Обои на полу покрытые лаком отзывы

Страница 1 из 3

  1. Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:


    6.087

    Благодарности:
    4.873

    glebomater


    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.873
    Адрес:
    Городец

    Сегодня услышала ,что в давние совдеповские времена была такая технология -покрывали пол тканью и залачивали лаком в несколько слоев.Я такого не видела и не знаю как это выглядело,хотя можно предположить,что симпатично.я подумала,а если использовать обои? И вообще кто слышал о таком?

    Последнее редактирование модератором: 21.11.17

  2. Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:


    27

    Благодарности:
    7

    rescor

    Участник

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва

    Оригинальное решение полового покрытия

    Я использовал осенние листья ( в основном клён). когда подарили «бочку» лака, слоёв 7 покрывал

    В баре «Золотая Вобла» в Москве м. Добрынинская в 2003 г. был пол «Старые газеты»

  3. Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:


    6.087

    Благодарности:
    4.873

    glebomater


    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.873
    Адрес:
    Городец

    Оригинальное решение полового покрытия

    У меня пол не шпунтованный и не строганный,планиповался либо под линолеум,либо под ламинат,но теперь начиталась здесь и о том и о другом ,да и бюджет режет,вот и выдумываю что нибудь.А так сама идея мне понравилась очень.
    Если можно газеты,то может действительно обои -вариант?
    Бочки лака нет,а листочки- прикольно.

  4. Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:


    106

    Благодарности:
    118

    LGO


    Советский инженер

    LGO

    Советский инженер

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Москва

    Оригинальное решение полового покрытия

    В далёкие советские времена у соседей на пол была уложена фанера, на неё зеленый ситец с ромахами и слоёв 5-7 паркетного лака.
    Смотрелось прикольно, но жить в таком интерьере как то не хотелось бы.

  5. Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:


    1

    Благодарности:
    1

    cornflowerchik

    Новичок

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва

    Оригинальное решение полового покрытия

    а как в уходе такой пол (с листьями и газетами)?
    можно просто мыть? царапается? а если диван-кровать?

  6. Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:


    6.963

    Благодарности:
    5.116

    Глэн


    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.963
    Благодарности:
    5.116
    Адрес:
    Киров

    Оригинальное решение полового покрытия

    царапается!
    если уронить что-то твердое, то ещё и скол будет!

  7. Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:


    6.087

    Благодарности:
    4.873

    glebomater


    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.873
    Адрес:
    Городец

    Оригинальное решение полового покрытия

    Нашла чела,который 30 лет назад делал такие полы сам лично.Сами полы не сохранились.Вот что он рассказал- Пол заливается лаком и по лаку растягивается ткань.после высыхания обрезается кромка по краю стены,под плинтус,лачится еще в 2 слоя. Второй метод-пол заклеивается обоями обычным методом,те хорошо промоченными,чтобы хорошо растянулись и не морщили.После высыхания на пол выливается лак и разгоняется кистью.Не намазывается а выливается.Лака нужно много очень. Полы выглядят великолепно.такие полы делали те обычно,у кого был доступ к лаку халявному. В 90е годы кол-во халявного лака уменьшилось,а всяких динолеумов увеличилось и варианты эксклюзивных полов сошли на нет.
    Под такой пол не нужны никакие выравниватели,он клеился на обычный старый досчатый пол со щелями даже.Стоял великолепно.
    На мебельных фабриках была какая-то бумага в рулогах с рисунком под дерево,она шла на обклейку лаковой мебели вместо шпона.ЕЕ же использовали на пол-смотрелось офигенно.

  8. Регистрация:
    21.05.07
    Сообщения:


    166

    Благодарности:
    108

    Ushakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.07
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Челябинск

    Оригинальное решение полового покрытия

    Да, технология была именно такая. Заливать конечно излишне, достаточно покрыть в 2-3 слоя. Покрывали паркетным двухкомпонентным лаком. Но хватало этого лет на 5. Потом ткань, пропитанная лаком, над щелями трескалась, потом лопалась. А вот сорвать (удалить) это дело весьма не просто, почти невозможно.
    Настелили сверху ДВП…

  9. Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:


    55

    Благодарности:
    7

    sergeykisliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва

    Главное что бы лак был на водной основе !! Время на сушку это одно, а время на выветривание запаха лака на алкидной основе это другое !

  10. Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:


    1.184

    Благодарности:
    13.972

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.184
    Благодарности:
    13.972
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе

    Тема полуторалетней давности, но я оживлю): . В Херсонской области в советское время встречала пол (за невозможностью достать линолеум) из рубероида, залитого масляной краской охрой.

  11. Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:


    2.178

    Благодарности:
    528

    Arty1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.178
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Москва

    Делали такой пол и с тканью цветной, и с плотной бумагой с рисунком (типа обоев). Только не лаком, а энеклад cfs использовали. Оригинально получается и прочно. Поцарапать его гораздо сложнее, чем даже ламинат. Сохнет за 4 часа примерно, не вонючий.

    Получается порядка 500 руб за м2 без стоимости ткани. Там одним слоем надо намазать пол, на него положить ткань, и через 3-4 часа нанести поверх нее второй слой.

    Последнее редактирование модератором: 05.09.15

  12. Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:


    6.087

    Благодарности:
    4.873

    glebomater


    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.873
    Адрес:
    Городец

    На что класть-имею в виду пол. Какая подкладка лучше?

  13. Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:


    2.178

    Благодарности:
    528

    Arty1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.178
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Москва

    Бумага получается совершенно гладкая, а ткань может быть с фактурой, которая будет проступать, если она не очень тонкая. Это кому что нравится.

  14. Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:


    2.178

    Благодарности:
    528

    Arty1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.178
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Москва

    Я тут выкладывал видео, где на плитку нанес разные варианты подложки. Там в правом нижнем углу тряпочка, в правом верхнем бумажная картинка. Ну и дальше немного поиздевался над этим всем, чтобы понять, легко ли появляются царапины.
    Обычно наносим на стяжку (если ровная) или на выравнивающий слой.

  15. Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:


    368

    Благодарности:
    1.309

    sabirka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.309
    Адрес:
    Казань

    Моя мама, купив дом, наклеила обои на дощатые старые полы и покрыла 3 слоями глянцевого паркетного лака. За почти 3 года активного шарканья ногами ничего с ними не случилось. Я в своем новом «экспериментальном» доме на 2 этаже все полы из ЦСП оклеила обоями под мрамор, после высыхания пропитывала водой с ПВА, чтоб лак сильно не впитывался. Потом покрыла сначала матовым паркетным лаком 1 слоем (лак маршалл), а потом 1 слой глянцевого. Если покрывать сразу глянцевым, то он пропитывает обои и получается ужасный эффект промокших местами обоев на полу. Одну комнату по этой причине пришлось сверху еще раз обоями заклеить и лаком покрывать.
    Живем с марта 13 года, с 4 детьми от 4 до 9 лет. ЦСП на стыках кое-где гульнуло и дало трещину на обоях, но т. к. у нас почти везде на полу ковры, то не критично. Еще такие полы не любят, чтобы по ним шкафы двигали, но в прежнем доме линолеум и дубовый паркет этого тоже не любили.
    Вся эта заморочка с обоями на полах была из-за скромного бюджета к концу стройки, а дешевый линолеум, по моему опыту, воняет гораздо дольше, чем выветривается запах паркетного лака.
    Все кто у нас был в гостях ни за что не могли угадать, что у нас на полах за покрытие, с виду на линолеум похоже, а на ощупь твердое) Когда узнавали, что это обои, делали круглые глаза)

Страница 1 из 3

Обои под несколькими слоями лака внешне напоминают наливной пол из эпоксидной смолы. Из-за этого может казаться, что оба этих варианта схожи по своим характеристикам, но это в корне неверно.

В этой статье мы объясним, почему не стоит использовать обои в качестве напольного покрытия.

scale_2400 (3).png

Обойный и эпоксидный пол — это не одно и то же

Обои на полу — дешевая имитация эпоксидных наливных полов. Однако бумага выглядит гораздо хуже: после монтажа на ней остаются морщины и видны стыки швов. Производители обоев часто предлагают изображение кирпичной кладки, дерева и прочих материалов, но обои не могут передать текстуру. Из-за этого «покрытие» выглядит дешево и некрасиво.

Эпоксидный пол, действительно, может похвастаться долговечностью. Он сделан из специального износостойкого и водостойкого состава, который можно залить в несколько слоев. Такой пол красивый, неприхотлив в уходе, а также выдерживает контакт с влагой и перепады температур. Но пол из обоев этими свойствами не обладает. Это тонкий бумажный слой с несколькими слоями лака, который покрывает стяжку. Такой пол сложно монтировать, он будет неэстетичным и быстро придет в негодность.

Почему обои не могут заменить напольное покрытие

Обои на полу — плохое решение. Вы можете сэкономить на ремонте, но получите твердое, холодное и некрасивое покрытие. Даже бюджетный линолеум по свойствам будет лучше, чем стяжка, покрытая бумагой. Его проще укладывать, и он выглядит эстетичнее.

 

Обои на стяжке

Линолеум

Цена

Х

Теплое покрытие

Х

Мягкое покрытие

Х

Эстетичность

Х

Влагостойкость

Х

Простота монтажа

Х

По полу из обоев неприятно ходить

Представьте, что вы постелили обои на пол в своей спальне. По ощущениям будет казаться, что пол оставили черновым. Бумага — тонкий материал, который перенимает характеристики основания. Поэтому бумажный пол на стяжке останется жестким, холодным и по нему будет неприятно ходить.

Напольные покрытия мягче и комфортнее обойного пола. Даже бюджетный линолеум приятнее на ощупь, чем бумага на стяжке.

Пол из обоев выглядит дешево и некрасиво

В качестве импровизированного напольного покрытия можно использовать только бумажные обои, которые покрыты несколькими слоями лака. Они плохо имитируют текстуру, поэтому на полу выглядят дешево и некрасиво.

На полу, в теории, могли бы неплохо смотреться виниловые обои, где верхний слой имитирует текстуру натуральных материалов. Но такие обои не получится покрыть лаком, так как его оттолкнет верхний слой на основе ПВХ — лак держаться не будет.

Обои под лаком не выдержат контакт с водой

Обои даже под несколькими слоями лака не выдерживают контакт с водой. Если на лаке появятся трещины и в них просочится влага, полотна размокнут и покроются пятнами. Отремонтировать такой пол не выйдет. Обои придется полностью демонтировать, ждать, когда высохнет стяжка и монтировать новое покрытие.

Также основание должно быть идеально высушено перед укладкой, потому что влага из стяжки размочит обои, и придется переделывать пол.

Обойный пол в комнатах с повышенной влажностью — на кухне или в санузлах — лучше заменить недорогим линолеумом, керамогранитом или кафельной плиткой. Это влагостойкие покрытия, которые не деформируются даже при длительном контакте с водой.

Укладывать обои на пол сложно и долго

Чтобы уложить обои на пол, нужно тщательно подготовить основание, состыковать рисунок, выровнять поверхность, нанести лак в несколько слоев и дождаться, когда он высохнет.

Обои — тонкий материал, который не сможет замаскировать неровности стяжки. Поэтому для монтажа такого «покрытия» стяжка должна быть абсолютно ровной. Чтобы этого добиться, основание тщательно готовят: выравнивают и шлифуют. Кроме того, со стяжки нужно убрать все неровности, иначе обои порвутся во время монтажа или эксплуатации. Основание должно быть идеальным, а это затратно. А другие покрытия могут перенести небольшую неровность, в отличие от обоев.

Если вы клеили обои самостоятельно, то знаете, насколько это сложно. Нужно состыковать рисунок, тщательно разгладить полотно на стене, чтобы не было морщин и пузырьков воздуха. На полу их разравнивают так же, как и на стенах. Монтаж усложняет еще и то, что бумага тонкая и может рваться во время разглаживания, а между отрезками обоев могут остаться видны швы.

Приклеенные на пол обои нужно покрыть пятью слоями качественного лака, каждый из которых должен высохнуть в течение суток. Если нарушить технологию и не дать слоям просохнуть, полотна могут рваться и покрываться складками. То есть и этот этап увеличивает стоимость и сложность укладки.

Если хотите бюджетный пол, выбирайте недорогой линолеум

Сэкономить на поле из обоев не выйдет. Его укладка только добавит проблем и затрат. В жилых комнатах лучше монтировать специальные напольные покрытия. Даже бюджетные материалы будут теплее, красивее и мягче, чем обои на стяжке. Напольные покрытия проще монтировать, они выдерживают контакт с влагой, лучше смотрятся в интерьере и прослужат вам дольше. 

Покупайте качественный и недорогой линолеум в нашем интернет-магазине Вквадрате.

Источник: Книга старца Фура 2

Страница 1 из 4

  1. Наткнулся в интернете на статью http://shapovalov5.ru/page-30.html в которой человек наклеивал бумажные обои на пол и покрывал их несколькими слоями паркетного лака и такие полы якобы служат по 10 и более лет, только раз в 2-3 года надо обновлять поверхность тем же лаком. Смотриться конечно красиво, но на сколько прочно получается покрытие, что об этом думают спецы? У меня досчатый пол и сверху выровнен фанерой, если сделать по этой технологии на сколько прочным будет пол, выдержит ли допустим кресло на колёсиках или паркетный лак потрескается ?

    Вложения:

  2. попробуйте.
    делов то.
    колесики не должны быть острыми

  3. Ломастер

    Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645

    Ну вообще то колёсики со временем набивают полоски даже и на износостойких покрытиях. Потому как точечная нагрузка и повторяемость траектории.
    Что до мысли в целом, то в плане вида и износостойкости достаточно легко можно изготовить пробник метр на метр и на нём изголяться. Другое дело что он покажет только поведение покрытия в целом. Однако не даст представления о том как проявят себя стыки фанеры. Ведь что бы они не вылезли придётся стыковать фанеру в ноль. Однако при такой укладке вы рискуете получить волну с повышением влажности в помещении. Опять же к поклейке обоев требования очень высоки. Никаких пузырей воздуха и клея. Да и сам клеевой слой должен быть по минимуму. В противном случае рискуете получить проминаемую подложку.

  4. Вот Вы сами и соорудите ламинат, разница в том, что у ламината в основании прессованная бумага, а у Вас фанера.. Только ламинат когда пришёл в негодность — разобрал за 15 минут и выкинул, а в Вашем случае всё гораздо сложнее.

  5. Ломастер

    Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645

    Валиком фон откатал, под хохлому расписал и лаком опять укрыл. А если кроме шуток, то мы в массе своей жертвы стереотипов. Помню как то раз к знакомым на дачу приехал, а у них холодильник довольно небрежно покрашен верх синим, а низ зелёный. И по всему этому делу подсолнухе нарисованы аля «пятый класс, рисунок на три с плюсом». И до того меня этот холодильник вштырил. Первое впечатление — я тоже такой хочу!
    когда стал узнавать подробности оказалось что это они просто от крадунов его так защитили. Мол такой брать не будут потому что не продать. Но до того он на даче органично смотрелся, до сих пор помню как только вошёл и он сразу настроение создал. Как говорится вещь с душой.


    Непоседа и ALEX7777 нравится это.

  6. Я подобную фигню видел лет 30-40 назад…
    Только вместо обоев был постелен цветной ситец, а сверху 3 или 4 слоя лака для паркета.

  7. Ломастер

    Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645

    А подложка известна? Как субъективно общий вид? Эксплуатационные качества?

  8. Имхо — лучше обоев — гораздо.

  9. Мужчина, который делает такое покрытие, да и не только такое, на его сайте много идей, утверждает, что такие полы он делал ещё при совке и они ему служат уже 20 лет. Кстати на других форумах я натыкался на обсуждения таких тем, таким покрытием в основном занимались в советское время, да и сейчас некоторые так делают, говорят, что ничего сложного и дёшево. Делаю ремонт и дело доходит до полов и никак не решу, какое же покрытие использовать, чтобы прочно, относительно недорого и красиво.

  10. Вы забыли упомянуть — экологичность или безвредность. Если для Вас это имеет смысл, смотрите в сторону дерева — а там как раз можно и поизголяться рукоделием, и сэкономить, и на долгие годы, и ещё множество плюсов.

  11. А стыки фанеры я буду проходить герметиком для дерева, он прочный и эластичный, так что думаю трещины не пойдут.

    Так вот мне и интересно, как можно поизголятся, какие есть проверенные способы покрытий

  12. Ломастер

    Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645

    Когда сподобитесь отпишите о результате. С картинками. Очень любопытно взглянуть.

  13. Была мысль пвх плитка, но её надо наклеивать и когда она прийдёт в негодность, а это всё равно случиться, от тех же колёсиков кресел, то её уже не отдерёшь и не поменяешь, линолиум не охото. т.к. придётся городить много стыков, у меня коридор сложной формы
    Да не факт, что я решусь на такое, больно дорогой эксперимент получится в случае неудачи, если бы кто-то реально так делал и подтвердил качества такого покрытия, я бы ещё подумал…

  14. Я б на Вашем месте поэксперементировал с фанерованием пола — покрытием пола шпоном, допустим дуба. Шпон сам по себе не дорогой. Из инструментов достаточно утюга и наждачки на бруске. Покрыть конечно нужно основательно, так как толщина шпона очень мала, но бумага, ясень пень ему уступает.

  15. А можно поподробней, я просто не знаю каких размеров продаётся шпон и как он крепится к основанию.

Страница 1 из 4


Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
войдите на форум

На какие ухищрения не идет креативный народ, чтобы преобразить свое жилье с наименьшими потерями, используя привычные стройматериалы в самых неожиданных местах. Очень оригинальный способ облагораживания пола представила мастерица, умудрившаяся создать эксклюзивное напольное покрытие с помощью обычных бумажных обоев. О том, как ей это удалось и что для этого понадобилось, наш следующий рассказ.

Даже бумажные обои станут прекрасным напольным покрытием, если проявить смекалку. | Фото: youtube.com.

Даже бумажные обои станут прекрасным напольным покрытием, если проявить смекалку. | Фото: youtube.com.

На современном рынке можно найти великое множество специальных материалов, для создания напольного покрытия, начиная из самого привычного линолеума и заканчивая пркетом из редчайших пород деревьев. Несмотря на все разнообразие и демократичность цен некоторых вариантов нашлись самоделкины, которые удешевили и этот процесс, привнося особую эксклюзивность и оригинальность. На страницах Novate.Ru можно найти самые неожиданные варианты оформления полов в жилище, но этот способ может стать интересной альтернативой и действенным способом сэкономить или просто выделиться.

Марина – творческая личность, создающая настоящие шедевры своими руками. | Фото: youtube.com.

Марина – творческая личность, создающая настоящие шедевры своими руками. | Фото: youtube.com.

Сегодняшняя героиня, которую зовут Марина, большая любительница рукодельничать, делая ремонт на даче, захотела поэкспериментировать. Когда дело дошло до оформления пола, который не совсем удачно сделали мастера из бетонных плит, решила сэкономить и вместо линолеума использовала обычные бумажные обои. Результат дачницу порадовал, ведь получилось и дешево и очень даже красиво, поэтому ей захотелось поделиться своими наработками.

Пол пришлось выровнять и зашпаклевать все щели. | Фото: youtube.com.

Пол пришлось выровнять и зашпаклевать все щели. | Фото: youtube.com.

После того, как бригада строителей сделали косо-криво пол на втором этаже дачи, Марине пришлось заделывать все стыки и щели. Выравнивать и шпаклевать нужно было практически всю площадь и на это ушло немало времени. Когда подготовительные работы были завершены, она убрала всю пыль и мусор и принялась за поклейку обоев.

С помощью клея ПВА Марина наклеила обои на пол. | Фото: youtube.com.

С помощью клея ПВА Марина наклеила обои на пол. | Фото: youtube.com.

Поскольку технологический процесс полностью соответствует работе при оклеивании стен, то особых навыков не понадобилось. Единственным нюансом было то, что использовала обычный клей ПВА, а не обойный. Клей равномерным слоем наносился как на бетонные плиты, так и на само полотно выбранных обоев. Уже после того, как все обои были уложены и высохли, сверху для надежности мастерица нанесла два слоя клея ПВА, разведенного напополам с водой.

После того как пол полностью высох, рукодельница прошлась по поверхности клеем ПВА. | Фото: youtube.com.

После того как пол полностью высох, рукодельница прошлась по поверхности клеем ПВА. | Фото: youtube.com.

Для полной фиксации и предохранения бумажной поверхности от влаги и повреждений Марина вскрыла его несколько раз акриловым лаком. Причем в обязательном порядке давала каждому слою лака достаточно времени, чтобы хорошенько просохнуть.

Для фиксации и сохранности бумажных обоев пол нужно вскрыть любым прозрачным лаком для паркета. | Фото: youtube.com.

Для фиксации и сохранности бумажных обоев пол нужно вскрыть любым прозрачным лаком для паркета. | Фото: youtube.com.

В итоге получился очень интересный и практичный пол, который не деформируется и не трескается. Также он прекрасно выдержал механические нагрузки при установке имеющейся мебели. Эксперты Novate.Ru предупреждают, что бездумно таскать тяжелый шкаф или громоздкий диван не стоит, они на любой поверхности оставят царапины, если же бережно относиться к поверхности, то она должна прослужить долго.

Благодаря обычным обоям пол получился оригинальным и весьма бюджетным. | Фото: youtube.com.

Благодаря обычным обоям пол получился оригинальным и весьма бюджетным. | Фото: youtube.com.

Как оказалось, самый большой плюс у такого рода напольного покрытия заключается в том, что цвет, фактуру, рисунок можно выбрать под любой интерьер и по своему желанию. И что совсем немаловажно – поменять надоевший или немодный дизайн можно в любой момент, создавая новую атмосферу и проявляя свои творческие способности.

Для создания оригинального напольного покрытия можно использовать обои разных видов и расцветки. | Фото: youtube.com.

Для создания оригинального напольного покрытия можно использовать обои разных видов и расцветки. | Фото: youtube.com.

У такого пола есть единственный минус – он холодный, но если это будет дача, то такая особенность не станет помехой. Главное, что получится очень красиво, бюджетно и что совсем немаловажно – с такой работой справится даже дилетант.

Весь процесс экспериментального использования обоев в качестве напольного покрытия Марина снимала на видео и любезно поделилась на своем канале в YouTube.

Для тех, кто надумал обустраивать крошечный дачный домик, но не знает с чего начать, неплохо было бы познакомиться с практичными и интересными вариантами интерьеров. Они помогут быстро сориентироваться и не ломать голову, экспериментируя и тратя драгоценное время.

Вариант покрытия полов из бумажных обоев подойдет тем, у кого в доме поверх досок уложено ДВП или ДСП. Если у вас нет такого покрытия, вам придется его сделать, так как на другой основе бумажные обои держаться не будут. Выглядят полы с таким покрытием очень красиво и эффектно и напоминают нечто среднее между ламинатом и паркетом. А обойдется оно гораздо дешевле и прослужит вам 15-20 лет, если не пожалеть лака. Красить водным акриловым паркетным лаком одно удовольствие и никакого вреда для здоровья себе и близким.

Весь процесс изготовления полов из бумажных обоев приводится в видеоролике внизу ответа, а подробно прочитать о нем можно ЗДЕСЬ.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Rixos al madrid ras al khaimah отзывы
  • Byredo mixed emotions отзывы описание
  • Гипоаллергенный корм для французских бульдогов отзывы владельцев
  • Кислотный пилинг для лица отзывы для домашнего использования
  • Сварочный полуавтомат лучший по отзывам