Стопроцентный внедорожник
Тест квадроцикла Can-Am Outlander 800 XMR
Can-Am Outlander
800 XMR, 800 см3
цена: 690 000 руб.
Радиатор на капоте, жабры вентиляции вариатора и воздухозаборник в высшей точке, рубленый дизайн бомбардировщика-невидимки, тридцатидюймовые шины Gorilla Silverback, защита рук и стильные алюминиевые подножки подчеркивают неординарность машины. В целом ощущение от XMR — это настроение спортивной дерзости.
Платформой для XMR послужил двухместный квадр с удлиненной базой Outlander 800 MAX. Есть устоявшееся мнение, что российская спортивная специфика в корне отличается от американоканадской. Касательно США это так, насчет Канады я бы поспорил: болот, как и у нас, там хватает. Они, а еще грязь, лесные участки с поваленными деревьями являются основными препятствиями в российских трофирейдах, и длинная машина не имеет никаких преимуществ перед более вертким и легким «коротышом». Ну а мощности для таких гонок вполне достаточно и у одноцилиндровых аппаратов. Так по крайней мере принято считать. Но вот простая арифметика: cухая масса популярного в трофи Yamaha Grizzly 276 кг, а XMR — 326 кг. Полсотни килограммов разницы, но Grizzly в стоковом виде на такой гонке не боец, установка 28-дюймовых шин добавит примерно 25 кг, защиты — 20 кг, лебедки — 10–12, самодельного шноркеля — еще как минимум 5! Вот вам и довесок в 60 кг. На «американце» лебедка установлена, защита днища не нужна благодаря конструкции рамы, а шины, наоборот, сразу меняют на 28-е. Они легче и меньше нагружают приводы, ведь даже усиленные валы и шарниры Gorilla не всегда выдерживают молодецкую прыть горячих наездников. Касательно длинной базы тоже не все однозначно — брать крутые и затяжные подъемы с ней удобнее и безопаснее. На скоростных участках трофи, которые, как правило, представляют собой лесовозные дороги, идти на большой скорости с длинной базой лучше: зад не подбрасывает, стоковая регулируемая пневмоподвеска отлично глотает неровности, а двухрежимный электроусилитель руля бережет руки. К слову, чтобы проделывать такое на Grizzly, придется заменить «родные» амортизаторы на Elka или Ohlins, после чего можно будет мечтать о высокой скорости и сохраненном здоровье.
По болотам квадр идет вполне нормально. Если следить за давлением в шинах и сумасшедше не давить курок газа, то ковер болотный он не рвет, так как объективно не тяжелее короткобазных соперников. Большая мощность, высокая скорость и длинная база нужны в ралли-рейдах, но уже без 30-х колес и высокого центра тяжести. Для этой дисциплины есть у Can-Am специальный Outlander, правда нуждающийся в более серьезной доработке. Таким образом, вопрос «для чего нужен Хмырь?» остается риторическим. Несмотря на серьезную стоимость, аппарат охотно покупают. И если продолжить рассуждение о деньгах, то строительство чего-то подобного на базе любого квадра будет сильно дороже. Cейчас на гонках ХMR встречается редко, но то ли еще будет…
Туристический подход
На просторах нашего всеохватного бездорожья любое транспортное средство тем более ценно, чем сильнее оно обладает качествами амфибии. Большинство квадроциклов без специальной доработки не готово совершать экстремально дерзкие вылазки в глубокие броды, болота и страшную грязь. К XMR это не относится — туризм подобного рода ему по плечу. Достаточно установить второе седло для пассажира, багажные емкости, и можно смело отправляться в «квадропоход» высокого уровня сложности.
Внедорожные возможности квадроцикла мы проверяли в окрестностях Екатеринбурга. В уральских предгорьях ландшафт достаточно разнообразен, есть грязевые дороги, горные каменистые подъемы, болотистые низины и небольшие озера. В водоемах обнаружилась способность квадра самостоятельно преодолевать водные преграды, когда колеса полностью теряют сцепление с грунтом. Зацепистые шины Gorilla Silverback размерностью 30 дюймов способны не только смешивать грязевые коктейли, но еще и обеспечивать положительную плавучесть. Конечно, квадр не моторная лодка и на стремнину с течением на нем не выйдешь, так как погружается он в воду глубоко, на поверхности остаются лишь жабры воздухозаборников, руль, седло и большая часть наездника. Когда плывет то, что должно тонуть как камень, ощущения необычные. Двигаясь по воде, необходимо держать баланс, как поперечный, так и продольный, на это квадр реагирует весьма тонко. Но если не терять равновесия, ему под силу небольшие водные преграды со спокойной водой.
Тонкости
Отличий от базового Outlander 800 MAX у ХMR очень много. Конечно, пространственную раму, ставшую едва ли не эталоном совершенства в классе, никто менять не стал, и она легла в основу конструкции. Касательно дополнений в первую очередь хочется рассказать о шноркеле. Его непросто найти, но он есть. Не в пример Arctic Cat Mud Pro с его «шноркелем-перископом» у XMR он сделан на манер акульих жабр в верхней части надстройки. Явным плюсом такого решения является его неуязвимость при столкновении с препятствиями и переворачиваниях. Однако он немного ниже, чем у конкурента, при плавании, как показала практика, вода в воздухозаборник не попадает, но от ее уровня он довольно близок. Это еще один аргумент в пользу того, что квадр не подводная лодка. Воздухозаборники XMR расположены ниже уровня ручек руля на 10 см. Для сравнения: у Mud Pro это расстояние равно 5 см. Наличие шноркеля подтверждается наклейкой с аббревиатурой ISS в верхней части квадра, что расшифровывается как Integrated Snorkel System.
Так же усилен вариатор, и его настройки изменены в пользу большей тяговитости, чтобы справиться с 30-дюймовыми шинами с «тракторным» рисунком протектора. Аппарат оснащен пневмоподвеской АСS с пятью уровнями регулировки высоты дорожного просвета. В теории в гонках эта система позволит экономить драгоценные минуты и секунды. Очевидно, что на скоростных участках необходим низкий центр тяжести, а на лесоповале — максимальный клиренс. Что касается пяти уровней, мне лично кажется сомнительной возможность столь тонкого отлавливания тех условий, которые хороши, например, именно для третьего, а не для четвертого уровня. Сам компрессор надежно укрыт в заднем багажнике, управляется он через информационную приборную панель.
На этом список особенностей XMR не заканчивается, есть еще двухдиапазонный усилитель руля DPS, выносной радиатор с защитой на капоте, лебедка 3000 Lbs, «зубастые» алюминиевые накладки на подножках. Блокировка переднего дифференциала ViscoLock, стандартная для всего семейства, присутствует и здесь.
В ходе теста на квадре удалось «поплавать» и устроить мини-триал по валунам, любую найденную на маршруте грязь он преодолевал, как ровное полотно дороги, — все было здорово. Более всего удивила отличная курсовая устойчивость и малая раскачка на предельных для него скоростях. Не подумайте, что это можно сравнить с возможностями кроссового «квадрика», но от такой «осадной башни» я ждал иного поведения. Благодаря работе подвески и 14-дюймовым колесным дискам (обычный размер 12 дюймов) шины не склонны к «подламыванию» при боковых нагрузках, возникающих в скоростных поворотах и движении по склонам. Усилитель руля бережет руки от ударов во время прыжков через бревна и камни, работая как демпфер. Два режима обеспечивают наиболее комфортные условия пилотирования по бездорожью и на относительно ровных скоростных участках.
Двигатель и подвеска
Здесь без откровений, все как на 800кубовых Outlander: современный австрийский Rotax, оснащенный системой EFI Siemens VDO, которым комплектуются все квадры BRP, ставший объектом клонирования любителям скопировать лучшее. Два цилиндра при объеме в 800 «кубов» с лихвой обеспечивают мощностью и крутящим моментом. Задняя подвеска TTI — оригинальная разработка. При ее срабатывании колеса квадра уходят не только вверх, но и назад, тем самым дополнительно гася энергию удара. Простая конструкция содержит малое количество деталей, что снижает риск поломок и упрощает техническое обслуживание.
Вскоре после проведения теста CanAm Outlander 800 XMR BRP блеснула еще одной яркой новинкой — 1000куб овым Can-Am Outlander. Возможно, таким более мощным мотором обзаведется и XMR. О тесте «литрового» Outlander читайте в ближайших номерах нашего журнала.
| Технические характеристики | |
|---|---|
| МАССО-ГАБАРИТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ | |
| Длина/ширина/высота, мм | 2387/1168/1143 |
| Колесная база, мм | 1499 |
| Сухой вес, кг | 326 |
| Емкость топливного бака, л | 16,3 |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Тип | 4-тактный, жидкостного охлаждения, 4 клапана на цилиндр |
| Охлаждение | Жидкостное |
| Количество цилиндров/рабочий объем, см3 | 2/800 |
| Мощность, л.с. | 71 |
| Система питания | EFI |
| Система пуска | Электростартер |
| ТРАНСМИССИЯ | |
| Тип | Вариатор CVT c селектором субтрансмиссии повышающего и понижающего диапазонов, с режимами заднего хода, нейтральной и парковочной передачами |
| Привод | Полный подключаемый с передним дифференциалом ViscoLock |
| ХОДОВАЯ ЧАСТЬ | |
| Передняя подвеска | Сдвоенные паралельные А-образные рычаги |
| Задняя подвеска | Независимая TTI |
| ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА | |
| Передний тормоз | 2 внутренних гидравлических диска |
| Задний тормоз | 1 внутренний гидравлический диск |
| Цена, руб. | 690 000 |
текст: Владимир БЕЗРУКОВ
фото: автор
Появление несколько лет назад на рынке Outlander 800R X-MR компании BRP произвело эффект взрыва. Еще бы! Первый серийный ATV, уже с конвейера подготовленный к серьезному бездорожью
Любители помесить грязь, не раздумывая, продавали свою прежнюю технику, спешно приобретая взамен обновленный и сильно изменившийся Outlander. Новинка имела все, что нужно для покорения болот и буреломов. Было от чего загрустить работникам тюнинговых мастерских! Буквы X-MR в названии модели означали, что на ней установлены мощная лебедка XL3000 Warn, 14-дюймовые литые диски ITP, обутые в 30-дюймовые покрышки Gorilla Axle Silverblack. Радиатор системы охлаждения поднят вверх и закреплен на переднем багажнике, система забора воздуха оборудована шноркелем. Пневматическая регулируемая подвеска Fox Air Assist управляется компрессором. Электроусилитель руля с регулировкой жесткости, защита рук, расширители крыльев. В общем, оставалось лишь залить бензин и смело отправляться в грязь. Владеть такой игрушкой было еще и престижно: квадроцикл от Bombardier Recreational Products стоил 760 000 руб., что на три сотни дороже ближайших конкурентов, популярных Yamaha Grizzly 700 и Kawasaki KVF 750.
Воодушевленные покупкой владельцы слишком активно и не всегда грамотно приступали к эксплуатации. В итоге оказалось, что грозный с виду Outlander 800R X-MR не так уж крут и имеет ряд недостатков. Например, во время преодоления препятствия большие и «зубастые» колеса крепко цеплялись за грунт, не желая буксовать, мощный мотор тоже не сдавал своих позиций, а в результате «гранаты» передних приводов, не выдерживая чрезмерной нагрузки, в буквальном смысле разламывались пополам.
В надежде на здравый смысл водителей производитель не стал ограничивать скорость квадроцикла, и он легко разгоняется до 100 км/ч. В движении же на скорости больше 60 км/ч возникает сильная вибрация из-за дисбаланса тяжелых колес. При этом благодаря электроусилителю руля, выполняющему функцию демпфера, пилот не испытывает дискомфорта и готов еще добавить газу. Удар же берут на себя детали трансмиссии и подвески, и первым делом страдают ступичные подшипники, рулевые наконечники и шаровые опоры. Иногда даже из-за сильных вибраций лопается передняя часть рамы в местах крепления стоек подвески. А на максимальных скоростях теряется управляемость и возникает опасность переворота. Об этих нюансах написано в руководстве пользователя, которое мало кто читает, к сожалению.
Когда ажиотаж немного спал, все встало на свои места: с появлением новой модели работы прибавилось не тюнинговым ателье, а механикам, которые занимаются ремонтом. Реализовав в Outlander 800R X-MR целый список технических новшеств, компания BRP почему-то в очередной раз обошла стороной больной вопрос всех ATV, связанный с недостаточной эффективностью штатных фар. Но это мелочи по сравнению с более серьезными проблемами. При жесткой эксплуатации ремня вариатора хватает всего на 500 км, при аккуратной езде он работает на порядок больше — до 4000—6000 км.
Шноркели фактом своего наличия провоцируют владельцев к преодолению все более и более глубоких бродов, а после водных процедур начинает «глючить» электрооборудование, перестает работать панель приборов, руль поворачивает только в одну сторону, не регулируется подвеска. Иногда 10-минутной стоянки хватает, чтобы неисправность ликвидировалась сама по себе, но чаще приходится везти X-MR в сервис, чтобы обнулить возникшие ошибки или перепрограммировать неработающий блок. Кстати, в отличие от других марок для ремонта и обслуживания современной продукции BRP требуются профессиональные навыки, специальный инструмент и программное обеспечение.
Опытные квадроциклисты, зная обо всех этих особенностях X-MR, относятся к нему внимательно и бережно. Вместо больших покрышек устанавливают резину на несколько размеров меньше и с менее агрессивным рисунком. Штатные колеса используют аккуратно и только в особых случаях. Проводят дополнительную герметизацию компонентов электрооборудования и выводят выхлопную трубу повыше, чтобы вода не попала в двигатель, если он заглох в водоеме.
Задумавшись о продаже X-MR, придется сразу смириться с потерей части вложенных ранее в него средств. На вторичном рынке сейчас стоимость аппарата 2011 года выпуска примерно на 40% ниже начальной. И, несмотря на такие «бонусы», большинство потенциальных покупателей все равно чаще отдают предпочтение японским производителям, техника которых менее капризна в эксплуатации. Тот же, кто сможет понять характер Outlander 800R X-MR, получит настоящее удовольствие от его эксплуатации.
-
#901
Есть большое количество владельцев XMR, которые о существовании подобных форумов даже не подозревают, а если и знают то не посещают и уж тем более не пишут отзывы. Один из них мой знакомый, купивший хмыря в 2011 году. Как он его только не насилует! Сам весом за 100кг и друга своего (более 100кг) на охоту берет и катают по лесам вдвоем. Из всех неисправностей — шланг подкачки прожег. Не понял как, но похоже толи уложил не правильно толи еще какой косяк. С ЭУР, пневмоподвеской, приводами — все ок. Мож он его не так убивает
По мне так зачетная машинка. И все в ней уже есть.
-
#902
А не слышно когда появится новый литровый Аут, но двух местный?
-
#903
я на своём хмыре как только не ездил, всё нормально . Про любой квадр можно сказать «говно»,ездить надо с головой и ничего ломаться не будет.
-
#904
максим17 написал(а):
я на своём хмыре как только не ездил, всё нормально . Про любой квадр можно сказать «говно»,ездить надо с головой и ничего ломаться не будет.
А что делать если ну нет её этой головы.
-
#905
Каска есть ? Значит и голова есть …
-
#906
Всем привет!
Купил себе (серый) XMR 800 кто может подсказать где можно скачать на него мануал на русском?
ВВП
Активный участник
-
#907
TeodorGvazava написал(а):
Всем привет!
Купил себе (серый) XMR 800 кто может подсказать где можно скачать на него мануал на русском?
Привет!
Попробуй на сайте Росана.
-
#908
Всем привет!И с прошедшими праздниками!!!
Ребята,может кто подскажет,где сиденье второе на «Хмыря»прикупить?Товарищ ищет.Можно даже Б/У,если есть у кого.
-
#909
galeon77 написал(а):
Ребята,может кто подскажет,где сиденье второе на «Хмыря»прикупить?Товарищ ищет.Можно даже Б/У,если есть у кого.
в комерческих предложениях было от Евгения,поищи.
-
#910
andreyR написал(а):
galeon77 написал(а):
Ребята,может кто подскажет,где сиденье второе на «Хмыря»прикупить?Товарищ ищет.Можно даже Б/У,если есть у кого.
в комерческих предложениях было от Евгения,поищи.
Спасибо,попробую.
-
#911
Хот-ца еще все-таки поподробней узнать о проблемах Хмыря, дайте кто знает? или все же просто 800-ку взять?
-
#912
Катон написал(а):
Хот-ца еще все-таки поподробней узнать о проблемах Хмыря, дайте кто знает? или все же просто 800-ку взять?
Смотря для каких целей брать?!
Если для постоянного лазанья по говнам и болотам, то бери хмыря не раздумывая!
А если по горам и лесам с их грязями, то и 650-ки достаточно!
-
#913
Вместо снежиков в эту чудо зиму,в середине января выезжали на квадриках. Километриков 120 кружок катнули_солнышко,всё белое,горячие сосиски из термоса и кофе….В общем настроение поправилось,а в следующий выходной уже снегоходы по полевым кочкам убивали….
-
893,4 KB
Просмотры: 1.666 -
838,5 KB
Просмотры: 1.685 -
863,6 KB
Просмотры: 1.622 -
868,2 KB
Просмотры: 1.619 -
922,5 KB
Просмотры: 1.605 -
858,2 KB
Просмотры: 1.684 -
887 KB
Просмотры: 1.607 -
867,9 KB
Просмотры: 1.605
-
#914
путешествия лучше выкладывать в соответствующих разделах
-
#915
Всем привет!
Уважаемые владельцы Аутов. Подскажите где в Москве сделать грамотное ТО, за вменяемые деньги? чтобы прошприцивали все грамотно, смазали подшипник вариатора, и поменяли все масла?
У ОД это стоит 8500! просто космос!
-
#916
сержант написал(а):
Всем привет!
Уважаемые владельцы Аутов. Подскажите где в Москве сделать грамотное ТО, за вменяемые деньги? чтобы прошприцивали все грамотно, смазали подшипник вариатора, и поменяли все масла?
У ОД это стоит 8500! просто космос!
Тык и квадр не из дешевых!Коль уж бог наградил,тем,что сам сделать не сможешь(как впрочем и меня)То уж плати денюжки.
-
#917
Не пойму, Pratas продал свой квадр?
-
#918
где-то на 20-х страницах про проблему с лебедкой народ писал, у меня на 800-ке шестерня приводная развалилась в свое время здесь обсуждали viewtopic.php?f=96&t=33783 Может кому надо.
-
#919
Dreamer написал(а):
Не пойму, Pratas продал свой квадр?
Скажем так … вернул дилеру
Ибо нах о мне сдался с гипсом на всё лето
Хочу на следующий сезон Side By Side … вот только фирму изготовителя придётся выбрать не BRP … хоть литровый BRP Commander и нравиться так, что «зубы сводит» — не потяну его финансово
-
#920
Значит в следующем году новая тема будет, например, » Polaris RZR (отзывы владельцев)»
-
#921
Dreamer написал(а):
Значит в следующем году новая тема будет, например, » Polaris RZR (отзывы владельцев)»
маловероятно … тут уж либо BRP Commander либо китайский Z6 … Polaris RZR ни то ни сё … имхо конечно — пока в этой области нет опыта — сужу по форуму
-
#922
Михаил,имхо,конечно,но у Поляриса появилась модель РЗР 570,по вполне адекватной цене.
Приглядись.
-
#923
а кто знает мах хт 650 2012 года отличается от 2011 года чем либо?
-
#924
Dreamer написал(а):
а кто знает мах хт 650 2012 года отличается от 2011 года чем либо?
Отличается.
Крышка вариатора,как у XMR .
Усилитель три диапазона вместо двух.
Может еще чего….
-
#925
расширители арок? диски с желтыми вставками?
BRP Outlander MAX 800 — фото 1
BRP Outlander MAX 800 — фото 2
BRP Outlander MAX 800 — фото 3
BRP Outlander MAX 800 — фото 4
BRP Outlander MAX 800 — фото 5
Назад
Вперед
Автомобиль BRP Outlander MAX 800 не продается в салонах официальных дилеров BRP.
Перейти к современной модели
BRP Outlander 1000
- Обзор
- Характеристики
- Модификации
- Отзывы
- Обои
BRP Outlander MAX 800 — обзор
BRP Outlander MAX 800 / БРП Аутлендер MAX 800
Квадроцикл BRP Outlаnder MAX 800 создавался как помощник и надежный спутник для любителей экстремальных загородных вылазок на природу. Он оснащен двухместным сиденьем со спинкой и рукоятками для пассажира, а также большими нескользящими подножками, что делает посадку очень комфортной. Прочные литые диски вездехода обуты в крепкую резину.
Два инжектора и жидкостная система охлаждения двигателя квадроцикла BRP Outlаnder MAX 800 обеспечивают его бесперебойную работу и низкий расход топлива. Силовая установка находится в обновленной пространственной раме, которая опирается на независимую подвеску. Механизмы тормозов надежно защищены, их работа отличается прекрасной обратной связью.
Высокая проходимость квадроцикла BRP Outlаnder MAX 800 обеспечена быстро блокирующимся передним дифференциалом, высоким клиренсом и трансмиссией с пятью режимами работы. Внедорожник способен транспортировать большой груз, включая прицеп. Он базово оснащается противоугонной системой, мультифункциональной панелью управления и электрическими разъемами.
Технические характеристики BRP Outlander MAX 800
| Год выпуска | 2015 |
| Тип | Квадроцикл |
| Класс | Квадроцикл утилитарный |
| Длина, мм | 2388 |
| Ширина, мм | 1168 |
| Высота, мм | 1350 |
| Высота по седлу, мм | 877 |
| Страна сборки | Канада |
Модификации BRP Outlander MAX 800
BRP Outlander MAX 800 XT
| Максимальная скорость, км/ч | — |
| Время разгона до 100 км/ч, сек | — |
| Двигатель | Бензиновый инжекторный |
| Число цилиндров / расположение | 2/V-образное |
| Количество тактов | 4 |
| Рабочий объем, см3 | 799.9 |
| Мощность, л.с. / оборотах | 71 |
| Момент, н·м / оборотах | 73/5500 |
| Расход топлива, л на 100 км | — |
| Снаряженная масса, кг | 361 |
| Тип коробки передач | Вариатор |
| Система охлаждения | Жидкостная |
| Показать все характеристики |
Одноклассники BRP Outlander MAX 800 по цене
Отзывы владельцев BRP Outlander MAX 800
BRP Outlander MAX 800, 2010 г
Купил из США с пробегом 80 км. С большим пробегом брать BRP Outlander MAX 800 не рекомендую, т.к. там множество трасс с «покатушками», на которых их очень конкретно «убивают» и топят, посмотрите в сети, видео много. Какие «пудели» их эксплуатировали, не знаю, тяги переварили, треки задние «ушатали». Два года прокатал, этой зимой заказал новые задние треки, и шестеренки на одну из гусей («убил» сам, когда провалился под лед), люблю быть уверенным в технике, особенно когда ты по пояс в снегу, посередине поля. Правда, плюс в том, что новые задние треки еще шире, чем старые, сантиметров на 10. Аппарат надежен и готов при правильном уходе платить вам преодолением любых препятствий. На колесах движение по трассе до 120 км в час, на «гусях» до 110. На «гусях» по целине до 80. Указанная скорость набирается легко, едет уверенно. Я не рискую, разгоняюсь только на проверенных участках. На колесах по дороге BRP Outlander MAX 800 тормозит плохо, т.к. резина грязевая, сцепления нет. Нужно держать дистанцию. Ну не создавался он для дорог. На грунте тормозит хорошо. На «гусях» по снегу очень хорошо и мягко, по дороге и грунту твердо, нагрузка на подвеску значительно возрастает, сильно затрудняется повороты. Один раз зимой была сломана передняя рессора. Пробовал козлить не получается, наверное нужно брать на короткой базе.
Из минусов. Наверное, все-таки тормоза у BRP Outlander MAX 800 слабоваты. Кроме того был следующий «косяк», зимой после «покатушек» обмерз суппорт и колодки в зажатом состоянии, во время поездки на следующий день он оказался заклиненным и нагрелся настолько, что загорелся шланг с тормозной жидкостью. А я в это время спускался по довольно крутой горке к реке Истра, куда и погрузился сначала передним мостом, а после неудачных попыток задним. Развернулся там, ввиду высокого уровня льда над дном потерял еще один трек с гусеницы, когда залез им под лед, сам упал в речку и минут двадцать выставлял передний мост на лед, благо каждые выходные сижу, минимум по 3 минуты в проруби, так что последствий не было. Короче, вытащил, шланг поменял, заказал в Москве, сделали такой же. Два раза менял рулевые наконечники, т.к. резина широкая и стирает их, несмотря на то, что стоят проставки. Проходимость BRP Outlander MAX 800 поражает воображение. На колесах садился только в пойме реки и на болотах, где мягкий грунт, попадая на который квадроцикл сразу садиться на брюхо и дальше его можно вытащить только лебедкой. Остальное не помеха, Истру переехать — запросто. Карьер с песком, любой наклон, пока не кувырнулся, пожалуйста. Поваленные деревья переехать, и это можем.
Достоинства: мощь. Проходимость. Дизайн. Возможность установки гусениц и другого доп оборудования. BRP среди ATV — это как Мерседес среди авто.
Недостатки: дилеры, наличие запчастей. Головной свет. Тормоза.
Александр, Москва
BRP Outlander MAX 800, 2013 г
Хочу поделиться, пока впечатлениями, как говорят, на уровне ощущений. Прежде всего, мотор – «зверь». Такое ощущение, что, даже работая на холостых оборотах, он сам вот-вот взревет и поедет. Небольшое прикосновение к газу и колеса уже проворачиваются на любом грунте. 800 кубиков реально дают о себе знать. Ну что ж, начинаем ехать потихоньку. Сразу возникает ощущение, что сама по себе такая тяга, какой снабжен BRP Outlander MAX 800, просто не уместна и до не приличия велика. Однако приноровившись быстро к газу, начинаешь понимать, что ничего лишнего нет. И действительно, двигатель управляет аппаратом. И разгоняет с желаемой динамикой и плавно, но динамично тормозит, и ровненько вытягивает, чуть ли не на вертикальные стенки. Ловлю себя на мысли, что чувствую себя весьма комфортно, аппарат идет «плавно», устойчиво. Особенно это проявляется на высоких скоростях, когда средние неровности дороги, небольшие «дельфинчики» и прочая шелуха просто не замечается. Это результат применения двух рычажной подвески с совершено огромными ходами, которые поначалу привели меня в недоумения. Проведенные испытания показали восхитительную неожиданную устойчивость BRP Outlander MAX 800 на различных скоростях и с пассажиром сзади. Кроме того, надо отметить рулевое управление. Стало значительно мягче, при езде по гравию на малых, средних и высоких скоростях руки и руль не отрываются, и сильной вибрации не наблюдается. Аппарат очень интересный, и я думаю, что меня ждет еще много интересных сюрпризов.
Достоинства: комфорт. Управляемость. Мощный мотор.
Недостатки: не вижу.
Юрий, Ялта
BRP Outlander MAX 800, 2010 г
Первый раз поехали, покатались в легкую, без грязи и толканья. Впечатления более чем положительные от обладания такой серьезной техникой. После смены масла то ли двигатель потихоньку притирается, то ли зависит от самого масла, но ощущение такое, что стал работать тише, и на высоких оборотах так уже не визжит как раньше. Ремешок поскрипывать перестал (или я уже привык что ли). И самый интересный момент: расход при движении по грунтовке и чуть-чуть по асфальту оказался точно такой же, как и у Can Am 650, хотя в лесу по бездорожью у меня BRP Outlander MAX 800 кушает на три литра больше. Резину все-таки менять не буду. После пробега в 175 км в одну сторону руки и задница на месте, усталости практически нет. В общем, машина комфортная. Теперь немного дегтя: в очередной раз порвал пыльник, теперь передний правый наружный, крепление номера сделано не удачно, не знаю как у американцев, но наши номера крепятся почти на самом кончике окантовки номера, есть риск реально потерять. К тому же приходится сам номер при прикручивании немного смещать вправо, так как иначе будет задевать за глушитель. Сделал еще одну дыру палкой и опять в правой подножке, защита нужна 100%. Вентилятор охлаждения работает практически постоянно, но правда и температура воздуха была ближе к тридцати.
Достоинства: мощный двигатель. Управляемость. Удовольствие от владения.
Недостатки: неудачно сделано крепление номера.
Сергей, Усть-Каменогорск
Обои рабочего стола BRP Outlander MAX 800
Обои BRP Outlander MAX 800 1024×768
Открыть
1024×768
Обои BRP Outlander MAX 800 1280×1024
Открыть
1280×1024
Обои BRP Outlander MAX 800
- Обзор
- Характеристики
- Модификации
- Отзывы
- Обои
Все модели BRP
Сообщить об ошибке
Рекомендуем
На основе 6 отзывов
6 отзывов
Анонимно
23 авг. 2016 в 21:23
-
5
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
Владею данной моделью квадроцикла более 3 лет. Аппарат надежен. Дури хватает за глаза. Покупал для рыбалки. Забирался в такие места, где любая другая техника застревала. Благодаря мощной лебедке выбирался из грязи без проблем. Все узлы сделаны на совесть. Люблю этот квадрик больше жизни. Цена аппарата соответствует качеству. Разочаровывает то, что запчасти на такую технику стоят дороговато, и приходится их долго ждать. А во всем остальном, квадроцикл устраивает меня. 800 кубиков хватает! Хочется конечно еще больше мощи, но думаю, что этот вопрос решу в будущем. Пока буду наслаждаться 800 кубовой машиной!
— Плюсы:
Дурь движка
— Минусы:
Их просто не существует
Время использования: 3 года
Стоимость: 800000 руб
Год выпуска авто: 2013
Анонимно
7 июля 2014 в 16:15
-
5
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
Квадроцикл Outlander MAX 800XT очень понравился своим агрессивным видом и надежностью. Долго искал подход к покупке данной техники, так как цена играла важную роль. Все же деньги не маленькие, но и качество отвечает требованиям. Выбор на рынке огромен и все зависит только от семя самого.
Приобретен он был за 320000 т. руб. 2008 года выпуска в идеальном состоянии. Пробег 4500 км. Катаюсь ровно год практически каждый день и все жду сбоев в работе, но все работает ровно и без хлопот. Качества и надежности у данной техники не отнять. Хотя работает с максимальными нагрузками и скоростями. В особо суровых условиях не испытывал, но говорят, что он создан именно для этого.
Устойчивость в поворотах даже на больших скоростях его конек, а изменения характера управляемости и проходимости — заслуга пневматической подвески, которая работает надежно, слажено и комфортно. Проходимость шин великолепная и преодолеть любую грязь не составит труда, а если беда случиться поможет лебедка с синтетическим тросом с дистанционным пультом. Хотя мне кажется эта вещь не особо нужная.
Посадка на Outlander одно удовольствие и с пассажиром передвигаться не составит особого труда. Дискомфорта не ощущаешь ни какого. Качество пластика надежно и даже при ударе оправдывает свое. По сборке, зазорам придираться практически не к чему, так что визуальный внешний вид внушает. Сплошное удобство и комфорт.
Двигатель просто зверь. Сбой и лишняя головная боль не про Outlander MAX 800XT. Про воду и заклинивший двигатель можно забыть на всегда, а при установленных шноркелях безопасность на 100 процентов. Читал много отзывов и проблем с моторам, при качественном обслуживании, ни встречал ни где. Я думаю, что он справиться с серьезным пробегом и не подведет. Пока все надежно и безупречно.
Оптика показалась мне на четыре с плюсом, но даже в дождливую ночную погоду чувствуешь себя комфортно и безопасно. Забыл отметить многофункциональную приборную панель, которая читается без напряжения на больших скоростях. Установленное оборудование соответствует цене. Тут их множество. Алюминиевая защита двигателя, рычагов, днища, шноркеля, выведенный радиатор и электроусилитель рулевого управления.
Главный недостаток цена, но по качеству соответствует. И проблема с поломкой была только одна — реле зарядки. Обслуживание и заказ запчастей говорят дорого, но пока бог миловал.
Может кому — то данная техника покажется довольно дорогой и с множеством не нужных вещей, меня пока устраивает полностью. Цена дороговата и за эти деньги можно купить автомобиль. Качество и надежность у него не отнять и подходит для агрессивного и экстремального отдыха. Незаменим на охоте и рыбалке. Мне лично понравился и привык к нему очень быстро.
— Плюсы:
Надежность, безопасность, качество
— Минусы:
Дорогостоящий ремонт и зап.части, цена
Время использования: 1
Стоимость: 320000 руб
Год выпуска авто: 2008
Анонимно
21 фев. 2014 в 19:10
-
5
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
Лично я мечтал бы о таком квадроцыкле. Это настоящий вездеход. Который проедит почти везде. В любую погоду он тебя не подведёт. Он проберётся везде. На нём любая поездка в кайф. У меня тоже есть квадроцыкл и я не пожалел когда купил себе его. Двойной привод даёт проехать в самых тяжолых метах приодолевать реки. Хорошо ездить по горной местности.
Крадрацыкл это вещь каторая может пригодится и в хозяйстве например перевести какой либо груз. У него нормальная грузо подёмность. Он намного безопасней любого матацикла или мопеда.
Сечас очень много есть разных путей и горных трас много разных икскурсий на квадрацыклах.
— Плюсы:
хорошая проходимость.удобный и устойчивый
— Минусы:
когда дожди ты промокнеш
Время использования: 1 день
Стоимость: 3000 руб
Анонимно
20 дек. 2013 в 16:27
-
4
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
Все началось с того что сосед купил себе Irbis ATV 150! Дал несколько раз на нем прокатится… с того времени у меня появилась мечта… и пол года назад, я ее осуществил — купил Квадроцикл Outlander MAX 800XT!)-Говорить на сколько он мощный, масивный… нет смысла, так как 800 кубиков сами за себя говорят!-За эти пол года, я лично провел краш — тест этого апарата, и могу сказать что он превзошол все мои ожидания! Он без проблем взбираеться на любую гору, в воде тоже без проблем проезжает! В общем для этого Квадроцыкла нет никаких преград! Всем советую. При своей не малой стоимости, он стоит этих денег!
— Плюсы:
Очень мощный,надежный
— Минусы:
Очень сложно достать запчасти!
Время использования: пол года
Стоимость: 260000 руб
Год выпуска авто: 2000
Анонимно
12 окт. 2013 в 22:50
-
5
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
Итак, Bombardier Outlander MAX 800XT, крайне разносторонний квадроцикл, позволяет двигаться с относительным комфортом по сравнению с квадроциклами других марок, не разбирая особо дорог и направлений. К слову, фирма Bombardier, является лидером в области производства топовых квадроциклов. Что касается, Bombardier Outlander MAX 800XT, то его недостатки сводятся к дорогому обслуживанию, труднодоступностью запчастей, ну и непосредственно дороговизной приобретения новой техники. К преимуществам Bombardier Outlander MAX 800XT следует отнести выдающийся дизайн, восьмиклапанный двухцилиндровый четырехтактный двигатель жидкостного охлаждения объемом 800 кубических сантиметров, который в случае необходимости, по ровной дороге позволяет оставить позади себя своих японских и тем более китайских собратьев. Довольно таки значительный вес 325 кг на руле не чувствуется, квадрик управляется легко. Приборная панель мультифункциональная. В целом по ходовым качествам говорить крайне тяжело, так как из Bombardier Outlander MAX 800XT среднестатистический водитель никогда не выжмет все возможное. Об этом квадроцикле можно писать много, и это не удивительно, так как это один из самых лучших представителей квадров в мире, и наверное тот случай когда высокая цена соответствует качеству продукта.
— Плюсы:
Отменная проходимость, надежность, скорость
— Минусы:
Цена, труднодоступность запчастей
Анонимно
23 сен. 2013 в 20:57
-
5
оценка -
Рекомендую
- Пожаловаться
Мощный квадроцикл с коробкой автомат. Удобное средство для рыбалки и охоты. Скорость порядка 80 км. в час и то если будет ровная дорога. Есть и недостатки ручка газа находиться на руле и при небольшом нажатии квадроцикл резко трогается и к этому надо привыкнуть. Резко закладывать руль право или влево не рекомендую угроза к переворачиванию. Езда доставляет удовольствие нечем несравнимое.
— Плюсы:
Мощноть, манёвреность
— Минусы:
нет
