Катушка шимано сахара 4000 отзывы

Рассказ о новой подруге - Shimano Sahara 4000

Shimano Sahara 4000

Gdekluet.ru

Илья

Волгоград

Всем привет! Спешу поделиться с вами своей радостью: наконец-то в моём арсенале появилась новая подруга – катушка Shimano Sahara 4000. Давно не мог себе купить новую катушку по причине отсутствия финансов (к моему великому сожалению).

И вот товарищ прислал мне сообщение: «Привет, Илюха, твоя катушка пришла!» Нашел магазин, где продукция Shimano и Daiwa в два раза дешевле, чем в других интернет-магазинах. Посоветовавшись и проведя несколько опросов в интернет-группах, я остановил свой выбор на Shimano Sahara 4000, хотя рассматривал ещё несколько вариантов, но это уже совсем другая история. Катушка Shimano Sahara 4000 мне обошлась в 5500 рублей с доставкой прямо к порогу и лично в руки.

Итак, о Shimano Sahara 4000. Это прочная и хорошо показавшая себя катушка. Достаточно бюджетная, хорошо работает с крупными весами. Я взял именно 4000-ю, потому как нет моделей 3000, а меньше мне не имеет смысла брать, так как эта катушка у меня будет под веса 20-40 граммов.

Ход у Shimano Sahara 4000 мягкий и плавный. Как явный минус могу отметить отсутствие подшипника в лесоукладывателе. К слову, в этой катушке заявлено всего 4+1 подшипников. Добавлю сам, и будет отлично. В комплекте собственно катушка, инструкция (достаточно большая), регулировочные шайбы.

Шнур поставлю YGK 0.8, очень понравился мне этот производитель. Надеюсь, совсем скоро порадую вас отчётом с рыбалки в паре с Shimano Sahara 4000 и лайтовой или хеви-палочкой.

Shimano Sahara 4000

Обновка: Shimano Sahara 4000

Распаковка Shimano Sahara 4000

Катушка Shimano Sahara 4000

Еще интересные публикации:

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 311

2022 SHIMANO SAHARA 4000. Эта похоже ошибка.

Что Вы имели в виду под ошибкой? Как раз сейчас смотрю на 5000 Сахару и облизываюсь на её большую вымотку 105см и вес в 300г. Где кроется подлая ошибка?

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 312

Посоветуйте катушку к ZEMEX RAZER Progressive Feeder 12ft 80 гр. Цена вопроса от 15000 до 35000. Река, среднее течение. Дистанция 30-50 м.
Вот такие уже есть, их не предлагайте пожалуйста.
1. Shimano 14 Bulls EYE 5050. Эта уже стоит на только что приобретенной ZEMEX RAMPAGE River Feeder 13ft 150 гр.
2. 2022 SHIMANO SAHARA 4000. Эта похоже ошибка.

сахара не ошибка, хорошая катушенция, кормаки 50-60гр вполне.

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 313

сахара не ошибка, хорошая катушенция, кормаки 50-60гр вполне.

Сахара из другого бюджета.

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 314

Что Вы имели в виду под ошибкой? Как раз сейчас смотрю на 5000 Сахару и облизываюсь на её большую вымотку 105см и вес в 300г. Где кроется подлая ошибка?

Как-то всего мало в ней, деталек я имею ввиду) и маленькие они какие-то…. Не дает чувства надежности на первый взгляд. Ну если судить по обзорам , то и ничего себе так-то.
«Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове» я скорее об этом.

Сахара из другого бюджета.

Да похрен из какого она бюджета, если что-то не очень дорогое это не значит, что плохое. Проверено. Просто когда бюджет повыше, то и выбирать попроще. Я снобизмом не страдаю.

сахара не ошибка, хорошая катушенция, кормаки 50-60гр вполне.

Ну и хорошо, успокоили. Может ее и поставить на ZEMEX RAZER Progressive Feeder 12ft, тест 80гр? Чего велосипед-то изобретать!

Последнее редактирование:

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 315

Как-то всего мало в ней, деталек я имею ввиду) и маленькие они какие-то…. Не дает чувства надежности на первый взгляд. Ну если судить по обзорам , то и ничего себе так-то.
«Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове» я скорее об этом.

Да похрен из какого она бюджета, если что-то не очень дорогое это не значит, что плохое. Проверено. Просто когда бюджет повыше, то и выбирать попроще. Я снобизмом не страдаю.

Ну и хорошо, успокоили. Может ее и поставить на ZEMEX RAZER Progressive Feeder 12ft, тест 80гр? Чего велосипед-то изобретать!

катушка надежная, по мне так отличный тандем.

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 316

Как-то всего мало в ней, деталек я имею ввиду) и маленькие они какие-то…. Не дает чувства надежности на первый взгляд. Ну если судить по обзорам , то и ничего себе так-то.
«Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове» я скорее об этом.

Да похрен из какого она бюджета, если что-то не очень дорогое это не значит, что плохое. Проверено. Просто когда бюджет повыше, то и выбирать попроще. Я снобизмом не страдаю.

Ну и хорошо, успокоили. Может ее и поставить на ZEMEX RAZER Progressive Feeder 12ft, тест 80гр? Чего велосипед-то изобретать!

Сахара немного упрощённая рекарнация
Эксейджа .
А мои эксейджи уже очень много лет, некоторые под 20 лет, работают с кормушками 40-70 гр..
Единственое что диаметр по буртику шпули 50 мм.
Сейчас в моде Кати с большим размером шрули.
А так вполне сойдёт…
Половите, попробуйте..
Поставить более тяжёлую и большую катю всегда успеете

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 317

катушка надежная, по мне так отличный тандем.

Ну и отлично! Так и сделаю.

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 318

Да похрен из какого она бюджета, если что-то не очень дорогое это не значит, что плохое. Проверено. Просто когда бюджет повыше, то и выбирать попроще. Я снобизмом не страдаю.

Повторюсь — другой бюджет (эконом) . Куда в пару к Bulss Eye, на палку за 20 т.р. смотреть на Сахару? Если бюджет позволяет, то много вариантов, гораздо интереснее Сахары. Перепроверно.

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 319

Единственое что диаметр по буртику шпули 50 мм.

А лески туда 100 м. влезет же? Я ее вообще для донки купил, на удочку наутилус 2.7. м, хотел еще две взять, донки будет три. А потом, почитав форум, понял, что это излишество непростительное. На донках будет TSURINOYA 5000. Вот и получается
1. Три донки Nautilus Butler Feeder — FD 270см 200гр BTF9XXQ с TSURINOYA 5000.
2. ZEMEX RAMPAGE River Feeder 13ft (150 гр) с Shimano 14 Bulls EYE 5050.
3. ZEMEX RAZER Progressive Feeder 12ft вот тут была проблема с катушкой, ну раз кормушки по 40-50 гр. закрывает, то поставлю 2022 SHIMANO SAHARA 4000, посмотрим как она на деле. Еще тратиться не буду, хотя очень хочется купить их все) Как с ножиками) Ну может пару еще возьму, не удержусь) Хоть это и ненужное излишество, я на речке-то еще не был если что.

Последнее редактирование:

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 320

А лески туда 100 м. влезет же?

Легко..

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 321

Хоть это и ненужное излишество, я на речке-то еще не был если что.

Это самое главное.
Сначала половите тем то есть.
Определитесь.
У людей мнения и привычки то разные.
Мне что советуют обычно в большинстве случаев не подходит..

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 322

Куда в пару к Bulss Eye, на палку за 20 т.р. смотреть на Сахару?

Не понял вопроса? Она слишком дешевая или слишком плохая? Вообще-то я еще пару катушек собираюсь покупать, посматриваю на Daiwa 19 CastIzm Feeder 25QD (япония) и на Shimano 20 Stradic SW 5000PG. Т.е SHIMANO SAHARA 4000 нельзя на ставить на удочку ZEMEX RAZER Progressive Feeder 12ft ? А вон там парни пишут, что очень даже можно. Я просто пока не совсем разобрался, вот туплю. Спрашиваю у всех, а потом заткнусь когда пойму, мне бы только первый комплект собрать, чтоб на денежку не попасть и барахла не накупить. Вот, к примеру, вчера видел какой-то Дренан, 47 т.р. стоит. Потряс Земекс и Дренан. Нихрена не понял чем они отличаются, мужики конями ржали. Сказали Дрена этого не брать, потом говорят возьмешь, когда на фидер ловить научишься. Сказали, что я ее сломаю, а дальше матом в основном. А так я бы его взял и через заброс минус 47 т.р) Ну тоже не хочется как-то. Вот я и интересуюсь, что бы такое купить и не сломать.
Daiwa 19 CastIzm Feeder 25QD (япония) и на Shimano 20 Stradic SW 5000PG эти точно не сломаются. Я обзоры видел и какие железки там здоровенные тоже усмотрел. Ну и сахару надо пристроить, ведь она уже есть. Так-то ничего, красивенькая. Только хлипковата на вид. Может на пикер ее дочке?
Или просто SHIMANO SAHARA 4000 не по Фэн-шуй?

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 323

Сахара немного упрощённая рекарнация
Эксейджа .
А мои эксейджи уже очень много лет, некоторые под 20 лет, работают с кормушками 40-70 гр..
Единственое что диаметр по буртику шпули 50 мм.
Сейчас в моде Кати с большим размером шрули.
А так вполне сойдёт…
Половите, попробуйте..
Поставить более тяжёлую и большую катю всегда успеете

сахара была, ексейдж в пользовании и расставаться не собираюсь.

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 324

Сначала половите тем то есть.

Не получится) Что бы стало «есть» надо это купить) Вот я и хочу, 3.9 подальше кидать 70 м, 3.6 метров на 40, пикер дочке, ей 12 всего, но со мной везде. Вдруг понравится? А не будет ей удочки, что ей скажу? Ну а потом под себя подберу, тут, как говорится, цена не имеет значения в разумных пределах. Сильно дешевое совсем не хочу, а средний сегмент в самый раз для начала.

Обсуждаем катушки для фидера.

  • #26 325

Не понял вопроса? Она слишком дешевая или слишком плохая? …

Ну, для начинающего, можно и Сахару 4000 купить (тут палку можно подешевле было взять, но что есть, то есть…)
Я вот наоборот, Shimano Aero XR 4000 продал. Отличная катушка, внутренности и шпуля, как у Сахары 4000. Но не дает с моим стилем ловли, вытаскивать 2 кг лещей, на 0.09 леску. А с Fuego 6000 , c шаром под шпулей, позволяет.

Катушка Shimano 2022 Sahara FJ 4000XG

Отзывы Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Обзоры Добавить обзоры снастей могут только зарегистрированные пользователи

Видео Добавить видеообзоры могут только зарегистрированные пользователи

Распаковка катушки Shimano 2022 Sahara C3000

Когда я выписывал эту катушку, признаться не ожидал, что она мне так понравится. В Shimano научились наконец-то делать довольно плавный ход «из коробки». А также применили удачные технические решения и «спустили» их в бюджетный сегмент. Ну и как она не понравиться такая? читать дальше

Вопросы Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

  • #161

чего думать конечно ультегру 4000 . имел в использование все перечисленые кати. сейчас на твинах остановился.

Думаю когда стоит все же остановиться) Shimano Sedona… добавить 1500 и можно купить Sahara, она ведь лучше, там X-шип есть. Далее можно добавить ещё 1500 и купить Наски, там ведь CoreProtect есть) а если добавить ещё 1500 можно купить Ultegra — тут уже и CoreProtect, и подшипник в дужке ЛУ, и бесконечник и так далее. А если добавить ещё 3000 то уже страдики пошли…и таким темпом далее твины, биомастеры…

  • #162

У меня Наски 2500 два сезона , веса кидаю до 24 грн, нормально живёт. Сахара- та же Наски, в 4000 размере веса до 35 гр уверен сезона 3 сдюжит точно.

Спасибо за реальный отзыв пользователя Наски. Просто когда обычно говорят про веса 30+, то уже бюджетные Шимано редко упоминают, все начинают говорить что дальше только твин брать)

  • #163

вам выбирать. но если есть возможность взять катю выше классом то ультегра 4000.однозначно

  • #164

вам выбирать. но если есть возможность взять катю выше классом то ультегра 4000.однозначно

Вопрос к человеку, владевшему вышеназванными катушками: более «высокий» класс означает ли только более комфортную эксплуатацию ( ровность намотки, отсутствие люфтов) или плюсом к этому комфорту идёт ещё и надежность? Не умрут ли Сахара и ультегра примерно в одно время при одинаковых условиях эксплуатации?

  • #166

Я бы в данном случае Сахару взял.

  • #167

Я бы в данном случае Сахару взял.

А почему именно ее? Мне кажется наличие бесконечника и подшипника в дужку ЛУ являются неоспоримыми плюсами «деревянного» Заубера и свежей Ультегры 17.

  • #168

Если постоянно добавлять и добавлять.то тогда сразу Твина надо брать. И бабушка была бы уже дедушкой ) Я бы за эти деньги взял Сахару.

  • #169

Если постоянно добавлять и добавлять.то тогда сразу Твина надо брать. И бабушка была бы уже дедушкой ) Я бы за эти деньги взял Сахару.

Ну это если неумеренно добавлять. Shimano ultegra 4000 можно взять за 7300 рублей. В России она стоит в 2 раза дороже. А вместо Сахары уж лучше Заубера взять — как я и говорил: бесконечник и подшипник в дужке ЛУ.

  • #171

Просто хотел услышать аргументированный ответ)

  • #172

Если вопрос Сахара, Заубер или Ультегра- то мое мнение однозначно Ультегра. Ультегра выше классом, легче, больше подшипников, лучше укладывает шнур. Если Ультегра дорого, то из Сахары и Заубера я бы взял Сахару. Сахара технологичней,легче, лучше намотка,нет таких люфтов как в Райоби. Но это все верно, если используемые веса 30,максимум 35 гр. Если веса 40+,то тогда Заубер, Сахара и Ультегра на таких весам проживут гораздо меньше Заубера.

  • #173

Не умрут ли Сахара и ультегра примерно в одно время при одинаковых условиях эксплуатации?

Сахара и Ультегра по «живучести » на тяжелых весах примерно на одном уровне..

  • #174

Сахара и Ультегра по «живучести » на тяжелых весах примерно на одном уровне..

Ну вот в том и вопрос. Веса я писал, палочка 10-38. Хочется конечно ультегру попробовать, но не уверен выдержит ли. С другой стороны не такие уж и высокие веса…

  • #175

Если у вас палка до 38 гр,то используемые предельные веса будут в районе 35 гр. Ультегра с таим весом справится. Тем более вы же не постоянно будете ловить на пределе теста, основные веса будут гораздо меньше,поэтому хватает денег-берите Ультегру, не хватает читай выше…

  • #176

Если у вас палка до 38 гр,то используемые предельные веса будут в районе 35 гр. Ультегра с таим весом справится. Тем более вы же не постоянно будете ловить на пределе теста, основные веса будут гораздо меньше,поэтому хватает денег-берите Ультегру, не хватает читай выше…

Согласен. У меня такое же мнение. Спасибо за ответы) пойду заказывать ультегру)

  • #177

Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста, какую катушку выбрать? Понятно, что есть лучше и дороже, но пока вот среди этого:
— Ryobi Virtus 3000
— Ryobi Tresor 6bb 3000
— Ryobi Ecusima VI 4bb 2000
— Shimano Nexave RC 4bb 3000S
рыбалка Обь в черте города с берега(классика,джиг),веса до 20гр +приманка 2-4 дюймов, воблеры до 130
Палка metsui Specter 832M, 6.0-28g, 7-17 lb

Шнур Pouer pro 0.15

  • IMG_7418.JPG

    225.9 КБ · Просмотры: 643

  • IMG_7420.jpg

    349.5 КБ · Просмотры: 661

Последнее редактирование:

  • #178

Небольшой отчет рыболова, совсем не избалованного снастями.

Три года назад я просил здесь совета по выбору катушки, но в итоге купил совсем не то, что советовали, о чем, в принципе, не жалею.

Kastking Sharky II (2000). Отловил 3 полных сезона, в среднем 40-50 рыбалок за сезон. Веса до 12 гр. — воблеры, джиг, железо. Использовал из коробки как есть, ничего не регулировал. Пару раз ронял в песок и воду. За три года — не единого ТО, несмотря на это работает плавно, посторонних шумов в работе не появилось. Петли если и были, то максимум 1 раз, а вообще не припомню. По люфтам — за три года может и стали чуть-чуть больше, но для меня не критичные, т.к. в процессе рыбалки я их не ощущаю.

Считаю, что это было отличное приобретение под мои задачи, с учетом совсем небольшого бюджета. Свои 1450 руб., которые я за нее заплатил, она уж точно стоит.

С учетом огромного числа как положительных, так и отрицательных отзывов на эту катушку, считаю, что мне повезло с экземпляром.

Катушку планирую обновить на что-то более серьезное, а эту поставлю на учебный комплект для жены.

Прикрепляю фото намотки шнура Norstream Ultra Game X4 в размере #0.3, который намотал только вчера. Обычно ловлю на шнуры потолще.

132571

Последнее редактирование:

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Санаторий правда московская область пушкинский район официальный сайт отзывы
  • Альфастрахование бул гагарина 70б отзывы
  • Удаление стержневой мозоли лазером отзывы
  • Как написать отзыв по книге сын полка
  • Кишечная метаплазия желудка лечение отзывы пациентов