осматривал, давал рекомендации. Не хватает слов, чтобы в полной мере отблагодарить этого молодого, но такого уникального по знаниям и доброте человека. Внимательным, чутким, и высокопрофессиональным врачом проявил себя и анестезиолог Михаил Анатольевич. Имена этих людей никогда не сотрутся из нашей памяти. До сих пор не верится, что мы побывали в таком «Храме здоровья» и увидели настоящих докторов и персонал, создающий спокойную, доброжелательную обстановку в лечебном учреждении. И сегодня, в День медика хочется пожелать настоящим медикам особого здоровья, сил, терпения, долголетия, чтобы помогать людям вновь обрести возможность жить без боли и страданий. Есть у нас еще врачи, которым может позавидовать зарубежье. Только их нужно ценить, и достойно стимулировать труд! Надеюсь, руководство института узнает об этом пожелании. Огромное спасибо за спасенную ногу девочки, которая быстро поправляется и благодарит всех своих спасителей, особенно Дмитрия Валерьевича Чугаева, со слезами радости. Мама […].
Понравилось
1. Коллектив работает, как единое целое, на общую цель медучреждения! 2. Кадровый потенциал на высоте! Подобраны профессионалы своего дела на всех основных и вспомогательных участках. 3. Чёткость и обязательность в работе. 4. Чистота и порядок! 5. Теплая, душевная аура в институте, видимо, это зависит от руководителя! 6. Транспортное сопровождение маломобильных граждан из палаты и к поезду и по прибытии — от купе вагона поезда — к машине! Эту волонтерскую услугу обеспечил нам таксист […], равных которому по доброте и вниманию к больным вообще не встречала нигде! Это чудо! Огромное ему человеческое спасибо и самые добрые, самые искренние пожелания.
Не понравилось
Недостатков не заметила, простите. Их не было в нашем случае.
Записался на консультацию через сайт клиники. Назначили быть в регистрации с 12 до 13 часов, что уже было не очень понятно. Прежде назначали на конкретное время и на меня врач тратил не менее получаса. Даже этого не хватало, поскольку ему еще нужно было записывать. Оказалось, что моей медкарты в институте Вредена нет, хотя там делал операцию в 2002 году. Она-то, возможно, и есть, но в архиве. Фактически нет, потому что информация в ней не доступна — карту из архива не достать. Уже минус. Там же
в карте вся информация по операции и сделанный диагноз! Логично было бы врачу заранее познакомиться с картой, чтобы мне не повторять написанное в ней. Тем более что терминологией не владею. У кабинета увидел еще четырех посетителей, которые все на интервал с 12 до 13 часов. То есть, уже стал догадываться, что на каждого не более 15 минут. Уже обман! Имея опыт, я бы на такое не подписывался! Мне нужна была полноценная консультация! По номеру оказался последним, что уже не удобно, поскольку зря потратил час на ожидание (кроме 45 мин. на 3 пациентов врач еще и опоздал более чем на 10 минут), хотя могли бы назначить на конкретное время. Несколько хамское отношение к пациентам. Первым вышел из кабинета после консультации мужчина. По его словам, врач вроде все правильно сказал, но ничего нового. Бесполезное посещение. Дальше девушка (ничего не сказала, быстро убежала, но была в кабинете около 15 мин.). Женщина, которая была третей, просидела чуть более 10 минут. Сказала, что она совсем не по адресу. Извините, но запись через интернет, через телефон! Почему заранее нельзя определить, по адресу ли эта женщина или нет?! Меня врач посмотрел, но я бы не сказал, что он меня слушал. Дважды повторил, что у них не принято брать другого пациента. Настойчиво советовал обратиться именно к тому врачу, который делал операцию. Это когда узнал, что я помню имя-отчество того хирурга, который делал мне операцию. Фамилию-то я не помнил. Не уверен, что он через почти 15 лет еще работает в этой клинике, но я как бы виноват. Какого черта мне знать, что у них не принято?! Тем более что мне важно было послушать разных специалистов. Потом принимающий меня врач проверил колено, которое было оперировано. Только подтвердил то, что у меня люфт, а это уже без него знал, поскольку несколько лет назад был на консультации в клинике МЧС. Там мне все достаточно подробно рассказали, хотя вопросы все же потом появились. После осмотра врач посоветовал сделать МРТ. При этом именно во Вредена, потому что «в городе» делают хуже. И фактически вытолкал. На попытки что-то спросить и что-то сказать, он меня настойчиво убеждал, что я не зря пришел через 14 лет после операции. Значит, что-то серьезное. Значит, нужен МРТ. Это он меня убеждает, что я его обманываю! Мне кажется, что для врача представил вполне реалистичную версию, которую он не захотел слушать. Проблемы были с самого начала (через месяц после операции) и НИЧЕГО с тех пор не изменилось. Однако я хотел спросить то, что не спросил во время консультации в клинике МЧС. Какие упражнения лучше делать, как питаться, какой массаж и где лучше делать, какие процедуры для колена при имеющемся диагнозе, который уже был поставлен… Может, у меня и денег на МРТ нет. Это врача не волновало. На самом деле есть, но мне оснований делать МРТ не было представлено. Кроме неверия мне, предположения врача о том, что что-то изменилось, что-то меня стало беспокоить. Очень похоже на навязывание ненужных мне услуг именно в этой клинике. Это нечистоплотный бизнес. Фактически выкинул 650 руб. и половину рабочего дня с учетом дороги и бессмысленного ожидания. 15 мин. на консультацию — это обман. Я даже не все успел сказать. Не все спросил. Тем более что мои вопросы игнорировались. Как и то, что говорил. Удивлен, что клиника с хорошей репутацией идет на такое жульничество. Это организованное запланированное жульничество. Имя врача не называю, потому что уверен, что выделение 15 мин. на консультацию любого врача стимулирует на обман. Никаких МРТ во Вредена делать не буду, даже если когда-нибудь потребуется. Да и больше туда ни ногой. Хотя думал записаться на массаж там, поскольку мне не очень далеко туда ехать.
…
– показать
Проверенные отзывы о Березине Георгии Владимировиче
5/5 на основании 16 отзывов и 16 оценок
18 апреля 2022 г.
18.04.2022
Хочу отметить, что это доктор с золотыми руками и добрым сердцем! Он очень профессиональный, внимательный, доброжелательный. Если вы желаете вновь жить без боли, ходить легко и ровно, то вам именно к Березину Георгию Владимировичу. Георгий Владимирович, не устану петь Вам оды признательности! Желаю только лёгких больных, только успешных операций, здоровья Вам и Вашим близким! Ваш больной, Клепикова Наталья.
В 2019 году врач Березин Георгий Владимирович, прооперировал мне ЛТБС. Операция прошла благополучно и я быстро начала ходить. В конце 2020 г. были на приеме. Доктор опроверг диагноз, который мне поставили в участковой поликлинике. И он очутился прав. В апреле 2022 г. Георгий Владимирович прооперировал мне ПТБС. И, снова, все на высочайшем уровне.
16 ноября 2021 г.
16.11.2021
Георгий Владимирович — замечательный врач, специалист экстра-класса, очень участливый и душевный человек! Выражаем ему громадную благодарность за выполненную операцию моей маме по замене тазобедренного сустава! Желаем, чтоб то добро, которое он делает для людей, возвращалось ему вдвойне! Спасибо Вам!
16 апреля 2021 г.
16.04.2021
Очень вдумчивый осмотр, опрос больного и верное, последовательное лечение больного. Большая признательность лечащему молодому доктору!
Никаких.
Направлена по квоте на протезирование. Доктор проводил эндопротезирование тазобедренного сустава.
16 апреля 2021 г.
16.04.2021
Прием профессионал начал своевременно. Расспросил, что беспокоит и как проявляет себя боль. Выписал комплект анализов, провёл диагностику. Доктором удовлетворена! В обязательном порядке советую к обращению!
11 апреля 2021 г.
11.04.2021
В ходе реализации моего лечения врач применял различные методики, которые дали потрясающий эффект. Не полагала, что так быстро пойду на поправку. Доктор классный, понимает, что делает! Советую, уверенно обращайтесь!
11 апреля 2021 г.
11.04.2021
Прекрасные слова писать уже банально, но основное отпишу, и читайте вдумчиво, будущие пациенты клиники Вредена, если хотите попасть к настоящим докторам и остаться довольными исхода операции и после реабилитации. Это несомненно доктор-хирург-ортопед Березин Георгий Владимирович. Он — ваш и только ваш Ангел-спаситель. Кто попадет к нему на лечение — станет благодарить и помнить всю жизнь за высочайший профессионализм своей нелегкой работе, постоянно внимателен к своему больному, за душевность и мягкость в разговоре и безотказность в че-либо. Это вопросы и ответы в ясности, поверьте мне, вам выпадет золотая лотерея. С почтением к вам, мой Ангел-спаситель, ваша пациентка Татьяна Швец, апрель 2021.
Высший балл.
Запись на прием.
19 августа 2020 г.
19.08.2020
Консультация прошла нормально. Тактичный и внимательный врач. Это был первый приём. Он меня проконсультировал и выписал анализы.
26 сентября 2019 г.
26.09.2019
Супер-врач и чудо-человек! Врач от Бога! То, что он делает- чудо! Без психологической травмы для ребенка, без боли и очень быстро!
21 июня 2019 г.
21.06.2019
Доктор очень профессиональный, внимательный и участливый! Была у него на протезировании коленного сустава. Громадное спасибо за его работу и золотые руки! Желаю ему крепчайшего здоровья и профессиональных успехов! Побольше б таких докторов! С почтением, Лихачева Татьяна Владимировна.
03 ноября 2018 г.
03.11.2018
врач Березин прооперировал меня по поводу замены тазобедренного сустава. Операция прошла удачно, хожу уже без трости, не хромаю, боли прекратились. Спасибо, Георгий Владимирович, за прекрасно проведённую операцию. Еще хочу отблагодарить весь медперсонал 16 отделения. Обезболивающие уколы — по первому требованию, на отделении чистота и порядок, и кормили достаточно прилично. Спасибо.
03 июля 2018 г.
03.07.2018
Спасибо врачу Березину Георгию Владимировичу за прекрасно выполненную операцию. Заменили тазобедренный сустав , через полтора месяца отставил костыли, хожу с палкой. Через 2 месяца сел за руль. Выражаю благодарность врачу за высочайший профессионализм и участливое отношение к пациентам.
12 июня 2018 г.
12.06.2018
Хочу вам посоветовать хирурга Косторуба И. В. Обращалась к нему с сильным порезом на ноге, рана была на икре длиной возле 3 сантиметров. Хирург обработал рану, сделал анестезию и наложил косметические швы, после еще парочку раз приезжала на перевязки к нему же. Доктор всегда все хорошо осматривал, чтоб верно срасталось, обрабатывал. Швы не расходились, рана зажила довольно быстро, и шрама практически не осталось. Хирург с золотыми руками!
07 января 2018 г.
07.01.2018
Пришел к Косторубу И. В. после травматологии, там его и порекомендовали. У меня было воспаление сумок коленного сустава, он вообще не сгибался, опух, ходить было невозможно. Доктор осмотрел меня и тотчас установил диагноз! Опыт его впечатляет, уже как рентген насквозь видит! И лечение подбирал не только медикаментами, но и ЛФК, и физиопроцедуры. Весьма скоро вернул меня на ноги! Всем его советую.
16 ноября 2017 г.
16.11.2017
Побывала на приеме у врача Березина Г.В. с коксартрозом тазобедренных суставов. Чрезвычайно признательна ему за вдумчивый осмотр и обстоятельную консультацию. Уделил мне такое количество времени, какое было нужно, не стал навязывать никаких дополнительных исследований. Не подтвердил диагноз, который мне поставили в поликлинике, а разъяснил, как необходимо действовать далее. Прекрасный знаток и понимающий человек.
20 апреля 2017 г.
20.04.2017
Здравствуйте! Мне провели операцию 13 декабря 2016 г. по замене тазобедренного сустава в институте им. Вредена (14-е отделение). У меня был лечащим доктором — Березин Георгий Владимирович. Хочу высказать ему огромную признательность за благополучно проведённую операцию. Он как доктор — грамотный и очень вдумчивый к своим больным. После оперативного вмешательства спустя 3 месяца бросила костыли и ходила с тростью две недели, сейчас хожу на своих ногах. Я весьма довольна операцией и признательна всему коллективу 14-го отделения. С почтением, Канева Анна Семёновна.
20 декабря 2016 г.
20.12.2016
Вдумчивый и серьезный врач, как и полагается ортопеду его уровня. Я была на протезировании у него, меняли сустав. Операция была выполнена правильно, плохих последствий не было. Всё на должном профессиональном уровне. И наблюдение после оперативного вмешательства тоже. Громадное спасибо врачу Березину, он доктор с золотыми руками и добрым сердцем. Искренне желаю доброго здоровья ему самому, сил и терпения выполнять свою профессию постоянно так добросовестно и четко, как было в моей ситуации.
Пациент М., г.Москва, 70 лет
Знакомство с пациентом М. началось со звонка. М. позвонил уже подготовленный, со всеми анализами и с конкретным запросом на эндопротезирование тазобедренного сустава малоинвазивным доступом, для более быстрого восстановления после операции. Всю волнующую и необходимую информацию М. посмотрел на сайте. Хотел уточнить лишь пару вопросом о консультации.
М. волновал вопрос о комфортном размещении после операции. Здесь проблем не возникло, ведь в Клинике СМТ одноместные палаты, в которых созданы все необходимые условия, для проживания после операции.
24 августа врач травматолог-ортопед медицинского центра «Ортоцентр» Исаев Максим Вадимович провел консультацию по телефону с пациентом и уже 1.09.2023 пациент М. прибыл на госпитализацию.
Диагноз: двусторонний коксартроз справа 2-3 ст, слева 3-4 ст. Исходя из анамнеза и жалоб – запланирована операция по замене левого тазобедренного сустава. Учитывая запросы пациента, его физическую активность было принято решение установить протез фирмы Smith and Nephew с парой трения «керамика на полиэтилене».
Операция прошла в штатном режиме и уже 05.09.2023 пациент своим ходом, на сапсане, выдвинулся в сторону дома.
После операции
После операции мы были с пациентом М. на связи.
М. уже в раннем послеоперационном периоде занялся реабилитацией. Через 2 недели пациент поделился видео, где выполняет упражнения.
Отзыв пациента
Честный отзыв
25.09.2023
Спасибо всем, кто написал свой честный отзыв о докторе Исаеве Максиме Вадимовиче, это помогло мне сделать свой выбор! Сам я москвич в третьем поколении, но, когда встал вопрос о необходимости замены тазобедренного сустава, стало ясно, что география здесь не главное! С момента первого общения по телефону с Доктором, после его знакомства с моими снимками и заключением, до дня операции прошло 10 дней. Первого сентября , прилетев в Питер, был размещён в комфортабельной палате клиники СМТ, где меня осмотрели терапевт, анестезиолог и, конечно, Доктор Исаев Максим Вадимович. Разговор был неспешным, Доктор ответил на все мои вопросы, поняв моё волнение, успокоил и укрепил моё решение на операцию, при этом не скрывал возможные сложности в процессе. Это окончательно вызвало у меня полное доверие и уже второго сентября, после контрольного снимка, состоялась операция, прошедшая строго по плану Доктора. До выписки пятого сентября я был под неусыпным наблюдением самого Доктора, его коллег, хирургов, и медсестёр. Бережно научили меня передвигаться с помощью костылей и ходунков и уже на второй день я самостоятельно пользовался туалетом! Эвакуация из Питера в Москву прошла на Сапсане в штатном режиме и через две недели после операции я приступил к реабилитации в центре Доктора Бубновского С.М. и всё получается! Спасибо ещё раз огромное, Максиму Вадимовичу и привет ему и его команде от моей семьи!
