Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов — воспользуйтесь VPN.
|
Почему Озон не публикует отрицательные отзывы? Почему «Озон» не публикует отрицательные отзывы? Очень даже публикует. Постоянно читаю отзывы прежде, чем сделать покупку. Выбираю в «Отзывах» сначала отрицательные и смотрю много ли их, что пишут покупатели. Бывают отзывы даже с одной звездой. Если таких отзывов больше пяти, то отказываюсь от покупки. Сама один раз написала отрицательный отзыв, «Озон» его опубликовал и он «висит» до сих пор. система выбрала этот ответ лучшим Ayata 11 месяцев назад Как это не публикует Озон негативные отзывы, всё он публикует и знаю я это потому, что сам оставлял неудовлетворительный отзыв. К тому же, являюсь продавцом на озоне и мне также ставили низкую оценку, якобы за не тот товар, который заказывали. Как по мне, если бы мне прислали не то, что заказывал, то я бы просто оформил возврат и все дела. А покупатель написал комментарий «не то, что заказывал» и влепил мне единицу (одну звезду). Его отзыв опубликовали. Мой же отзыв был с двумя звёздами, хотя сначала я поставил 5 звёзд. Просто спустя две недели, то устройство что я заказал, перестало хорошо функционировать и поэтому я переписал отзыв, чтобы другие знали, что их может ждать. Так что не знаю почему у некоторых не проходят плохие отзывы, у меня всё публикуется. УРАЛО более года назад Первый раз столкнулась с таким на Озон. Получила товар и он был на треть пустой. это касалось парфюмерии. Вот мой отзыв. 2 звезды поставила не смотря ни на что.
Прошло 3 дня, но отзыв так и не опубликовали. Просмотрев все отзывы на Озоне, я не увидела отрицательных с 1 или 2 звездами. Озон публикует только если 3 звезды и больше или это договоренность именно этого продавца с Озон.
Я прошлась по всем 47 отзывам. 3, 4,5 звезд. Меньше нет. Вывод- не публикует. Проверено на себе. Кроме того, чтобы вернуть деньги заставили вернуть товар, который практически пуст. И это 31 декабря 2023 года. Валдберис до такого не опускается. Он пишет, что товар возвращать не нужно и возвращает деньги. Теперь вижу разницу между Wildberries и Озон. Озон- не порядочная площадка. G1111 более года назад Заказываю периодически что то и на ОЗОН и на Вайлдберриз. Мониторинг отзывов это самое первое, что делается перед покупкой. Просматриваю как отзывы о товаре, так и о продавце. И хотя мои отзывы обычно только положительные, так как проверка отзывов позволяет не покупать у недобросовестных продавцов. Но вот произошел и у меня небольшой прокол
Проблема была не то что бы серьезной, но именинница хотела именно круглый флакончик. Поэтому для удовлетворения девочки у нее на глазах был написан и отправлен отзыв с одной звездой. Прошел модерацию и опубликован на следующий день после написания. Все остальные мои отзывы с пятью звездами, их тоже публикуют сразу, не было еще ни разу, что отказали в публикации. black diamo 11 месяцев назад Ваш вопрос напомнил мне мою работу в московских клиниках. Главное в настройках сделать комментирование с возможностью модерации. То есть видишь плохой отзыв- удаляешь. Мы ради прикола сами себе кропали хвалебные оды и себе и своим друзьям- коллегам. Но это было именно ради прикола. и без фанатизма. А вообще сейчас такое время, что доверять любым отзывам не стоит. Есть много сайтов, где за звонкую монету кропают исключительно положительные отзывы. Так и Озон. Я частенько пользуюсь Озон и плохие отзывы там встречаются очень редко. Видимо там как раз комментирование с возможной модерацией. Разумеется, умные не станут убирать все негативные отзывы, но эффективно их «прорежать» это практикуется. Давайте не будем уж совсем плохо думать об Озон, и всё-таки там бывают отрицательные отзывы, но, повторюсь, их там намного меньше позитивных: (этот отзыв был вчера 12 июня, вот я и посмотрю, сколько он «провисит».
Корне 2 месяца назад мне не приходилось сталкиваться с ситуацией, чтобы Озон не опубликовал отрицательный отзыв. Мои были опубликованы все, хотя делаю я это нечасто. Да и среди чужих отзывов регулярно встречаю отрицательные. Предполагаю, что если на этой площадке отрицательный отзыв не опубликован, то это может быть связано с тем, что в отзыве содержится ненормативная лексика или нечто, явно противоречащее здравому смыслу. Снежн 2 месяца назад У меня была ситуация, когда мой отрицательный отзыв не опубликовали. Заказывала один товар, а прислали другой. Написала отзыв, где описала проблему. В итоге его не опубликовали, вероятно, потому, что о качестве товара я не могла судить, мне прислали не то. Но тогда начислили мне баллы в качестве извинения. Что тоже было неплохо. А, вообще, отрицательные отзывы на сайте есть. И их немало. Многие описывают недостатки товара, пишут о долгой или некачественной доставке. Таких отзывов очень много. Но, сколько подобных отзывов не опубликовали, мы не знаем. Возможно, их очень много. А, возможно, и нет и не публикуют отзывы, которые нарушают правила. Сказать объективно трудно. У меня вот только один неопубликованный, остальные все разместили. Если есть желание оставить отрицательный отзыв, пишите, должны опубликовать. Также, если что-то не так с товаром, можно либо отказываться сразу, либо оформлять возврат. Недавно оформила возврат, все приняли, деньги вернули. эск более года назад В самом деле, почему же не публикует? Тут остается только гадать. Может быть потому, что отзывы пишутся в грубой и даже в матерной форме? Ну, это лишь предположение, почему негативный отзыв могли бы не опубликовать. Потому что лично я на «Озоне» отрицательные отзывы видел совсем недавно. Выходит, что их таки публикуют. И значит, если отзыв не публикуют — он или не соответствует формальным требованиям, или же их перестали публиковать буквально на днях, в течение последней недели прошедшего года. Diana Metel более года назад Вы неправы. Вот мой отрицательный отзыв с одной звездой и там написано «опубликован» И еще есть один отзыв с 2 звездами про гель для рук тоже опубликован
Серге более года назад Вранье. Публикует. Я очень много отрицательных отзывов прочел…да и всегда перед покупкой читаю отзывы….Кстати сам пару раз плохие отзывы писал и ни чего…опубликовали….да еще ответ от владельца товара был…Мол извините, жаль и т.д. Шпиц 2 месяца назад Не знаю, какие бы я отзывы не оставлял, будь они отрицательными или положительными, Озон их всегда публиковал. Возможно Вы написали такой отрицательный отзыв, что Озон даже побоялся его опубликовать, и посчитал ну очень негативным с вашей стороны нарушающий правила. Знаете ответ? |
Озон больше месяца не публикует негативный отзыв
Тем временем, положительные отзывы продолжают появляться:
26 января написал в чат поддержки, обещали разобраться через 1-2 дня, но так и не разобрались. Почему-то уверен, что если бы я молчал, то негативный отзыв не опубликовали бы никогда. Имейте это ввиду, когда покупаете на озоне. Негативные отзывы не публикуют месяцами, а потом продавец просто удаляет карточку товара и создает заново девственно-чистую.
ОБНОВЛЕНИЕ 3 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА.
Отзыв опубликовали, на вопрос «почему отзыв не публиковали целый месяц» не ответили. Тянут время в надежде, что я отстану:
Также в ходе общения мне сказали, что отзыв проходит следующий путь: проверка — одобрения озоном — одобрение продавцом, а мой отзыв застрял на этапе «одобрение продавцом»:
Посоветовали спросить продавца, почему мой отзыв так долго не публикуется:
А потом заявили, что продавец никак не может повлиять на мой отзыв:
Неоднократно намекали на то, что мой отзыв нарушает правила, и советовали оформить новый отзыв. На некоторых лохах работает:
Притворяемся дурачком:
Главное во время «проверки» негативного отзыва публиковать положительные:
И ставить минусы под негативным отзывом:
И нагнать 20 ботов, чтобы жалоба на vc.ru не поднималась слишком высоко:
Есть даже специальные люди для глубокой проработки негатива:
Но конечно всегда есть вероятность, что это просто глупый человек, которому важнее поспорить, чем общее благо покупателей. А когда не публикуют негативный отзыв месяцами, то это вредит покупателям.
Всем большой привет!
Интернет-магазин OZON в представлении не нуждается. Он существует уже много лет и постоянно развивается. Но лично я стала активным покупателем лишь в 2019 году.
Вроде бы всего чуть больше 3 лет, но за это время я успела купить ТАМ столько !!!!😀
Считать денежное выражение своих покупок, для меня оказалось лень. Зато через приложение можно увидеть перечень того, что ты купил. Итого — 393 уникальных товара.
А ведь многое я покупала там регулярно. К примеру, продукты или кошачий корм. Итого купленных товаров становится ещё больше.
Причём на OZON я покупала как товары первой необходимости, так и одежду и даже совсем недешёвую технику. К примеру из последнего — это приставка и кофемашина.
Этот онлайн-шоппинг так меня затянул, что я стала ходить в пункт выдачи OZON буквально как на работу. Почти что ежедневно😁
Осенью прошлого года я поняла, что с учётом моей активности мне в пору оформлять себе премиум аккаунт и заводить карту OZON. И я так и сделала. На сегодняшний день у меня есть и одно и другое.
Всё это позволяет мне получать кешбек, иметь доступ к закрытым распродажам, а также реже ходить в пункт выдачи. Потому что порог для бесплатной доставки для премиум аккаунта ниже👌
❌И вроде бы всё круто и радужно, но почему я ставлю магазину «1» и больше не хочу ничего там покупать. Ну или по крайней мере стараюсь покупать там как можно реже😒
Первая ситуация, которая меня насторожила произошла — это невозможность выложить честный отзыв на OZON. То что все отзывы проходят модерацию — нормально и вообще является стандартной процедурой. Но я заметила, что публикуются в основном отзывы положительные.
Если вы видите плохой отзыв на Озон, то знайте, что он прошел модерацию каким-то чудом. В том числе в отзывах часто пишут, что поставили оценку «4», а не «1», как хотели, потому что такую оценку не пропустили модераторы. Поэтому под хорошими оценками можно прочитать плохие отзывы.
✔Что собственно произошло у меня✔
🔸Я купила авокадо хаас под брендом Artfruit. Именно у них есть пометка «проверена спелое». И в итоге все авокадо пришли мне гнилыми.
Это на минуточку, почти 600 рублей выброшенные на ветер, обидненько. Тогда у меня получилось оформить быстрый возврат. Так как этот товар был из категории «продукты», да к тому же возвращать там нечего, один мусор. Мою заявку рассмотрели быстро и вернули деньги.
Но я решила написать краткий отзыв с фото. Я считаю это важно, потому что именно так и можно улучшать качество. То, что мои авокадо пришли гнилыми можно было понять по внешнему виду, не разрезая их. Упаковка прозрачная, а плоды были уже слишком тёмными и очень мягкими. Тот человек, который собирает заказы должен был понять, что такая продукция уже всё. Не подлежит для продажи.
Может их хранили неправильно, я не знаю. Но факт остаётся фактом.
Итого — мой отзыв не опубликовали по причине «передан в службу по работе с клиентами».
Вот тут непонятно, ибо со мной никто не связывался из этой службы. Да и почему его нельзя опубликовать? Иногда публикуют отзывы на одно слово, будь оно только положительное. А вот такое нельзя.
Хм..ну ладно…Идём дальше.
После этого мне отказали в публикации отзывы на чайник.
А вот тут очень смешная причина отказа.
Неинформативно?! Озон, вы серьезно?😁
И вот как раз-таки под этим чайником я и увидела отзывы с 4-5 звёздами и текстом : «Чайник пришёл бракованный, но когда ставлю 1 или 2 звезды модерация его не пропускает». И всё в таком роде.
✅А я считаю, что делиться такой информацией важно. Иной раз такие отзывы очень помогают. Ты понимаешь, что вещи могут прийти бракованными, продукты несвежими и узнаешь информацию о том, как люди эту проблему решили. Вернули деньги, обменяли товар или что-то ещё.
Но Озон такие отзывы запрещает❌
🔸Идём дальше. Теперь расскажу про следующий инцидент, который стал для меня последней каплей. Он касается возврата товаров😡
Когда дело касается вещей, бракованные вещи можно сдать через пункт выдачи. А вот когда продуктов, особенно купленных через их сервис ускоренной доставки Ozon Fresh (ранее он назывался Express), то в этом случае возвращаются деньги, а товар возвращать не надо. Это касается продуктов питания.
✅В общем вот мои возвраты:
1. Авокадо про которое я рассказывала выше. Они были гнилыми.
2. Йогурт у которого была проткнута верхняя фольга. Он даже слегка испачкал остальные продукты в пакете, но по большей степени остался в упаковке. Но естественно, доедать его никто не стал.
Стоит он копейки, всего 27 рублей. Но раз он был привезён поврежденным, четно было бы вернуть за него деньги.
3. Хлеб, которому было 3 дня. Причём заказ был сделан после работы, то есть примерно в 19.00. А хлебу уже было 3 дня, а завтра стало бы 4. Я так и написала это и сфотографировала дату изготовления.
4. Форель «Своя Рыбка». С поврежденной вакуумной упаковкой. Об этом я уже писала в отзыве на саму рыбу.
Выглядела она так.
И да, через прозрачное окошко, человек, который собирал заказ мог увидеть нарушенную упаковку.
Понятное дело, я её даже не открывала (побоялась аромата), а просто выбросила. Но перед этим сфотографировала и оформила возврат.
И так как у меня Озон Кард, то деньги вернулись быстро.
5. А вот этот возврат просто навсегда изменил моё мнение об Озоне.
Это были яйца за 109 рублей на которых НИГДЕ не был указан срок годности❌
Отравление яйцами — одно из самых серьезных и опасных. Поэтому, естественно, никто их не собирался есть. но вот деньги, хоть и небольшие, вернуть хотелось.
Итого я оформила быстрый возврат в котором описала проблему и проложила фото со всех сторон. И в итоге получила отказ.
Сказать, что я удивилась — ничего не сказать. И это с премиум аккаунтом и более 400-ми купленных товаров.
И я решила написать в чат техподдержки. А это вообще отдельное явление.
Вот так выглядела наша переписка.
Я описала проблему и позвала оператора. Я даже приложила информацию о том, что торговать продуктами без указанного срока годности — серьезное нарушение.
Но всё оказалось не так просто. Прорваться к оператору — дело не быстрое.
Обратите внимание на время, прошло почти пол часа.
И вот в беседу вошёл оператор и вот его эпичный ответ.
❌Мы отклонили вашу заявку, потому что вы слишком часто возвращаете товары.
Вот тут я выпала в осадок. Нет, ну бывают мошенники, которые заказывают, а потом врут, что товар не пришёл или сами его портят, чтобы вернуть деньги. Всякое бывает. Но ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ.
Я возвращала деньги за продукты 4 раза: пробитый йогурт, гнилые авокадо, тухлая рыба, черствый хлеб. И тут мне пришли яйца без сроков годности.
Ну если бы можно было вернуть товар им обратно, я бы это сделал без проблем. Но когда дело касается продуктов питания, то это сделать просто невозможно. Они сделали такую систему. Если есть проблемы с продуктами, то нужно оформлять «быстрый возврат»: вернут деньги, а сами продукты возвращать не надо.
❌И они пишут мне, что я слишком часто этим пользуюсь. Так почему ВЫ, ОЗОН, ТАК ЧАСТО ПРИВОЗИТЕ МНЕ НЕСВЕЖЕЕ, ТУХЛОЕ И ГНИЛОЕ????
Ну собственно, после этой ситуации я и охладела к этому онлайн магазину. Такая мелочь, всего 100 рублей. Но поэтому и обидно.
Верный, лояльный и постоянный клиент был оценён всего в 103 рубля!
При том, что я купила в этом магазине на десятки тысяч. А то и все сотни.
Поэтому еду я вообще перестала покупать. С вещами теперь тоже рисковать не хочется, мало ли. Я не знаю, может быть с возвратными товарами у них тоже действует эта схема «слишком часто возвращать нельзя». В том то и дело, что я возвращала очень редко. Только если вещь была бракованной, а продукты несвежими.
Чат поддержки — просто жесть. Ждешь по пол часа оператора. Далее получаешь стандартную отписку и оператор в ту же минуту сливается из чата. То есть невозможно успеть задать ещё один вопрос. Это жесть!
Осадок остался. И OZON я не рекомендую!❌
42
Ozon Банк
Автор
user-539120895656
г Пермь
Заметила то что с 14 преля озон напрочь перестал выкладывать мои отзывы,не смотря какие они,будь те с 1 звездой или 5,нарушений никаких нет в поддержке с этим не разбираются
Здравствуйте.
Вопросами, связанными c отзывами на товар, занимаются коллеги из маркетплейса Ozon. Банк не участвует в этом процессе, поэтому я уточнил подробности у них.
При проверке отзывов были выявлены нарушения. Причины не разглашаются, так как это внутренние критерии компании. Ozon оставляет за собой право не публиковать отзыв без объяснения причин. Подробнее о правилах публикации вы можете узнать здесь: https://ozon.ru/t/P0Mvo3K
Эксперт банка
Ozon Банк
Лицензия № 3542
ОГРН 1227700133792
Адрес
123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10
Телефон
+7 (495) 215-24-08
Хитрое начисление % по накопительному счету
Запрос отправил на указанную почту. Никакого ответа не получил. Зачем эта симуляция активности?
Читать полностью
Заблокированы карты по 161 ФЗ
Здравствуйте, в первых числах апреля узнал о блокировке карты втб , как оказалось по 161 ФЗ. Подал заявление в цб,…
Читать полностью
Заблокировали карту без основания
За что мне отказали в снятии блокировки карты? За что и по какому закону мне заблокировали карту? Скажите пожалуйст…
Читать полностью
Не закрывают рассрочку после банкротства. Не могу удалить личный кабинет в озон.
Здравствуйте! Все сроки по обращению уже давно вышли! Вопрос по удалению аккаунта когда решится? Или будем решать в…
Читать полностью
Восстановить достиуп к озон карте
Все эти данные я вам направляла неоднократно. Поднимайте переписку и работайте!
Читать полностью
Озон банк не отвечает своим клиентам!
Ситуация не решена, никто со мной так и не связался а в чате до сих пор запрашивают подтверждения на вывод денежных…
Читать полностью
Восстановить доступ к личному кабинету
Добрый день! Зачем вы пишите здесь ложную информацию?! О том что якобы восстановили доступ в банк?? Да вы присылали…
Читать полностью
ОЗОН-карта на маркетплейсе Озон.
Вся Ваша помощь сводилась к заполнению анкеты, которая первым пунктом предлагает высылку фото паспорта. Спасибо. Та…
Читать полностью
Почему прячете информацию о доплате и ставите клиента перед фактом?
Перевел деньги с рассрочки на карту, потом вернул в рамках льготного периода и оказалось что надо еще оплачивать ка…
Читать полностью
Два раза задал вопрос и два раза их удалили
Здравствуйт. Два раза задал вопрос и оба этих вопроса удалили.Разве так делается?Удобная позиция — вместо ответа пр…
Читать полностью
Банк вводит в заблуждение
В очередной раз столкнулся с проблемой в Озон банке. Дело а том, что банк вернул мне деньги на расчётный счёт др…
Читать полностью
Могут ли быть оформлены кредитные каникулы, если в регионе моего проживания режим ЧС?
Читать полностью
По возврату исполнительного листа
Здравствуйте! Можно, пожалуйста, прислать трек номер письма для отслеживания
Читать полностью
Как получить накопленные деньги по наследству?
Мой муж умер 02.12.2024 г. Наследственное дело открыто. Полгода истёк и я вступаю в право наследства. Нотариус по н…
Читать полностью
Здравствуйте! Я оставила отзыв на работу Озон банка, через день добавила к этому отзыву три комментария и прикрепи…
Читать полностью
Можно ли оформить реструктуризацию или каникулы на Озон-рассрочку?
Читать полностью
Как снять деньги с закрытого счета?
Добрый день. У меня сын закрыл счёт в банке озон, ему закрыли доступ, но до этого момента он покупал билеты РЖД, ну…
Читать полностью
Здравствуйте. Я сегодня сделала перед в микрозайм . И мой перевод заморозили . Как оператор сказал произошло » холд…
Читать полностью
Как получить выписку по счету в Сбербанке по транзакциям свыше 5 лет?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста получить выписки движения денежных средств по моим закрытым счетам за период с 01…
Читать полностью
Как мне решать вопрос кому мне обратиться
Отображение оспаривный задерживающие кредитный потенциал У меня были процедура банкротства 5 лет назад деньги с…
Читать полностью
Списали почти все бонусы СберСпасибо
Здравствуйте, Мария. Вчера вечером обнаружил, что у меня списали почти все бонусы с моего бонусного счета СберСпаси…
Читать полностью
Как отменить заявку , если она одобренна ?
Я передумал брать кредит
Связь со специалистом
Читать полностью
Скам с процентами на вкладе
Добрый день, при оформлении вклада ставил вывод процентов на карту, тинькофф банк в одностороннем порядке поставил…
Читать полностью
Заблокировали доступ к счетам и переводам, Ошибка 500.
Когда вернут доступ к деньгам? Тел. 89029165435
Читать полностью
Перевод денежных средств. Неосновательное обогащение
Добрый день. У меня такой вопрос. полтора года назад перевела денежные средства одному человеку, он обезнал вернуть…
Читать полностью
Банк заблокировал счет, хотя приставами ИП было закрыто
28.08.24 на госуслугах пришло письмо от пристава. Об окончании и возвращении ид взыскателю. А 03.06.25 банк заблоки…
Читать полностью
Исчезли деньги с накопительного счета ребенка
У ребенка был открыт накопительный счёт от продажи квартиры. Раньше отражался у меня, потом пропал .. сыну исполнил…
Читать полностью
Не начислено вознаграждение по программе лояльности
Здравствуйте. 29.04.2025 на сайте Банки.ру я подал заявку на оформление и получение дебетовой карты Газпромбанка с…
Читать полностью
Может данная запись будет кому полезна при покупке товаров в магазине OZON.
Сейчас стало удобно и более-менее выгодно совершать покупки в интернет магазинах, кто покупает на AliExpress, кто на Wildberries, кто в автомагазинах, а кто и на OZON.
Так вот, имейте ввиду, при выборе товара в магазине OZON нельзя полагаться на положительные отзывы покупателей. Негативные отзывы о товарах на этом сайте просто блокируются и не опубликовываются без объяснения причин. Хотя, как мы знаем, ничего ведь не делается просто так? Значит OZON заинтересован в обмане покупателей и покрывает продавцов мошенников.
Что бы не быть голословным, приведу простой пример — я покупал на OZON USB-кабель длиной 1 метр 20 сантиметров, а прислали кабель длиной ровно 1 метр. Чтобы не ждать еще неделю на новый заказ и доставку товара решил забрать и этот кабель, надеялся, глупый, написать отзыв о товаре, о продавце и что я о них думаю. Ну а далее подтверждающий материал.
Мой отзыв долго проверялся модераторами, тянули время (фото ниже).
В конце-концов просто отказали в публикации (фото ниже).
Их правила, когда и за что они могут не опубликовать отзыв покупателя о товаре. Я ничего не нарушал (фото ниже).
Но как по волшебству, вместо меня отзыв о товаре написал неизвестный человек… Точнее, я так понял это я написал о товаре положительный отзыв и даже оценку в 4 звезды поставил. Но я этого к сожалению не помню, что то с памятью моей стало (фото ниже).
А тут, уже просто переписка с OZON поддержкой. Просто вежливого дурака включают и всё (фото ниже).
Без слов просто. Кстати, дополнительный отзыв тоже написать нельзя, пишет «Поздравляем! У вас нет неоцененных товаров!». Я давно не видел такого наглого поведения, не пропустить реальный отзыв, подделать отзыв покупателя сменив при этом оценку товара и при этом посоветовать написать новый отзыв зная, что это невозможно! Наглецы высшего пилотажа.
Всем благ и выгодных покупок в нормальных магазинах!
+++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++
