Мотоблок кайман с двигателем субару отзывы

Пашет все вроде ничего. Но переключатель скоростей полное недоразумение. Через год оторвались эти тросики. да и вообще они на ручке все время выскакивали что только не делали с ними. Короче пожалел лучше бы купил Калужский с импортным движком.

Здесь в списке отзывов , мой отзыв под номером один. Эксплуатирую больше года уже. Копал, окучивал,культивировал, сделал тачку из мотороллера муравей, таскает как здрасте. Только слюни радости. Ничего не сломалось.Действительно на первый взгляд слабый на вид редуктор, но это на первый. Год нещадной эксплуатации, все целое. Скоростя переключались туговато , но исправляется смазкой колеса фиксатора солидолом или его аналогом. Я писал что грунтозацепы нужен диаметр 550-600, отказываюсь от этих слов, оптимально 500 мм. Иначе приходится бегать за ним. Окучник лучше дисковый и цеплять к мотоблоку через родную сцепку не нужно. Или укоротить или сделать самодельную максимально короткую. Тогда не водит по сторонам окучник. Моя оценка по прежнему +5

Купили этот мотоблок весной, за день вскопали соток 6 огорода, который не копался лет 10. Осенью ту же площадь прошли за 2 часа. Ничего не сломалось и не отвалилось. К мотоблоку нужно немного привыкнуть и тогда он не будет зарываться или убегать от вас. Не стоит пренебрегать заменой масла, стоит оно не дорого. Хотя нигде не написано, что фрезы нужно точить, лучше это сделать, копать будет намного проще. Планирую купить дополнительное навесное оборудование: косилку и снегоотбрасыватель. Если он и с этими задачами справится — будет вообще бесценный агрегат.

Купил этот мотоблок на беду. Редуктор откровенно слабый для наших почв — целины!
Завтра поеду сдавать назад.

Купил вчера (04.05.13). На пробной вспашке слетели со своих мест тросики переключения скоростей, сломав при этом корпус в котором они находятся. Не знаю на всех или ток на моем эти тросики были перетянуты очень сильно. Исправил быстро, ослабив натяжку. Несмотря на это машина понравилась.

Купил в июле. Испытал на целине, делал грядку 1 сотка. По первому разу мешала трава, приходилось чистить, по второму кругу земля в пух. Копал картошку, газ не более половины. прет как танк. Но с грунтозацепами прогадал. взял диаметр 460 мм. цепляет за рядок картошки редуктором. Нужно не менее 550-600 мм в диаметре. Грунтозацепы подходят от «Салюта» диаметр вала 25 мм. У остальных российских 32 мм. Двигатель мощный , не очень шумный, заводится с 1/4 рывка. Очень доволен. (Особенно отец)

Статус темы:

Закрыта.

Страница 6 из 201

  1. Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:


    10.619

    Благодарности:
    18.777

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.619
    Благодарности:
    18.777
    Адрес:
    Боровичи

  2. Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:


    58

    Благодарности:
    4

    zuboder

    Участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва

    Добрый вечер. Собираюсь приобрести мотокультиватор, бюджет до 40 т. р. Выбираю из моделей, CAIMAN Elite 60S D2 с пневмосцеплением(http://www.gardenstock.ru/?act=morein&id=1273&tab=engine),Caiman VARIO 60S TWK+,настораживает движок Субару, сборка Китай или ошибаюсь !?,может Pubert VARIO 55H TWK+,тут Хондовский.
    Огород 10 соток, земля не обрабатывалась, одуванчики и сорняк, лопатой не перекопать. Помогите с выбором, хочу надёжный и удобный приобрести и под мотокультиватором не сдохнуть. Может что то другое посоветуете из моделей.

  3. Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:


    10.619

    Благодарности:
    18.777

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.619
    Благодарности:
    18.777
    Адрес:
    Боровичи

    Субару не бойтесь, это полностью Робиновские двигатели, проблем не будет. (Кроме свечей, которые дохнут от нашего топлива)
    Если выбирать из этих двух, я бы посоветовал Варио — это всё таки уже мотоблок, но ещё за разумные деньги. И поспешите — это остатки у продавцов. На складе импортёра кончились, когда ещё подвезут — не знаю.

  4. Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:


    58

    Благодарности:
    4

    zuboder

    Участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва

    Olegych, я в Варио запутался, они все Варио !? А если Pubert там двиг Хонда, тоже Китай !? Может понадёжнее !? Что скажете, а лучче прям ткните носом меня, в модель.

  5. Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:


    14.549

    Благодарности:
    24.583

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.583
    Адрес:
    северо восток МО

    Доброго времени. Ну то, что под ним не сдохнете…это точно . В отношении движка…а что Вы думаете, что Хонда японской сборки будет? Они похоже в основном собираются в Китае под контролем заявленной фирмы…и вроде бы на качество никто не жалуется. Линейка с вариатором, насколько я в курсе, пошла недавно…и пока отзывов я по крайней мере не встречал. Но если честно…я как-бы… по опыту работы со снегоуборщиком с вариатором…поостерегся. Ну не внушает он мне доверия…уж больно нежная конструкция , хотя может быть этот вариатор на Каймане реализован как-то иначе…не знаю. А остальные…отличная, удобная, проверенная техника. У меня Caiman ECO 50S C2 (правда… похоже с японским Субариком) и целины (как у Вас) 12 соток было …Кайманчик легко превратил ее в пух и ни разу не чихнул . За 2 года эксплуатации я абсолютно ничего не касался (кроме замены масла и бензин). Я лично…просто влюбился в этот аппарат. Но послушаем…что нам скажет Olegych …в частности про VARIO. С уважением.

    P. S. Вот и Олегыч нам про варио сказал…опередил. Спасибо.

    Если Варио…я бы взял вот этот
    CAIMAN VARIO 60S TWK

    У него ширина обработки начинается от 30 см…а это я считаю немаловажно…да иной раз и необходимо.

  6. Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:


    10.619

    Благодарности:
    18.777

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.619
    Благодарности:
    18.777
    Адрес:
    Боровичи

    У них сейчас три Варио. Отличаются только двигателями, остальное одинаковое.
    Если уже произошёл поворот в сторону Варио, выбирайте только двигатель.
    Я — не посоветую, отношусь ровно к любому из них. По надёжности примерно одинаковые, по ресурсу — тоже. По запчастям — всякое бывает, но в основном более или менее нормально.
    По самому мотоблоку ничего пока не скажу, первый сезон только. А вообще — сомнений нет, Пуберовская техника мне нравится и качество традиционно высокое.

    Забыл. Они, к стати, не с вариатором, там старая схема. Так что сюрпризов не будет.
    А вот изделие получилось интересное — компоновка культиватора, но с двумя передачами вперёд, как у мотоблока выводит его уже в группу мотоблоков, но по весу оставляет в культиваторах. Однако возможности такой машинки уже практически «мотоблочные».
    Интересный.
    Не знаю, удастся ли нынче самому руками за него подержаться, типа «что он умеет»… Не предвидели, что будет такой спрос, взяли мало. И вот — ещё сезон не начался, а у нас их уже нет и на складе импортёра пока нет.
    Пичалька

  7. Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:


    10.619

    Благодарности:
    18.777

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.619
    Благодарности:
    18.777
    Адрес:
    Боровичи

    Хочу немного с Игорем поспорить — я бы сказал, «выпускаются в Китае, на заводах Хонды, Субару и Бриггс энд Стрэттон» — это несколько другое, чем просто «под контролем».
    Всё таки в первом варианте намного выше контроль за качеством, соблюдением технологии и многим другим.

  8. Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:


    14.549

    Благодарности:
    24.583

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.583
    Адрес:
    северо восток МО

    Доброго времени. Олегыч… извиняйте…я именно это и имел в виду!..написал немного не так .

    P. S. Кстати…на Украине они (ВАРИО) в прошлом году уже появились…и по цене гораздо ниже нашей…да еще с комплектом навесного и то-ли майкой, то-ли кепкой Пуберт . Сейчас попробую найти сообщение на форуме…скопирую.

    P. S. 2 Вот одно из сообщений из Украины… Заказал себе типа новинку 2012 (не знаю действительно это так или нет) — Pubert Vario 65 BC3 c двигателем Briggs&Stratton 6.5 л. с. Сам я полный баклан в этих культиваторах, но «повелся» на советы консультанта: 2 скорости вперед (вариатор), 1 назад + типа «француз» + в подарок навесное — окучник, сцепка, грунтозацепы 350 мм, картофелекопалка, фирменная куртка Пуберт и 2 пузыря масла для бригса. В общем, на первый взгляд — один сплошной плюс. Вся эта радость — обошлась мне в 7950 грн. (эквивалент 993 $). На украине они позиционируются под маркой Пуберт…Кайманов там нет.

  9. Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:


    14.549

    Благодарности:
    24.583

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.583
    Адрес:
    северо восток МО

    Доброго времени. Olegych…пообщался сегодня с каймановедами на МС по вопросам окучивания этой машинкой, и пришел к выводу…ничего мне не нужно…баловство все это на моей мизерной площади. Получается, что качественно, просто и легко (в физическом плане) проделать эту операцию культиватором можно только на грунтозацепах с удлинителями. Во всех остальных случаях…как Вы и говорили аппарат становится «валким», и приходится прилагать физические усилия, чего мне не надо. Так что этот вопрос закрываю. Спасибо.

  10. Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:


    10.619

    Благодарности:
    18.777

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.619
    Благодарности:
    18.777
    Адрес:
    Боровичи

    Делюсь информацией: Пубер и Кайман — одно и то же производство, один и тот же хозяин. На Кайманы ставят двигатели только Субару, на Пуберы — Бриггсы, Хонды, Мицубиши. Есть ещё МастерЯрд — пока не знаю, на каких заводах собирается, но двигатели стоят Лончин. А низ всех моделей похож на Пуберовский очень-очень.
    Почему два бренда — не понятно. Может, где-то наименование звучит неблагозвучно, может, ещё какие причины… Да в принципе, всё равно. У нас идут и те, и те равномерно. А особенно — МастерЯрд — они заметно дешевле, а движки очень даже ничего.

  11. Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:


    2.543

    Благодарности:
    1.379

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.543
    Благодарности:
    1.379
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск

    Просто 2 компании решили заработать. Как-способ известен: в свое время занимался ведением изобретательской и рационализаторской работой. Формулу изобретения нужно доказывать, патент и все такое…Настоящий клондайк -это рацио:-что стояло справа перенесли налево, вместо 2-х шурупов поставили 4, перекрасили-и пожайлуста, можно смело прибавлять М, УС, УП и т. д.-менять название, зарегистрировал марку-и пожайлуста -в одном сборочном цеху собирают две модели-одну мужу, вторую-жене (конечно я утрирую, но истина очень близко)

  12. Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:


    10.619

    Благодарности:
    18.777

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.619
    Благодарности:
    18.777
    Адрес:
    Боровичи

  13. Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:


    2.543

    Благодарности:
    1.379

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.543
    Благодарности:
    1.379
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск

    Даже если статья шла по «красной»(перерасход),деньги все равно выделялись..Это когды мы плохо жили. Я по своему МК нашел 10 аналогов,-из них 5 просто разноцветные братья. Ладно-лишь бы работало…

  14. Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:


    58

    Благодарности:
    4

    zuboder

    Участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва

    Ну вот в соседней теме движки Хондовские ругают.
    https://www.forumhouse.ru/threads/38282/page-38

    Пост #561

  15. Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:


    14.549

    Благодарности:
    24.583

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.583
    Адрес:
    северо восток МО

    Доброго времени. А Вы не обратили внимание…что на ту чушь, которую написал тот «производитель Салютов»…не последовало никакой реакции от форумчан. Человек пишет сам не зная чего. Хонда великолепные двигатели, если естественно они сделаны на заводе Хонда, хоть и в Китае. Он видимо перепутал…или ему попался КЛОН этой хонды, которые китайцы передрали один в один у уважаемого производителя …и теперь лепят в каждом «подвале», как и у нас пошивают одежду от «Версаче». Вот к тем хондам надо относиться с опаской…это получается «как повезет». У меня на снежнике стоит такой клон…пока никаких нареканий нет…»повезло» . Так что забудьте то, что он там написал. С уважением.

Страница 6 из 201

Статус темы:

Закрыта.

Всего отзывов: 3

Оставить отзыв

Достоинства

Простой в обслуживании , мощный двигатель Subaru , обрабатываю им 15 соток 2 год, проблем не было, Сам движок собирается в Америке как указанно, редуктор необслуживаемый ,смазка в нем на весь срок службы, и это плюс.

Недостатки

Легкий , не хватает ему веса, но это можно исправить, убрать передние колесо и повесить груз на 15 кг и все отлично.

Общее впечатление

Свои функции выполняет на 5+

Достоинства

Удобный в эксплуатации, большие шины не позволяют утопать в почве даже после дождя, поэтому с этим оборудованием плохая погода для вспашки не помеха.

Недостатки

Следите за уровнем топлива, съедает немало бензина.

Общее впечатление

Я выбрал эту модель из-за того, что мне требуется распахивать немалую территорию. В плане производительности значительно лучше культиватора. С мотоблоком Caiman VARIO 70S TWK можно выполнить больший объем работ за день.

Достоинства

Мощный японский двигатель, отличные пневматические колеса, относительно большой бак, ширина обработки почвы доходит до 90 сантиметров, а глубина – до 30, что очень даже неплохо. Присутствует реверс и это замечательно, особенно если приходится обрабатывать тяжелую землю. По рассказам друзей, Caiman — уже давно зарекомендовал себя лидером среди культиваторов и мотоблоков. Поэтому, если есть деньги, то берите — не пожалеете.

Недостатки

Нет. Недостаток может быть только в цене.

Общее впечатление

Заказывая мотоблок Caiman VARIO 70S TWK, я рассчитывал получить отличное оборудование для дачных работ. Все мои надежды полностью оправдались и даже более того, не ожидал такой высокой производительности. Французы молодцы, умеют делать технику ничуть не хуже немцев.

Рекомендуем

На основе 9 отзывов

9 отзывов

Анонимно

26 мая 2017 в 18:58

  • 1
    оценка


  • Не рекомендую
  • Пожаловаться


За год не проработал и часу. Для начала заклинил двигатель, после ремонта, при попытке культивировать участок — сломался ролик сцепления (развалился). Для вспашки, нарезания боровков, посадки картофеля, окучивания, и сбора урожая, грунтозацепы в (комплекте)-300 мм диаметром не годятся, а ведь именно для этих работ приобретался, и позиционировался продавцом данный «механизм».
Может обработать клумбу для цветов он и годиться, но для более серьезных работ… хлипковат оказался
— Плюсы:
Красивый с виду
— Минусы:
ненадежность, и нефунциональность
Год выпуска/покупки: 2016

Анонимно

11 мая 2017 в 17:56

  • 5
    оценка


  • Рекомендую
  • Пожаловаться


Пришла садово — огородная страда, и чтобы страдовать было легче, мы на помощь призываем различную технику. Данный агрегат был приобретен в 2013 году в сети магазинов «Стройинструмент» за 37 тысяч рублей.
Эксплуатируется пять лет без претензий. Опишу немного подробнее данную технику.
Производство подразумевается Французское, я по крайне мере никаких китайских надписей не обнаружил. Мощность мотоблока 6, 0 л. с. Двигатель установлен японский от SUBARU (Robin ER17), четырехтактный, бензиновый с принудительным воздушным охлаждением.
Имеет несколько сфер преминения. Может использоваться как самоходное средство передвижения для перевозки небольших грузов. Для этого подцепляется тележка.
Основная функция, это вспашка земли. Для этого убираются основные колеса и на их место устанавливаются фрезы, по три с каждой стороны, что позволяет рыхлить сразу около метра почвы. С задней стороны устанавливается сошник и регулируется глубина вспашки. Транспортировочное колесо впереди, устанавливается в верхнее положение, чтобы агрегат не зарывался вглубь. Руль, на котором находятся рычаги управления, регулируется как по высоте, так и в горизонтальной плоскости. Есть задняя скорость, нейтраль и две скорости вперед. Можно начинать работать, не прилагая особых усилий. Дополнительно был приобретен комплект навесного оборудования PUBERT, состоящий из плуга — окучника, картофелекопателя, грунтозацепов с удлиннителями. Еще была приобретена к нему снегоуборочная навеска, о которой я уже писал отзыв. (ссылка на страницу с отзывом)
Можно использовать в любой сезон, только масло не забывайте менять.
Желаю поработать в удовольствие.
— Плюсы:
Удобная,надежная,разносторонняя в использовании техника
— Минусы:
За пять лет ,минусов не выявлено
Год выпуска/покупки: 2013

Анонимно

6 мая 2017 в 20:11

  • 2
    оценка


  • Не рекомендую
  • Пожаловаться


Доброго всем времени! Это информация от владельца Каймана с семилетним стажем, надеюсь она будет полезна Вам при выборе вашего мотоблока.
1. Условия эксплуатации. У нас два обрабатываемых участка, первый — 3 сотки с унавоженной и заторфленной землей еще с советских времен ( земля очень мягкая и рыхлая). Второй 2 — 3 сотки, обрабатывалась на момент покупки лет 5 не больше, грунт глинистый, тяжелый, плюс время от времени припахивание небольшого участка целины. То есть, общее количество 6 соток максимум, обязательное культивирование весной полностью и небольшая часть осенью, будем считать 8 соток в год.
2. Мотоблок Caivan (будем считать производства Франции, хотя есть сомнения. Инструкция к нему отпечатана в Поднебесной. УПС!) Двигатель Subaru 6 л. с. Полоса культивирования примерно 1 метр, можно уменьшить сняв по паре ножей.
3. Тех. обслуживание. Замена масла в двигателе каждой весной, проверка и долив если надо масла ТАД17 в цепной редуктор. Сразу — нет отверстия слива масла из редуктора, поменять полностью масло проблема, по сути надо уложить мотоблок на бок чтобы масло вылилось через отверстие контроля и долива, но надо понимать что полностью грязь и металлические частицы таким образом из редуктора не удалить.
4. Первые пять сезонов проблем с мотоблоком можно сказать не было. Из минусов, очень быстро погнулась сошка, буквально на второй сезон, вытащить или просто отрегулировать ее по высоте не предоставляется возможным. Тележку Кайман согласен возить только по ровному асфальту, по грунту и траве не тянет. Для кого это важно, задумайтесь.
Итак, шестой сезон, 2016 год. Буквально сразу, как только начал культивировать, в редукторе что то заскрежетало, чем дальше тем сильнее. Разобрал, на одном из валов, вторая скорость на которой и пашу, отсутствует подшипник ( ОТСУТСТВУЕТ, КАРЛ!) а втулка стерлась в пыль. Что делать, выходные короткие, погода хорошая, пока, сколхозил втулку из трубы подходящей по диаметрам. Собрал, работает. Через какое то время развалился пластмассовый блок рычажка газа, причем сразу и полностью, видимо устал. Сколхозил из лисапедного рычажка тормоза. Под конец сезона начали «плавать» обороты на двигателе, оставил на 2017 год.
5. Седьмой сезон. Последний. Двигатель — заводится только при закрытой воздушной заслонке ( так и должно, я знаю) открываешь — глохнет. Плавание оборотов превратилось в захлебывание — глохнет. С низу карбюратора потек бензин, откручиваю болтик, обратите внимание РЕЗЬБА М7, ох уж эти японцы, резьба в месте куда он вкручивается сорвана, держался буквально на двух — трех нитках. Из главного вала редуктора потекло масло, сальникам кирдык. На несущей раме куда в результате крепятся рычаги ручек начало лопаться железо, трещины с двух сторон по сантиметру — полтора. Вот в общем то и все. ЗАНАВЕС.
Мой вывод. Купив Кайман, я очень сильно неоправданно переплатил. Семь сезонов спокойно отходил бы китаец средней ценовой политики, а это тысяч на 10 — 15 дешевле.
— Плюсы:
Добросовестно отработает положенный ресурс, но кто же его знает, этот ресурс
— Минусы:
Цена не соответствует качеству, берут деньги за бренд
Год выпуска/покупки: 2010

Анонимно

15 авг. 2016 в 21:29

  • 1
    оценка


  • Не рекомендую
  • Пожаловаться


Прочитал я восхищения на форумах про мотоблок Caiman Vario 60 S TWK и стал в мае 2015 г счастливым обладателем чудо техники через магазин — дилера Unisaw в Химках. Работы ему было не много, не более 6 соток в год. После обкатки на холостом ходу приступил к реальной работе и обнаружил масло на одном из крыльев. Не вспахав огород повез его в гарантийный ремонт, где оказалось, что течет сальник «хваленого» редуктора. В ремонте был три недели, картошка уже выросла и встал он у меня отдыхать до нового сезона. В мае этого года также обнаружил течь масла из того же сальника. Впоследствии приключилась новая беда, при очередной заводке «японско — китайского» двигателя Robin Subaru EP17 при отдаче тросом чуть не оторвало два пальца. С великим трудом удалось завести и с черным дымом из выхлопной трубы полетело чистое моторное масло да и еще гарантийный талон потерял. Поговорив с консультантами в одном из магазинов Москвы узнал, что двигатели Robin Subaru EX японские, а EP Народный Китай. Так что не всегда «иномарка» это хорошо. Японские двигатели ставит родная Калуга. Сейчас на вскрытии, завтра послушаю диагноз.
— Плюсы:
Легкий в управлении.Эстетичный!
— Минусы:
На целине муки, легкий. Разваливается на ходу!
Год выпуска/покупки: 2015

Анонимно

1 июля 2016 в 15:27

  • 4
    оценка


  • Рекомендую
  • Пожаловаться


Caiman Vario приглянулся мне сразу, в первую очередь своим неповторимым дизайном, во вторую, надежным субаровским движком.
Использую данный мотоблок, как культиватор, уже четвертый сезон. За время эксплуатации выявил несколько недоработок, а именно:
1. хвалёная коробка VarioAutomat без синхронизатора, поэтому временами заедает (необходимо качнуть мотоблок верх/вниз);
2. немного подтекает масло на стыке коробки и редуктора (возможно из — за сальника);
3. надорвался приводной ремень.
Теперь о плюсах:
1. двигатель Robin — Subaru работает достаточно тихо, а мощности хватает, чтобы обработать твердую почву;
2. три скорости существенно облегчают работу с мотоблоком, создавая больше возможностей для маневрености;
3. эллиптическая рукоятка регулируется в двух плоскостях, тем самым дает возможность комфортно работать пользователю любого роста и позволяет не заступать на обработанную землю;
4. есть транспортировочное колесо, которое расположено с переди;
5. разборный цепной редуктор со смазкой на весь срок эксплуатации.
Подводя итог, хочется отметить следующее: мотоблок оправдывает свою цену, все недостатки компенсируются легкостью управления и маневреностью культиватора.
— Плюсы:
Удобный в эксплуатации, отлично культивирует, надежные японский двигатель, редуктор, фрезы
— Минусы:
Переключение скоростей временами заедает, подтекает трансмиссионное масло, дорогие расходники и навесное оборудование
Время использования: 3 года
Стоимость: 39000 руб
Год выпуска/покупки: 2013

Анонимно

6 сен. 2015 в 21:06

  • 5
    оценка


  • Рекомендую
  • Пожаловаться


Caiman Vario я приобрел в 2013 году весной, на следующий день он уже работал с фрезой на глинистом участке на полной ширине — 90 см. Работал на 2 передаче, силы он по моему и сам не знает сколько имеет. Для плуга конечно легковат без дополнительного груза, но это не проблема. На своём участке обхожусь без посторонней техники. Вспашка, фрезерование, нарезание гребней, о перевозке можно вообще не задумываться, телега для него 500 кг, тянет, да ещё как. Сейчас задумываюсь переделать его вообще в минитрактор. За три года не пожалел ни разу о своём приобретении.
— Плюсы:
Да он сам состоит из плюсов
— Минусы:
За три года минусы не выявлены. Проблем не было
Год выпуска/покупки: 2013

Анонимно

26 ноя. 2014 в 18:11

  • 5
    оценка


  • Рекомендую
  • Пожаловаться


Я давно интерисовался разными мотоблоками, так как весной и осенью надо перепахивать землю, мой выбор остался именно на Caiman Vario 60 S TWK, потому что он очень удобен, прокапывает такие места где не каждая техника справится. При необходимости, им можно даже зарабатывать или просто помогать соседям, и родственникам. Мотоблок Caiman Vario 60 S TWK очень мощный, и оправдает свою стоимость не одна кратно, его не надо носить на себе, можно даже подсоединить прицеп и ехать как на тракторе, он сам себя везёт, и вас повезёт если установить сидячее место, всё предусмотрено. Лёгок в управлении. Если приобретать мотоблок, то всем советую брать именно эту модель Caiman Vario 60 S TWK
— Плюсы:
мощный
— Минусы:
громко работает
Год выпуска/покупки: 2013

Анонимно

17 мая 2014 в 21:15

  • 5
    оценка


  • Рекомендую
  • Пожаловаться


Мотоблок CAIMAN Vario 60 S TWK я купил сравнительно не давно. Он мне обошелся всего навсего в 35 тысяч рублей. За такой аппарат — это не деньги
Он очень мощный, если сравнивать его с другими моделями, пусть даже этой же марки. Мощность около 6 лошадиных сил. Что очень хорошо влияет на выполнение различных работ этим мотоблоком.
Казалось бы плохо, что всего 3 скорости (1 назад и 2 вперед), но это очень удобно, поверьте мне!)
Так же внушает доверие, по этому Я и выбрал эту модель — страна выпуска это не Китай, а Франция. Что очень важно.
Французы очень хорошо смыслят в технике!
Его можно использовать, как мне кажется целый год.
Зима — это снегоуборочная машина, если нацепить ковш.
Весна — это пашня! Можно специальной насадкой вспахивать почву перед посадкой.
Лето — просто для поездок на небольшие расстояния!
Осень — сбор урожая!))
— Плюсы:
Экономичный, не дорогой! И самое главное мощный
— Минусы:
Нет

Анонимно

22 окт. 2013 в 22:10

  • 5
    оценка


  • Рекомендую
  • Пожаловаться


Купила я домик за материнский капитал, усадьба большая, но разработанной земли мало — жила одинокая старушка, ей вполне хватало несколько грядок. А у меня семья большая, дети в городе, огород нужно на всех сажать. Ну, делать нечего, лопаты в руки и вперёд. Но родственники решили нам помочь и скинулись на новоселье на мотокультиватор. Радости нашей не было предела! Выбор мотоблоков сейчас большой, но у меня была мечта о зелёном крокодильчике, я его пыталась выиграть на одном дачном форуме и характеристики мне очень понравились. Тем более, это профессиональный агрегат, а с нашими зарплатами приработок очень кстати. Сказано -сделано! Привезли нам из города Кайман, вся округа сбежалась посмотреть. Мощная вещь! Движок от японского Субару. Целина для него, раз плюнуть. И пользоваться удобно — есть задняя скорость и пониженная. Привод переднего навесного, фрезы из закалённой стали. Колёса пневматические и протекторы в комплекте. Ручка регулируется под рост хозяина. Теперь я на коне!… на крокодиле)
— Плюсы:
мощный, надёжный
— Минусы:
не нашли
Время использования: 1 год
Стоимость: 37000 руб
Год выпуска/покупки: 2012

КОЛЛЕКЦИОННАЯ СЕРИЯ «CAIMAN SUBARU EDITION»



В сентябре 2017-го компания Subaru прекратила производство двигателей и сфокусировалась на своём основном направлении — производстве автомобилей.


В 2003 году на российский рынок вышла садовая техника под брендом Caiman. Сегодня это широкая линейка оборудования профессионального и премиум-класса, включающая в себя культиваторы и мотоблоки, бензокосы и газонокосилки, садовые тракторы, роботы, снегоуборщики, измельчители, генераторы, мотопомпы. И это ещё не всё. Машины Caiman отличаются сверхнадёжностью и особым функционалом, огромным ресурсом и возможностью работы в интенсивном режиме, лёгкостью в эксплуатации и эргономичностью. Всё это удалось реализовать благодаря использованию инновационных технологий, применяемых в автомобилестроении, а также участию в производстве Caiman лучших европейских и японских производителей в каждой из категорий.


Предложение, от которого трудно отказаться

Caiman — собственный бренд Unisaw Group, на модели которого всегда устанавливались лучшие двигатели Subaru. За всё время работы компания реализовала на российском рынке рекордное количество этой техники как по числу единиц, так и по ассортименту и категориям. Именно наибольшие продажи оборудования Caiman с Subaru (250 000 шт.), а также инвестиции на закупку последних производимых двигателей, на которые может пойти далеко не каждая фабрика, позволяют в настоящий момент обладать эксклюзивным предложением — коллекционной серией Caiman Subaru Edition, изготовленной лидером по производству культиваторов Pubert по специальному заказу Unisaw Group. Самых требовательных клиентов ждут 2000 единиц культиваторов Caiman Terro и мотоблоков Caiman Vario, которые внешне будут отличаться особой маркировкой.

Что происходит с Caiman после Subaru?

На технику Caiman с бензиновым приводом уже устанавливаются только самые современные японские двигатели Honda и Kawasaki, а также двигатели Caiman Green Engine, дополнительно соответствующие европейским нормам Евро-5 и собранные по заказу компаний Pubert и Worms для рынка Франции. Двигатели, имеющие строгие ограничения по выхлопным газам и шуму, выпускают единицы производителей в мире. В прямом смысле слова «второе дыхание» Caiman — это самые последние эко-технологии, дружественные среде и человеку. 

Благодаря Subaru, Caiman стал эргономичным, ещё более надёжным, а стоимость владения — низкой. 

Здесь речь идёт, прежде всего, о культиваторах и мотоблоках, генераторах и мотопомпах. 

На тот момент, когда Unisaw Group установила на технику Caiman двигатель Subaru, альтернативы ему не было. 

Caiman с двигателем Subaru — надёжные машины. И если раньше продукция Unisaw Group уже считалась брендом профессионального класса, то благодаря совместному сотрудничеству с японской компанией была открыта новая технологичная ниша. Это стало возможным из-за большого количества инженерных решений, реализованных в конструкции двигателя. 

Во-первых, двигатель Subaru неприхотлив. И несмотря на то, что его эксплуатация происходит в разных, порой очень тяжёлых условиях, Caiman с Subaru продолжает работать с завидным постоянством. 

За время работы салон Caiman набрал убедительную статистику. Сюда возвращается за новыми видами техники большой процент людей, у которых машины работают 10–15 лет. Недавно Unisaw Group выступила с предложением об обратном выкупе Caiman с двигателем Subaru за 50% от стартовой цены после 5-летнего гарантийного срока (максимального в отрасли!). Владельцам предоставляется право покупки новых моделей с существенной скидкой. Тем не менее большинство отказывается сдавать беспроблемно работающее оборудование. 

«Ценность данной техники по трейд-ин очень высока. И если говорить о текущей коллекционной серии, то я не исключаю, что даже спустя десять лет она не упадёт в цене. Или потеряет незначительно, в размере 10– 20 процентов. В век практически одноразовых изделий с коротким сроком службы это удивляет,— комментирует Александр Маркин, генеральный директор Unisaw Group.— В нашей компании мы оперируем понятием «стоимость владения». У данного оборудования стоимость владения меньше десяти процентов в год. И наши клиенты не склонны продавать за полцены даже десятилетнюю технику». А стоимость владения 10% в год при ещё долгом сроке работы — это и вовсе беспрецедентная ситуация. 

Срок службы у двигателей Subaru — 3000 моточасов. Очень мало садовых машин имеет подобный ресурс. Если брать масс-маркет, то, как правило, само изделие выходит из строя намного раньше, чем двигатель, способный работать в три-четыре раза дольше самой техники. У производителей, с которыми сотрудничает Unisaw Group, ресурсы трансмиссии сопоставимы с ресурсом двигателя, поэтому оборудование и служит дольше. В компании уверены, что технику, проданную 10 лет назад, они будут обслуживать существенно дольше.

И речь здесь не только о машинах, работающих с землей. Например, для генераторов профессионального класса очень важно, чтобы двигатели были надёжными, а ещё лучше, чтобы был цепной привод ГРМ. Последнее позволяет увеличить мощность с 1 см3, что является значимым преимуществом. Кроме того, часто генератору порой приходится работать в круглосуточном режиме. Следовательно, для него важны не только мощность, но и заложенный срок службы. 

Не менее важно и то, что клиенты Unisaw Group не только экономят деньги, но и берегут здоровье. С Caiman работать легко и комфортно — меньше вес, ниже вибрация, выше маневренность. Люди, работая на такой технике, устают намного меньше. Всему причина — комбинация машины и двигателя. Если последний установить на тяжёлую и несбалансированную раму, подобный эффект достигнут не будет. 

  

Caiman Vario Subaru

Легендарная модель с двигателем Subaru — Caiman Vario. Она оказалась очень удачной комбинацией, позволившей открыть новую нишу в производстве мотоблоков. Десять-пятнадцать лет назад типичный мотоблок — это 80-килограммовая машина, тяжёлая и неповоротливая. Можно только представить, сколько неприятностей она создавала владельцам: травмированные спины, проблемы с сердцем. Уже тогда было очевидно, что эра подобных решений будет непродолжительной. И если старшее поколение привыкло заниматься тяжёлым физическим трудом и самостоятельно ремонтировать технику, то современные владельцы предпочитают трудовому героизму комфорт и лёгкость, выбирая более эффективные решения. Так, при появлении на рынке 5-килограммовый двигатель Subaru с объёмом 160 см3 выдавал крутящий момент, сопоставимый с моментом для «обычного» двигателя с рабочим объёмом 250–300 см3, и весом около 15 кг. Разница налицо. Усилие, передаваемое на фрезы,— ключевое качество для данного вида техники. Благодаря новой возможности и возник лёгкий класс мотоблоков. Безусловно, вес для культиватора важен. Чем он больше, тем надёжнее фрезы уходят в землю. Но не следует забывать, что машиной вручную управляет обычный человек, подвергающий себя риску при работе с влажной землей, развороте тяжёлого агрегата, подъёме в гору. Лёгкие мотоблоки сделали эти действия менее травмоопасными. Профессиональное оборудование Caiman с двигателем Subaru, современной трансмиссией позволило сформировать нишу техники, которая при весе 50–60 кг выполняет работу устаревших 80- и 100-килограммовых агрегатов. К сожалению, на рынок России даже поступали мотоблоки и по 200–300 кг, работа с которыми была крайне опасной — от риска случайного движения никто не был застрахован. На тот момент в Европе люди не могли даже представить, как можно работать на подобных машинах, там человеческий труд охранялся законодательством намного строже.

Современные технологии таковы, что сейчас нет необходимости даже в лёгких мотоблоках. До 50 «соток» все потребности удовлетворяет культиватор, а на участке в 10 «соток» и вовсе достаточно легкой 30-килограммовой машины. За время работы на российский рынок поставлено огромное число оборудования с двигателями Subaru, которое эксплуатировалось в разных условиях. Но обращения по гарантийным случаям составляют сотые доли процента, то есть на 1000 единиц приходится примерно один гарантийный случай. Это касается и самого Caiman, и Subaru. На рынке масс-маркета ситуация совсем иная: около 10% приобретённой техники впоследствии посещают сервисные центры «по гарантии». В компании Unisaw Group благодарны Subaru за сотрудничество. Сочетание технологичной машины и технологичного двигателя создало высокий суммарный эффект. Это случай, когда сбиваются законы математики: один плюс один определённо больше двух.

Историческая линейка: Caiman Vario Subaru и Caiman Terro Subaru

Именно этим мотоблокам и культиваторам предстоит стать настоящим раритетом. Caiman Vario с двигателем Subaru — легендарная модель, имеющая функционал тяжёлой машины, очень удобная в эксплуатации. На одном полюсе здесь надёжность и большой срок службы, на другом — крайне низкая стоимость владения. Caiman Terro 50 — компактный, маневренный и «легкий на подъём» культиватор, функционал и мощность которого оптимальны для работы на участке до 10 «соток». С ним будет комфортно и безопасно человеку любого возраста. 

  

Caiman Terro Subaru

Ещё раз напомним, что в благодарность покупателям коллекционной серии Unisaw Group гарантирует, что на обе машины, проданные в 2020 году, распространится предложение об обратном выкупе техники, после истечения 5-летнего срока гарантии, за 50% от начальной стоимости, действующее в течение 2025–2026 гг. Данная сумма засчитывается при покупке новой техники в фирменном салоне Caiman в Химках. Программа действует по всей территории России, независимо от того, где человек приобрел оборудование. Коллекционную технику с двигателем Subaru можно найти в салоне Caiman по адресу г. Химки, Ленинградское шоссе, владение 29 Г (на территории Дилерского центра Юнисоо), а также у профессиональных дилеров Caiman, расположенных по всей России и имеющих большой опыт работы с данным брендом. Unisaw Group выражает большую благодарность своим региональным партнёрам за приверженность Caiman, время и энергию, потраченные на продвижение технологичного продукта. Не секрет, что успешно работать с профессиональным оборудованием высокого класса способен не каждый. Но есть люди, которые видят особую миссию в достижении максимального качества во всем, что они делают. Именно благодаря им инновационная техника сегодня доступна российским покупателям, получившим возможность работать легко. Объявив в 2016 году о прекращении выпуска двигателей, Subaru Corporation сконцентрировалась на производстве автомобилей, делая их ещё более совершенными. Помимо этого, продолжается работа аэрокосмического отделения, выпускающего секции крыльев для лайнеров Boeing, тренировочные самолёты, военно-спасательные вертолёты и беспилотные летательные аппараты. Компания активно развивает инновационные технологии. А партнёры, разделяющие подобные идеи, стремятся увековечить сотрудничество в коллекциях, которые уже становятся раритетными.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Cf moto cforce 500 ho отзывы
  • Клиентская служба сфр зеленоград к1641 отзывы
  • Отзыв к рассказу счастливый принц
  • Магомедов мурад умарович лор отоларинголог отзывы
  • Дикий ямс сибирское здоровье отзывы женщин