Работа медсестрой в офтальмологии отзывы

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 19 июня 2008 г. № 939-п

О ВНЕДРЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ «МЕРОПРИЯТИЯ ИНФЕКЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

6.2.6. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
ПО ОБРАБОТКЕ МЕДИЦИНСКОЙ АППАРАТУРЫ В ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ
(ОРТОПТИЧЕСКОМ) КАБИНЕТЕ

1. Проводите обработку медицинской аппаратуры, изделий медицинского назначения после каждого пациента.
2. Перед обработкой вся аппаратура должна быть отключена от электросети.
3. Аппараты «АМО-АТОС», «АСИР», Синоптофор, Монобиноскоп МБС, Макулотестер МТП-2, ПОЗБ-1, щелевая лампа, ЛОТ-1, офтальмологический пневмомассажер:
— дезинфекция низкого уровня наружных рабочих поверхностей аппаратуры, соприкасающейся с неповрежденной кожей пациента (подставка под подбородок, упор для лба, носа, рукоятки, заушники очков) дез. раствором на основе ЧАС или хлорсодержащими.
—> примечание.
Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Аппарат «ЭСОМ-КОМЕТ», поверхности электродов:
— протирание поверхности электродов ватным тампоном, смоченным 70% спиртом;

3. Набор линз для очковой коррекции:
— протирание ватным тампоном, смоченным 96% спиртом;

4. Призмы «Диплоптик-П»:
— протирание мягкой чистой салфеткой при запылении;
— промывание в теплой (40 град. C) мыльной воде при сильном загрязнении призмы. Запрещается применять растворители (спирт, ацетон) для очистки призм;
— хранение комплекта призм в коробке с крышкой.

5. Набор для измерения глазного давления (тонометр внутриглазного давления по Маклакову):
— дезинфекция, совмещенная с предстерилизационной очисткой: выполняется методом погружения в раствор на основе ЧАС;
— промывание проточной водопроводной водой;
— высушивание на воздухе;
— протирание площадок тонометра перед тонометрией 70% этиловым спиртом;
— хранение набора в коробке с крышкой.

6. ИМН многоразового использования (зонды, пинцеты, лотки, др.):
1 этап — дезинфекция, совмещенная с предстерилизационной очисткой:

— погружение в раствор дез. средства на основе ЧАС;
— промывание проточной водопроводной, затем дистиллированной водой;
— высушивание на воздухе.

7. Набор для зондирования слезно-носового канала (2 конических зонда, 1 зонд большой, многоразовый шприц 5,0 мл с кривой иглой):
— дезинфекция — в растворах, обладающих моющими свойствами (на основе ЧАС), промывание под проточной, далее дистиллированной водой;
— стерилизация — в сухожаровом шкафу при 180 град, в течение 60 мин.

8. Аппарат А/В-скан, ЭХО (для измерения передне-заднего отрезка глаза), контактирующий с роговицей пациента:
— протирание раствором фурацилина 1:5000.

Составлено в соответствии с: Паспортом на медицинские аппараты; Методическими указаниями N МУ-287-113 от 30.12.1998 «Дезинфекция, предстерилизационная очистка и стерилизация изделий медицинского назначения», Инструкцией по применению дезинфицирующих средств.

Добавлено спустя 3 минуты:
Коллеги!, подскажите, пожалуйста!
А какую и как аппаратуру обрабатываете вы?!
Поделитесь, пожалуйста!
Особенно со ссылкой на документ инструкцию.
Выше выдержка из приказа, что нашла я.

Когда от человека требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом.

Хабаровский филиал сети клиник МНТК «Микрохирургия глаза» был открыт в 1988 году. Здесь трудятся 338 человек, из которых 68 – это врачи, и 99 – медсёстры. 12 мая отмечали международный день медицинской сестры. С несколькими представителями этой профессии, работающими в МНТК, побеседовал корреспондент «Хабинфо». день медсестры 2021

Лужбина Евгения Владимировна, медсестра диагностического отделения

У Евгении Лужбиной в трудовой книжке – всего одна строчка. Она пришла в МНТК 33 года назад, когда филиал только открывался, и сюда требовались молодые специалисты. В тот момент Евгении Владимировне едва исполнилось 18 лет – она окончила Хабаровское медицинское училище, и хотела работать на скорой помощи. Но жизнь распорядилась иначе.

— Мы же не собирались сюда идти – что такое глаза – для нас было неведомо, — вспоминает Евгения Лужбина, медсестра диагностического отделения. — Мы проходили практику в реанимации в больнице скорой помощи, куда, в принципе, я и собиралась пойти работать. Но в училище пришли и сказали – ваша группа самая лучшая по успеваемости, берём в филиал. Нас распределили, мы начали учиться здесь, втянулись, коллектив молодой – всё легко давалось. Например, проводить манипуляции – делать уколы в глаз. Не было чувства страха абсолютно. Манекенов не было. Сразу на пациенте выполняли. Врач тебе показал – ты пошёл колоть. Мы когда пришли на практику – нас спрашивают – будете колоть в вену, мы – да, и пошли колоть. Я начинала работать в пансионате палатной сестрой, дежурила сутки через трое, а когда вышла после второго декрета – вышла на диагностику, и, конечно, снова училась. Сегодня я работаю на диагностике пациентов, диагностический отдел собирает данные перед операцией, работаем на сложных приборах, этому учили после училища на базе 10 горбольницы, был ускоренный выпуск, интерны-врачи тоже там учились. Это было единственное отделение глазное в Хабаровском крае на базе 10 горбольницы, а когда построили филиал МНТК – нужен был персонал, и его срочно набирали и учили. Это не то, что сюда приехали крутые специалисты – нет, учили молодых врачей из института и медсестёр. Кадры растили. Сегодня из того, первого набора осталось 18 человек – это почти 20% всего среднего медперсонала. Мы, можно сказать, живём здесь большой дружной семьёй. день медсестры 2021

день медсестры 2021

В медицину идти не собиралась – признаётся Евгения Лужбина. На молодую смешливую девчонку оказал влияние советский кинематограф. В 1984 году на экраны вышел фильм «Счастливая Женька». В картине рассказывается о жизни медсестры, которую все называют счастливой за весёлый характер и неиссякаемый оптимизм. Она работает в больнице и встречает там свою судьбу – доктора. У нашей Евгении жизнь сложилась иначе – но своё семейное счастье она тоже нашла недалеко от операционного стола.

— Тогда в 1988-1989 году были популярны операции по хирургической коррекции близорукости, — вспоминает Евгения Лужбина, медсестра диагностического отделения. — И мой будущий муж тоже пришёл к нам на эту операцию. Познакомились, влюбились, и теперь 12 мая я отмечаю сразу три праздника: профессиональный – день медицинской сестры, день свадьбы – в этом году 32 года, и день рождения старшей дочери – ей исполнился 31 год. день медсестры 2021

Данилина Татьяна Николаевна, медсестра – анестезистка

Татьяна Данилина тоже не собиралась связывать жизнь с медициной, хотела стать биологом. Но молодую девушку отговорили в Хабаровском политехническом институте, посоветовали идти в медсёстры. Видимо, разглядели в юной Тане ту душевную доброту, спокойствие, выдержку и терпение – всё то, что помогло ей стать высококлассной медицинской сестрой.Она тоже окончила Хабаровское медицинское училище. Трудовой стаж у Татьяны Николаевны – почти 50 лет. Поработала и в военно-морском госпитале, и операционной сестрой в горбольнице № 10. В 1988 пришла в МНТК – и осталась здесь навсегда.

— Самое сложное в нашей работе – это общение с людьми. Бывает, люди приходят с негативом, считают – вы мне все должны. С таким пообщаешься – и на сердце тяжело становится. Но нужно быть терпеливым, всё подробно объяснять, не держать зла на злые слова. А самое лучшее – опять же, общение с людьми. Ведь все разные, и добрых, отзывчивых пациентов гораздо больше, чем негативных. Ты для них стараешься – и они отвечают тебе благодарностью.

В МНТК Татьяна Николаевна ценит свой коллектив. Ведь коллеги всегда рядом – и, чтобы ни случилось – поддержат в трудную минуту, подставят плечо. Нагрузка в стационаре сегодня велика – если раньше принимали по 40 пациентов в день, то сегодня диагностику проходит уже в пять раз больше.

день медсестры 2021

— Мы работаем с детками из Перинатального центра. Привозят к нам с рождения, недельных, двухнедельных, они слабенькие, патологии с рождения. И в кювезах привозят, работаем с ними. Сейчас много недоношенных деток рождается и у них проблемы с сетчаткой. Ретинопатия недоношенных называется. Это хирурги помогают, делают операцию, а я даю наркоз. Самое сложное – это найти и попасть в вену такому крохе, который весит 500 — 800 граммов, например. Это целое искусство. Но внутренней дрожи нет – и хотя жалко – такой малыш сморщенный – надо помочь, мобилизуешься и делаешь всё, что надо.Есть пациенты, которые находятся на диализе, с дисфункцией почек, им уделяешь много внимания. Им же тоже хочется видеть полноценно.Была как-то остановка сердца у пациента, тогда мобилизуются все сразу, вся команда, и все работают сообща.У нас рутины не может быть, у нас каждый пациент – со своей историей, даже если диагноз у многих совпадает. Потому что каждый человек – это целая вселенная. Он живет, дышит, взаимодействует с миром, хочет видеть, и мы помогаем ему в этом.

Веретельникова Инна Дмитриевна, постовая медсестра

У Инны Дмитриевны за плечами тоже 33 года работы в хабаровском филиале МНТК «Микрохирургия глаза». Работает с пациентами разного возраста – от младенцев до глубоких стариков. Первое, что видят люди после операции – её добрые глаза. Говорит, что нет большего счастья, чем улыбнуться человеку, который очнулся после медицинского вмешательства и увидел свет. день медсестры 2021

— Я тоже была молодым специалистом после училища, — рассказывает Инна Веретельникова, постовая медсестра. — Хотя, конечно, специалистом стала уже в процессе работы. Мы всему здесь учились на опыте, вместе с врачами-интернами. Со временем стали их надёжными помощниками, ведь это большое дело – возвращать людям зрение, и оно зависит, в том числе, и от нас, медсестёр. Мы всегда старались быть добросовестными, честными и терпеливыми. Так как я работаю в стационаре – я нахожусь с пациентами круглосуточно. Моя работа заключается в том, что я готовлю их к операции, принимаю их. Помимо этого у пожилых людей оказываются хронические заболевания, и нам приходится оказывать первую помощь. В этом нам помогают врачи дежурные терапевты, анестезиологи.

Самые запоминающиеся моменты в моей работе – это когда пациенты приходят, в основном пожилые, и если человек еще и одинокий, он не сам приходит в филиал, а его приводят, потому что он просто не видит. Но после операции мы первые с этим человеком сталкиваемся, и, снимая повязки – не передать словами, какие чувства испытывают люди, увидев мир, там счастье необъятное, они радуются, радуемся с ними и мы. Так же и малыши – бывают вообще невидящие детки, а после операции они реагируют на свет. Радуются родители, радуемся мы – это то, ради чего мы работаем здесь. день медсестры 2021

день медсестры 2021

12 мая, в день медицинской сестры, в МНТК грамоты, премии и благодарности получили 4 специалиста среднего медперсонала. Все они члены профсоюза. Председатель профсоюзной организации хабаровского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Елена Филимонова трудится здесь врачом-терапевтом уже 5 лет. Говорит, что сначала было непросто приспособиться к условиям работы в филиале. день медсестры 2021

— Мой врачебный стаж в этом году – 40 лет, — рассказывает Елена Филимонова, врач-терапевт, председатель профсоюзного комитета. — В МНТК особые условия работы. Каждый день на обследование и лечение поступают до 200 человек. Поэтому весь персонал работает быстро, четко, слаженно. В хорошем смысле слова, это медицинское производство конвейерного типа, где каждый на своем этапе выполняет определенные задачи по лечению пациентов. Ты должен поддерживать определенный темпоритм, так как от твоей работы зависит следующее звено. Главная цель работы: оказание квалифицированной помощи пациентам и возвращение людям зрения.

На хрупкие плечи медицинских сестер ложится большой объем работы и большая ответственность. Они должны работать и с пациентами, и на сложных офтальмологических приборах, оказывать первую помощь не только при заболеваниях глаза, но экстренную помощь при осложнениях диабета, сердечно-сосудистых и лёгочных заболеваниях. А пациенты у нас особенные. Преимущественно, это люди пожилого возраста, маломобильные со многими сопутствующими соматическими заболеваниями. Часто они приезжают из отдаленных районов края, уставшие, растерянные, теряющиеся в незнакомой обстановке. Забота, внимание, добрые слова, улыбка, милосердие, чуткое отношение, отзывчивость, понимание – для наших медицинских сестёр не просто слова, а часть работы. Наш девиз: в филиале главный человек – не врач и даже не директор, а пациент.

В МНТК сильная профсоюзная организация. Руководство также состоит в профсоюзе и оказывает помощь и поддержку сотрудникам по социальным вопросам. У нас существует тесный контакт и взаимопонимание. К счастью, нам не приходится бороться за «производственные вопросы». В филиале у всех сотрудников достойная заработная плата и хорошие условия труда. Свои усилия мы направляем на то, чтобы сделать людям праздник, чтобы им было приятно приходить на работу, приятно общаться друг с другом. Ведь хорошее настроение — это залог успешной работы.

Еще раз поздравляю наших замечательных медицинских сестер с профессиональным праздником. Пусть энергия благодарности людей, благородство жизненного дела аккумулируются и воплотятся в счастье, успешность, удачу, любовь. С праздником дорогие девчата!

Мария Полякова Фото предоставлены Еленой Филимоновой, председателем профсоюзного комитета хабаровского филиала МНТК «Микрохирургия глаза»

Работаю 1-2 года

сентябрь 2024

5,0

Что нравится?

Что в целом о пересонале заботятся на хорошем уровне других клиник. Есть все необходимое для работы и для необходимого отдыха. Кормят и неплохо. Обучение неплохое. А уж как кто осиливает это обучение — вопрос личных возможностей и способностей.

Что можно улучшить?

График, он очень негибкий и часто крайне неудобный, хотя в общем можно его построить так, чтобы все могли получить нужные им дни и часы.

Преимущества и льготы

Работаю 1-2 года

Москва,
ноябрь 2023

5,0

Что нравится?

Общение нормальное, уважительное, профессиональное. Оплата своевременная. Есть все нормальные условия для работы и для того, чтобы сделать перерыв, пообедать. Адекватные рабочие требования, в целом доброжелательная атмосфера в коллективе.

Что можно улучшить?

Взаимодействие между сотрудниками часто нарушается, как-то улучшить информирование. Есть определенные льготы, но по сравнению с другими клиниками и медцентрами их могло бы быть больше.

Преимущества и льготы

Работал 1-2 года

Санкт-Петербург,
апрель 2023

3,2

Что нравится?

Расположение:-не далеко от метро
Хорошее Питание
Предоставление формы

Что можно улучшить?

Заработную плату
Выплату премий
Решение вопроса по опозданиям (пациентов )

Преимущества и льготы

Похожие компании с высокой оценкой уровня дохода

БИОКАД, биотехнологическая компания

Уровень дохода:

4,1

373 отзыва

Посмотреть

ЕВРОПЕЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

Уровень дохода:

4,1

415 отзывов

Посмотреть

Хеликс, лабораторная служба

Уровень дохода:

3,3

441 отзыв

Посмотреть

Популярные компании

KDL

4,0

274 отзыва

Популярные компании

KDL

4,0

274 отзыва

    Мы часто пишем про врачей, которые осваивают новые технологии, эффективно лечат пациентов, обучают молодых специалистов, но за каждым успешным врачом стоит коллектив, который помогает, поддерживает, берет на себя рутинные, но не менее важные вопросы в диагностике и лечении больных. Речь пойдет о медсестрах, которые уже много лет трудятся в МНТК «Микрохирургия глаза».

    В этом году исполнилось 50 лет с момента начала работы Кочетовой Светланы Григорьевны – медицинской сестры кабинета лучевой терапии отделения офтальмологии и радиологии в стенах МНТК. Она рассказала о том, как она попала в МНТК «Микрохирургия глаза» и что помогает ей любить свою профессию все эти годы.

    – Светлана Григорьевна, что повлияло на Ваш выбор профессии?

    – Я родилась в Москве на Сретенке в 1946 г. В родне у нас были медики. Моя тетушка была участницей Великой Отечественной войны, сначала она работала в госпитале, а потом в послевоенные годы перешла работать в детский дом с детками. Я часто бывала в этом детском доме и видела доброе отношение медсестер и врачей к детям, к больным. Постепенно у меня появилось желание тоже попасть в медицинскую сферу. Я окончила 10 классов и поступила в медицинское училище. После училища я пришла в 59-ю больницу, а потом перешла к Святославу Николаевичу Федорову. В 1974 г. я начала работать у Святослава Николаевича, все было по-новому, пришлось переучиваться. Я начала осваивать, как проверять остроту зрения, поля зрения, делать тонографию и многое другое.

    – А о Святославе Николаевиче у Вас остались какие-то воспоминания?

    – Он ужасно любил разные технические новинки, всевозможную технику, которую старался внедрить в практику, это был его конек. И он заряжал нас этой энергией увлечения, интереса и азарта к работе, особенно когда в командировку мы куда-то уезжали, он говорил: «Все, дорогие, потерпите! Но надо отработать!» И конечно, работы было много! Когда он приезжал, все приходило в движение. Как вечный двигатель всех нас заводил, так что мы уже не жаловались. Отрабатывали, валились с ног от усталости, а уже и день прошел. Больных очень много было.

    – А где в МНТК Вы работали?

    – Я работала в диагностическом отделении. В начале Дмитровского шоссе была наша поликлиника, она состояла всего из 10 кабинетов. И там постепенно стало все развиваться, потом началась стройка МНТК. В поликлинике я проработала 33 года. Изначально были маленькие кабинеты. Все было маленькое, а потом видите, как разрослось.

    – Вы помните переезд в современное здание?

    – Да, мы переезжали сначала на 4-й этаж в главный корпус, потом нас перевели в корпус долечивания, потом уже открылись поликлиника и второй корпус. Я в то время работала с послеоперационными больными. Потом постепенно на базе нашего института у нас начались и командировки в другие страны.

    – Вы тоже ездили в командировки?

    – Да, я в Эмиратах была. Мы на корабле подплывали, и что делали в поликлинике, все это делали и на корабле. Корабль приплывал в порт, мы останавливались, и начиналась работа. Мы смотрели больных, все подготавливали к операции. Если была нужна операция, там же и оперировали. На корабле у нас была и аптека, и микролаборатория, и диагностическая линия, и инженерная группа. Работать приходилось, конечно, много, но при этом было очень интересно. Я в основном работала на диагностике, замеряла остроту зрения, проводила оптометрию и подбор очков.

    – Как Вы оказались в отделе офтальмоонкологии?

    – В какой-то момент я решила перейти в другой отдел, и Андрей Александрович Яровой меня взял к себе. Здесь пришлось тоже переучиваться. Привыкать к новой специфике, но уже 17 лет я работаю в отделе офтальмоонкологии и радиологии.

    – Расскажите, какие сложности есть в Вашей работе?

    – Мне очень повезло, у нас в коллективе замечательная обстановка. Сильные руководители: Андрей Александрович Яровой, Светлана Сергеевна Клеянкина, Евгения Сергеевна Булгакова, Вера Андреевна Яровая. Андрей Александрович – очень хороший наставник. Если есть какие-то сложности, то всегда можно спросить у любого врача. Работая в отделе офтальмоонкологии, я сразу четко поняла, что рядом есть плечо врача, его помощь и поддержка. Работа сложная, но интересная, и здорово, что окружает сплоченный коллектив.

    Еще у нас трудятся молодые аспиранты и ординаторы, все жаждущие обучения. Все девочки-медсестры дружно работают, не жалея сил. У нас как-то все отрегулировано, что все в связке, и отделение, и кабинет лучевой терапии, все идет в едином комплексе. И врачи, и медсестры помогают друг другу.

    – У Вас такая сложная специфика, бывают тяжелые пациенты. Как Вы находите к ним подход?

    – Да, у нас бывают сложные пациенты. Андрей Александрович с другими врачами проводят консилиум. Перед консилиумом мы должны подготовить пациента, расширить зрачок. В это время многие больные сильно волнуются, бывает, и паникуют. Конечно, они переживают, это понятно. Но мы коллективно помогаем больным справиться с тревогой. Бывает, капаешь пациенту капли, а он нервничает, места себе не находит. И ты стараешься успокоить больного: «Вы успокойтесь. Сейчас пройдет консультация, и вам все подробно расскажут». Я говорю всегда спокойно, тактично, и пациенты потихонечку успокаиваются.

    – В этом году Вы отмечаете 50 лет работы в МНТК «Микрохирургия глаза» им. Федорова. Это просто невероятная цифра! Как Вам удается столько лет поддерживать в себе интерес к работе?

    – Я хочу сказать, что когда хороший коллектив, то и работа не в тягость. Мы отмечаем дни рождения, проводим чаепития, всегда у нас хорошая, теплая, дружная атмосфера. У нас очень много в МНТК врачей и медсестер с большим стажем работы. Так что в такой дружной обстановке можно и еще 50 лет проработать. Это очень важно в работе, когда коллектив дружный.

Офтальмологическая клиника эксимер: отзыв сотрудника

Преимущества:

Я прошла тут собеседование, потом обучение, потом стажировку, работаю уже больше 1 года в качестве медсестры. Офтальмологическая клиника интересовала, так как у меня уже был опыт. Преимущества конкретной клиники я увидела уже после устройства — нормальная оплата без задержек, форму выдают, она хорошего качества. Есть питание, к нему тоже у меня нет претензий. Уже эти два факта экономят много денег из зарплаты. Отношение со стороны руководства корректное, вежливое, уважительное даже можно сказать. Конфликтов у меня ни с кем не было за это время, все вопросы были рабочие и решались быстро.

Недостатки:

Если только специфика и напряженный график. Несмотря на мой опыт я все равно долго перенапрягалась по началу и боялась допустить ошибку. Также пациент всегда прав и это тоже надо учитывать и максимально не показывать характер, бывает очень сложно, люди очень разные.

Хотите получать в Telegram уведомления о комментариях к этому посту?
Перейдите по ссылке и нажмите «Старт»

  • Работа в ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА ЭКСИМЕР в Санкт-Петербурге (4 отзыва) →
  • 👩‍💼 Работа для женщин: отзывы о работе в Санкт-Петербурге (1477 отзывов) →
  • 👩‍⚕️ Отзывы о работе медсестрой в Санкт-Петербурге (18 отзывов) →
  • 🌆 Работа в Санкт-Петербурге (35362 отзыва) →
  • Офтальмологическая клиника Эксимер

    20.08.2024 Санкт-Петербург

    ✓ Преимущества

    ✗ Недостатки

    Отзывы, в которых написано, что после стажировки приходит отказ без объяснений это полная правда. К сожалению, как бы хорошо вы не запомнили и рассказали выданный ими материал или проявили себя на стажировке, в любом случае поступит отказ. При этом во время стажировки никаких замечаний не поступало и всё всех устраивало. Такое чувство, что вакансия пустая и висит исключительно для вида. Не советую данную компанию для трудоустройства, потратят ваше время в пустую. Далее →

  • Офтальмологическая клиника Эксимер

    31.07.2024 Санкт-Петербург

    ✓ Преимущества

    ✗ Недостатки

    Относительно недавно проходил там стажировку, решил написать сейчас отзыв.
    Прошел собеседование, меня пригласили на стажировку ходил два дня и потом через несколько дней руководство просто некрасиво слило меня без подробностей и объяснений. Мол вы нам не подходите, больше не приходите, хотя никаких поводов для этого не было.
    Сложилось ощущение, что в клинику администраторов набирают каких-то компьютерных гениев и вундеркиндов которые готовы за пару дней выучить огромный поток информации (выдают много распечаток, по которым потом будет гонять старший администратор, вплоть до того, как делается в последовательности операция по лечению катаракты, лазерная коррекция зрения)
    Не прощают ошибок и просят слишком многое для первого и второго дня стажировки.
    Сотрудники «Администраторы и врачи» клиники- так же при мне нарушали своими сплетнями закон о неразглашении информации между пациентом и врачом, стоило бы это записать на диктофон и передать в необходимые органы -рассказывая всем о том, какие проблемы у той или иной пациентки еще и смеялись. Поэтому знайте, что если вы что-то расскажите там доктору над вами потом посмеются во всей регистратуре. Далее →

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Входная дверь аляска с терморазрывом отзывы
  • Рецепт чингисхана с чесноком отзывы
  • Арутюнян кристине еноковна невролог отзывы
  • Капуста бурбон f1 описание сорта фото отзывы
  • Сверлильный станок для домашней мастерской какой лучше выбрать отзывы профессионалов