Отзыв характеристика по практике в доу

Характеристика на студента-практиканта,

 проходившего летнюю практику

 в МДОУ «Детский сад № 14» г. Ростова

Герасимова Алина Андреевна, студентка ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа, проходила летнюю практику в МДОУ «Детский сад № 14» г. Ростова в средней группе «Непоседы» с 21 июня 2021 года по 9 июля 2021 г.

За время прохождения практики Алина Андреевна показала себя грамотным, хорошо владеющим основными дидактическими принципами, студентом. К работе относилась, в основном, ответственно, при проведении организованной образовательной деятельности и индивидуальной работы имела в наличии дидактический, наглядный материал.

        За время прохождения практики Алина Андреевна провела ООД по всем образовательным областям: познавательному, речевому, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому, физическому.

        Программное содержание не всегда соответствовало возрасту детей и календарно-тематическому планированию на данный период.

        Алина Андреевна умеет планировать воспитательно-образовательную деятельность в первой и второй половине дня, с помощью воспитателя организовывает детей в различные виды деятельности. Студентка хорошо взаимодействует с детьми и проводит индивидуальную работу с воспитанниками, предупреждая негативные формы поведения. Алина Андреевна хорошо владеет ИКТ, знает нормы здоровьесберегающих технологий.

        Воспитанники средней группы особо оценили подвижные игры на улице, аппликацию по сказке А.С Пушкина «Петушок – золотой гребешок» и экологический праздник «Мы – друзья природы».

        В процессе прохождения практики Алина Андреевна разработала консультации для родителей «Летающие насекомые, как от них защититься», «Азбука безопасности», «Солнечный удар».

         В качестве напутственных пожеланий хочется посоветовать студенту продолжать активную реализацию  своих знаний, умений, навыков, а также быть более уверенной при проведении ООД и любых видов деятельности, больше контактировать с воспитателем, тем самым накапливая свой опыт и профессионализм.

        В целом теоретический и практический уровень подготовки студента-практиканта и качество выполняемой им работы можно оценить на оценку «Хорошо».

9. 07. 2021 г.                                                                       __________________

 Руководитель практики:                                      Уварова Надежда Евгеньевна

Характеристика

студентка:
Кондратьева Анастасия Андреевна__________________________________

группы: 41-22____________

проходил (а) производственную
практику с 10 марта 2025 года по 22 марта 2025 года

на базе: МБДОУ
Ярский детский сад №3 «Улыбка»

Работала по
программе:

Образовательная
программа дошкольного образования МБДОУ Ярский детский сад №3.

Теоретическая
подготовка, умение применять теорию на практике:

Анастасия
Андреевна за время практики проявила себя как ответственный и добросовестный
студент, с отличной теоретической подготовкой, умело применяла теорию на
практике.

Производственная
дисциплина и прилежание:

За время
прохождения практики была дисциплинирована и прилежна. Всегда ответственно
относилась к поручениям и рекомендациям.

Внешний вид:

Внешний вид
соответствовал работе в детском саду.

Проявление
сущности и социальной значимости своей будущей профессии. Регулярное ведение
дневника и выполнение видов работ, предусмотренных программой практики.
Владение методикой преподавания по программам дополнительного образования в
избранной области деятельности:

Сущность и
значимость своей будущей профессии понимает. Регулярно вела дневник.
Ответственно выполняла все рекомендации и советы руководителя практики. Владела
методикой преподавания.

За время прохождения практики показала себя грамотным, хорошо
владеющим основными дидактическими принципами, студентом. К работе относилась
ответственно, при проведении организованной образовательной деятельности и индивидуальной
работы имела в наличии дидактический, наглядный материал.

Умение организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны
труда, производственной санитарии, осуществлять профилактику травматизма,
обеспечивать охрану жизни и здоровья обучающихся (воспитанников):

При организации
рабочего места соблюдала требования охраны труда, производственной санитарии.
На занятиях постоянно напоминала детям о технике безопасности, тем самым
осуществляла профилактику детского травматизма, охрану жизни и здоровья.

Умение заполнять документацию:
Анастасия очень грамотно заполняла всю документацию, следовала всем
рекомендациям руководителя практики.

Умение работать в
коллективе и команде, взаимодействовать с руководством, коллегами и
обучающимися (воспитанниками):

Анастасия
Андреевна умеет работать в коллективе, взаимодействовать с руководством, очень
вежлива и тактична.

Индивидуальные
особенности: добросовестность, инициативность, уравновешенность, отношения с
коллегами и обучающимися (воспитанниками): добросовестная, ответственная,
добрая, активная, уравновешенная, постоянно стремится к получению новых знаний
и умений.

Общая оценка практики:
5 (отлично)

Руководитель
практики (методист): ____________________________________________

Воспитатель
ДОУ:   _________________________________________________________

Заведующая
ДОУ: __________________________________________________________

                                                                                        
Характеристика

Студент (ка)
Кондратьева Анастасия Андреевна

группы 41-22 проходил
(а) производственную практику с 23 марта 2025 года по 5 апреля 2025 года

на базе МБДОУ
Ярский детский сад№3 «Улыбка

Работал (а) по
программе:

Образовательная
программа дошкольного образования МБДОУ Ярский детский сад №3.

Теоретическая
подготовка, умение применять теорию на практике

Анастасия
Андреевна за время практики проявила себя как ответственный и добросовестный
студент, с отличной теоретической подготовкой, умело применяла теорию на
практике.

Производственная
дисциплина и прилежание

За время
прохождения была дисциплинирована и прилежна. Всегда ответственно относилась к
поручениям и рекомендациям.

Внешний вид

Внешний вид соответствовал
работе в детском саду.

Проявление
сущности и социальной значимости своей будущей профессии. Регулярное ведение
дневника и выполнение видов работ, предусмотренных программой практики.

Сущность и
значимость своей будущей профессии понимает. Регулярно вела дневник.
Ответственно выполняла все рекомендации и советы руководителя практики. Владела
методикой преподавания.

За время прохождения практики показала себя грамотным, хорошо
владеющим основными дидактическими принципами, студентом. К работе относилась
ответственно, при проведении организованной образовательной деятельности и
индивидуальной работы имела в наличии дидактический, наглядный материал.

Владение
методикой преподавания по программам профессионального модуля ПМ.03
Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного
образования

Планировала и организовывала занятия в соответствии с перспективным
планом группы.  Владеет методикой преподавания. Умеет грамотно поставить цель и
задачи к занятию, составить конспект. Ход занятия также составляет правильно.

Умение организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны
труда, производственной санитарии, осуществлять профилактику травматизма,
обеспечивать охрану жизни и здоровья обучающихся (воспитанников) 

При организации
рабочего места соблюдала требования охраны труда, производственной санитарии.
На занятиях постоянно напоминала детям о технике безопасности, тем самым
осуществляла профилактику детского травматизма, охрану жизни и здоровья.

Умение заполнять 
документацию

Анастасия очень
грамотно заполняла всю документацию, следовала всем рекомендациям руководителя
практики.

Умение работать в
коллективе и команде, взаимодействовать с руководством, коллегами и
обучающимися (воспитанниками)

Анастасия
Андреевна умеет работать в коллективе, взаимодействовать с руководством, очень
вежлива и тактична.

Индивидуальные
особенности: добросовестность, инициативность, уравновешенность, отношения с
коллегами и обучающимися (воспитанниками)

добросовестная,
ответственная, добрая, активная, вежливая, дружелюбная, постоянно стремится к
получению новых знаний и умений.

Общая оценка практики
5 (отлично)

Руководитель
практики (методист)____________________________________________

                                                                                         
Подпись/Расшифровка подписи

Воспитатель ДОУ
_________________________________________________________

                                                                                           
Подпись/ Расшифровка подписи

Заведующий(ая)
ДОУ_______________________________________________________

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №1

«Детский сад «Рябинка»

688000, Камчатский край, пгт Палана, ул. Чубарова, 10 тел. (415-43) 3-17-81,

тел. факс (415-43-31-7-80)

Характеристика

На студентку КГПОБУ «ПАЛАНСКИЙ КОЛЛЕДЖ» 4 курса, дошкольного отделения Страхову Веронику Алекандровну.

Страхова Вероника Александровна, студентка Паланского колледжа, проходила преддипломную педагогическую практику в МКДОУ № 1 «Детский сад «Рябинка» в старшей группе.

За период практики Вероника Александровна проявила себя исключительно с положительной стороны. Сразу нашла общий язык с детским коллективом и воспитателями группы.Проявила хорошие знания, умения и навыки. Все поручения выполняла добросовестно и своевременно. Вероника Александровна ответственный, дисциплинированный, активный человек, в коллективе была общительной, исполнительной, доброжелательной, к замечаниям воспитателей относилась с пониманием, правильно устанавливала межличностные отношения.

При проведении образовательной деятельности детей как групповой, так и индивидуальной, всегда использовала наглядный материал, подготовленный ею самостоятельно. За период практики студентка организовывала деятельность детей по различным направлениям: речевая, познавательная, социально-коммуникативная, физическая, трудовая, художественно-эстетическая. Содержательная составляющая проводимых занятий соответствовала возрастной группе, с которой работала студентка.

В процессе преддипломной педагогической практики студентка провела непосредственно – образовательную деятельность по речевому развитию:

-НОД «Мирная считалочка» (разучивание считалки с помощью мнемотаблицы);

-НОД «Литературный калейдоскоп. Стихи о войне»;

-НОД «В гостях у сказки» (с использованием ИКТ);

-НОД «Части тела»;

-НОД «Правила дорожного движения»;

-НОД «Магазин»;

НОД «Профессии».

Закрепила умения работать с детьми, проводить различные воспитательные и игровые мероприятия, организовывать настольные игры, проявляя педагогический такт.

Вероника Александровна умеет планировать воспитательно-образовательную деятельность в первой и второй половине дня, а также организовывать детей в различных видах деятельности.

За период практики студентка Страхова В. А. показала себя ответственной, подготовленной к каждому рабочему дню, все задания выполняла согласно плану практики.

Оценка по результатам практики — 4(хорошо)

Руководитель практики от организации_________ /______________/

(подпись)(расшифровка) Руководитель организаци__________ /_______________/

МП (подпись) (расшифровка)

Руководитель практики__________ /__________________/

(подпись) (расшифровка)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/502505-harakteristika-na-studentku

отзыв – ХАРАКТЕРИСТИКА о работе студента

Вид практики: преддипломная практика

  1. ФИО обучающегося/студента

4 курс, 44.02.01 «Дошкольное образование»

  1. Место прохождения практики (наименование организации, юридический адрес)

  2. Период прохождения практики:

ФИО, проявила большой интерес к содержанию педагогической деятельности. Проведена большая работа по подготовке к выполнению практической части ВКР. Грамотно и аккуратно вела документацию, своевременно предоставляла конспекты и необходимый для работы материал.

ФИО, показала себя как грамотный, социально-активный педагог. К работе относилась ответственно, добросовестно. В группе создавала благоприятный климат, в общении с детьми спокойная, доброжелательная.

ФИО, продемонстрировала отличную педагогическую подготовку и умение организовывать педагогический процесс в соответствии с требованиями ФГОС и ФОП, умение грамотно распределять и организовывать деятельность детей. К работе относилась добросовестно, при проведении организованной деятельности всегда имела необходимый материал, в работе использовала ИКТ технологии.

По проблеме ВКР выполнила все запланированные мероприятия.

В ходе проведенных занятий у детей развивалась познавательная активность, расширялся кругозор, обогатились знания.

В ходе практики и проведенных мероприятий ФИО, старалась развивать в детях самостоятельность, инициативность.

Проявила педагогические навыки и умения в организации образовательной деятельности. Умело организовывала детей в различных видах деятельности, учитывала возрастные особенности детей. Владеет современными педагогическими технологиями.

Выводы и рекомендации : Преддипломная практика оценивается на «отлично»

Руководитель практики: (___________)

М.п.

Дата.

Характеристика на выпускницу Иванову И.А.

по результатам преддипломной практики

Иванова Ирина Александровна, студентка ГБОУ СПО «Нижегородский Губернский колледж», проходила преддипломную практику в МБДОУ «Детский сад № _____», в старшей группе.

За время прохождения практики Ирина Александровна показала себя грамотной, владеющей основными дидактическими принципами, студенткой. К работе относилась ответственно, при организации непосредственно образовательной деятельности и индивидуальной работы всегда в наличии имелся демонстрационный и раздаточный материал в соответствии с возрастными особенностями и дидактическими требованиями .

За время практики Иванова Ирина Александровна провела непосредственно образовательную деятельность по всем направлениям детского развития: познавательному, речевому, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому, физическому.

Программное содержание образовательной деятельности соответствовало возрасту детей, логика образовательной деятельности была выстроена в соответствии с требованиями.

Ирина Александровна умеет планировать воспитательно-образовательную деятельность в первой и второй половине дня, а также организовывать детей в различных видах деятельности. Она умеет привлечь и сосредоточить внимание ребенка, владеет приёмами активизации самостоятельного мышления детей, умеет дать новый материл с опорой на имеющийся, а также регулировать поведение детей в процессе занятия.

Ирина Александровна владеет ИКТ.

За период практики студентка зарекомендовала себя компетентным, инициативным, обладающим широким кругозором человеком.  В течение всей практики осуществляла практическую помощь в пропаганде  психолого-педагогических знаний родителям воспитанников ДОУ (исходя из задач годового плана).

За период практики студентка Иванова И.А. показала себя ответственной, подготовленной к каждому рабочему дню, все задания выполняла согласно плану практики. При выполнении заданий она добивалась поставленной цели. 

В целом, теоретический уровень подготовки студентки Ивановой И.А. и качество выполняемой ею работы можно оценить на отлично.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Какую профессиональную косметику для лица выбрать отзывы косметологов
  • Навигатор 2гис для андроид отзывы
  • Помогает ли иглоукалывание от курения отзывы пациентов
  • Картофель снегирь описание сорта фото отзывы сроки созревания
  • Гарнитура с шумоподавлением микрофона отзывы