-
Новое за 24 часа
-
Пользователи
-
громилушка
Senior Member2592
#
16 ноября 2016 22:00Shulz:
DeathInfector:
А мужыцкий как пьется? Сдерживая рвотные позывы?
мыжыцкий пьется так же как и пользуется мужицкий парфюм.
вы же не пшикаетесь шанелем намба 5 …
но эт сугубо мое ИМХО, и да … попутал JP с Renaissance, прошу пардону.
Просто недавно покупал 0,5 Renaissance ХО за 18,5 рублей.
JP уже полгода по вкусной цене не видел.
из «мужицких» мне нравиться когда в коньяке присутствует насыщенное послевкусие изюма.
но опять же, это сугубо мои нравится-не нравится, ни кого в свою «религию» не перетягиваю.надо тренировать рецепторы))) в виски ветке люди различають нотки БАННОЙ ДОСКИ , ПОЛИРОВОЧНОГО ЛАКА))
-
Shulz
Senior Member12052
#
16 ноября 2016 22:05громилушка:
надо тренировать рецепторы)))
так там профи, а мы пока в любительской лиге
-
Неизвестный кот
ВИСКИ-клубофлайн
Неизвестный кот
ВИСКИ-клуб8436
16 лет на сайте
пользователь #162871Профиль
8436
#
17 ноября 2016 00:13громилушка, думаешь это хорошо? Это годы тренировок, посаженная печень, потерянные семьи, дрожащие с утра не только руки… и это всё за собственные, причём не малые деньги. А что говорить про последователей рпц в наших рядах? Как им полноценно жить да в баню ходить? Вот думаем как быть, если боярышник станет по рецептам
-
tis13
Senior Member1322
#
17 ноября 2016 01:21hvoensk:
В чем отличие Ноя 5* от Арарата 5*?
Я уже несколько бутылок и Ноя прикупил по акции, на подарки.
Вроде 699 рур/0.5Ной 5* по акции за 699 BYN????
это что за акция такая???? -
DeathInfector
Senior Member16028
#
17 ноября 2016 09:17tis13:
hvoensk:
В чем отличие Ноя 5* от Арарата 5*?
Я уже несколько бутылок и Ноя прикупил по акции, на подарки.
Вроде 699 рур/0.5Ной 5* по акции за 699 BYN????
это что за акция такая????Где вы увидели BYN? Русским же по белому написано РУР.
Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
-
громилушка
Senior Member2592
#
17 ноября 2016 11:43vvg:
громилушка, думаешь это хорошо? Это годы тренировок, посаженная печень, потерянные семьи, дрожащие с утра не только руки… и это всё за собственные, причём не малые деньги. А что говорить про последователей рпц в наших рядах? Как им полноценно жить да в баню ходить? Вот думаем как быть, если боярышник станет по рецептам
Не вижу проблем)))) Боярышник растёт у нас на каждом углу , а настоять его на водочке , коньячку или виски раз плюнуть
-
Неизвестный кот
Senior Memberофлайн
Неизвестный кот
Senior Member612
11 лет на сайте
пользователь #872973Профиль
612
#
17 ноября 2016 12:33DeathInfector:
tis13:
hvoensk:
В чем отличие Ноя 5* от Арарата 5*?
Я уже несколько бутылок и Ноя прикупил по акции, на подарки.
Вроде 699 рур/0.5Ной 5* по акции за 699 BYN????
это что за акция такая????Где вы увидели BYN? Русским же по белому написано РУР.
Ошибся, 599 рур.
А производителем реально Арарат оказался. Посмотрел этикетку сегодня. Вчера бутылки далеко от меня были.eat sleep rave repeat
-
Grenadir
Member163
#
17 ноября 2016 14:37Редактировалось Grenadir, 1 раз.
ingvar-1963:
Да, вряд ли за 20р. сейчас можно купить что-либо приличнее »Айк»а.
В «Винаре» ,по 18.8 ,стоят неплохие «дивиновские» 6-летние:»Старо Молдавский» и «не помню названия» ))).НО опять же-дело вкуса.Мне вот «Айк» не очень-показался слишком «парфюмным» ,что ли,а Вам наоборот понравился. Молдавские,как бурбон-сначала резковат,а потом приятно,но это мне,а кто то почувствует,что то иное).Поэтому попробуйте,может зайдет.
-
ingvar-1963
Senior Member26619
#
17 ноября 2016 14:55«Айк» сравнивали со стоявшим на той же полке в Евроопте «Букетом Молдавии ВК».
»Горе миру от соблазнов…» (Мф.18:7)
-
Physic
Senior Member6830
#
17 ноября 2016 18:18А я поискал и нашёл. Ани за 26,99. В Вино-и-Вино.
Рабоў у рай не пускаюць
-
tis13
Senior Member1322
#
17 ноября 2016 21:31hvoensk, извините не понял что в России, думал у нас.
-
ingvar-1963
Senior Member26619
#
20 ноября 2016 16:43Сегодняшние цены на »Легенду Армении»:
6 лет — 15р, 7 лет — 16р, 8 лет — 16,7р.»Горе миру от соблазнов…» (Мф.18:7)
-
Recensor
Junior Member98
#
20 ноября 2016 21:35Гранд Саргис 20 — давно к нему присматривался и решился-таки попробовать. А если уж пробовать, то и сравнить с армянским однолеткой.
ножки тоже похожи, разве что в Саргисе они стекают чуть-чуть быстрее
Ещё наливая Саргис, слышу его резкий запах. Он очень хорош, в нём доминирует чернослив, и он обещает много вкуса.
Ной, после одуряющего Саргиса, поначалу не пахнет вовсе, и только через некоторое время раскрывает свой нежный букет. Через 15 минут оба они пахнут почти одинаково, но бокал с Ноем более насыщен и нежен.
Сравнением запахов пришлось и ограничится, потому что дальше сравнивать оказалось нечего. Саргис слишком жидковат и приторно-сладок. Ну ещё, кроме сладости, выделяется урюк на финише. Он мог бы неплохо выглядеть среди 10-летних армян-новоделов, но для 20-ти лет это полный провал. Гранд Саргис 20 закрыл навсегда для меня тему Араратского коньячного завода: Саргис, Арине, Арменика, Звезды Армении, Легенда Армении — все они имеют почти одинаковый вкус, в котором, кроме сахара, ничего ценного нет…
А Ной, как всегда, хорош. Насыщен и приятен. Классик. -
громилушка
Senior Member2592
#
21 ноября 2016 07:13Recensor:
Гранд Саргис 20 — давно к нему присматривался и решился-таки попробовать. А если уж пробовать, то и сравнить с армянским однолеткой.
]
ножки тоже похожи, разве что в Саргисе они стекают чуть-чуть быстрее
Ещё наливая Саргис, слышу его резкий запах. Он очень хорош, в нём доминирует чернослив, и он обещает много вкуса.
Ной, после одуряющего Саргиса, поначалу не пахнет вовсе, и только через некоторое время раскрывает свой нежный букет. Через 15 минут оба они пахнут почти одинаково, но бокал с Ноем более насыщен и нежен.
Сравнением запахов пришлось и ограничится, потому что дальше сравнивать оказалось нечего. Саргис слишком жидковат и приторно-сладок. Ну ещё, кроме сладости, выделяется урюк на финише. Он мог бы неплохо выглядеть среди 10-летних армян-новоделов, но для 20-ти лет это полный провал. Гранд Саргис 20 закрыл навсегда для меня тему Араратского коньячного завода: Саргис, Арине, Арменика, Звезды Армении, Легенда Армении — все они имеют почти одинаковый вкус, в котором, кроме сахара, ничего ценного нет…
А Ной, как всегда, хорош. Насыщен и приятен. Классик.очередное подтверждение , что из Армянских токмо АРАРАТ
-
Y_w_p
Senior Member961
#
21 ноября 2016 12:10ingvar-1963, Где?
-
стать
Neophyte Poster4
#
21 ноября 2016 12:26Здравствуйте, господа ценители прекрасного.Подскажите по каким ценам АрАрАт в duty free.
-
Мой.Господин
Senior Member20444
#
21 ноября 2016 12:53стать:
Здравствуйте, господа ценители прекрасного.Подскажите по каким ценам АрАрАт в duty free.
по незаоблачным.
дети дебилы — причина пожаров! взрослые дебилы — тоже причина пожаров.
-
стать
Neophyte Poster4
#
21 ноября 2016 13:07Хотя-бы на Васпуракан подскажите.
-
Мой.Господин
Senior Member20444
#
21 ноября 2016 13:24стать:
Хотя-бы на Васпуракан подскажите.
2,199.90 ₽
в duty free пензы.дети дебилы — причина пожаров! взрослые дебилы — тоже причина пожаров.
-
стать
Neophyte Poster4
#
21 ноября 2016 13:35Спасибо
Статьи о коньяке
10.12.2024
Время чтения ~ 6 мин.
Рейтинг лучших армянских и французских коньяков
Читать далее
31.10.2024
Время чтения ~ 11 мин.
Классификация по видам, вкусам, объему и не только
Читать далее
03.10.2024
Время чтения ~ 9 мин.
По возрасту, географии, вкусу и стилю
Читать далее
26.09.2024
Время чтения ~ 13 мин.
Советы и рекомендации по выбору вин и крепких напитков
Читать далее
10.01.2023
Время чтения ~ 19 мин.
Читать далее
27.09.2022
Время чтения ~ 16 мин.
Самые интересные факты о создании коньяка
Читать далее
Смотреть все статьи
Коньяк Гранд Саргис 20 лет 0.5 л — изысканный армянский cognac, изготавливаемый мастерами Араратского коньячного завода из лучших коньячных дистиллятов высочайшего качества с минимальной выдержкой 20 лет в дубовых бочонках. Получил свое название в честь национального героя и полководца Святого Саргиса, а также директора Араратского коньячного завода — Саргиса Григорьевича Варжапетяна. Продается в роскошной сувенирной коробке, станет памятным подарком на фарфоровую свадьбу и на любой другой повод.
- Цвет: темно-золотистый.
- Аромат: изысканный, приятный, наполнен оттенками шоколада, цветов и древесины дуба.
- Вкус: округлый, бархатный, с ярко выраженными ванильно-миндальными нюансами.
- Гастрономические сочетания: рекомендуется употреблять в качестве дижестива и в паре с дорогой сигарой.
- Температура подачи: 20 °С
- Напитки
- Отзывы
- Cancel
Автор 54gan54
Гранд Саргис 20 лет. А.К.З. 1550р.
З.Бальзам, старое ароматное дерево, ваниль. специи, маринад.
В. Постепенно:кисло слалкий виноградный сок, ваниль , кисломолочный десерт, специи, маринад, бочка с солёными огугцами, перец, танины.
П. довольно длинное, терпкое, разжёванная виноградная косточка, приятное, подталкивающее выпиь ещё.
Очень интересный коньяк! Дуб сильный, но нисколько не доминирующий. Сравнивать нужно с французами лет 40 — 50 ти. М.б. чуть не достаточно сбалансирован, но того же поля ягода. Так что тут возраст и цена весьма обманчивы.
Оригинал в Grand Sargis 20yo.
