Керамогранит для пола отзывы покупателей реальные

Ремонт. Хочу на кухне положить керамогранит на пол

16 ответов

Последний —

Перейти

#1

GIF

#2

GIF

#3

GIF

#4

GIF

#5

Сэмми

А вы думаете, что «те» владельцы напишут, что он скользкий а «эти» что нет? Отзывов в инете уйма. Зачем вам еще? Еще и блестящие полы, чтоб вечно при ярком солнечном или искусственном освещении яркие блики были. Так себе идея, на мой взгляд.

GIF

#6

Гость

И ощущения бардака на полу из-за бликов

GIF

#7

GIF

#8

GIF

#9

Сон

Керамогранит бывает разный,сейчас себе выбираю.Есть не скольщящий ,шероховатый,под фактуру дерева,хоть басейн налейте,только цена……..вчера смотрел под паркет,от мараци(не путать с керамо…),меньше 3.5т за кв,м нету.

GIF

#10

GIF

#11

Гость

С детьми никакой, если не хотите с детьми в травму кататься, как на работу, это первое.
Дети будут периодически ронять что-то на него, в результате постоянно будете собирать мелкие осколки стекла/керамики, это опасно, рано или поздно уронят на пол что-то типо молоточка для отбивания мяса, в результате появятся трещины.
Без «тёплого пола» половое покрытие будет холодным.

GIF

#12

Гость

Я купила отечественный керамогранит фактурное дерево, за 450 р. кв.м. Отличное качество.

GIF

#13

Гость

С детьми никакой, если не хотите с детьми в травму кататься, как на работу, это первое.
Дети будут периодически ронять что-то на него, в результате постоянно будете собирать мелкие осколки стекла/керамики, это опасно, рано или поздно уронят на пол что-то типо молоточка для отбивания мяса, в результате появятся трещины.
Без «тёплого пола» половое покрытие будет холодным.

GIF

#14

Гость

Временно пока подрастут сверху на керамогранит кинуть оверложенный кусок линолеума как ковёр, через год убрать можно и все.
У меня был ламинат на кухне это неудобно, просто психологически, что спокойно разлить/разбить ничего нельзя

GIF

#15

Гость

Я купила отечественный керамогранит фактурное дерево, за 450 р. кв.м. Отличное качество.

GIF

#16

GIF

АО «ЦТВ» использует cookie-файлы для улучшения работы и пользования сайта https://u-mama.ru/. Более подробную информацию о Политике АО «ЦТВ» по работе с cookie-файлами можно найти
здесь, о Политике АО «ЦТВ» в отношении обработки персональных данных можно узнать здесь. Продолжая пользоваться сайтом
https://u-mama.ru/, Вы подтверждаете, что были проинформированы об использовании cookie-файлов сайтом https://u-mama.ru/ и согласны с
Политикой АО «ЦТВ» по работе с cookie-файлами. Вы можете отключить cookie-файлы в настройках Вашего браузера.

Девочки, у кого в гостиной -кухне керамогранит , летом холодно детям ползать играть ?

Зимой понятно будет вкл теплый пол. У кого какой шершавый, светлый, глянцевый, плюсы и минусы какие?

Только у кого есть опыт, а не «одна бабка сказала »

Комментарии

Пожаловаться

Скопировать ссылку

У нас плитка, по моему обычная не керамогранит, хотя могу ошибаться)) матовая с глянцевыми полосочками и шершавыми квадратиками))считаю что малышам ползать и сидеть на ней холодно, не разрешаю играть на кухне, играем в комнате на коврике детском или ламинате… у нас слава Богу периода ползанья не было, мы встали и пошли, поэтому по квартире они ходят но сидят только в комнате)) может и у тебя они ходить летом будут а не ползать))

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

А и забыла, керамогранит у нас в прихожей — вот там полы вообще леденые… лучше обычную плитку брать, она намного приятней в плане таплоты

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

У нас в спальне на первом этаже ламинат, тёплый пол, комната без батарей. В комнате тепло и падения не страшны. Вот я и думаю, что нужно было во всем доме, кроме кухни, ламинат с подогревом делать. Плитка конечно на века)) и красиво, но комфортные ламинат.

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Олененок Пушистенький

Электрический

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

У нас весь первый этаж в доме плитка рефленая, под дерево. Летом мнеиличноипрохладно ногам. Тапки не люблю и виносках летом ходить не охота) лучше бы мы на кухне плитку сделали, а в остальных ламинат.

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Юля

Вот блин дилемма… у нас просто под плиткой водяной пол будет в качестве отопления, не хотелось бы батареи лепить

Деткам не больно падать на плитку?

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Олененок Пушистенький

На ламинат падать конечно приятнее. Об этот пол можно и голову разбить(( я сама переживаю за эти падения, вот как младшая начнёт ходить… со старшей мы в квартире жили и у нас ламинат там, поэтому не переживала.

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

У папы дома кафель, очень холодный пол(( без тапочек никуда(( его сын сейчас как раз ползает, учится ходить. В общем, когда делала у себя ремонт такого рода поверхность свела к минимуму.

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

И по поводу цвета, у меня серы, матовый. Ничего не видно на нем.

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Лина

Швы не загрязняются?

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Олененок Пушистенький

Нет, совсем. Затирка серая. Мы брали литокол фирму затирки.

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

был темный матовый — жесть любые капли видно. сейчас шоколадного оттенка глянец — мыть легче однозначно. ребенок бегает и босиком бывает но гоняем чтоб тапки обувала. Единственный для меня минус — это когда ребенок учился ходить — каждое падение — приличная шишка

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

ТатаMatata

Не скользко на глянце?

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Олененок Пушистенький

скользко если он сырой.

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

У нас керамогранит под паркет сделан. Ползают и все хорошо!) правда бабушки не выдержали и нам ковровую дорожку в коридоре постелили)))

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Александра

покажи )) теплый пол включен?

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

У нас на кухне бежевый с коричневым, немного шершавый- нареканий нет пока))) летом хожу босиком, да и зимой терпимо, тёплый пол практически не включаем, хотя квартира сама не тёплая, угловая.(если будете брать, то берите с небольшой шороховатостью, а то замучаетесь отмывать- тряпки будут цепляться, но и глянец не очень-скользить будет).

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Екатерина

даа, я хожу все плитки трогаю ))не нравятся сильно шершавые прямо неприятно рукам и про тряпку подумала

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Олененок Пушистенький

Я на балкон когда выбирала- все плитки в округе облапала)))) все не могла найти идеальную шершавость???

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Екатерина

С идеальной шершавостью вообще беда, то нрав а цвет не тот, то наоборот

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

еще если пластилин на полу(теплом), прилипает и забивается

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

У на керамогранит. Итак не особо холодный прям, я все время босиком хожу. Когда дети заползают то включаю теплый пол и то не на максимум, а слегка. И только вот зимой. У него один большой минус, все что падает разбивается в мелкую крошку(((

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА

Красивый

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА

Нравятся мне такие расцветки ) в швы ничего не забивается?

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Олененок Пушистенький

Нет при подметании все крошки легко выметаются

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

у нас шершавая плитка, летом когда прям холодно было, тоже включали пол на 30 градусов.Если бьется что, то прям в песок на мелкие осколки.

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Елена

А чем осколки собираете, это я на будущее)

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Олененок Пушистенький

как обычно-веник и тряпка

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Прохладно, не мерзнешь, но подложить что-то хочется.. Но у нас только зона кухни выложена и подвала нет. В Италии месяц дом снимали, там весь первый этаж плитка… Было даже приятно)

Белый керамогранит, глянец

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

У меня плитка под ламинат такойже структуры, цвет песочно серый

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Анастасия

Швы не грязняться?

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Олененок Пушистенький

Да нет.у цвет затирки тоже песочно серый и особо не видно

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Когда мы жили на съемной, там на полу кафель был. Ничего, дочь ползала, не болела. Хотя пол довольно холодный был.

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

а почему бы и летом не включить теплый пол?)

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

Екатерина

у нас они водяные будут и только они как обогрев, на мин это как обогрев будет оочень жарко

Ответить

0

Пожаловаться

Скопировать ссылку

У нас на кухни. Он достаточно прохладный иногда даже летом включаем теплый пол. А так минусов не заметили!)

Ответить

0

Узнавай и участвуй

Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации

Статус темы:

Закрыта.

Страница 1 из 3

  1. Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:


    2.920

    Благодарности:
    1.705

    Архипов И

    Процесс идёт…

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    2.920
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Красноярск

    Выбор дешевого керамогранита

    Всем добра!
    Планируем весь пол (70 м2) уложить керамогранитом 12 мм. (Толщина важна, слишком тонки пирог водяного теплого пола)
    Бюджет близкий к минимальному. Рассматриваем варианты Уральский гранит (300х300х12) и Керамин (200х200х12)
    С чем будет проще новичку? Может какого-то производителя упустили из виду?
    Спасибо

  2. Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:


    86

    Благодарности:
    44

    Кошелев

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    г.Тамбов Тамбовской обл.

    Не простой вопрос. Сам сейчас стою перед выбором КГ под дерево. Варианты LassenBerger Forest или Estima BG-03

  3. Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:


    1.168

    Благодарности:
    595

    Sever1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Волжский

  4. Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:


    86

    Благодарности:
    44

    Кошелев

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    г.Тамбов Тамбовской обл.

    Сегодня взял всё таки Estima. Через месяц отпишусь как у него с геометрическими характеристиками и окончательным видом с затиркой)

  5. Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:


    17.130

    Благодарности:
    10.667

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.130
    Благодарности:
    10.667
    Адрес:
    Ижевск

    На мой взгляд, с относительно мелким керамогранитом (200-300мм) такие швы — «ужас». 1,5-2мм не больше. Конечно, если этот керамгранит со шлифованными кромками, то можно побольше, но всё таки не 4-5мм.

  6. Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:


    1.168

    Благодарности:
    595

    Sever1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Волжский

    Когда вы мне покажет отечественного производства КГ с ценой до 1000р./кв.м который можно уложить на такие крестики — я с удовольствием буду его рекомендовать…

  7. Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:


    17.130

    Благодарности:
    10.667

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.130
    Благодарности:
    10.667
    Адрес:
    Ижевск

    Я не профи в укладке керамогранита, наверное поэтому не очень понимаю, что такое «можно уложить на такие крестики». В смысле, не понимаю в чем проблема. Конечно, может проблемы возникают при укладке на больших площадях, но облицевав пару (своих) санузлов и небольшую прихожую плиткой до 600 рублей и самым простым (не помню, чьего производства) керамогранитом «соль-перец» за 300 (в ценах, когда доллар был до 36 рублей) не почувствовал особых сложностей от применения крестиков 1,5мм.
    Ну, профессионалам возможные проблемы виднее — тут спорить не буду. Вполне допускаю, что я и не прав.

    Последнее редактирование: 29.02.16

  8. Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:


    1.168

    Благодарности:
    595

    Sever1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Волжский

    Сложностей нет. Просто у дешевого КГ (и у дорого тоже иногда бывает) с калибровкой проблемы. И на тонких крестиках ровные швы по всей поверхности сделать ОЧЕНЬ непросто, плюс «вертолетность» поверхности (выступающие или заваливающиеся углы). Когда делаешь «для себя» можно многое себе простить и не загоняться.
    Сложность наступает когда клиент, покупая дешевый КГ, хочеть получить от плиточника идеальную геометрию…

  9. Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:


    184

    Благодарности:
    242

    Verona007

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Тул.о., Заокский р-он

  10. Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:


    86

    Благодарности:
    44

    Кошелев

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    г.Тамбов Тамбовской обл.

    Отлично смотрится. Хотя геометрические характеристики хромают.

  11. Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:


    86

    Благодарности:
    44

    Кошелев

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    г.Тамбов Тамбовской обл.

    К сожалению в связи с работой завтра не получилось, поэтому с небольшой задержкой выкладываю фотки с учётом тёмного времени суток и слабенького освещения от одной лампочки:

  12. Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:


    86

    Благодарности:
    44

    Кошелев

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    г.Тамбов Тамбовской обл.

  13. Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:


    431

    Благодарности:
    565

    Rebbytw

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Киров

    Отпишитесь. Год эксплуатации. как керамогранит? Читал такой отзыв «
    Отзыв: Напольная плитка Estima «Бригантина» — Народ, не покупайте напольную плитку Эстима Бригантина!
    Достоинства:
    Керамогранит прочный, не скользит.
    Недостатки:
    Рефленая поверхность с углублениями для грязи.
    Решили в прихожую положить на пол плитку. Выбрали Эстима Бригантина «под паркет». В магазине у меня были сомнения по поводу ее рефленой поверхности, но муж меня успокоил, якобы бороздки неглубокие и я дура ему поверила. Выложили, и теперь у меня одна головная боль- как и чем её мыть. Не прошло еще и месяца, а я уже во всю «драю эту палубу», выковыривал грязь из углублений и проклиная производителя! Теперь думаю прикупить что ли пароочиститель, говорят помогает. Но скорей всего не смогу я уже с ней жить, буду менять Деньги на ветер! Интересно, о чем думал производитель, делая такую плитку?

    Год выпуска/покупки: 2016

    Доска мне очень понравилась в магазине. У Вас 150*600 плитка? Я видел у них ещё 1200*200мм. Структура дерева очень четко просматривается. Очень хочется в зал положить в гостинную-столовую. Жена как увидела, сразу, а как я мыть пол буду? Шоршавый.

  14. Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:


    86

    Благодарности:
    44

    Кошелев

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    г.Тамбов Тамбовской обл.

    У меня цвет не сильно светлый, грязь в глаза не бросается, если даже она и есть. По вопросу сложности уборки жена не жаловалась. Может мы не такие привередливые, чтобы из каждого элемента рельефа всё вычистить, не знаю. Но цвет нам нравится. Если не забуду, вечером сделаю несколько фото вблизи.

  15. Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:


    86

    Благодарности:
    44

    Кошелев

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    г.Тамбов Тамбовской обл.

Страница 1 из 3

Статус темы:

Закрыта.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Полировальная паста для автомобиля отзывы
  • Работа на скорой помощи фельдшером в москве отзывы
  • Кофемашина для дома зерновая с капучинатором какую выбрать отзывы
  • Медси кировоградская ул 22б отзывы
  • Метронидазол свечи при цистите у женщин отзывы