Уаз 469 на военных мостах отзывы владельцев

Фото в бортжурнале УАЗ Patriot

Всем привет!
/внимание! будет очень много букофф, и хаотических размышлений/

Не так давно начала меня посещать мысль, что затюнив «по самое не хочу» стоковый Патриот, я так и не добился нормальной проходимости. Дело в том, что сама концепция Патриота не подразумевает жесткой бескомпромиссной проходимости, как у 469 и его модификаций. Патриот — это скорее машина улучшенного комфорта для грунтовых дорог. Именно для дорог, а не для бездорожья. Многие прекрасно применяют Патриот, как экспедиционник. На нём можно не особо напрягаясь отмотать несколько тысяч километров. А вот на базе Хантера (или 469) я что-то не увидел много экспедиционников. Всё же у них разное предназначение.

У Патриота есть несколько главных минусов, которые напрямую влияют на его проходимость:

1) это его вес, Патриот очень тяжелый, за счет этого ему приходится гораздо хуже, чем лёгким Нивам и Хантерам. Хоть, что ты делай, но вес никуда не денется. Приходится с этим мириться.

2) межосевая колесная база. Патриот гораздо длиннее Хантера. Для бездорожья это очень плохо, но ничего с этим не сделать.

3) недостаточный клиренс. Чтобы хоть как-то преодолевать бездорожье с серьёзными колеями необходимо поставить как минимум 33-е колёса. Это даёт клиренс около 26см (до яблока переднего и заднего моста). При этом 33-е колёса — это максимум, который можно засунуть в колёсные арки с минимальными подпилами и корчеванием кузова. Естественно, это делается в комплексе с лифтом подвески и кузова. Машина начинает ехать по грязи уже более-менее хорошо. Однако, дальнейшие эксперименты показали, что и 33-х колёс всё же не хватает. Эйфория от увеличенной проходимости уходит быстро, а вместо неё приходит понимание того, что хочется или нет, но надо ставить 35-ю резину (а лучше 36-е «белки»). А вот на этом месте мы уже упираемся в то, что просто так такая резина уже не влезет. Надо начинать корчевать Патриота. И назад дороги уже не будет. И машину становится жалко (даже УАЗик). Т.е. в борьбе за клиренс рано или поздно приходишь к мысли, что либо ты останешься с посредственной проходимостью Патриота и 33-ми колёсами, либо надо сильно пилить арки, бампера, увеличивать ход подвески, смещать вперёд мост итд. и ставить 35-е колёса. Т.е при любом раскладе это уже будет серьёзное вмешательство в подвеску автомобиля. Или, в идеале, ставить каким-то образом портальные мосты…

Учитывая выше сказанное, и всё же упорно желая повысить проходимость, встала передо мной дилемма:

— либо плюнуть и попилить всё к чертовой матери с установкой 35-х симексов. Получится практически монстр, подходящий для грязи и уже точно не подходящий для города. И всё равно, как свинью не наряжай, она всё равно останется свиньёй. Концепция жесткого проходимца на уровне 469 с портальными мостами – это не для Патрита. Увы.

— либо продать нахрен Патриот и купить Хантер на военных мостах и с полным фаршем. На выходе будет практически жесткая котлета со всеми ништяками и сумма денег с разницы покупки-продажи автомобилей. Ну в принципе — гуд, за исключением того, что на повседневку для города Хантер тоже не подходи. Что-то тоже такой вариант мне не нравится.

— либо продать Патриот, доложить много денег и купить Ленд Круизер 80-ку. Это тот вариант самый безбожно дорогой и классный, но при отсутствии лишних денег – не выполним. Увы, на данный момент это тоже не вариант. Но в далёком будущем когда-нибудь я именно так и поступлю.

— и еще был предложен нестандартный вариант: ничего не продавать и не делать с Патриотом. Оставить его как есть, для дальних поездок и экспедиций, а для езды по суровым говнам купить … заряженный 469. За дешево. Честно говоря, иметь два УАЗа в семье – один для дальних поездок, один – для ближних – это по-моему немного «стрельнутая» идея…

Еще рассматривался вариант установки портальных мостов от лапландера, барса, разных там тракторов… Этот вариант отвалился на стадии подсчета денег и адекватности результата. Как не крути, но даже установив лапландеры на Патриот и 36-е Фбел-160м не получится проходимость даже на уровне 469 УАЗа с военными мостами. Вес-то у 469-го гораздо меньше. А цена такого Патриота по сравнению с 469 будет в ШЕСТЬ РАЗ выше…

Долго ли коротко, а что делать в итоге я так и не решил. Все варианты были какие-то не такие. Нужно было найти «красивое» решение. Поэтому я решил ничего не делать и собирать информацию.

И тут делают мне предложение, от которого я не смог отказаться: тест драйв 469-го УАЗа на военных мостах, с лебёдкой, с новыми Фбел-160м, и прочим тюнингом. Знакомый решил купить этот УАЗ в деревне под Рязанью и попросил составить ему компанию в перегоне авто… Ну подумаешь 1200км до Краснодара… Таким ненормальным товарищам, как я — это раз плюнуть.

Фото в бортжурнале УАЗ Patriot

Сели на поезд. Ты-дышь-ты-дышь…Ты-дышь-ты-дышь… Ты-дышь-ты-дышь. Сутки на паровозе, и мы приехали в какую-то подмосковную деревню. Посмотрели УАЗ. С виду всё нормально, мосты включаются, лебёдка работает. Сзади в багажнике бак на 100литров. Хабы, шноркель, силовые бампера, новые 36-е «белки»: короче, полный джентльменский набор. Мотор стоял неродной. ЗМЗ-405, 16 клапанов, перегильзованный на 3,0л с запчастями от Зила. По заверению продавца, мотор должен выдавать где-то под 170 л.с! Завели мотор, проехались: ну как бы чувствуется, что машина — «огонь», едет очень бодро! Это очень порадовало. Расплатились с человеком. И покатили в славный город Краснодар. Расчетное время в пути: опять сутки, и опять не спать.

Так как я вполне реально рассматривал вариант с покупкой 469-го, то очень пристально наблюдал за этим железным самодвижущимся механизмом. За почти сутки, проведённые в УАЗе, было отмечено следующее:

— Покрышки (Фбел-160м) – начинают невыносимо шуметь при наборе скорости в 63-65км/ч. Шумят настолько громко, что разговаривать в салоне можно только на расстоянии 30см от собеседника, оря ему прямо в ухо. Вибраций от плохой балансировки колёс не заметил вообще. Автомобиль дорогу держит отлично (ну, по меркам УАЗа). Отпускаешь руль – машина едет прямо, никуда не уводит. За 1200 км покрышки никакого износа не показали. По грунтовке (да да, именно по ней, объезжая пробки на М4 мы прилично проехали по грунтовым дорогам), покрышки показали просто великолепный ход. На скорости 30км/час машина становится мягкой, управляемой, удобной, и даже тихой. Мне очень понравилось. На скорости выше 105 км/ч было отмечено, что колёса стали гудеть чуть тише. Покрышки – гуд! Надо брать!

Фото в бортжурнале УАЗ Patriot

Теперь про сам УАЗ: салон непонятный, самодельный. Сидушки не пойми от чего, шатаются и аццки люфтят, но в целом удобно. Облицовка панелей отсутствовала напрочь. Ремней безопасности нет. Хотя дырки есть.

— Шумоизоляции нет никакой. В машине на скорости 100км/ч гул стоит такой, что хочется надеть беруши или стрелковые наушники. Примерно, как сидеть возле работающего бензинового генератора. Совсем некомфортно и уныло!

— Панель приборов… Хочется рыдать. Это автомобиль начала 17-го века. Спидометр, датчик давления масла (не показывал), датчик заряда аккумулятора, датчик топлива (обманывал), датчик температуры (ну вроде правильно показывал). И здоровенная лампочка давления масла. И всё приборов больше нет. Прикуривателя нет. С другой стороны: кто заказчик 469? Военные! А им нафиг не нужен ни комфорт, ни удобство. Им вообще нафиг ничего не нужно. Лишь бы машина не ломалась, и можно было починить в лесу проволочкой, изолентой и солдатским ремнём. Ну можно еще молотком бахнуть куда-нибудь.

Фото в бортжурнале УАЗ Patriot

Фото в бортжурнале УАЗ Patriot

— Качество отделки салона, которого нет: хреновое. На уровне Запорожца (у меня был – я знаю). Всё сделано «на отъебись»!

— Люфт руля – по меркам УАЗа – нормальный. Всего градусов 15! (У меня на БМВ вообще нет такого понятия, как «люфт руля», ездя на УАЗах я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Что меня чрезвычайно бесит).

— Педальный узел – всё брутально, хрен поломаешь. Всё из толстого железа. И совсем неудобно. Хотя за 1000 км я всё же немного подпривык.

— Багажник – по сравнению с Патриотом – небольшой. В нём, как правило, все устанавливают самодельные большие бензобаки. Так и здесь. Места остаётся мало и достаточно сильно пахнет бензином. Это учитывая то, что крышка – нормальная.

Фото в бортжурнале УАЗ Patriot

— Печка. Имеет два режима: «греет сильно» или «греет очень сильно»… Но греет либо только правую ногу водителя либо левую ногу пассажира. Греет как строительный фен. Сплошная мУка. Если пассажир еще ногу может убрать, то водитель – нет! В итоге нога закипает и покрывается румяной хрустящей корочкой. В холодное время суток (ночью) в машине – холодно (хотя печка и работает на полную). Сказывается наличие огромных щелей везде. Смотришь на дверь и через щель между дверью и кузовом видно улицу…

— Стеклоподъемники. Их нет. Стёкла опустить нельзя. Никак. Можно только приоткрыть «треугольнички» в углу окна. Хрень полная. Проветрить по-нормальному нельзя. От чего в машине всегда очень жарко и душно. Самое печальное, что кардинально ситуацию со стёклами изменить никак нельзя. Максимум – это поставить сдвигающиеся стёкла. Что тоже, мягко говоря, тоже сомнительное решение.

— Коробка: Три рычага: 1) включение передач, 2) включение переднего моста, 3) включение «пониженной» передачи. Коробка всё время включалась с небольшим хрустом. Синхронизаторы либо отсутствовали, либо убитые. Коробка медленная, 4-х ступенчатая. 5-й передачи явно не хватает. Короче, КПП мне не понравилась.

Фото в бортжурнале УАЗ Patriot

Мотор: машина прёт как танк, уверенно и четко. Можно спокойно стартовать со второй передачи и ехать в горку на четвёртой. Ревёт, правда, двигатель тоже как на танке. Мотор позволяет разгоняться спокойно до 120 км/ч. Ощущение, что управляешь Зилом-130. Я как-то ездил на таком. Ощущения те же. Здоровый неуправляемый самосвал.

Фото в бортжурнале УАЗ Patriot

Если отбросить все субъективные ощущения, то в сухом остатке получается что 469 – это некий уникальный самодвижущийся механизм сверх высокой проходимости. Но никак не автомобиль.

Фото в бортжурнале УАЗ Patriot

Сев после 469-го за руль своего Патриота, я просто обомлел от счастья, какой он хороший! Мотора не слышно, в салоне тишина, двери закрываются плотно, есть кондиционер, педали нормальные, коробка четко включается буквально двумя пальчиками, не надо с силой и хрустом вбивать передачи, мотор приёмистый и шустрый, подвеска мягкая, салон качественный, багажник огромный. Да Патриот оказывается охеренный автомобиль! А я его хотел даже продать.

Хорошо поразмыслив, и большое спасибо выпавшему случаю поездить на 469, я для себя четко определил: покупать Хантер я НЕ буду. Я еще не готов. Хотя 469, как машина только для покатушек, это самый оптимальный вариант. Никакие нивы в сравнение не идут. Это уже всё проходили. Поэтому было принято командирское решение: Патриот на данный момент остаётся как есть, а в далёком будущем буду покупать ТЛК-80.

За сим откланиваюсь, всем пока!

  • Главная

  • Форумы

  • Технический Форум

  • Гарантийное и сервисное обслуживание

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.

Хочу купить УАЗ 469 на военных мостах с консервации,подскажите стоит ли покупать?на что обратить внимание


  • Автор темы

    Anty


  • Дата начала


  • #1

Здравствуйте друзья!Хочу купить УАЗ 469 на военных мостах с консервации,подскажите стоит ли покупать?на что обратить внимание?


  • #2

а мне подскажите где сейчас можно найти УАЗ с консервации????

  • #3

Конечно стоит. Там еще по госту, все крепкое и можно сказать вечное. Только разконсервировать правильно нужно, а не так, что сел и поехал

  • #4

Нормальный вариант.бери потом надо все масла и резинки менять

  • #5

обрати внимание на отсутствие тормозного вакумника у консервированных уазах и подобные «мелочи»

  • #6

Бля тож давно мечтаю с консервации взять козла!ток вот нет ни где, а есть еще где нибудь и цена вопроса?


  • #7

http://xn—-7sbb5ahj4aiadq2m.xn--p1ai/shop/konv/konv.shtml

  • #8

http://avito.ru/789971107

  • #9

есть вариант, что ушлые вояки подкрасят гавно детали и поставят на консерву, так что смотреть надо, а так да, сам стараюсь в армейском магазине закупаться, все таки советские детали зачастую.

  • #11

Я не стал бы брать такое авто за 150-190 т.р, доброе там только железо, рама, если хорошо сохранились и мосты, остальное все спорный момент, где вложения будут и на выходе все равно старый авто, со старыми агрегатами (кпп, двс и пр мелочевка), а по деньгам на итоге встанет прилично, где уже можно искать б/у авто от хорошего уазовода с более лучшими ттх

  • #12

Такие тачки хорошо брать за 50т.р и до 80 край, но не за 150-190


  • #13

Брал с консервации, отличный авто ! Поменял резинки и протянул и 5 год без бед и поломок




  • Главная

  • Форумы

  • Технический Форум

  • Гарантийное и сервисное обслуживание

  • Главная

  • Форумы

  • Технические вопросы по автомобилям УАЗ

  • Трансмиссия

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.

Хочу приобрести для деревни уаз 469 тентованный, вопрос- какие мосты выносливее военные или же колхозные? Для эксплуатации по лесу какие лучше


  • Автор темы

    Андрей Серегин


  • Дата начала

  • #1

Всем доброго времени суток!
Хочу приобрести для деревни уаз 469 тентованный, вопрос- какие мосты выносливее военные или же колхозные?
Для эксплуатации по лесу какие лучше ?


  • #2

Естественно редукторные военные,скорость ниже.

  • #3

Смотря как эксплуатировать, вроде как вояки но если ушатать то прилипнешь на ремонт а колхозы проще старый в чермет купил бу и ездишь дальше


  • #4

Как по мне проще колхозные. Если же будут устанавливаться колеса начиная от 33 то однозначно военные. В колхозные можно установить главные пары на 37 зубов в замен 41 и будет скорость выше. Ну и дальше надо смотреть какая кпп старого образца полусинхронная либо же полностью синхронная. Там тоже передаточные цифры другие и как бы надо понимать для каких целей.


  • #5

колеса точно будут позубастее, что-то типа МТ, думаю+ лебедь хочу воткнуть, на всякий случай

  • #6

Если без соревнований и рубилова «на все деньги» балансирую на пределе прочности, без езды по вырубкам и ковровым болотам — колхозов вполне хватает. Военники просто не практичны.


  • #7

без болот по самые уши, у меня в лесу песок и лужи мб по бампер, не более


  • #8

тогда колхозов вполне хватит. Они и в обслуживании проще



  • #10

Колхозные норм, катаюсь по острову уже 4 года и норм, и зимой и летом, дорог нет тут, так направление, камни, лес, грязь, сугробы зимой норм тащит, ещё и отжигаю нет нет, на скалы лезет, по булыганам катит, на 37 зубьев, отлично себя ведут, военные конечно лучше, но нада ли в колхозе, да и в ремонта проще колхозные



  • #12

Провокационный вопрос, от которого у многих жопа гореть начинает


  • #13

как дизель-бензин, кто круче


  • #14

ты ещё спроси кто круче уаз или нива!

  • #15

ясен круг, что УАЗ ведь я уазоводов спрашиваю


  • #16

а что касаемо мостов. я думаю лучше колхозы с парами на 37. на них запчасти найти проще сейчас. а с весом 469 бабона можно считать их тоже не убиваемыми. если сцепу не бросать и на стандартном размере колес ездить


  • #17

Если колея то редуктора, в остальных случаях колхозы(лучше 41зуб, ток из старых запасов)


  • #18

Выносливее будут армейские.были колхозные так шестерни рвало . потом перешел на армейские мосты, так про поломки забыл, один раз только корпус редуктора вырывал .колеса 1300*700

  • #19

А как насчет спайсеров — мост, помоему так они называются. Имею в виду как на грузовиках, при ремонте половинить не надо . Полуося вытащил чутарик, редуктор открутил и скинул его . Внутри промыл и новый воткнул . И все час работы.

  • #20

Колхозы,37 пары по крепче,ну менее тяговитые,зато скорость лучше.41 наоборот.У меня стоят 41 прекрасно всё.Ну так машина повседнев и сухих дорог много 37 охото.

  • Главная

  • Форумы

  • Технические вопросы по автомобилям УАЗ

  • Трансмиссия

Войти

Войти на сайт

Вы можете воспользоваться вашим логином в социальной сети или почтовом сервисе

Вход через социальную сеть
Такая комбинация логин\пароль не существует. Попробуйте снова.

  1. сергей72Бийск
    Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск

    Был у меня военный УАЗ продал взял буханку из за вместимости. Летом с друзьями на нивах поехали на рыбалку по лесной дороге проехать было не просто приходилось выходить примеряться. Вспомнил своего 469 с военными мостами на нем мысли на такой дороге не было выйти и посмотреть дорогу. Где на нивах проблема я проезжал на 3 передаче без проблем а то и на 4.
    По проходимости с со стандартной пятаковой резиной военный УАЗ не с чем не сравнить грязи такой нет где его можно посадить а ниву запросто.

  2. lesnik53Чумаково Новосибирская обл.
    Ветеран

    А каков расход бензина УАЗ -469 на военных мостах? Особенно на пониженной. Ведь сейчас это очень актуально!

  3. AKtgbтомская область
    Активист

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    190
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    иж-12, стоеджер

    Первый УАЗ у меня был как раз с военными мостами, в зимнее время расход заметно выше, чем с колхозными. Но на пятаковой резине шел там же где и Газ-66.

  4. немобарнаул
    Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153

    и летал как боинг , по асфальту проверяли ?

  5. Ребят, разница между военным и гражданским мостом только в дорожном просвете, за счет бортовых. Преимуществ почти нет, зато гемороя! Это лишние шестерни, дополнительное масло в бортовых! В итоге, повышеный расход топлива, дополнительный шум и вой, зимой млин пока мосты раскатишь! Все колом! Запчастей намного сложнее найти, а приимущества несколько сантиметров дорожного просвета, ну и скажите стоит оно того?

  6. ArgenНск
    Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54

    масло нормальное, и не будет зимой колом.
    А кроме просвета, ещё и передаточное число другое.

  7. передаточное число по зубьям не скажу, но оно не существено. У нас на работе есть УАЗы и 3151 (военный мост двиг 417) и 31512 (гражданский мост двиг 402) так вот особой разницы по проходимости я не заметил. Больше роль играет резина и тяговитость! Например люксовый УАЗ З1514 с двигателем 421 (сотка) намного бодрее идет на 3-4 пониженной чем наш 3151 с двиглом 417. Поэтому думаю что сами по себе военные мосты не айс, учитывая что у них нет блокировки диференциалов, как на газ 66.

  8. михалыч72Тюменская область
    Активист

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    72
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Тюменская область
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    разное и много

    Вот тут все написано. Смотрите и решайте сами. Взято из Уазбуки:
    Преимущества военных мостов по сравнению с гражданскими:
    — клиренс 30 см (против 22 см у гражданских мостов); по последним измерениям разница в 8 см наблюдается только при использовании на военных мостах резины Я-192. При одинаковых колесах разница только в 6 см. (выигрыш на редукторах — 40 мм. выигрыш на размерах картера дифа — 20 мм Итого: 60 мм.)
    — больше «тяговитость» (крутящий момент) — для перевозки тяжелых грузов, буксировки, езде на малых оборотах по грязи;
    — надежнее из-за большего размера зубьев главной пары;
    — надежнее из-за равномерного распределения нагрузки между главной и бортовыми передачами;
    — разрабатывались, в том числе, для «сопровождения танковой колонны» и (в отличие от гражданских! — см. статью из журнала «За рулем») одобрены Минобороны СССР.

    Преимущества гражданских мостов по сравнению с военными:
    — меньше масса (более комфортная езда и (физически) легче ремонт);
    — меньше деталей — проще и дешевле ремонт;
    — возможна установка серийно выпускаемых самоблокирующихся дифференциалов;
    — возможна установка пружинной подвески (см. также замечание);
    — при одинаковой скорости меньше «раскручен» двигатель из-за меньнего передаточного числа;
    — менее шумные (так как бортовые передачи военных мостов прямозубые, а они больше шумят);
    — более доступные и дешевые зап. части;
    — расход бензина при прочих равных меньше;
    — меньше точек смазки — проще обслуживание и меньше нужно масла.

  9. это я и хотел сказать
    если не таскать пушки и полевые кухни, не сопровождать танковые коллоны, то у гражданских мостов + гораздо больше, но это опять же ИМХО

  10. БестерТомск
    Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.849
    Рейтинг:
    5.647
    Благодарности:
    1.234
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5

  11. ArgenНск
    Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54

    -в принципе- для бездорожья редукторные мосты — это сплошные плюсы. Разгружаются полуоси и главная пара, увеличивается просвет, увеличивается передаточное число.
    Другой вопрос, как это сделано на УАЗе… с его нынешними пластилиновыми запчастями…
    http://cs316529.userapi.com/v316529224/5299/mKk3XTqYue4.jpghttp://cs316529.userapi.com/v316529224/5290/4ttJsb0q6WA.jpg

  12. михалыч72Тюменская область
    Активист

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    72
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Тюменская область
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    разное и много

    Так при такой скорости и УАЗ в 13 литров вложится. А если в охотничью дорогу, т.е. по эти самые, тогда этого еще и мало будет.

  13. олег2011ханты- мансийск и район
    Бывалый

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    ханты- мансийск и район
    Собаки:
    В поиске.
    Оружие:
    Маррочи 03

  14. я говорил про современную 213 и 214ю у них 1.7. А про расход так я указал середнячок. Понятно, что по асфальту она нюхать будет, но мы же ее не для трассы берем. Далеко ходить не надо у меня 9ка движка 1.5 по трассе при скор. 110км/ч расход гдето 7-8 литров. В городе 10ку даже к бабке не ходи! А Ты сразу »перегнул»

  15. Пашинецновосибирск
    Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.931
    Рейтинг:
    12.098
    Благодарности:
    5.271
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м

    У меня сосед взял новую Ниву трех дверку -через 300кмм крякнула ,не знаю что но крякнула ,у другого новый УАЗ или почти новый — на веревке приехал давича . Так на куй такой автохлам то содержать .

  16. ну это скорее исключение, чем правило. Ломается все и от этого никто не застрахован. А вообще многое зависит от хозяина и его навыков, не даром есть поговорка-загадка: У умного ржавеет, у дурака блестит (кривой стартер).

  17. скаутг.Новосибирск
    Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.110
    Рейтинг:
    3.007
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!

    О чем спорити чего их ровнять, нива это нива, для города по проще,ломаеться в разы меньше в ипенях чуток по слабже,УАЗ это уаз ломаеться постоянно гниет в разы быстрей, для города совсем жопа, жрет не хило особенно 409 двигло. Спорить ,что лучше нет смысла т.к они созданны для тех кто любит ключи,головки,домкраты,и рычаг для срывания болтов оба не пасуют при види грязи,бревен и сугробов,чиняться легко и дешево и как вторая машина чисто для охоты пригодны говорю как бывший владелец обоих «машин» а что покупать решает сам

  18. СоболятникИркутск
    Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.970
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 «Тайга»

  19. скаутг.Новосибирск
    Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.110
    Рейтинг:
    3.007
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!

    Тож буш сурф ровнять?

  20. lesnik53Чумаково Новосибирская обл.
    Ветеран

    Ребята! Я вам приведу пример. Один год весной до озера, где-то около одного км,я на буханке, новым УАЗе, на оборотах при конченной дороге прошел до пристани. И потом назад! А приятель на крузере даже туда не прошел! И поднимал его и опускал. И так в итоге сел,что мы его кое-как на МТЗ-82 вытянули! Хоть я уже почти два года на Шниве хожу,но ностальгия по буханке завсегда преследует! Если бы качество ее было бы более-менее на уровне -никогда бы не сменил на коротышку!

;

  1. 05.11.2012


    #1


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    Военные мосты

    Мужики подскажите сколько стоят и стоит ли ставить военные мосты? Или лучше резину хорошую поставить и лифт сделать?


  2. 05.11.2012


    #2


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    Стоят от 12000рублей за штуку. Смотря для чего машина. Одно не исключает другое


  3. 05.11.2012


    #3


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    По любому ставить. Мосты почти не убиваемые. Да и проходимость лучше.


  4. 05.11.2012


    #4

    У военных мостов передаточное число ниже чем у гражданских, соответственно тянут они гораздо лучше, особенно на пониженной. Минус в том что с ними по трассе крейсерская скорость не больше 80 км/ч, что я считаю для УАЗа не принципиально. Зато на бездорожье они себя оправдывают, да и повыше. У меня военные. Не пожалел ни разу!


  5. 05.11.2012


    #5


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    Ну я не знаю, у меня колхозы с 35 * 11,5 максисами, чувствуют себя превосходно… ну а по поводу клиренса, что дает 4 см? Тогда уж надо портальные сразу ставить…


  6. 05.11.2012


    #6

    Сообщение от Kardan

    Ну я не знаю, у меня колхозы с 35 * 11,5 максисами, чувствуют себя превосходно… ну а по поводу клиренса, что дает 4 см? Тогда уж надо портальные сразу ставить…

    Чисто по своему опыту скажу, военные мосты это не только 4см выше, за счёт редукторов они не боятся колею, сам множество раз окунался в очень глубокую колею, (из кабины очень страшно было) думал что сейчас сяду, но нет, тащат ещё так, без проблем, ну и повыше, военки очень классные мостики, надо их ставить без колебаний! На простой резине но с военками без проблем идёт по любой поверхности.


  7. 06.11.2012


    #7


    Супер Модератор


    Вес репутации
    15

    Военки это вообще бесспорная тема, не понимаю людей которые ездят на УАЗе только в городе, ну им может быть и гражданские сойдут, но всё же на бездорожъе военные показывают себя во всём, они очень прочные, у них несколько рядов подшипников, ещё можно устанавливать самому, клиренс, редукторы, они не боятся колеи, могут обуваться в очень тяжёлую резину, да одни только плюсы… А если говорить о пониженной передаче то тут им вообще нет замены, могут тащить в натяг просто на ура.


  8. 11.11.2013


    #8


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    По этой теме-на сегодняшний день (узнавал) «вояки» с завода стоят 140 тысяч …ценник конский конечно… б.у. варианте меньше 40 тысяч не отдают!


  9. 11.11.2013


    #9


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    Сообщение от Trial

    Чисто по своему опыту скажу, военные мосты это не только 4см выше, за счёт редукторов они не боятся колею, сам множество раз окунался в очень глубокую колею, (из кабины очень страшно было) думал что сейчас сяду, но нет, тащат ещё так, без проблем, ну и повыше, военки очень классные мостики, надо их ставить без колебаний! На простой резине но с военками без проблем идёт по любой поверхности.

    Все верно…но у них есть и недостатки….и в ремонте с ними геморой кое-какой есть в сравнение с «колхозом»…с запчастями ващщще «шляпа» в наших краях например (Юг России)


  10. 17.01.2014


    #10


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    А в колхозный передний мост самоблок ставят? Я к тому,чтобы в задний мост не ставить,чтоб случайно на дороге не развернуло.


  11. 19.01.2014


    #11


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    Сообщение от Эдуард

    А в колхозный передний мост самоблок ставят? Я к тому,чтобы в задний мост не ставить,чтоб случайно на дороге не развернуло.

    ставят конечно, там главная пара такая же как и сзади, а какая у вас машина, вы с большой скоростью летаете чтоль? притормаживайте перед поворотами просто)


  12. 21.01.2014


    #12


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    Здравствуйте, у меня УАЗ 31512, и я конечно же не лётчик, просто я сам видел как это произошло на скользкой дороге по прямой, скорость была 55 км/ч. Спасибо за ответ.

    Сообщение от Вавилон

    ставят конечно, там главная пара такая же как и сзади, а какая у вас машина, вы с большой скоростью летаете чтоль? притормаживайте перед поворотами просто)

    Последний раз редактировалось Эдуард; 21.01.2014 в 15:41.


  13. 04.02.2014


    #13


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    насчет геморроя с запчастями на них на Юге? см с Юга, стоят правда у моего колхозы но с запчастями на б/у рынке особых проблем никто не испытывает. сам за военяки, думаю к лету постараюсь поставить.


  14. 06.02.2014


    #14


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    Дайте что нибудь почитать и повысить знания в области военных и гражданских мостов. Ничего про них не знаю. Общее темы прочел в интернете. А детально как можно узнать? Спасибо


  15. 28.03.2014


    #15


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    У меня стоят колхозы на фбел-160м.Дорожный просвет на мосту где ребго 35см.А что косается вояк,если они без деференциала то они как и колхозы боятся вывешиваний


  16. 13.11.2017


    #16


    УАЗоид! 1ого уровня


    Вес репутации
    0

    Извините вопрос не по теме. Мне предлагают уаз с железной крышей. Двигатель умз 417. НО продавец говорит что передний мост включается с салона и место там где должны стоять хабы заварено и покрашено. Так и должно быть????? просто очень хочу уаз.


Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Лулу отель шарджа свежие отзывы
  • Семавик с алкоголем можно ли совмещать отзывы
  • Отзывы пудра терракота герлен отзывы
  • Gta san andreas definitive edition отзывы
  • Перец гордость россии описание сорта фото отзывы характеристика