Работа на бетономешалке отзывы водителей

один день из жизни водителя миксера

Давненько не было постов об одном дне. Предлагаю ознакомиться с одним рабочим днём из моей жизни.это мой первый пост,так что прошу не судить строго

один день из жизни водителя миксера

Проснувшись в 5.00 в темпе зомби,произведя все необходимые утренние действия,отправился на работу.
первая загрузка в 6.20. Так как по утрам и во время поездки на работу я действительно как зомби,я не снял ни себя ни дорогу.только сев в рабочую машину я «включаюсь»

один день из жизни водителя миксера

Ключ на старт! Все системы в норме. Диспетчер подтверждает выезд. Поехали!

один день из жизни водителя миксера

Рейс с утра достался не очень удобный.расположен в историческом центре города,а это значит не особо широкие дороги.Но благо ещё утро,и машин не много.можно проехать.а вот днём на таких улицах в совершенстве оттачивается умение продеть камаз в игольное ушко. Саму стройку не сфоткал,т.к. эффект зомби не до конца рассеялся

один день из жизни водителя миксера

Зато пока ждал когда меня выпустят из двора,вспомнил про фотоаппарат.

один день из жизни водителя миксера

один день из жизни водителя миксера

время 9.10. Диспетчер говорит немного подождать.Решил сбегать к ребятам на БРУ.

один день из жизни водителя миксера

Так выглядит Бетоно Растворный Узел изнутри. очень старый и как видно крепкий,раз дожил до наших дней.причём почти всё родное. Ремонту серьёзному ничего не подвергалось.

один день из жизни водителя миксера

один день из жизни водителя миксера

один день из жизни водителя миксера

легкий завтрак и перекур и снова в путь

один день из жизни водителя миксера

жизненно важные органы управления

один день из жизни водителя миксера

намба ту.
как видите обзор не такой уж и большой.так что будьте внимательны,и помните господа водители и пешеходы, на самом деле водитель большой машины ограничен в зрении в разы больше вас.будьте с нами вежливы,мы тоже люди,и нам тоже надо ехать.

один день из жизни водителя миксера

Едем на следующий обЪект.как видно город уже проснулся

один день из жизни водителя миксера

Торговый центр в новом микрорайоне.выгружаемся в бетононасос. Сильная штука. данный апарат с лёгкостью закачивает бетон на 10 этаж

один день из жизни водителя миксера

один день из жизни водителя миксера

После каждой разгрузки споласкиваем лотки водой,т.к. тонкий слой бетона сохнет моментально,а откалачивать его проблематично. Зимой проще. На морозе он моментально замерзает,и можно в конце рабочего дня обдать китятком,либо стары добрый молоток нам в помощь. от мороженого металла бетон и раствор отлетают как стекло.

один день из жизни водителя миксера

вот так не торопясь докатились до обеда

один день из жизни водителя миксера

загружаться на следующий обед отправили на другой завод.
а это мой кормилец под загрузкой

один день из жизни водителя миксера

вот вам для сравнения новый завод и такие же операторы БРУ.

один день из жизни водителя миксера

один день из жизни водителя миксера

на это раз ещё один новый микрорайон с высотками.Путь лежит через мост и Волгу матушку.

один день из жизни водителя миксера

Высотка на стадии зародыша

один день из жизни водителя миксера

Экскаватор вообще вещь незаменимая и универсальная

один день из жизни водителя миксера

Фундамент. Вот такой кусочек в себе содержит больше 200 кубов бетона. А сколько ещё предстоит залить…

один день из жизни водителя миксера

один день из жизни водителя миксера

Так выглядит бочка изнутри.благодаря спиралям и происходит движение бетона.

один день из жизни водителя миксера

И снова Волга,и снова мост

один день из жизни водителя миксера

Очередную загрузку решил не фоткать,а вот следующий объект стал.

один день из жизни водителя миксера

Монолит.»Рюмка» с бетоном пошла наверх

один день из жизни водителя миксера

один день из жизни водителя миксера

Отзвонился диспетчеру,оказалось что на сегодня это последняя заявка. Мда. Сегодня на удивление рано закончим. После рабочего дня промывка посерьёзней.моем полностью бочку.

один день из жизни водителя миксера

Загоняем коня в стойло. сколько там на солнечных? сегодня рано

один день из жизни водителя миксера

один день из жизни водителя миксера

и последнее фото на сегодня

В общем вот такой был один не особо загруженый день водителя автобетоносмесителя.Вечер дома фотографировать не стал.Организм понял что он дома,расслабился,и наотрез отказался делать что либо ещё.Вот вобщем то и всё.Спасибо за внимание.Удачи на дорогах и успехов в строительстве.

Ссылки по теме:

Вот на такой штуке приходится кататься.
АБС-ка на шасси КАМАЗ-6540 с легкостью доставит 9 кубов свежего бетона на радиус 45 минут)
На счет лёгкости я конечно пошутил =) Камаз-740 с Евро3, мощностью 270 л.с. сам себя еле тащит, а весит он не много немало в снаряженном состоянии 13,5 тонн. 9 кубов бетона весит примерно 22 тонны, итого 35-36 тонн тянет этот двигло.

6.00 утра. Солнце встало. Поехали!

Предрейсовый осмотр

Осмотр бочки

Как потратить 10 000 руб за 3 минуты: Заправка 220 литров в бак)

Где-то около полудня

Собака. Воздух вышел из контура сцепления- в ремонт

Добрался до ремонта

Пока ехал, сорвало шланг печки. Всё вовремя

Ну заодно и печку починили.

Снова в путь

В очереди с собратьями

19.00 уже темнеет

22.00 Работа кипит)

Холодает.

23.00 Обрывает шланг сцепления. Не прожил и одного дня. Приехала техничка.

2.00 Конец дня.

Выгодно ли работать на маленьком бетоносмесителе?

Есть возможность купить недорого японский автобетоносмеситель объёмом 2 тонны, но сможет ли он экономически себя оправдать, ведь мало бетона можно возить и в большой машине.

На ваше сообщение ответили:
Игорь Сергей Spec

Все зависит насколько дешевле у вас будет куб. Если больше 10%, то заказы будут всегда. Если меньше 5%, то и заморачиваться не стоит. Плюс это сезонный бизнес.

На ваше сообщение ответили:
Олег Вел

Такой объем вполне может себя оправдать. Ведь не так часто заказчику нужны большие объемы. Если у Вас будет небольшая техника, значит и расходы на неё будут ниже, следовательно и стоимость бетона должны быть меньше чем у конкурентов.  

Альберт

Вам нужно искать какую-то компанию, которая работает в сфере индивидуального или дачно-садового строительства. Там как раз нужны мелкие «порции» бетона.

В принципе, все может себя окупить, самое главное — чтобы был спрос на эту технику. Ознакомьтесь с ситуацией в Вашем городе, узнайте спрос на технику и уже потом думайте о покупке.

Заказы на небольшой объем есть, просто их поискать надо. Если хотите привлечь побольше клиентов, то изучите расценки у конкурентов и сделайте расценки немного ниже, чем у них, хотя бы процентов на 10.

Нужно подсчитать какие цены у вас на услуги, а также сколько стоят расходные материалы, бензин или дизель. А потом уже свесить все за и против. Только тогда вы сможете полностью понять, стоит ли этим заниматься или все же в вашем городе оно себя не оправдает. 

Такой транспорт очень необходим при строительстве небольших сооружений, а также для перевозок растворных смесей, обычно там небольшие объемы, особенно в индивидуальном строительстве.

Альберт, в таком случае нужно учесть стоимость ваших услуг. А также реклама. Вы преподнесите себя в ярком свете, и скажите мол меньше автомобиль довезет к вам бетон намного быстрее нежели больше, а также он поворотлив и не такой неуклюжий как большой автобетоносмеситель
. Если сделать такой ход, то думаю что у вас все получится. 

На ваше сообщение ответили:
Альберт

Где планируете работать? В разных населенных пунктах спрос, предложение и расценки на подобные услуги отличаются. Изучите ситуацию в своем городе, поймете, насколько прибыльно сможете работать.

Мне кажется, идея хороша. Ведь у организаций, работающих в сфере крупного строительства имеется либо своя спецтехника, либо постоянные бизнес-партнеры с такой техникой. А вот частнику, который, например, строит себе загородный домик, как раз ваши услуги и пригодятся.

Альберт, может быть больших денег не заработаете, но определенная прибыль будет в любом случае, причем неплохая. Не все же заказывают по 5-6 кудов, кому-то и два-три куба хватит.

Максим, куб бетона не водитель миксера назначает. а бетонный завод ( БСУ) , а с таким объемом «груши» ни какой выгоды я не вижу. Даже «наемником» на том же бетонном заводе не возьмут. им нужны миксера не менее 4 кубов.

Это не столь выгодно как может показаться, да и объемом больше бетоносмеситель выгоднее, так что вам стоит воспользоваться такой возможностью, я и сам так поступал, та что все проверено.

Сергей, Стоимость всех услуг при работе на бетоносмесители учтена в стоимости перевозимого кубометра бетона, если это касается работы в городе. При доставке за город, цена оговаривается отдельно.

Это что за миксер такой? Две тонны, это чуть больше одного куба бетона. Объём — курам на смех, думаю даже частники не станут заказывать, им будет проще и дешевле замешать куб бетона вручную.

На ваше сообщение ответили:
Альберт

Было бы проще что то посоветовать если бы Вы написали сколько стоит техника. Не дорого понятие для все разное. Хотя я не думаю что автобетоносмеситель объёмом 2 тонны сможет принести серьезный доход. 

Лучше конечно дже по больше, это выгоднее, но и маленький бетоносмеситель прибыльное дело, так что тут не проблема, надо только определится на что денег хватит и вперед.

Я думаю что на малой специальной техники всегда выгодней работать чем на большой, такая техника на много дешевле в обслуживание и заказов на нее больше.  

Вячеслав, Ошибка вышла, извиняюсь. Вместо двух кубов, написал две тонны. На две тонны миксеров на автомобильном шасси не существует. Всегда приятно общаться с грамотным и внимательным специалистом.

А я не стала бы с таким маленьким бетоносмесителем заморачиваться, если даже изначально сомневаетесь. Соглашусь, что малое количество можно и в машине побольше довезти, вот такую и берите, клиентов побольше найдется, окупится быстрее. А на этой маленькой, дело вдруг не пойдет, так избавиться, перепродать не сможете.

Приобрести недорого небольшой бетоносмеситель будет оправдано для предпринимателя, начинающего бизнес по продаже и перевозке бетона. В дальнейшем сможете купить более мощную технику.

Ответ на ваш вопрос зависит от многих факторов. Найдите хорошего экономиста, который грамотно рассчитает все издержки. Тогда вы сможете определить, сколько вам нужно будет брать за работу. 

Затраты на содержание и обслуживание большого бетоносмесителя намного выше и поэтому гонять машину ради куба бетона экономически не выгодно. Я думаю найдется работа и для маленького смесителя. 

В поставках бетона нуждаются не только крупные строительные организации, частники с удовольствием станут вашими клиентами. Думаю, услуги небольшого бетоносмесителя тоже будут востребованы.

Работать на маленьком бетоносмесителе выгодно в теплое время года, когда начинается оживленное строительство частных домов и дач. На таком бетоносмесителе можно проехать там, где большой автомобиль не в состоянии маневрировать.

Выгодно, но плохо то что конкуренция на рынке серьезная и вам придется голову поломать и не мало нервов испортить что бы решить эту проблему, так что сами смотрите.

Однозначно это не выгодно, так что не связывайтесь с этим делом и сращу берите по объемнее, тга и работы будет много и денег заработает прилично. рошел и я через такое.

Выгодно на любой спецтехнике работать, самое главное правильно все это делать, то есть рекламу обеспечить и все такое, так что все сомнения в сторонку и вперед.

На маленьком думаю что нет, все же чем больше объем бетоносмесителя, тем больше у вас будет заказов, ведь и для заказчика это важно, так что сами смотрите.

Оставить свой ответ

Другие темы из форума «Спецтехника»

все зависит от желания и по душе ли такая работа

Айдар Укубасов

17.04.2015

Тоже предлагают на миксер пересесть,думаю.кто говорит нормально или нахрен надо трудно.

Мало, менише чем за 40 не берись даже.

Дмитрий Овсюков

17.04.2015

я два сезона отработал на мурзилке миксер 6 кубовый нормально конечьно тяжелее чем на самосвале в том что бочку надо хорошо вымывать и перед каждым сезоном долбить залежи приходится а по трассе нормально дорогу хорошо держит

Был свой миксер три года………….продал,сейчас предложили на хозяина за 27,я не пошёл ибо уехал в 6 и приехал хз во сколько,зп должна быть хотя бы 40,чтобы было за что на нём трястись,опять же вдруг малыш стуканёт и такое бывает и вся бочка замерзает у тебя на глазах,так что за ним надо особо часто глядеть…….,атак на миксере прикольно,если бы не зажимали частников я и сейчас работал бы

Я работал на 5 кубовом . У нас зарплата от рейсов была. Рейс 500 рублей. Пахали как кони 40-50 выходило потом шарашка развалилась.

на миксере вообще отлично работать правильно остальные ребята пишут если оклад 40 то смело шагай и садись.можно и чумару намутить

Marat Burganov

17.04.2015

Рифат, Без чумары и не проживёшь с одной зарплатой)))

Работа не чего вывозима но оклад маленький для такой работы 45-50тыс нормуль будет

я н миксере на свой камаз заработал)))

с умом к этой работе подойти можно быть всегда при капусте 😉

4 года работаю. Не жалуюсь. Все до автомата уже. Прост надо следить за машиной. Это же не песок его завтра не вывалишь. Загрузился! Кровь из носа должен доехать иначе пижда тебе. Бывало и долбил пару кубиков. И движки стучали и коленвал ломал, поросенки рвал.сцепление раз в год. Колеса в путь взрываются. Все было. 50 получаю в сезон чистыми. Оплата рейсовая)))

Влад, у меня и 25 не выйдет(

Артём, почему? На миксере 25 только оклад должен быть))

Влад, 20 оклад…300руб суточные ..соляру сами дяди наливают(

ODA

АвтоЭксперт

Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Репутация: +3

Работа на бетоносмесителе.

Подкинули мне идейку работать на данном аппарате. Иду на категорию С значит. Вопрос! На сей агрегат нужно какое-либо дополнительное образование или всему на практике научусь? Шприцевать да самзывать это я в курсе, что надо.



Руслан

АвтоГуру
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1

Сообщение Руслан » 02 сен 2013, 13:45

Права только нужны, это ж не автокран


ODA

АвтоЭксперт

Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Репутация: +3

Сообщение ODA » 02 сен 2013, 14:06

хорошо тогда. С категорией «С» с голоду не сдохнешь видидно))


USA

МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Сообщение USA » 02 сен 2013, 14:13

ODA писал(а):хорошо тогда. С категорией «С» с голоду не сдохнешь видидно))

но и сала тоже много не наростишь, щас зимой стройка поутихнет и сиди соси лапу

*здесь была реклама*


isNospoon

Инструктор

Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 02 сен 2013, 14:14

плюс работать круглосуточно если есть работа *

пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог «Дорога на юг» в Viber


Xan

Инструктор

Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1

Сообщение Xan » 02 сен 2013, 14:18

ODA, зачастую частные бетоносмесители берутся везти бетон на частные стройки, а они не по асфальту зачастую, а в еб…ях жутких)) у меня на участок допустим не смог бы зайти большой вольво или китаец, ну в моем случае вольво, так как мостоотряда бетон, а пришлось брать у них несколько камазов маленьких. другу же на участок пришло 2 вольво.


ODA

АвтоЭксперт

Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Репутация: +3

Сообщение ODA » 02 сен 2013, 14:33

————

что хотел, узнал. Всем спасибо.


Super0

Ас

Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Сообщение Super0 » 02 сен 2013, 14:59

ох и нае…. ты на этом миксере )) ну это хорошо, что трудностей не боишься. дерзай давай. сколько лет то тебе? одно плохо, не ездил ты на грузовичках, смотри не завали его хоть ))

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.


Xan

Инструктор

Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1

Сообщение Xan » 02 сен 2013, 16:15

Super0 писал(а): одно плохо, не ездил ты на грузовичках, смотри не завали его хоть ))

да, с этим очень аккуратно надо быть, тем более они груженые когда.


maladoy

АвтоЗнаток
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:00
Награды: 1
Репутация: +9

Сообщение maladoy » 02 сен 2013, 16:43

Работа очень сложная, но интересная. Миксер машина своеобразная много нюансов и сложностей, зато денег получается нормально…

пс работаю несколько лет, доволен….


ODA

АвтоЭксперт

Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Репутация: +3

Сообщение ODA » 02 сен 2013, 19:53

Super0 писал(а):ох и нае…. ты на этом миксере )) ну это хорошо, что трудностей не боишься. дерзай давай. сколько лет то тебе? одно плохо, не ездил ты на грузовичках, смотри не завали его хоть ))

——

18 мне, сам в такси подрабатываю, там тоже трудностей хватает =) Но с железом-то проще чем с людьми, всяко.


Super0

Ас

Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Сообщение Super0 » 02 сен 2013, 20:21

ODA, 18, а не глупый конечно проще. научишься всему, дерзай! только будь осторожен, удачи тебе.

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.


Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Чистый терем клининговая компания отзывы
  • Омарон или фезам что эффективнее отзывы врачей
  • Экстракт черного ореха применение отзывы
  • Nexen n priz rh1 отзывы
  • Love cafe ул чкалова 129 отзывы