Фитоцентр м в гордеева гороховая ул 29 отзывы

  • Увеличить
    Ikon Nordman SX3
  • Ikon Nordman SX3

    Увеличить

    Ikon Nordman SX3
  • Увеличить
    Ikon Nordman SX3
Производитель
Ikon (Россия)
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
В продаже с
2023 г.
Класс шин
C

Описание Ikon Nordman SX3

Ikon Nordman SX3 – летняя шина, сферой применения которой выступают легковые автомобили. Отличается стойкостью к гидропленнингу, низким шумовым эффектом и отменной управляемостью на скорости.

Протектора выполнен ненаправленным с асимметрией. Центр занимают три ребра, которые оснащены диагональными канавками. Задачей последних выступает сбор влаги и ее отведение в центральные каналы. При этом поддерживается чистота контактной области и надежность сцепных свойств. Сами же реберные структуры поддерживают отзывчивость управления, обеспечивая хорошую маневренность. Важной особенностью покрышки выступают специальные выемки на стенках каналов, которые имеют полусферическую форму. Они выполняют сразу две функции. Во-первых, снижают нагрев покрышки при интенсивной езде. Во-вторых, нивелируют действие воздушных завихрений, снижая уровень ездового шума.

Основные особенности Ikon Nordman SX3

— стойкость к гидропленнингу за счет развитой системы дренажа;
— защита от перегрева и пониженный уровень шума;
— стойкость при прямолинейном движении и отзывчивость управления благодаря трем центральным ребрам.

* Внимание: летние шины не российского происхождения могут быть промаркированы обозначением M+S

Комментарий

Ехала покупать нокиан, в итоге купила Нордманы) мне понравились, вполне комфортные и не так дорого вышло, еще и переобули, но ессть нюас- сперва в магазине отправили оформлять гарантию, а потом выясняется что на эти шины ее нет. Ребята в магазине извинились, но послевкусие от покупки подпорчено.. особенно когда уже оплатила и машину переобули. Сами шины могу рекомендвать, но что нет гарантии -это минус.

Достоинства

Обсалютно без шумная резина!

Недостатки

Их просто нет!

Комментарий

Купили эту резину на kia rio 4, резина без шумная от слова совсем. Дорогу держит идеально качество резины на высоте езжу не нарадуюсь всем советую не пожалеете. С этой резиной не какая шумка не нужна на трассе тишина только шум ветра и двигателя слышно. Скандинавия молодцы качество на лицо!!!!

Достоинства

Сократился расход топлива, видимо из-за лёгкости, тонкой боковины. Хорошо держат, балансировка норм.

Недостатки

Тонкая боковина, возможно поимать порез или грыжу от удара. По шуму слабо, громче предыдущей Камы.

Комментарий

Думаю стоит своих денег, время покажет, в целом доволен, особенно расходом, если он связан именно с шинами.

Достоинства

Сцепление , не шумная

Недостатки

Ужасно тонкая боковина , с легкостью ловит боковые порезы

Комментарий

Вообщем шины хорошее , но на 30 км в час поймал боковой порез на 4 день эксплуатации , приобретая эти шины будте готовы ездить чинить их от боковых порезов ,боковина через чур мягкая

Достоинства

Надёжные, тихие, качественные шины.
Индикатор глубины протектора.

Недостатки

Не заметил таковых.

Комментарий

Продукцией Ikon NORDMAN пользуюсь уже около 20 лет — тогда это были ещё шины Nokian. Правда, пользовался зимними шипованными шинами. За это время износил 4 комплекта резины — первый был финский, остальные — продукция российского завода, то есть NORDMAN. За все годы ни одной грыжи, трещины или чего-то подобного.
Сейчас после зимы снял комплект резины — ездил на ней с 2016 года. За 8 лет и примерно 55-60 тыс. км. протектор ещё вполне нормальный, замены не требует. Большинство шипов на месте. Ездил по трассе, в основном, со скоростью 10-120 км/ч, но нередко позволял себе держать 140-160 км/ч. Эта резина вполне позволяет такие «вольности».
Исходя из надёжности зимнего, шипованного варианта продукции Ikon NORDMAN, а также отзывов о летних покрышках, решил купить именно их.
Пока проехал на них только около 1000 км, но впечатления хорошие. Мягкая, нешумная, дорогу держит отлично на сухом и мокром покрытии. Я доволен.

Достоинства

Малошумные, мягкие.

Недостатки

Нет пока.

Комментарий

Особое спасибо персоналу организации. Внимательные, посоветуют и расскажут всю необходимую информацию.

Достоинства

Достоинства:
Отличий от Nokian, кроме надписи, не замечено.
На вид сделаны качественно, замечаний нет.
Свежая дата производства.

Комментарий

Комментарий:
Купил осенью, по акции, на машину буду ставить после зимы.
Пока отличий от Nokian не вижу, надеюсь и в процессе эксплуатации будет всё ок.

Достоинства

Отличная команда сотрудников.

Недостатки

Не стоит искать их .

Комментарий

Всем, кто желает приобрести резину и видит продукт Ikon посвящается.

Опыта использования продукции компании Nokian не было никогда.

То, что обещают в рекламе уже Ikon было проверено в течении нескольких дней.

1. На мокром асфальте ведут себя прогнозируемо (при торможении нет срабатывания раньше времени ABS, при проезде луж аквапланирование наступает прогнозируемо),

2. В легкие весенние заморозки возможно передвижение даже по покрытому инеем асфальту, но с соблюдением скоростного режима,

3. По шумовому комфорту точно не хуже Toyo CF2.

Ничего не могу сказать заранее про обещанную изностойкость, так как пробег всего 1000 км., но то, что боковина по прочности не хуже предыдущего комплекта уверен в этом.

Профиль 185/65/R14 не сильно уж «тракторно» выглядит, но зато дает мягкость при проезде: ж/д/трамвайных рельс, стыков на эстакадах/мостах и трещинах асфальта.

Кто ездит без намека на гонки резина подходит.

Комментарий

Резину взял в середине мая, езжу месяц получается. Ну прям доволен, не шумная, по воде хорошо держит дорогу, вообще огонь нарадоваться не могу, за такую стоимость лучше быть не может.

Достоинства

Отлично проявили себя на мокром асфальте. Тихие.

Недостатки

Пока не выявлено.

Комментарий

Рекомендую.

Достоинства

качественный товар

Недостатки

нет.

Комментарий

полностью соответствует предшественнику нокиан

Достоинства

Мягкие

Недостатки

Пока не нашла

Комментарий

Всё понравилось

Достоинства

Отличная резина, машина точно стала легче и динамичней

Недостатки

нет недостатков, может эксперты что нибудь найдут, по мне всё хоккей!

Комментарий

Дороговата конечно

Достоинства

Цена

Недостатки

Пока не выявил!

Комментарий

Пока не испытал в деле, отбалансировались отлично! Дата выпуска, свежая! Цена приемлема! Брал по 4900 за шт

Достоинства

Ценник

Недостатки

Шумность

Комментарий

Дорогу держит хорошо. Шумная на скорости. После проезда 500км, на скорости 130 ощущается биение в руль, возможно балансировка сбилась

SX3 (Character Eco)

{«width»:»300″,»title»:»\u0425\u0430\u0440\u0430\u043a\u0442\u0435\u0440\u0438\u0441\u0442\u0438\u043a\u0438 \u043e\u0442 \u043a\u043b\u0438\u0435\u043d\u0442\u043e\u0432″}

Управляемость
5

Сцепление на мокром покрытии
5

Сцепление на сухом асфальте
5

Износостойкость
5

Комфорт/шумность
2

Курсовая устойчивость
5

Соответствие цена/качество
5

Оценки основаны на мнении о данных шинах в отзывах наших клиентов. Если хотите повлиять на данную оценку, то напишите пожалуйста отзыв о данной шине и проставьте свои баллы.

Рейтинг

Оставить отзыв

30 покупателей оставили свой отзыв

Комментарий: хорошая резина, отличная управляемость. у меня щас на одной машине эта стоит а форде эксплорере стоит континенталь за бешеные деньги, никакой разницы если честно я не замечаю, он что тот тихий и мягкий, так он и этот такой же тихи и такой же мягкий, сказать что в континентале есть какие то преимущества на ту сумму на которую он дороже стоит я не могу, ничего там другого нет, все то же самое. в мокрую погоду отлично ведет себя нордман, очень хорошо рулится и тормозной путь не размазывается на километр. не шумит она, не гудит, проколов за лето у меня на ней не было, резина была ровная, свежая, конца прошлого года, что немаловажно. в магазине этом можно брать , все делают в назначенные сроки. с заказами проблем тут не бывает. брал тут и дальше буду брать. монтаж так же делают сразу на месте при получении. спасибо!

30.09.2023

Комментарий: отличная резина оказалась. у меня тоже в основном по этому бренду ассоциации были с зимой, а тут решил попробовать. по всем показателям резина супер! по ходовым характеристикам все прекрасно, очень хорошо держит дорогу , абсолютно нет никакого лишнег шума. в мокрую погоду все хороктеристики сохраняются. могу сравнивать их с пирелли чинтурато, у меня стоит на рабочем автомобиле и точно могу сказать что вообще ни в чем не уступают. торможение прекрасное, в поворотах тоже ведет себя просто отлично, ни сносит. короче доволен покупкой абсолютно.
магазин тоже порадовал, все привезли точно в назначенный день, молодцы. быстро ,четко, все по делу. шиномонтаж в подарок абсолютно бесплатный. и сервис суперский. и сотрудники приятные вежливые молодые люди. остались только положительные впечатления орт посещения данной организации. спасибо. обязательно буду к вам еще обращаться как только будет такая необходимость!

24.09.2023

Комментарий: раньше я уже сталкивался с шинами нордман но исключительно с их зимними моделями , там как бы все на высоком уровне, ни разу меня их зимняя резина не подводила, около 6 лет на ней отъездил и все было отлично. с летней моделью сталкнулся впервые, решил так сказать поэксперементировать, вполне удачно) резина очень мягкая, приятно управляется, проглатывает мелкие изъяны дороги, но при этом все в меру, это не мешает, в поворотах отлично себя ведет . я езжу по большей части по трассе, москва-подольск туда и обратно и по трассе резина ведет себя прекрасно, отлично держит дорогу, очень хорошо ведет себя в колее от которой никуда не ьдеться, не швыряет, не бросает идет очень устойчиво. на больших скоростях управляемость прекрасная. в мокрую дорогу сцепление тоже достаточно хорошее, вообще управляемость на мокром асфальте не теряется. в общем оказалось что производитель одинаково хорош как в зимней линейке так и в летней. цена тоже отличная.
в магазине проблем не было никаких, очень понравилось обслуживание, все помогли подобрать, быстро привезли и монтаж сделали сразу при покупке на месте и бесплатно, отдельное спасибо мастеру на беговой! в общем рекомендую как сам магазин так и конкретно эту модель шин, я остался очень доволен. спасибо!

17.09.2023

Сухоносов Игорь Владимирович


Сухоносов Игорь Владимирович




06.09.2023

Комментарий: Замечательные шины, меня полностью устраивают. С момента переобувки проехал 7500-8000. В поворотах ведут себя отлично, на сухом асфальте держат дорогу, на мокрой тоже без проблем, на торможение реагируют хорошо, разгоняются отлично. Качество вроде хорошее, боковины крепкие, резина тихая. Рекомендую Nordman SX3 к покупке.

06.09.2023

Частное Лицо


Частное Лицо




31.08.2023

Комментарий: Шины супер! Сцепление с дорогой хорошее, едут мягко и что самое главное нет шума при езде. Советую и рекомендую всем!

31.08.2023

Эля На Opel Astra H


Эля На Opel Astra H




24.08.2023

Комментарий: У меня очень маленькие пробеги на авто, в основном это город от дома на работу и обратно. Заказывала у вас Nordman SX3 в конце апреля. Покрышки привезли через несколько дней после моего заказа. Записали на шиномонтаж. Машина была переобута в течении полу часа. Ребята помогли упаковать и загрузить старые шины в авто. С момента переобувки до написания отзыва, я проехала в районе 6000. Шины хорошие, качественные. За весь пробег еще даже 8 не стерлась.

24.08.2023

Комментарий: Да. Заказ получил как и договаривались . Шины хорошие, поставил, езжу второй сезон проблем нет. Все нормально проехал 20000 ем проблем нет. Не шумят . Это главное . Держат дорогу. Оценка 5.

21.08.2023

Комментарий: Добрый день, резина неплохая, хорошо держит дорогу, но совершенно не подходит для скорости 140+, начинается вибрация. Сначала грешил на диски, но в шиномонтаже объяснили, что это резина.
В целом остался доволен.

18.08.2023

Евгений


Евгений




15.08.2023

Комментарий: резиной я вообще полностью доволен. покупал ее специально перед дальней поездкой, мы на алтай на машинах ездили, решили что перед таким маршрутом будет неплохо поменять резину, тем более моя старая уже как раз доживала свой век. раньше стояла пирелли , отъездила кстати не так много, 30000 и все резина уже почти вся стерлась. не знаю уж нормально это или нет. хотелось бы подольше. нокиан взял по рекомендации друзей, они давно ездят на такой. в общем проехал на резине уже тысяч 15 ,впечатления пока только положительные. на дальняк на ней ехать было очень хорошо, она очень комфортная, мягкая, не скачет на каждой кочке, не гудит, тихая очень. ну и то что за всю ,довольно не простую, поездку ни одного пробития или чего-то такого у нас не было. за 15000 протектор полностью на месте, такое ощущение что он совсем не стерся, хотя я читал что резина быстро стирается, не согласен! еще очень понравилось как она себя на мокрой дороге ведет, отличная управляемость, отлично реагирует на тормоз и не заносит совсем. по грунтовке часть пути ехали и тоже все вполне неплохо, в общем я за время эксплуатации пока минусов у нее не обнаружил, смело рекомендую к покупке тем кто сомневается. кстати с заказом все ок, магазин хороший, все обязательства выполнили.

15.08.2023

Василий


Василий




15.08.2023

Комментарий: Резина хорошая, всем довольны. Качество сервиса отличное! Рекомендую! Ездим второй сезон. Дорогу держат хорошо, износостойкость нормальная, шум средний. Стоят на фокус 3

15.08.2023

Комментарий: я до этого уже покупал резину нордман но только зимнюю, зимняя вообще отличная, третий сезон уже езжу ,все шипы на месте и резина в полном порядке. поэтому решил попробовать и летнюю. купил апреле , уже составил какое-то мнение за время эксплуатации. резина вполне себе неплохая, очень хорошо держит дорогу. езжу по большей части я по трассе так что колея постоянно встречается, резина отрабатывает ее отлично. при скорости свыше 120 начинает гудеть немного, но на небольших скоростях абсолютно бесшумная. аквапланирования не ловил, да и вообще по мокрой дороге достаточно неплохо идет, в общем все что касаемо управляемости мне нравится. единственное что я заметил из недостатков так это то что ,как мне показалось, борта у нее очень мягкие, лучше конечно наверное ничего не цеплять, ну и сама резина мягкая, наверное будет достаточно быстро стираться

10.08.2023

Алексей


Алексей




10.08.2023

Комментарий: Купил в Бэст тайрс шины,такие,какие и хотел Nordman SX 3.Езжу уверенно,резиной доволен. Так же благодарен за шиномонтаж,Жаль не помню имя парня. Трудолюбивый,знающий свое дело человек. Всем остался доволен,единственный минус-прилегающая территория,требует благоустройства. В общем рекомендую ?

10.08.2023

Цуканов


Цуканов




04.08.2023

Комментарий: Приобрёл весной прошлого года шины Nokian Tyres Nordman SX3 205/55 R16 91H. На настоящее время пробег шин составил 21,5 тыс. км. Состояние шин и остаточная высота дорожки протектора позволяют сделать вывод о том, что это как минимум четверть пробега до списания. Хорошая альтернатива забугорным шинам по критерию цена-качество. Браво!

04.08.2023

Комментарий: Достойная резина.?

18.07.2023

Николай Михайлович


Николай Михайлович




17.07.2023

Комментарий: уже в третий раз покупаю резину этого производителя, раньше ездил на предыдущих моделях, поставил новую, качество все такое же хорошее. резина отлично подходит для городской езды, очень хороша в поворотах и при маневрировании, дорогу держит прекрасно, колейность не проблема с ней. накакого лишнего шума на скорости до 130 км/ч, дальше не проверял. я езжу в основном по городу и в спокойном режиме, мне Нокиан всегда нравилась для этих целей. цена очень хорошая для резины такого качества. это не сравниться ни с какими китайцами.

17.07.2023

Дмитрий Юрьевич Кочергов


Дмитрий Юрьевич Кочергов




16.07.2023

Комментарий: с заказом все было хорошо, вовремя привезли, недолго. сама резина неплохая. хорошая управляемость, у меня стояла старая так на новой вообще отлично себя чувствую, и управляемость очень хорошая , плавнее гораздо теперь. не шумная, у меня лансер 9 , в нем шумоизоляция сама по себе не очень, но с этой резиной всё-таки стало потише. бонусом при покупке к ней шел бесплатный шиномонтаж, сделали мне его очень хорошо и быстро ,вообще в целом магазин понравился. спасибо!

16.07.2023

Малышев Андрей Вячеславович


Малышев Андрей Вячеславович




12.07.2023

Комментарий: я уже не первый раз покупаю тут резину , оба раза все понравилось, быстро перезвонили, все уточнили, обработали заказ и уже через несколько дней все привезли. точно в назначенный день, без задержек. магазином доволен, сюда можно обращаться, ребята работают хорошо! резину такую тоже беру не первый раз ,до этого брал sx2? сейчас sx3 , тот отходил лет 5 у меня, но этот тоже нравится, качество не испортилось, отличная резина, отличная управляемость, хоорошо держит дорогу, повороты, мокрую дорогу, не шумит. мягкая очень,но в меру.

12.07.2023

Виктория


Виктория




11.07.2023

Комментарий: Удачное приобретение! Покрышки прекрасно показали себя на дороге. А бесплатный шиномонтаж у вас был просто вишенкой на том самом торте! Рекомендую!

11.07.2023

Александр Кулюпин Сергеевич На Ниссан Ноут


Александр Кулюпин Сергеевич На Ниссан Ноут




10.07.2023

Комментарий: Шины очень понравились. В меру жесткие. Хорошо держат дорогу на сухом, на мокром асфальте и на легком бездорожье. Эффект аквапланирования, сколько ездил, не заметил. За год грыж не было. Шум на 4 из 5. Если дорога гладкая, то шин не слышно вовсе , на скорости 130км/ч. Установлены на Ниссан Ноут

10.07.2023

Комментарий: Прекрасная резина за свои деньги.
Хорошо держит дорогу, езжу год, состояние, отличное, тормозят, тоже прекрасно

10.07.2023

Отзывы по другим моделям

  • Кама Forza REG
  • Formula (Pirelli) Energy
  • Kumho Ecsta HS51
  • Viatti Bosco Nordico V-523
  • Roadx Quest H/T 01
  • Kumho Ecowing ES31
  • Nokian Tyres Nordman SX3
  • Landsail LSV88+
  • Aplus A929 A/T
  • Hankook K135A Ventus Prime 4
  • Kumho Crugen HP71
  • Yokohama Geolandar H/T G91AT
  • Evergreen EV516 Dynamaster
  • Kumho Portran KC53
  • Cordiant Comfort 2
  • Hankook Ventus Prime 3 K125
  • Continental ContiSportContact 5
  • Goodride Z107 Zuper Eco
  • Gislaved UltraControl
  • Fortuna FSR602 Perfectus
  • Nexen N’Fera Supreme
  • Satoya Doro S-63
  • Aplus A610
  • LingLong Green-Max 4×4
  • Bridgestone Turanza T006
  • Sonix L-Zeal 56
  • Antares SMT A7
  • Sunfull Mont-Pro HT782
  • Landsail CLV2
  • ILink Thunder U09
  • ATTAR S01
  • Delinte DH7
  • Sailun Atrezzo ZSR2
  • Hankook Dynapro HP2 RA33
  • Westlake Z401 All Season Elite
  • Hankook Optimo ME02 K424
  • Laufenn G-Fit LH71
  • Bearway BW777
  • Lanvigator Performax
  • Показать еще…

Реальные отзывы автовладельцев о шинах Ikon Tyres Nordman SX3. Мнения владельцев по эксплуатации — достоинства и недостатки. Шины Айкон Nordman SX3 — плюсы и минусы использования.

BlackTyres — интернет-магазин автомобильных шин с огромным выбором брендов и моделей. Чтобы не потеряться среди множества товарных позиций, а также получить подробную информацию по каждой модели, на нашем сайте существует раздел с реальными отзывами владельцев таких покрышек. Отзывы дают возможность ознакомиться не только с заявленными производителем характеристиками, а и с реальным опытом их использования покупателями.

Если вы тоже использовали шины Ikon Tyres Nordman SX3 — предлагаем возможность поделиться с другими автовладельцами своими впечатлениями. Указывайте максимально полную информацию, причём как положительного, так и отрицательного характера, если таковая имеется. Мы будем признательны за следующие данные:

  • опыт использования резины Айкон Nordman SX3 на автомобилях в плане удобства управления, проходимости, уровня шума и других важных факторов;
  • насколько они поддались износу за сезон и сколько шипов было утрачено при движении;
  • насколько чётко управляется автомобиль с шинами Айкон Nordman SX3 в плане сцепления с дорожным покрытием, мягкости и плавности езды, уровня шума и износостойкости резины.

Ваш отзыв будет очень полезен для посетителей нашего сайта. Он поможет покупателям сделать правильный выбор, особенно если этот отзыв будет развёрнутым и детальным. Вы и сами можете воспользоваться возможностью ознакомиться с отзывами других автолюбителей при выборе для себя необходимого комплекта автомобильной резины.

1339

Отзывы от реальных
покупателей

Отзывы покупателей

Достоинства

Качество, не шумная, мягкая!

Недостатки

a:2:{s:4:»TEXT»;s:51:»Нет, всё отлично

Комментарий

Рекомендую, берите и не бойтесь!

Достоинства

Резина нормальная

Недостатки

Резина произведена 22 неделя 2024 года,резине год

Достоинства

Резина хорошая

Александр Коробейников

25.04.2025

Достоинства

Хорошая мягкая резина, отбалансировались хорошо

Недостатки

Немного шумновата, больше недостатков не увидел

Игорь Никитенков

25.04.2025

Достоинства

цена

Недостатки

пока не обнаружил

Достоинства

хорошо держат дорогу, отличная цена

Достоинства

качество

Недостатки

долго ждал доставку

Комментарий

рекомендую

Недостатки

три шины июнь 2024, одна декабрь 2024.

Комментарий

Резина очень хорошая.Одна покрышка которая декабрь отбалансировалась без грузов.Резина не шумит. Всё норм.

Андрей Муратов

16.04.2025

Достоинства

прекрасное качество товара

Недостатки

Пришли без упаковки. можно было в транспортировочные пакеты их вложить.

Алексей Кирьяк

14.04.2025

Загрузка…

Отзывы других моделей шин Ikon

  • Nordman SZ,
  • Nordman SZ 2,
  • Rockproof,
  • Rotiiva AT,
  • Rotiiva AT Plus,
  • Rotiiva HT,
  • WR,
  • WR A3,
  • WR A4,
  • WR C Cargo,
  • WR C Van,
  • WR C3,
  • WR D3,
  • WR D4,
  • WR G2,
  • WR G2 SUV,
  • WR Snowproof,
  • WR SUV,
  • WR SUV 3,
  • WR SUV 4,
  • zLine.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Ударно волновая терапия на коленный сустав отзывы
  • Ламинат квик степ отзывы с фаской
  • Какая термозащита для волос самая лучшая отзывы профессионалов
  • Сузуки десперадо 400 отзывы владельцев
  • Хавал джолион коробка робот отзывы