Есть ли смысл? Противовзломные системы для ПВХ-окон
Тема в разделе «Окна ПВХ», создана пользователем Kosta77, 30.08.16.
Страница 1 из 19
-
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
-
44
- Благодарности:
- 0
Kosta77
Участник
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
- 44
- Благодарности:
- 0
- Адрес:
- Москва
Есть ли смысл? Противовзломные системы для ПВХ-оконПоиск вхождений «взлом» по оконной ветке не дает резальтата!
А тема актуальна, особенно для дачников.Правильно ли понимаю, что фурнитуру «эконом»-класса можно открыть нажав на створку рукой, «стандарт» — отверткой, «усиленную» — монтировкой.
Время стойкости 10, 30 и 90 секунд соответственно. -
- Регистрация:
- 12.12.06
- Сообщения:
-
1.604
- Благодарности:
- 2.910
vasy
.
- Регистрация:
- 12.12.06
- Сообщения:
- 1.604
- Благодарности:
- 2.910
- Адрес:
- Москва
Ну какая может быть надежность у стекол?
Камень секунда и осколки -
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
-
44
- Благодарности:
- 0
Kosta77
Участник
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
- 44
- Благодарности:
- 0
- Адрес:
- Москва
Точно знаю, что триплекс применяют,
можно и поликарбонат наверное,
но это слишкомточно знаю, что триплекс применяют,
можно и поликарбонат наверное. -
- Регистрация:
- 04.02.12
- Сообщения:
-
3
- Благодарности:
- 1
LNovo
Новичок
- Регистрация:
- 04.02.12
- Сообщения:
- 3
- Благодарности:
- 1
- Адрес:
- Новороссийск
Тоже интересует тема «противовзломных» окон, т. к. не хочу решётки ставить. Предлогают стеклопакет триплекс и противовзломную фурнитуру. Можно ли доверять?
-
- Регистрация:
- 25.07.16
- Сообщения:
-
333
- Благодарности:
- 188
FanPVC
Живу здесь
- Регистрация:
- 25.07.16
- Сообщения:
- 333
- Благодарности:
- 188
Не совсем так. фурнитура не эконом класса. и не секунды а минуты 3 — 15 мин.
Девайте по порядку.
по одному из европейских нормативом DIN ENV 1627 есть 7 классов противовзломостойкости Российский (СНГешный) аналог норматива тоже есть.
так же есть NEN 5096 SKG с его звездами и RAL-RG 607/13 и его двумя классами.первые два уровня легко достижимы еще два сложней.
RC 1 N
RC 2 NRC 2 (WK 2)
RC 3 (WK 3)А далее предел для ПВХ окон и дверей. так как все же это всего лишь пластик.
а с деревом можно получить более высокий класс.
но такая комплектация для элитного сегмента рынка.Каждый класс простоит своему вору с его инструментом и определенным временем на совершение попытки. и к каждому классу есть свои требования по комплектации.
а так же место установки по степени ценности или интересности для злоумышленников.К примеру ломбарды и аптеки с психотропными препаратами должны быть более высокого класса противовзломостойкости чем обычное жильё.
Цель окна выдержать (изуродоваться но выдержать)
то той поры пока не приедет охрана (полиция) или сам вор испугается.Из этого следует что нужно совмещать устойчивость с сигнализацией.
а нормальные фирмы сигнализацию не установят без подобных мер.Самым слабым местом конечно же является заполнение: стеклопакет или сендвичь панель.
Начиная с уровня RC 2 (WK 2) окно комплектуется триплексом или пленкой.
причем не обычным а специальным противозломным. и у него есть классы который должен соответствовать классу остальных частей.И с этого же уровня к конструкции повышенные требования к монтажу.
обычная анкерная пластина не подходит. только специальная толстая или прямой монтаж конструкции и малым шагом и кучей клиньев.Также стеклопакет клеится к раме или фиксируется спец крепежом или приклеивается штапик (иногда просто прикручивается)
В большинстве случаев требования к усилителям внутри профиля тоже повышаются.
И наконец то дошли до фурнитуры.
она становится почти замкнутой .(в отличии от обычной)
первостепенны углы именно у них створку снабжают цапфами в форме гриба и ответными планками. четыре угла есть.
а далее в зависимости от класса и все остальные.
вплоть до такой степени когда их количество специально увеличивают RC 3 (WK 3).На этом требования к фурнитуре не заканчиваются
обязательна ручка с защитой это ручки типа Secustic
а от класса RC 1 (WK 1) ручки с ключем
с указанием выдерживаемого усилия от 40 Nm до 100 Nm.
это делается чтобы вор не сделал (пробил) небольшое отверстие в триплексе и просто не открыл створку сунув руку.Еще зашита от высверливания привода.
а для дверей требования к цилидру замка, защитная накладка на него, петли и др мелочи.Как видите нюансов много.
И когда фирмы говорят только о основной фурнитуре это признак того что они не могут обеспечить класс выше первых двух. к стеклопакету которых нет жестких требований.
Они против непрофессиональных местный воришек которые ищут что плохо лежит,
а когда окно сопротивляется и срабатывает сигнализация сбегают.Именно эти два класса стоит рассматривать массовому клиенту.
еще можно заказать спец наклейку на стеклопакет.
которая усиливает стекло и при попытке удара может не сломаться.Альтернативой решеткам может быть либо высокий класс защиты окна — что маловероятно.
или ставни и роль ставни, причем и они имеют такую же классификацию.
и обычные ставни не являются противзломными. есть специальные усиленные.Сбережение ценностей имеет свою цену.
P. S Не надо писать что «если захотят то ограбят» — я это понимаю.
Скажу больше лучшая защита это нападение. -
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
-
44
- Благодарности:
- 0
Kosta77
Участник
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
- 44
- Благодарности:
- 0
- Адрес:
- Москва
Респект FanPVC !
а нет ли возможности на примере одного окна скомплектовать и рассчитать несколько разумных вариантов взломостойкости и выложить на всеобщее обозрение? -
- Регистрация:
- 24.08.11
- Сообщения:
-
12.365
- Благодарности:
- 5.699
Gagsuv
Заблокирован
Живу здесь
- Регистрация:
- 24.08.11
- Сообщения:
- 12.365
- Благодарности:
- 5.699
- Адрес:
- Москва
Самый разумный вариант это установить фурнитуру класса wk2. Не очень дорого, хулиганов задержит, специалистов нет.
-
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
-
44
- Благодарности:
- 0
Kosta77
Участник
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
- 44
- Благодарности:
- 0
- Адрес:
- Москва
Чувствую, что фурнитуре WK2 должны соответствовать и остальные элементы конструкции
крепкость профиля, пакета, монтажа, …
Или остальное по-умолчанию имеет достаточный запас прочности? -
- Регистрация:
- 24.08.11
- Сообщения:
-
12.365
- Благодарности:
- 5.699
Gagsuv
Заблокирован
Живу здесь
- Регистрация:
- 24.08.11
- Сообщения:
- 12.365
- Благодарности:
- 5.699
- Адрес:
- Москва
Армирование только должно соответствовать, чтобы ответные планки в него прикручены были .
-
- Регистрация:
- 25.10.14
- Сообщения:
-
46
- Благодарности:
- 7
Цвет-Окон
Участник
- Регистрация:
- 25.10.14
- Сообщения:
- 46
- Благодарности:
- 7
- Адрес:
- Зеленоград
Доброе утро всем:
Чтобы обеспечить максимальную защиту от внешнего проникновения стоит применить комплекс мер:
- Стеклопакет с применением противоударного стекла. А1, А2
- Установка противовзломной фурнитуры. В чем отличия, смещение фурнитурного паза, усиленное армирование WK2, крепление петель в армирование, оконная ручка с замком. То есть, защита из взлома створки и рамы из вне.
- Третий и самый главный элемент, он же самый дорогостоящий — это вклейка стеклопакета. Такое стекло уже не выдавить и не разбить.
Вот три основных компонента: которые затруднят жизнь взломщику.
Триплекс 3.1.3 и 4.1.4 это хорошо, но относительно не дорого, задержит взломщика, если конечно он будет шуметь. Ведь можно просто выдавить стеклопакет, уверен, что все знают, что это можно сделать при должно усилии. И бить ничего не нужно.
-
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
-
44
- Благодарности:
- 0
Kosta77
Участник
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
- 44
- Благодарности:
- 0
- Адрес:
- Москва
-
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
-
44
- Благодарности:
- 0
Kosta77
Участник
- Регистрация:
- 03.02.13
- Сообщения:
- 44
- Благодарности:
- 0
- Адрес:
- Москва
Уверен, многим «домовладельцам» будет интересно во что обходится защита окна на конкретном примере.
Для этого предлагаю рассмотреть окно размером 1470х1170 (ВхШ) двустворчатое (поворотная, поворотнооткидная) с двойным стеклопакетом.Помогите заполить табличку, дополнить недостающими строками:
Наименование Цена, руб
В стандартном исполнении (профиль REHAU DELIGHT-Design, фурнитура Roto) ХХХ
замена фурнитуры на более стойкую (Марка наименование) ХХХ
замена фурнитуры на более стойкую уровня WK2 (Марка наименование) ХХХ
бронирование стеклопакета пленкой до уровня А1 добавит к цене ХХХ
бронирование стеклопакета пленкой до уровня А2 добавит к цене ХХХ
замена одного из стекол на триплекс А1 добавит ХХХ
замена одного из стекол на триплекс А2 добавит ХХХ
вклейка стеклопакета добавит ХХХ
замена профиля на более стойкий (Марка наименование) ХХХ
усиление крепления рамы к проему ХХХ -
- Регистрация:
- 03.06.11
- Сообщения:
-
85
- Благодарности:
- 71
rollsta
Живу здесь
- Регистрация:
- 03.06.11
- Сообщения:
- 85
- Благодарности:
- 71
- Адрес:
- Москва
Здравствуйте!
Можно еще поставить рольставни.
Класс защиты Р-5 по Госту 52502 Как для банковских систем, Только на обычный дом это перебор (на мой взгляд).А так обычный Р-3 защищает очень хорошо. И дополнительные функции
Защита от шума, солнца, взгляда, и сохранение тепла зимой.
Можно поставить супер защищенные окна, а можно обычные окна защитить обычными рольставнями.
По цене отличатся не сильно будет.
На мой взгляд окно оно для того чтоб свет проходил, рольставня чтоб окно защитить (+ дом комфорт).
И если кто ломать задумает, то ломать 2 системы ему придется а это умножай время и трудозатраты как минимум на 2. (оч. редкий, случай-из практики).PS. «вклейка стеклопакета» только в каменный дом, простоявший лет 10, и установка только специалистами отработавшими лет 10.
-
- Регистрация:
- 24.08.11
- Сообщения:
-
12.365
- Благодарности:
- 5.699
Gagsuv
Заблокирован
Живу здесь
- Регистрация:
- 24.08.11
- Сообщения:
- 12.365
- Благодарности:
- 5.699
- Адрес:
- Москва
-
- Регистрация:
- 24.08.11
- Сообщения:
-
12.365
- Благодарности:
- 5.699
Gagsuv
Заблокирован
Живу здесь
- Регистрация:
- 24.08.11
- Сообщения:
- 12.365
- Благодарности:
- 5.699
- Адрес:
- Москва
Знаете как цены на окна, допы и комплектующие прыгают ? В разных фирмах, в разных регионах .
Страница 1 из 19
Противовзломные окна
16 ответов
Последний —
Перейти
#1
#2
#3
#4
Гость
Сообщение было удалено
#5
#6
#7
#8
#10
#11
Гость
Сообщение было удалено
#12
Владимир
Сообщение было удалено
#13
#14
Владимир
Сообщение было удалено
#16
На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
iScape
Местный
Регистрация: 28.07.2006
Винница
Сообщений: 225
Живу на последнем этаже. Так что заинтересовался.
-
Противовзломная фурнитура.
Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом — насколько осмысленно устанавливать противовзломную фурнитуру?
В какой степени защищает? Фирмы, характеристики, цены?
К сожалению, фирма которая будет устанавливать окна о такой фурнитуре понятия не имеет (цапфы фурнитуры даже не грибовидные), а деваться от этой фирмы некуда. Так что еще вопрос — можно ли добавить такую фурнитуру в уже установленное окно?
Из уже найденого — G-U «Jet» и Seigenia. -
Бронирующая пленка.
Не подскажете, как она правильно называется, приблизительную стоимость и можно ли ее клеить на уже установленное окно. Производители, характеристики, цены?
Самостоятельный поиск не удался. В инете все больше про автомобильные фары и цен не нашел. Может, конечно, плохо искал.
Может кто нашел компромис в усилении окна?
Developer
Резидент
Регистрация: 29.10.2005
Москва
Сообщений: 1371
iScape
Местный
Регистрация: 28.07.2006
Винница
Сообщений: 225
Developer написал :
Попробуйте поиском по всему …
Спасибо. Темы там раскрыты не полно — ни в архиве ни в новом. Так что насобираю инфу и потом с вопросами туда подамся.
- Защитные пленки:
Нашел производителей:
Madico (цену пока не нашел, но по отзывам дороже ЛЛумара),
LLumar (от 20$/m2 с установкой пленки ~200мкм),
ArmorGard (от 27$/m2 с установкой пленки ~200мкм)
Glass-Gard (SMC7 — класс защиты A0от 35$/m2 с установкой пленки 200мкм)
Китай/прочее вроде как должно быть дешевле но ссылаются на негарантированое качество…
Вроде как клеить на уже поставленное окно можно. Только вот на картинках товарисчи ее наклеивают со стороны помещения, а вот как насчет со стороны улицы…
Надо только искать с доп. слоем от царапин.
По толщине пленки:
Пленки толщиной 225 микрон и выше предназначены для того, чтобы свести возможность проникновения в помещение к нулю (даже с использованием специальных приспособлений, как то: молоток, топор, стальной прут и т.п.).
iScape
Местный
Регистрация: 28.07.2006
Винница
Сообщений: 225
iScape написал :
Glass-Gard (SMC7 — класс защиты A0от 35$/m2 с установкой пленки 200мкм)
http://www.bestwin.ru/films.html#tech
Может ли защитная пленка SDI/GLASSGARD устанавливаться на внешнюю сторону окон?
Нет! установка защитной пленки SDI/GLASSGARD на внешнюю сторону окон сделает гарантию на пленку недействительной.
Класс защиты A1 обойдется:
LLumar (от 33$/m2 с установкой пленки ~380мкм или от 26/300мкм),
ArmorGard (8014 h.c. от 43$/m2 с установкой пленки ~375мкм или 39/300мкм)
Glass-Gard (SMC12 — от 39$/m2 с установкой пленки 336мкм)
Nastran
Местный
Регистрация: 29.10.2005
Донецк
Сообщений: 771
2iScape Самая большая у вас проблема в том что, как вы говорите фирма у вас не компетентная. Я сталкивался с таким же вопросом когда заказывал окна. Хотел с противовзломной фурнитурой, но фирма сказала что мы никогда не ставили её и не гарантируем что в первый раз все будет удачно. Поэтому не стал рисковать и быть подопытным кроликом.
Jeen
Местный
Регистрация: 12.05.2006
Москва
Сообщений: 303
Ищите фирму которая работает на G-U Uni Jet (ни в коем разе не Corvus), получится самый дешевый вариант противовзломного окна. ГУ в стандарте имеет стальные грибки по всему периметру, т.е. чтобы она стала противовзломной по классу WK3 нужно только ответные планки заменить на стальные поворотно-откидные (это даже можно сделать самому если есть такие планки, саморезы с буром и шуруповерт) и пластинку от высверливания под ручку. То же относится к Roto NT, но мне Рото просто не нравится субъективно (хотя ее тоже продавал).
Но реально все это помогает только от хорошей отвертки. От фомки не поможет даже если будет установлен пуленепробиваемый триплекс. Мако каждый год в Москве на Мосбилде на своем стенде дает поломать противовзломную фурнитуру (принцип у всех абсолютно одинаковый, поэтому можно экстраполировать на все фурнитуры). Самый быстрый результат вскрытия фомкой был кажется 1,5 минуты (стеклопакет конечно треснул). Но обычное окно открывается отверткой секунд за 10 :).
Ставьте сигнализацию и будет вам щастя :). Хотя от пионеров убережет, да и орудовать фомкой будучи подвешеным на уровне 17 этажа, то еще удовольствие.
Kongur
Местный
Регистрация: 29.10.2005
Москва
Сообщений: 107
Противовзломная фурнитура Roto-NT ставили на три обьекта ,но еще никто не пытался взломать так ,что насколько эффективна вопрос.
Не думаю что это сильно остановит воров —
разбил стекло или вырезал сангвич из балконой двери порернул ручку и заходи во внутрь.
Jeen
Местный
Регистрация: 12.05.2006
Москва
Сообщений: 303
Есть ручки с ключом. Поэтому это не самая главная проблема. Другое дело, что по опыту, там где я видел ручки с ключом — ключ перманентно был воткнут в ручку, или лежал на подоконнике. Что вполне понятно: чтобы открыть проветрить нужно где-то искать ключи от ручек, а потом подбирать ключ к конкретной ручке (номер же на ручке не напишешь, а ключи к каждой ручке разные) :).
iScape
Местный
Регистрация: 28.07.2006
Винница
Сообщений: 225
Jeen написал :
Ищите фирму которая работает на G-U Uni Jet (ни в коем разе не Corvus), получится самый дешевый вариант противовзломного окна. ГУ в стандарте имеет стальные грибки по всему периметру, т.е. чтобы она стала противовзломной по классу WK3 нужно только ответные планки заменить на стальные поворотно-откидные
Да, я этот вариант уже видел у наших местных. Порядка 10$ комплект на одну створку (4-5 запорных точек) без ручки с замком. По сравнению с базовой безопасностью Seigenia за которую местные хотят 20EUR/створка это просто приятно, вот только отдельно фурнитуру они не продают. Думаю искать у более крупных контор в столице.
Я отдаю себе отчет в том, что это не панацея от взлома. Именно с целью усложнить процесс это и ищется. С учетом того что стоимость окна увеличивается на смешные 5%-10% в случае установки противовзломной фурнитуры — это оправданно, я так считаю.
Интересует реальный опыт других:)
А то в фирме, что будут устанавливать окна, с пеной у рта доказывают что все это фигня и пустая трата денег. Мол, ставьте решетки на окнах:)
Спасибо
iScape
Местный
Регистрация: 28.07.2006
Винница
Сообщений: 225
Kongur написал :
разбил стекло или вырезал сангвич из балконой двери порернул ручку и заходи во внутрь.
В моем случае двери нет из-за остекления балкона. А вот как раз для «разбил стекло» ищу пленку защитную. Похоже что цена вопроса (минимальный осмысленный уровень) за известного производителя — от 20$/м2 с установкой.
iScape
Местный
Регистрация: 28.07.2006
Винница
Сообщений: 225
Ответьте человеку без познаний в области оконных дел — можо ли сменить фурнитуру после установки окна и насколько это проблематично (сам заниматься не думаю — приглашу кого-нить с местных фирм)? Как определить совместимость фурнитуры и готового пластика?
-
Установлены окна Salamander 3D, вроде как усиленная фурнитура, первый этаж.
Взламывали окна и проникали в квартиру уже 2 раза, взлом судя по следам производился с помощью простой отвертки за полминуты.У вас есть какие-нибудь варианты усиления окон или установки дополнительных замков на окна, типа замков ABUS или чего-то подобного?
Примерная стоимость?
-
Противовзломная фурнитура. Пластиковые окна.
Здравствуйте!
Конечно — варианты есть.
Хотелось бы конечно сначала уточнить фразу «вроде как усиленная фурнитура» — это важно. Потому как — «усиленная» и «противовзломная» — две большие разницы.
Противовзломная фурнитура пластиковых окон отличается тем, что на каждую створку ставится МИНИМУМ четыре (по углам) грибовидных цапфы со специальными ответными планками, которые, в свою очередь, крепятся одним из 3х винтов — к стальному армированию.
В «хай-энд» варианте ставится дополнительно защитная пластина из стали для зашиты ручки от высверливания с улицы.
Этими мерами достигается неимоверная сложность отжима или выламывания створки.
Стоимость такого «защитного» комплекта может быть на 500 рублей (и более) выше обычного комплекта фурнитуры на каждую створку.
Не забываем, что немаловажно и стекло поставить — как минимум — триплекс. Однако — все это ВЫГОДНО, ибо нервы — дороже. Так ведь?На сегодняшний день мы комплектуем ВСЕ поворотно-откидные створки грибовидными цапфами. Хоть это и нельзя назвать полноценной противовзломной фурнитурой, но открыть её таким способом, как пишите Вы — тоже не выйдет.
-
Всё это хорошо, но с замками моожно что-то сделать или так и будут с лязганьем закрываться?
-
профиль Salamander
А если не сложно — поподробнее. О чем идет речь? что лязгает то? Если можете — фото вставьте. Иначе — сложно ответить конкретно. А если в общих словах — лязгать и скрипеть, хрустеть и трещать — в окнах пвх ничего не должно.
-
я когда самзывал личинки замков и кнопки открывания дверей WD-40 заодно смазал и сами замки куда смог достать — туда и напшикал. Так вот двери стали закрываться с гораздо меньшим усилием, аж приятно стало
-
Сейчас в корне не устраивают замки на входной двери, хотелось бы поменять на более надежную конструкцию выяснилось, что наши легко открыть. Вопрос такой, проще взять новую дверь с замками уже в комплекте или покупать отдельно саму сердцевину и ставить?
Поделиться этой страницей
-
#1
У нас в городе есть несколько фирм которые занимаются установкой пластиковых окон и вот в одной из них недавно начали предлагать такую фурнитуру, которая якобы позволяет защитить квартиру от воров, плюс еще бронированная пленка на основные стекла. Неужели правда это стоит таких денег и если поставишь, то вор не сможет открыть окно?
-
#2
Ну да, говорят, что такие окна довольно надежно защищены от взлома, а бронированная пленка дает стеклу такую крепость, что его очень сложно разбить. В общем, некоторая альтернатива металлическим решеткам получается.
-
#3
Статистика — вещь упрямая. Более 80% всех краж происходит через проникновение в окно. Взломостойкие ответные планки, устанавливаемые на МП окна действительно значительно усложняют процесс проникновения в окно. А вот насчет бронированной пленки сомнительно.
-
#4
Против лома нет приема. Эту поговорку необходимо всегда помнить когда речь идет о защитных свойствах. Какой смысл от мощнейшей запорной системы и бронированных стекол, когда они обрамлены пластмассой. Это на мой взгляд замануха производителя.

от 35$/m2 с установкой пленки 200мкм)