Коньяк grand sargis 20 лет отзывы


  • Новое за 24 часа


  • Пользователи


  • громилушка


    Senior Member

    2592


    #
    16 ноября 2016 22:00

    Shulz:

    DeathInfector:

    А мужыцкий как пьется? Сдерживая рвотные позывы?

    мыжыцкий пьется так же как и пользуется мужицкий парфюм.
    вы же не пшикаетесь шанелем намба 5 …
    но эт сугубо мое ИМХО, и да … попутал JP с Renaissance, прошу пардону.
    Просто недавно покупал 0,5 Renaissance ХО за 18,5 рублей.
    JP уже полгода по вкусной цене не видел.
    из «мужицких» мне нравиться когда в коньяке присутствует насыщенное послевкусие изюма.
    но опять же, это сугубо мои нравится-не нравится, ни кого в свою «религию» не перетягиваю.

    надо тренировать рецепторы))) в виски ветке люди различають нотки БАННОЙ ДОСКИ , ПОЛИРОВОЧНОГО ЛАКА))


  • Shulz


    Senior Member

    12052


    #
    16 ноября 2016 22:05

    громилушка:

    надо тренировать рецепторы)))

    так там профи, а мы пока в любительской лиге


  • Неизвестный кот


    ВИСКИ-клуб

    офлайн


    Неизвестный кот

    ВИСКИ-клуб

    8436

    16 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436


    #
    17 ноября 2016 00:13

    громилушка, думаешь это хорошо? Это годы тренировок, посаженная печень, потерянные семьи, дрожащие с утра не только руки… и это всё за собственные, причём не малые деньги. А что говорить про последователей рпц в наших рядах? Как им полноценно жить да в баню ходить? Вот думаем как быть, если боярышник станет по рецептам


  • tis13


    Senior Member

    1322


    #
    17 ноября 2016 01:21

    hvoensk:

    В чем отличие Ноя 5* от Арарата 5*?
    Я уже несколько бутылок и Ноя прикупил по акции, на подарки.
    Вроде 699 рур/0.5

    Ной 5* по акции за 699 BYN????
    это что за акция такая????


  • DeathInfector


    Senior Member

    16028


    #
    17 ноября 2016 09:17

    tis13:

    hvoensk:

    В чем отличие Ноя 5* от Арарата 5*?
    Я уже несколько бутылок и Ноя прикупил по акции, на подарки.
    Вроде 699 рур/0.5

    Ной 5* по акции за 699 BYN????
    это что за акция такая????

    Где вы увидели BYN? Русским же по белому написано РУР.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)


  • громилушка


    Senior Member

    2592


    #
    17 ноября 2016 11:43

    vvg:

    громилушка, думаешь это хорошо? Это годы тренировок, посаженная печень, потерянные семьи, дрожащие с утра не только руки… и это всё за собственные, причём не малые деньги. А что говорить про последователей рпц в наших рядах? Как им полноценно жить да в баню ходить? Вот думаем как быть, если боярышник станет по рецептам

    Не вижу проблем)))) Боярышник растёт у нас на каждом углу , а настоять его на водочке , коньячку или виски раз плюнуть


  • Неизвестный кот


    Senior Member

    офлайн


    Неизвестный кот

    Senior Member

    612

    11 лет на сайте
    пользователь #872973

    Профиль

    612


    #
    17 ноября 2016 12:33

    DeathInfector:

    tis13:

    hvoensk:

    В чем отличие Ноя 5* от Арарата 5*?
    Я уже несколько бутылок и Ноя прикупил по акции, на подарки.
    Вроде 699 рур/0.5

    Ной 5* по акции за 699 BYN????
    это что за акция такая????

    Где вы увидели BYN? Русским же по белому написано РУР.

    Ошибся, 599 рур.
    А производителем реально Арарат оказался. Посмотрел этикетку сегодня. Вчера бутылки далеко от меня были.

    eat sleep rave repeat


  • Grenadir


    Member

    163


    #
    17 ноября 2016 14:37

    Редактировалось Grenadir, 1 раз.

    ingvar-1963:

    Да, вряд ли за 20р. сейчас можно купить что-либо приличнее »Айк»а.

    В «Винаре» ,по 18.8 ,стоят неплохие «дивиновские» 6-летние:»Старо Молдавский» и «не помню названия» ))).НО опять же-дело вкуса.Мне вот «Айк» не очень-показался слишком «парфюмным» ,что ли,а Вам наоборот понравился. Молдавские,как бурбон-сначала резковат,а потом приятно,но это мне,а кто то почувствует,что то иное).Поэтому попробуйте,может зайдет.


  • ingvar-1963


    Senior Member

    26619


    #
    17 ноября 2016 14:55

    «Айк» сравнивали со стоявшим на той же полке в Евроопте «Букетом Молдавии ВК».

    »Горе миру от соблазнов…» (Мф.18:7)


  • Physic


    Senior Member

    6830


    #
    17 ноября 2016 18:18

    А я поискал и нашёл. Ани за 26,99. В Вино-и-Вино.

    Рабоў у рай не пускаюць


  • tis13


    Senior Member

    1322


    #
    17 ноября 2016 21:31

    hvoensk, извините не понял что в России, думал у нас.


  • ingvar-1963


    Senior Member

    26619


    #
    20 ноября 2016 16:43

    Сегодняшние цены на »Легенду Армении»:
    6 лет — 15р, 7 лет — 16р, 8 лет — 16,7р.

    »Горе миру от соблазнов…» (Мф.18:7)


  • Recensor


    Junior Member

    98


    #
    20 ноября 2016 21:35

    Гранд Саргис 20 — давно к нему присматривался и решился-таки попробовать. А если уж пробовать, то и сравнить с армянским однолеткой.

    ножки тоже похожи, разве что в Саргисе они стекают чуть-чуть быстрее

    Ещё наливая Саргис, слышу его резкий запах. Он очень хорош, в нём доминирует чернослив, и он обещает много вкуса.
    Ной, после одуряющего Саргиса, поначалу не пахнет вовсе, и только через некоторое время раскрывает свой нежный букет. Через 15 минут оба они пахнут почти одинаково, но бокал с Ноем более насыщен и нежен.
    Сравнением запахов пришлось и ограничится, потому что дальше сравнивать оказалось нечего. Саргис слишком жидковат и приторно-сладок. Ну ещё, кроме сладости, выделяется урюк на финише. Он мог бы неплохо выглядеть среди 10-летних армян-новоделов, но для 20-ти лет это полный провал. Гранд Саргис 20 закрыл навсегда для меня тему Араратского коньячного завода: Саргис, Арине, Арменика, Звезды Армении, Легенда Армении — все они имеют почти одинаковый вкус, в котором, кроме сахара, ничего ценного нет…
    А Ной, как всегда, хорош. Насыщен и приятен. Классик.


  • громилушка


    Senior Member

    2592


    #
    21 ноября 2016 07:13

    Recensor:

    Гранд Саргис 20 — давно к нему присматривался и решился-таки попробовать. А если уж пробовать, то и сравнить с армянским однолеткой.
    ]
    ножки тоже похожи, разве что в Саргисе они стекают чуть-чуть быстрее
    Ещё наливая Саргис, слышу его резкий запах. Он очень хорош, в нём доминирует чернослив, и он обещает много вкуса.
    Ной, после одуряющего Саргиса, поначалу не пахнет вовсе, и только через некоторое время раскрывает свой нежный букет. Через 15 минут оба они пахнут почти одинаково, но бокал с Ноем более насыщен и нежен.
    Сравнением запахов пришлось и ограничится, потому что дальше сравнивать оказалось нечего. Саргис слишком жидковат и приторно-сладок. Ну ещё, кроме сладости, выделяется урюк на финише. Он мог бы неплохо выглядеть среди 10-летних армян-новоделов, но для 20-ти лет это полный провал. Гранд Саргис 20 закрыл навсегда для меня тему Араратского коньячного завода: Саргис, Арине, Арменика, Звезды Армении, Легенда Армении — все они имеют почти одинаковый вкус, в котором, кроме сахара, ничего ценного нет…
    А Ной, как всегда, хорош. Насыщен и приятен. Классик.

    очередное подтверждение , что из Армянских токмо АРАРАТ


  • Y_w_p


    Senior Member

    961


    #
    21 ноября 2016 12:10

    ingvar-1963, Где?


  • стать


    Neophyte Poster

    4


    #
    21 ноября 2016 12:26

    Здравствуйте, господа ценители прекрасного.Подскажите по каким ценам АрАрАт в duty free.


  • Мой.Господин


    Senior Member

    20444


    #
    21 ноября 2016 12:53

    стать:

    Здравствуйте, господа ценители прекрасного.Подскажите по каким ценам АрАрАт в duty free.

    по незаоблачным.

    дети дебилы — причина пожаров! взрослые дебилы — тоже причина пожаров.


  • стать


    Neophyte Poster

    4


    #
    21 ноября 2016 13:07

    Хотя-бы на Васпуракан подскажите.


  • Мой.Господин


    Senior Member

    20444


    #
    21 ноября 2016 13:24

    стать:

    Хотя-бы на Васпуракан подскажите.

    2,199.90 ₽
    в duty free пензы.

    дети дебилы — причина пожаров! взрослые дебилы — тоже причина пожаров.


  • стать


    Neophyte Poster

    4


    #
    21 ноября 2016 13:35

    Спасибо

Статьи о коньяке

10.12.2024
Время чтения ~ 6 мин.

Рейтинг лучших армянских и французских коньяков

Читать далее

31.10.2024
Время чтения ~ 11 мин.

Классификация по видам, вкусам, объему и не только

Читать далее

03.10.2024
Время чтения ~ 9 мин.

По возрасту, географии, вкусу и стилю

Читать далее

26.09.2024
Время чтения ~ 13 мин.

Советы и рекомендации по выбору вин и крепких напитков

Читать далее

10.01.2023
Время чтения ~ 19 мин.

Читать далее

27.09.2022
Время чтения ~ 16 мин.

Самые интересные факты о создании коньяка

Читать далее

Смотреть все статьи

Коньяк Гранд Саргис 20 лет 0.5 л — изысканный армянский cognac, изготавливаемый мастерами Араратского коньячного завода из лучших коньячных дистиллятов высочайшего качества с минимальной выдержкой 20 лет в дубовых бочонках. Получил свое название в честь национального героя и полководца Святого Саргиса, а также директора Араратского коньячного завода — Саргиса Григорьевича Варжапетяна. Продается в роскошной сувенирной коробке, станет памятным подарком на фарфоровую свадьбу и на любой другой повод.

  • Цвет: темно-золотистый.
  • Аромат: изысканный, приятный, наполнен оттенками шоколада, цветов и древесины дуба.
  • Вкус: округлый, бархатный, с ярко выраженными ванильно-миндальными нюансами.
  • Гастрономические сочетания: рекомендуется употреблять в качестве дижестива и в паре с дорогой сигарой.
  • Температура подачи: 20 °С

Categories:

  • Напитки
  • Отзывы
  • Cancel

Автор 54gan54

Гранд Саргис 20 лет. А.К.З. 1550р.
З.Бальзам, старое ароматное дерево, ваниль. специи, маринад.
В. Постепенно:кисло слалкий виноградный сок, ваниль , кисломолочный десерт, специи, маринад, бочка с солёными огугцами, перец, танины.
П. довольно длинное, терпкое, разжёванная виноградная косточка, приятное, подталкивающее выпиь ещё.
Очень интересный коньяк! Дуб сильный, но нисколько не доминирующий. Сравнивать нужно с французами лет 40 — 50 ти. М.б. чуть не достаточно сбалансирован, но того же поля ягода. Так что тут возраст и цена весьма обманчивы.

Оригинал в Grand Sargis 20yo.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Прочитайте самостоятельно рассказ ю казакова по дороге подготовьте устный или письменный отзыв
  • Киа оптима 2018 года отзывы
  • Как убрать складки на спине отзывы
  • Группа компаний содействие кредиты отзывы
  • Meganet ул емцова 11 алматы отзывы